Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Ход 1.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#81 vampire

vampire

Graf

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений

Отправлено 24.10.2004, 08:47

--В общем, обязательно надо оставить кого-то дома. Вдруг муж вернёся. Кроме того, на этот случай надо придумать какой-нибудь опознавательный сиовол. Например, сильно растопить печь и покидать туда листьев, чтобы дыму было много. Если хозяйка в лесу не ориентируется и не знает точно куда муж ходит, пускай она только путь нам укажит. И тогда надо разбудить хоббитца и оставить тут хозяйку. Коли тут трапперством промышляют, пускай лучше ещё 1 кар... хоббит будет, который в ловушках разбирается. А хозяйка... в случае опасной ситуации - это только лишние хлопоты, -- продекламировал Малькольм, выйдя уже за дверь, а потом дбавил в сторону Шифры, -- Без обид. --А давайте громко дверью хлопнем и посмотрем, как поведёт себя эта девчёнка!, -- полусмеясь сказал Малькольм. -- Я бы точно проснулся. Я ещё с самого детства своим чутким сном отличался.
Всё будет... © Coca Cola Impossible is nothing (с) adidas

#82 Tari

Tari

Мышка-малышка

• Леди
  • 1 119 сообщений

Отправлено 24.10.2004, 09:27

В тот момент как Малькольм хлопнул дверью Тари вскочила с кровати. Через мгновение заспанный хоббит с испуганным личиком появилась на пороге дома и крикнула с обидой в голосе: - Куда же вы без меня?! Я не хочу тут одна оставаться - здесь же лес! Как вы могли меня бросить! Я с вами пойду только не бросайте меня... *(...в терновый куст..)*! Тари  сбежала со ступенек и присоединилась к остальным приключенцам. На ходу проверяя все ли она взяла и не делся ли куда хлебушек...
Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников

#83 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 577 сообщений

Отправлено 24.10.2004, 11:37

- Брат карлик, - негромко сказал Скорпион Малькольму - Давай в общем уже двигать... Не нравится мне тут... Выполним долг гостей и двинем уже в город... А по поводу хозяйки - давай ее в доме оставим, пущай тока укажет куда топать, да и забаррикадируем, чтобы заметно было, еси кто внутрь заходил... Бревно там например около двери положим... //Влад, ЭЛЬ - это офигенное темное пиво! Так что не надо. А вино это гадкое я собсна пить и отказался  :)

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#84 vampire

vampire

Graf

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений

Отправлено 24.10.2004, 12:24

--Что-то я тебя не особо понял, Скорп. Ты предлагаешь поперёк двери бревно положитЬ, чтобы хозяйка не вышла? Да она через другие двери выйдет, -- и продолжил, обращаясь, к Шифре. -- Шифра, в общем план такой, если муж придёт домой, ну разминёмся мы с ним или ещё что, разжигай печь и всякой листвы туда суй, чтобы дыму много было. А сейчас показывай, куда идти. //После этого карилик Малькольм, подзывая друзей следует в заданном направлении.

#85 vladimirex

vladimirex

Эльф Серокрылый

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 450 сообщений

Отправлено 24.10.2004, 13:29

- Хорошо. - хозяйка было уже оделась взяв с собою небольшую сумку через плечо. Видно ходить по лесу ей было всё таки боязно. – Если он придёт я растоплю печь и брошу туда пару сырых поленьёв что бы дым был виден из далека. Потом Шифра проводила гостей за дом и за огород и показала на близ лежавшие холмы (направление перпендикулярное дороге) - Туда он пошёл. //Как хорошо что днём не было дождя, Дрэг и Малькольм смогли различить даже след охотника ведущей в том направлении. Остальные сори.
Пишите в личку, читаю и отвечаю (с).

#86 Capone

Capone

1a0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 24.10.2004, 13:46

Когда меч матово заблестел в лучах заходящего солнца, Кристофер смог вздохнуть с радостью. К тому времени остальные приключенцы собрались во дворе, и даже сонная Тари присоединилась к честной компании. Сделав пару взмахов мечом, воин вложил его в широкие ножны, и последовал за своими товарищами.

#87 vampire

vampire

Graf

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений

Отправлено 24.10.2004, 14:06

О! Я чувствую следы. Дрэг, по твоему взгляду я вижу, что ты тоже заметил что-то. Думаю лучше нам идти спереди. Сзади идите в какой угодно последовательности, но последним лучше поставить кого-нибудь посильнее. Так лучше, я в книжке одной читал. //Если все согласны, двигаемся вперёд. Почти у всех инфравидение есть, так что, думаю факелы не зажигаем.

#88 Дрэг

Дрэг

Сумеречный странник

• Почетный житель
  • 955 сообщений

Отправлено 24.10.2004, 17:46

В ответ на реплику Малькольма, Дрэг согласно мотнул головой: -Да,я думаю нам всяко лучше идти впереди. Уж мне -то с моим опытом выслеживания, и подавно. Но обезопаситься не повредит...А то, мало ли...*с этими словами рейнджер вытащил из ножен оба меча, и жестом показав товарищам следовать за ними, вместе с Малькольмом двинулся по веренице следов*
Этой ночью опять мне никак не уснуть Сердце тянет в края, где ни разу я не был В даль тропинка бежит, измеряя мой путь, И сияет Звезда в чёрном бархатном небе... (с)Тэм "По дороге в рассвет..."

#89 Tari

Tari

Мышка-малышка

• Леди
  • 1 119 сообщений

Отправлено 24.10.2004, 20:07

Тари явно возмущенная такой обстановкой дел, поспешила встать за Малькольмом. Так и в серединке и безопасней и не страшно. Тари не видела необходимости идти по ночному лесу с клинками наголо, однако, повинуясь внутреннему чутью и следуя примеру друзей, достала из ножен клинок. Больше всего Тари раздражало сопение огромного война, который шел  позади всех. - Проклятый воин! Устраивает тарарам! Да нас же на восемь миль вокруг слышно! - думала Тари... Сама она бесшумна ступала по утоптанной тропинке, своими мохнатыми хоббитскими ножками, прислушиваясь к шорохам ночного леса и напряженно вглядываясь в силуэты едва видных деревьев...

#90 vladimirex

vladimirex

Эльф Серокрылый

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 450 сообщений

Отправлено 24.10.2004, 21:42

Минут двадцать друзья в тихом сопении шли по следу. Самое удивительно что даже Скорпион смог различить следы охотника в траве между деревьев. Им или просто везло, или просто солнце ещё высоко было. Впрочем дома у дороги уже не видно было. //повезло, без происшедствий, со следа не сбились. //в каком порядке идёте? мне думается впереди Дрэг и Мелькольм, за ними Тари, потом Скорпион, а замыкает Кристофер. Так?

#91 vampire

vampire

Graf

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений

Отправлено 24.10.2004, 23:12

//Думаю, именно такая расстановка. В руке у малькольма палица, но щит он пока оставил за спиной. Второй рукой Малькольм отодвигал ветки, которые, наверно, ударяли идущих сзади, иногда приседал и трогал траву и землю, чтобы удостовериться, что это те же самые следы. Примерно каждые 5-10 минут, с надеждой поворачивался, смотрел в сторону дома Шифры с надеждой увидеть дым. //Вообще мы где идём. По лесу прямо? По тропинке? По дорожке? Лес густой? На какое расстояние примерно можно осматривать окресности?

#92 Дрэг

Дрэг

Сумеречный странник

• Почетный житель
  • 955 сообщений

Отправлено 24.10.2004, 23:37

Дрэг, бесшумно ступаю, осторожно движется вперед. Мечи наготове, уши реагируют на малейший шорох, нервы напряжены....
Этой ночью опять мне никак не уснуть Сердце тянет в края, где ни разу я не был В даль тропинка бежит, измеряя мой путь, И сияет Звезда в чёрном бархатном небе... (с)Тэм "По дороге в рассвет..."

#93 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 577 сообщений

Отправлено 25.10.2004, 00:45

- Хм, он что, специально что ли так топтал, чтобы видно было куда идти? Не нравится мне это... - вполголоса сказал Скорпион Кристоферу, угрюмо топая вослед вечно теряющейся на фоне деревьев Тари. Двуручная секира грозно поблескивала в руках карла под неверным светом ночного светила... // Ну я типа насторожен и готов еси че всех пошкубать  :) Тока видать опять не судьба будет  :D

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#94 Capone

Capone

1a0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 25.10.2004, 06:37

//Просто иду за всеми. Меч не вытаскиваю, глазею по сторонам, да насвистываю простенькую мелодию.

#95 vladimirex

vladimirex

Эльф Серокрылый

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 450 сообщений

Отправлено 25.10.2004, 08:51

//Вообще мы где идём. По лесу прямо? По тропинке? По дорожке? Лес густой? На какое расстояние примерно можно осматривать окресности?

Лес был не густой, лиственный. Обуславливалось это судя по всему особенностями почвы (в принципе можно бегать даже без особого риска навернуться). А потому проглядывался лес метров на 15 вперёд, хотя только поверх многочисленных низкорослых кустарников.   Ещё минут через двадцать, когда солнце уже не было видно из-за деревьев, но всё таки было ещё довольно светло, след вдруг резко рванул вправо, потом влево, затем сделал петлю и Мелкольм с Дрэгом поняли что не знают куда дальше идти. С некоторым запозданием реинджер вспомнил, что перед тем как идти в засаду хороший охотник начинает путать следы. Похоже, это был именно тот случай.

#96 vampire

vampire

Graf

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений

Отправлено 25.10.2004, 09:14

--Дрэг, как там, говоришь, звали этого охотника? Для начала его, думаю, надо просто покричать. Вобще разделяться не следует, по крайней мере никто не должен оставаться один. //Мы просто по лесу, насколько я понял, шли. //Жду ответа рейнджера и осматриваюсь, рассматриваю деревья, нет ли зарубок. --Да, Дрэг, не мог бы ты посмотреть, не устанавливал ли он где-то поблизости каких-нибудь охотничьих устройств или чего подобного. Каким вообще образом происходит охота на оленя? Просто выслеживание и застреливание из лука? И потом, обращаясь ко всем... --Ну а теперь всё начинается. Если мы в ближайшее время не найдём ещё каких-нибудь признаков, придётся просто ходить по лесу и кричать.

#97 Дрэг

Дрэг

Сумеречный странник

• Почетный житель
  • 955 сообщений

Отправлено 25.10.2004, 10:08

Рефнджер почесал затылок: -Хммм, то ЛИ Гондор, То ли Гандар..Не помню...Давайте кричать Гандар...Хотя на крик и звери прибежать могут, но, насколько я понял, зверей тут опасных немного...Ладно, пойду на разведку, авось найду какие-нибудь следы этого "охотничка"...*при последнем слове Дрэг громко хмыхкнул, выказывая тем самым свое мнение о подобных охотниках...Затем воин, перехватив мечи покрепче, нырнул в близжайшие кусты* //Ищу ловушки, какпканы, силки, следы зверей, следы людей, отличные от тех, что мы видели//

#98 Tari

Tari

Мышка-малышка

• Леди
  • 1 119 сообщений

Отправлено 25.10.2004, 15:10

Тари в растерености остановилась. Кругом лес, света почти уже нет, а друзья не знают куда идти... Мысленно прикинув кто же из спутников кажется ей более надежным. Выбор ее пал на Дрэга - вот за ним теперь и будет ходить Тари...тенью... - Хорошо бы еще, что бы обо мне заботились-.. подумала Тари и подойдя к рейнджеру сделала грустное и печальное личико. //Сопровождаю Дрега в его поисках. Так же осматриваюсь внимательнно ища ловушки и следы.

#99 vampire

vampire

Graf

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений

Отправлено 25.10.2004, 18:35

--Так что? Значит мы разделяемся? Не в тему! Иду параллельно дрэгу на расстоянии области видимости, крючу "Гандар!!!". Иногда восклицаю, "Дрэг, не торопись! Не все же таки длинноногие!". И примерно каждые 50 метров останавливаюсь, перевожу дух и смотрю произвольно в каком-нибудь направлении нет ли зла поблизости. Без конкретной цели и направления... так... на удачу. /* если, что... Обнаружение Зла (10): Клерики с этой способностью могут видеть сияние зла от существ или объектов в пределах дорожки шириной 10 футов длиной 60 футов. Требуется один раунд, чтобы просмотреть направление, и клерик не может делать попытку других действий. */

#100 vladimirex

vladimirex

Эльф Серокрылый

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 450 сообщений

Отправлено 25.10.2004, 18:38

//Сопровождаю Дрега в его поисках. Так же осматриваюсь внимательнно ища ловушки и следы.

// и в какую сторону вы голубчики направились?  :devil

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей