Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Консультации по ПДД, КоАП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2698

#21 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 262 сообщений

Отправлено 19.06.2009, 20:46

в прошлом году может и был(уже и не помню), а в этом году 2 сплошные без всяких разрывов свежей краской нарисованы

есть там разрыв сплошной, вчера спецом посмотрел, а в том году небыло точно

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#22 pofig

pofig

инженер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 539 сообщений

Отправлено 19.06.2009, 21:21

Кто нибудь может скинуть линк на брошюрку с новыми штрафами, чтоб распечатать.

Прикрепленный файл  ___________________.zip   9,57К   58 Количество загрузок:

Услуги по проектированию, экспертизе (обследованию)

#23 Magrib

Magrib

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 185 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 11:39

написал уже в теме ДПС, напишу еще здесь. поворачивал сегодня с ботевградской на коммунистическую, инспектор EA 13-0156 остановил и пишет протокол, что не пропустил пешехода. женщина успела сделать только один шаг по пешеходному переходу от мвд вниз. на мои объяснения, что не было ни кого, он говорит что теперь этот перекресток под видеонаблюдением и мне полюбасам светит как минимум штраф 800р. я конечно написал свою историю, и заставил его оформить протокол полностью, а то он не хотел писать свои данные. пешеходов всегда пропускаю, составили протокол вообще первый раз. читаю правила, коментарии к ним, что-то ни как не найду подтверждения своей правоты( может кто в курсе кто на самом деле прав? если слушать гаишника, то если хоть один пешеход находится на пешеходном переходе, проезжать нельзя. даже если ты не препятствуешь движению пешеходов

#24 p04

p04

Скрепка!

• Почетный житель
  • 4 073 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 11:47

более того! если ДАЖЕ он только намеревается проходить, то водитель должен угадать его намерения и пропустить!

Вы всегда должны тратить на 10% больше, чем вы зарабатываете.

#25 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 14:12

написал уже в теме ДПС, напишу еще здесь.
поворачивал сегодня с ботевградской на коммунистическую, инспектор EA 13-0156 остановил и пишет протокол, что не пропустил пешехода. женщина успела сделать только один шаг по пешеходному переходу от мвд вниз. на мои объяснения, что не было ни кого, он говорит что теперь этот перекресток под видеонаблюдением и мне полюбасам светит как минимум штраф 800р. я конечно написал свою историю, и заставил его оформить протокол полностью, а то он не хотел писать свои данные. пешеходов всегда пропускаю, составили протокол вообще первый раз. читаю правила, коментарии к ним, что-то ни как не найду подтверждения своей правоты( может кто в курсе кто на самом деле прав? если слушать гаишника, то если хоть один пешеход находится на пешеходном переходе, проезжать нельзя. даже если ты не препятствуешь движению пешеходов

по моему ту женщину надо было записывать в протокол как свидетеля. и она должна была показания дать, что ты ее не пропустил.
"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#26 Yegres XIII

Yegres XIII

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 146 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 15:17

поворачивал сегодня с ботевградской на коммунистическую, инспектор EA 13-0156 остановил и пишет протокол, что не пропустил пешехода. женщина успела сделать только один шаг по пешеходному переходу от мвд вниз. на мои объяснения, что не было ни кого, он говорит что теперь этот перекресток под видеонаблюдением и мне полюбасам светит как минимум штраф 800р. я конечно написал свою историю, и заставил его оформить протокол полностью, а то он не хотел писать свои данные. пешеходов всегда пропускаю, составили протокол вообще первый раз. читаю правила, коментарии к ним, что-то ни как не найду подтверждения своей правоты( может кто в курсе кто на самом деле прав? если слушать гаишника, то если хоть один пешеход находится на пешеходном переходе, проезжать нельзя. даже если ты не препятствуешь движению пешеходов

Это уже обсуждалось.Только лишь повторюсь.Начиная с того момента,как пешеход ступил на зебру или участок дороги, обозначенный знаками "Пешеходный переход",с этого момента вы обязаны уступить пешеходу независимо от расстояния до пешехода и того,что вы успеваете проехать до того,как создадите помеху движению пешехода своим автомобилем.

Сообщение отредактировал Yegres XIII: 21.06.2009, 15:36

#27 p04

p04

Скрепка!

• Почетный житель
  • 4 073 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 15:23

Это уже обсуждалось.Только лишь повторюсь.Начиная с того момента,как пешеход ступил на зебру или участок дороги, обозначенный знаками "Пешеходный переход",с этого момента вы обязаны уступить пешеходу незаисимо от расстояния до пешехода и того,что вы успеваете проехать до того,как создадите помеху движению пешехода своим автомобилем.

боле простым языком.

более того! если ДАЖЕ он только намеревается проходить, то водитель должен угадать его намерения и пропустить!

Вы всегда должны тратить на 10% больше, чем вы зарабатываете.

#28 TYLER...

TYLER...

добродел

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 16:10

пару месяцев назад еще примерно, до повышения размеров штрафов, тоже остановил на этом же самом месте. Минут 10 наверное втирал о том как нехорошо я поступил, не пропустив пешехода и какое наказание вскоре будет мне светить. В итоге отдал документы и пожелал больше не нарушать :)

Сообщение отредактировал TYLER...: 21.06.2009, 16:11

#29 Magrib

Magrib

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 185 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 17:54

Это уже обсуждалось.Только лишь повторюсь.Начиная с того момента,как пешеход ступил на зебру или участок дороги, обозначенный знаками "Пешеходный переход",с этого момента вы обязаны уступить пешеходу независимо от расстояния до пешехода и того,что вы успеваете проехать до того,как создадите помеху движению пешехода своим автомобилем.

ну это же маразм! а если например я поворачиваю с ботевградской на полежаеву, пешеход переходит ботевгардскую? :blink: :wacko:

пару месяцев назад еще примерно, до повышения размеров штрафов, тоже остановил на этом же самом месте. Минут 10 наверное втирал о том как нехорошо я поступил, не пропустив пешехода и какое наказание вскоре будет мне светить. В итоге отдал документы и пожелал больше не нарушать :)

говорит, что видеонаблюдение теперь на этом перекрестке

#30 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 578 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 19:52

Кто часто ездит через Ромоданово в Ичалки? Проезжая через Ромоданово в сторону Ичалок стоит стелла РОМОДАНОВО (не знак, черным по белому), а обратно вообще ниче не стоит. Значит можно смело ехать и не притормаживать.А все равно ссыкотно, торможу до 80 км/час. Никого там не тормозили за скорость?

13929792.jpg

#31 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 20:04

Кто часто ездит через Ромоданово в Ичалки? Проезжая через Ромоданово в сторону Ичалок стоит стелла РОМОДАНОВО (не знак, черным по белому), а обратно вообще ниче не стоит. Значит можно смело ехать и не притормаживать.А все равно ссыкотно, торможу до 80 км/час. Никого там не тормозили за скорость?

когда там проезжал тоже это заметил. решил не выпендриваться знанием пдд, а просто тоже снизил скорость где то до 70-80.
а вопрос в силе. очередной маразм со знаками на дорогах?
"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#32 mika1000

mika1000

Старожил

• Житель
  • 428 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 22:43

когда там проезжал тоже это заметил. решил не выпендриваться знанием пдд, а просто тоже снизил скорость где то до 70-80.

раньше там стояли знаки начало и конец населенного пункта, сейчас их нет. Вопрос тоже интересен.

#33 Yegres XIII

Yegres XIII

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 146 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 05:46

Только вчера там проезжал.Прямо на въезде пасутся слева со стороны Саранска если ехать,пасутся с радаром,поэтому если нет желания потратить минут 20 своего времени на пустые разговоры об отсутствии знака-лучше снижать скорость.

ну это же маразм! а если например я поворачиваю с ботевградской на полежаеву, пешеход переходит ботевгардскую? :blink: :wacko:
говорит, что видеонаблюдение теперь на этом перекрестке

Наверное, поворачиваете с Полежаева на Ботевградскую.=)Куда деваться...Закон суров...Правда,признаться честно,я со своей стороны не припомню случаев,когда я в таких ситуациях ждал бы...=(

#34 Аlone

Аlone

Житель

• Житель
  • 199 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 11:44

Наверное, поворачиваете с Полежаева на Ботевградскую.=)Куда деваться...Закон суров...Правда,признаться честно,я со своей стороны не припомню случаев,когда я в таких ситуациях ждал бы...=(

Еще более анекдотичная сутуация получается, если пешеход пытается перейти ул. Коммунистическую на участке пр. Ленина-Рабочая.
Там 6 полос. И все 6 полос должны встать как вкопанные?
Фарш невозможно повернуть назад...

#35 Magrib

Magrib

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 185 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 12:27

Еще более анекдотичная сутуация получается, если пешеход пытается перейти ул. Коммунистическую на участке пр. Ленина-Рабочая.
Там 6 полос. И все 6 полос должны встать как вкопанные?

там разметка другая. помоему там дорога делится на 2 проезжие части и получается, что пешеход переходит дорогу в два этапа) хотя гаишник сказал, что там тоже нужно стоять и ждать))

#36 BloodyEagle

BloodyEagle

Злобная Сволочь

• Почетный житель
  • 900 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 19:58

если хоть один пешеход находится на пешеходном переходе, проезжать нельзя.

А вот это ИДПС погорячился. Насколько я помню в правилах ничего про "пропуск" нет, а есть понятие "преимущество". А "непредоставление преимущества" если из за тебя пешеход изменил скорость или направление движения. А без показаний того самого пешехода, которого ты якобы не пропустил пусть идет в пень.

Сообщение отредактировал BloodyEagle: 23.06.2009, 19:58

#37 ШМЕЛЬ

ШМЕЛЬ

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 20:03

вопросик такой, не знай в тему или нет, относится ли раскуривание кальяна к наркотическому опьянению, и можно ли садится за руль?

Сообщение отредактировал Graber: 23.06.2009, 20:03

И мы фотографируем мгновения,
Пути другого к вечной жизни нет!

Изображение

#38 BloodyEagle

BloodyEagle

Злобная Сволочь

• Почетный житель
  • 900 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 20:16

А это смотря что курить :)

#39 ШМЕЛЬ

ШМЕЛЬ

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 20:20

А это смотря что курить :)

если обычный табак, то я пологаю значит можно. 

И мы фотографируем мгновения,
Пути другого к вечной жизни нет!

Изображение

#40 BloodyEagle

BloodyEagle

Злобная Сволочь

• Почетный житель
  • 900 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 20:24

Ну если не через маковое или конопляное молочко, то табак можно :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей