Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Консультации по ПДД, КоАП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2698

#1 Аlone

Аlone

Житель

• Житель
  • 199 сообщений

Отправлено 27.05.2009, 13:13

Вышли новые разъяснения от заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина.
Выезд на встречку - новые нюансы. Часть 4

Как раз то, что меня интересовало.
Пересечение Пролетарска-Советская, около самолета.
Разворачивался там по Пролетарской без выезда на Советскую, остановили сотрудники ДПС, долго спорили, но отпустили.

Теперь буду ссылаться на Кузина :rolleyes:
===========================================================================================================
Немного полезной информации:

ДЧ ГИБДД МВД по РМ: 24-64-09, 47-37-58, 002 круглосуточно;
===========================================================================================================
Телефон доверия ГИБДД: 29-81-90 круглосуточно (обращайтесь по любым вопросам, касающимся деятельности ГИБДД, есть подозрение, что работает он не всегда, а только в рабочие дни и в рабочее время, хотя, возможно, сейчас что-то изменилось);
задать вопрос относительно ПДД и административного законодательства можно написав со своей электропочты на адрес республиканской ГИБДД по адресу: gibddrm@list.ru, форма отправки с сайта республиканской ГИБДД работает некорректно!;
все необходимые сведения относительно Регистрации и технического осмотра автомототранспортных средств, а также режима работы регистрационных подразделений, можно посмотреть здесь;
все необходимые сведения относительно Выдачи водительских удостоверений и экзаменов по ПДД, а также режима работы экзаменационных подразделений, можно посмотреть здесь;
скачать нормативные документы можно здесь;
Таблицу штрафов можно посмотреть здесь.
По материалам сайтов республиканской ГИБДД (13.gibdd.ru) и ГИБДД РФ (gibdd.ru).

Прикрепленные изображения

• 2a53086edf155f4f403452e39ec62666.jpg
  • 9b8fb8e6fe054da8994049d7e56de96d.jpg

Сообщение отредактировал Yegres XIII: 16.02.2012, 08:54

Фарш невозможно повернуть назад...

#2 p04

p04

Скрепка!

• Почетный житель
  • 4 073 сообщений

Отправлено 27.05.2009, 13:18

Спасиб! Раньше, от греха подальше, всегда по большому радиусу разворачивался!

Вы всегда должны тратить на 10% больше, чем вы зарабатываете.

#3 RexFit

RexFit

тюнинг - здесь RexFit.ru

• Почетный житель
  • 1 291 сообщений

Отправлено 14.06.2009, 21:32

Люди знакомые сказали, что оганичение скорости на трассе и магистрали подняли. На трассе - 120км/ч, а на магистрали по моему 140км/ч. Кто, что слышал по этому поводу?

RexFit.ru - право быть не таким как все!

#4 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 14.06.2009, 22:02

Люди знакомые сказали, что оганичение скорости на трассе и магистрали подняли. На трассе - 120км/ч, а на магистрали по моему 140км/ч.
Кто, что слышал по этому поводу?

по-моему чушь. Не сделают так.
вероятно слышал про это:
На некоторых участках ТТК скоростной лимит поднимут на 20 км/ч

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию города, максимально разрешённую скорость подняли до 80 км/ч. Правда, лишь на десяти участках ТТК. Повышение коснулось районов на всей протяжённости кольца: развязка с шоссе Энтузиастов, туннели под улицей Вавилова, под Волгоградским, Кутузовским, Ленинским и Ленинградским проспектами и в районе Рижской эстакады (на схемах ниже: синим цветом выделена внутренняя сторона, а зелёным — внешняя).

Новое ограничение будет действовать на участке внутреннего кольца от развязки с шоссе Энтузиастов до поворота в районе малого кольца Московской железной дороги. А снаружи — от малого кольца МЖД до Лефортовского тоннеля (1). От развязки с Волгоградским проспектом до тоннеля под улицей Вавилова — в обе стороны (2).

А там, где на знаке — 80, народ у нас едет 120, не боясь быть оштрафованным! Не секрет, что инспекторы ГИБДД мало интересуются низкоприбыльными превышениями. Зачем долго и нудно писать квитанции, когда можно взять на испуг расстаться с правами? Новые нормы, возможно, ударят и по гаишникам: превышать «до изъятия» водители станут меньше.

Те же 80 км/ч будут допустимы на внутреннем кольце от тоннеля под Ленинским проспектом до тоннеля под Кутузовским (1) и далее — от Кутузовского до Ленинградки. А снаружи — от тоннеля под Ленинградским проспектом до пересечения со Шмитовским проездом (2). От Рижской эстакады до Лефортовского тоннеля — 80 км/ч в обе стороны (3).

Большинству из тех, кому сейчас 60 км/ч — мало, 100–120 будет в самый раз. Глядишь, одним выстрелом чиновники убьют двух зайцев: ослабят вожжи гражданам и создадут неблагоприятную атмосферу для взяток на дорогах. Главное, чтобы на ТТК были чётко отмечены места окончания действия ограничений 80 км/ч — а то всё получится с точностью до наоборот.

Сообщение отредактировал ReadeR: 14.06.2009, 22:05

#5 Captain Hero

Captain Hero

не судем.да не суди буешь!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 14.06.2009, 22:03

А мне тут люди знакомые сказали, что нашим гаишнегам ламборджини дьябло и порш 911 пригнали для потрулирования! Кто, что слышал по этому поводу?

#6 TYLER...

TYLER...

добродел

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 сообщений

Отправлено 15.06.2009, 14:25

А мне тут люди знакомые сказали, что нашим гаишнегам ламборджини дьябло и порш 911 пригнали для потрулирования!
Кто, что слышал по этому поводу?

отжог, дай пять :crazy:

#7 FRY

FRY

кашу пад умнаго

• Почетный житель
  • 3 530 сообщений

Отправлено 15.06.2009, 15:05

Вышли новые разъяснения от заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина.
Выезд на встречку - новые нюансы. Часть 4

Как раз то, что меня интересовало.
Пересечение Пролетарска-Советская, около самолета.
Разворачивался там по Пролетарской без выезда на Советскую, остановили сотрудники ДПС, долго спорили, но отпустили.

Теперь буду ссылаться на Кузьмина :rolleyes:

это теперь и у лисмы где тобразный перекрестак титова с лодыгина можно разворачиватся
Эрон-Дон-Дон

#8 Аlone

Аlone

Житель

• Житель
  • 199 сообщений

Отправлено 15.06.2009, 15:16

это теперь и у лисмы где тобразный перекрестак титова с лодыгина можно разворачиватся

Там так развернуться не получится. На встречку выедешь.
Проше и быстрее налево повернуть у мойки - там есть раз разрыв в сплошной.

#9 FRY

FRY

кашу пад умнаго

• Почетный житель
  • 3 530 сообщений

Отправлено 15.06.2009, 15:20

Там так развернуться не получится. На встречку выедешь.
Проше и быстрее налево повернуть у мойки - там есть раз разрыв в сплошной.

я имел ввиду что как по титова едишь к лисме на светорфоре развернуться и оратно уехать в сторону гаи. а ты про что?
Эрон-Дон-Дон

#10 Аlone

Аlone

Житель

• Житель
  • 199 сообщений

Отправлено 15.06.2009, 15:28

я имел ввиду что как по титова едишь к лисме на светорфоре развернуться и оратно уехать в сторону гаи. а ты про что?

И я про это.
Не доезжая светофора, слева есть мойка. Там и можно развернуться, т.к. есть разрыв. Получается быстрее - не нужно стоять на светофоре.

#11 FRY

FRY

кашу пад умнаго

• Почетный житель
  • 3 530 сообщений

Отправлено 15.06.2009, 15:36

И я про это.
Не доезжая светофора, слева есть мойка. Там и можно развернуться, т.к. есть разрыв. Получается быстрее - не нужно стоять на светофоре.

не знаю как сейчас но раньше там разрыва не было, самый ближайший разрыв был тока там где тролейбусы стоят депо где
Эрон-Дон-Дон

#12 Pavlik

Pavlik

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 149 сообщений

Отправлено 16.06.2009, 08:52

А вот интересно знаки ограничений действуют ведь до ближайшего перекретска? А если стоит светофор, а перекрестка как такового нет, а есть лишь пешеходный переход и выезды с прилегающей территории, то это тоже считается перекретском и знак ограничения все-равно действует только до светофора? Например, как на проспекте 70 лет Октября светофор. Собственно у меня была интересная ситуация. Знак 40 стоит у Руси. А я выехал от светофора наверх в сторону кольца. На кольце меня останавливает гаишник и предъявляет радар - 57 км. ч. Знака я не помню, но хрен с ним, из-за 100 рублей спорить не стал.. Собственно этого знака 40, о котором говорил гаец, между светофором и кольцом вроде бы и нет (смотрел много раз - может зарос просто :)). Короче глупо как-то получилось.. Интересно как вообще в таких случаях оспаривать неправоту гаишника?

#13 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 044 сообщений

Отправлено 16.06.2009, 09:51

Пусть схему рисует тебе, где какие знаки и что ты нарушил.

#14 =LawyeR=

=LawyeR=

Justice For All

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 252 сообщений

Отправлено 16.06.2009, 09:55

знак кажется всет-таки есть там. Оспаривать... нарисовать схемку, если знак зарос- сфотографировать на фотик и потом оспорить
Все люди равны, но есть те, кто равнее других... (с) 7 раса

#15 FRY

FRY

кашу пад умнаго

• Почетный житель
  • 3 530 сообщений

Отправлено 16.06.2009, 09:58

а мне вот интресно за превушение протоколы больше 300р пишут. или то что дороже на месте улаживают?
Эрон-Дон-Дон

#16 Man Next Door

Man Next Door

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 072 сообщений

Отправлено 16.06.2009, 10:29

а мне вот интресно за превушение протоколы больше 300р пишут. или то что дороже на месте улаживают?

сам то понял, что сказал? :?

Сдаётся место под рекламу

#17 CnJIuH

CnJIuH

Почетный житель

• Почетный житель
  • 505 сообщений

Отправлено 16.06.2009, 10:29

И я про это.

в прошлом году может и был(уже и не помню), а в этом году 2 сплошные без всяких разрывов свежей краской нарисованы

#18 AJIeLLIka

AJIeLLIka

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 933 сообщений

Отправлено 19.06.2009, 20:01

Разъясните пожалуйста п. 12.5 (Остановка и стоянка)

Стоянка запрещается:
-вне населенных пунктов на проезжей части дороги, обозначенных знаком 2.1 __________3.gif

Начнем по порядку, исправляйте что не так вякну.
На проезжей части дороги, а так как обочина не является частью проезжей части - то стоянка на обочине разрешена. Так?
Обозначенных знаком 2.1 __________3.gif , т.е. если будет знак __________7.gif то стоянка разрешена?
И вообще, как же пункт 12.1? В котором сказано: "Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края..." Или это как раз единственное противоречие?

И сам смысл этого пункта поясните, почему нельзя, какая опасность?

Сообщение отредактировал AJIeLLIka: 19.06.2009, 20:02

Бандеролька - сервис для шоппинга в США.

Зарегистрируйтесь по реферальной ссылке и получите 7$ на счет.

#19 pofig

pofig

инженер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 540 сообщений

Отправлено 19.06.2009, 20:19

На проезжей части дороги, а так как обочина не является частью проезжей части - то стоянка на обочине разрешена. Так?

Да!

И вообще, как же пункт 12.1? В котором сказано: "Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края..." Или это как раз единственное противоречие?

И сам смысл этого пункта поясните, почему нельзя, какая опасность?

Не единственное противоречие, а там 3 пункта когда стоянка запрещается.

Опасность? Представь едишь по трассе вне города 140 км/ч и какой-то придурок на дороге машину на стоянку поставил. И его друг через 100 м. поставил на ночь машину тоже на проезжей части. Вдруг встречная машина и тебе нужно тормозить. ;) А ведь хочется непрерывно ехать, прямо и быстрее. :)

Услуги по проектированию, экспертизе (обследованию)

#20 iSergio

iSergio

Почетный житель

• Почетный житель
  • 817 сообщений

Отправлено 19.06.2009, 20:45

Кто нибудь может скинуть линк на брошюрку с новыми штрафами, чтоб распечатать.
young urban professional

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей