Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Замена водительских удостоверений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#1 jra1956

jra1956

Житель

• Житель
  • 231 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 21:11

Закончился срок действия водительского удостоверения.В понедельник можно заменить удостоверение? Нужно ли нести фотографию или её делают на месте? Сколько денег надо заплатить? Разъясните ,если это не сложно или подскажите где можно прочитать об этом.

#2 amad

amad

Почетный житель

• Почетный житель
  • 782 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 21:17

Закончился срок действия водительского удостоверения.В понедельник можно заменить удостоверение? Нужно ли нести фотографию или её делают на месте? Сколько денег надо заплатить? Разъясните ,если это не сложно или подскажите где можно прочитать об этом.

медсправку не забудь!!!
Фото на месте сделают.
А вот на медсправку фото надо принести)).
Пишешь заявление, платишь пошлину. Не помню скоко, но не больше 300 р. вроде
И на всякий случай захвати свидетельство об окончании автошколы.
Да, и со всех документов (медсправка, старые права, свидетельсво) копии сними сразу на всякий случай в двух экз.
А то в гаи данная услуга дороговата ))).

Сообщение отредактировал amad: 21.06.2009, 21:21

#3 ЛилуДаллас

ЛилуДаллас

----------------

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 844 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 21:18

фото -на месте.. а справку сделал?..

#4 jra1956

jra1956

Житель

• Житель
  • 231 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 21:26

Справка есть.Про фото хотелось узнать и про распорядок работы. В понедельник работают или нет? А заче копии документов делать?Это прикол или действительность?И копии каких документов нужно сделать7

#5 amad

amad

Почетный житель

• Почетный житель
  • 782 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 21:31

Справка есть.Про фото хотелось узнать и про распорядок работы. В понедельник работают или нет?

Фото они сами там делают, фотографируют специальным комплексом и вставляют в права.
Это бесплатно (т.е. входит в пошлину за оформление)
А вот с режимом работы по секрету скажу, завтра лучше не надо приходить.
Сегодня у них какой-то кипишь был, все работали без выходных на улице.
Так что завтра могут выходной себе устроить

Справка есть.Про фото хотелось узнать и про распорядок работы. В понедельник работают или нет?

А заче копии документов делать?Это прикол или действительность?И копии каких документов нужно сделать7

Нет, не прикол. Копия медсправки точно нужна. И старых прав вроде. Просто может так получиться, что прийдется бегать ксерокс искать, а он у них 10 руб. лист стоил (раньше, щас не знаю). Лучше заранее подготовиться. Я три месяца назад жене права менял (в связи со сменой фамилии), может подробности какие и подзабыл.
http://gibdd.e-mordovia.ru/
При замене водительского удостоверения необходимы следующие документы:
1. Заявление установленного образца.
2. Водительская карточка (если ранее выдавалась) или документ о прохождении обучения при наличии в нем сведений о выданном водительском удостоверении.
3. Медицинская справка и ее копия.
4. Квитанция об оплате гос. пошлины.
5. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой ОВД о регистрации по месту жительства (пребывания).
6. Водительское удостоверение.
Примечание: Экзамены не сдаются.
В Саранске прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений производятся в экзаменационном отделении МРЭО ГИБДД при МВД по РМ по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, 6 (2 этаж).

График приема граждан:
вторник, среда, пятница, суббота - 09.00-18.00, без перерыва
четверг - 14.00-18.00

Прием документов на выдачу временного разрешения взамен утраченного водительского удостоверения производится по четвергам с 14.00 до 18.00.

Консультации граждан по вопросам выдачи водительских удостоверений - ежедневно, по телефонам: 48-21-16, 29-84-86.

Прием граждан по личным вопросам начальником экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД при МВД по РМ:
среда, пятница, суббота - 14.00-16.30
вторник, четверг - 16.00-19.00

Сообщение отредактировал amad: 21.06.2009, 21:37

#6 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 22:25

И на всякий случай захвати свидетельство об окончании автошколы.

ээээ, а как оно выглядит чего то я не помню такой бумажки, его случаем не отдают в гаи сразу после окончания школы, ну когда идешь экзамен с группой сдавать? или его потом обратно вернуть должны?

#7 dronka

dronka

Почетный житель

• Почетный житель
  • 782 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 23:11

ээээ, а как оно выглядит чего то я не помню такой бумажки, его случаем не отдают в гаи сразу после окончания школы, ну когда идешь экзамен с группой сдавать? или его потом обратно вернуть должны?

его в гаи вместе с правами и еще какими то доками потом отдают когда получаешь права.

Пластиковые окна, натяжные потолки, жалюзи. Гарантия, низкие цены. 302-570http://www.tk13.ru/

#8 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 09:01

Может кто-то проходил медкомиссию относительно недавно? В какой поликлинике побыстрее будет? Я так понимаю, поликлинику же можно любую выбрать? И кстати, кто права недавно получал, уже нового образца они? С цифрами вместо названий полей?

#9 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 09:04

Может кто-то проходил медкомиссию относительно недавно? В какой поликлинике побыстрее будет? Я так понимаю, поликлинику же можно любую выбрать?

И кстати, кто права недавно получал, уже нового образца они? С цифрами вместо названий полей?

Они рпзмером с кредитку стали
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#10 BuTaJIb

BuTaJIb

Старожил

• Житель
  • 415 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 09:29

И кстати, кто права недавно получал, уже нового образца они? С цифрами вместо названий полей?

так точно )
Такое ощущение, что очень многих покусали бараны...

#11 SаnchеS

SаnchеS

Drive Fast, Die Pretty!

• Почетный житель
  • 1 014 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 09:46

Месяц назад менял: госпошлина 800 руб.(+20 руб. комиссия), паспорт, старое в/у, мед.справка. Самый геморой при прохождении мед справки это были нарколог и псих. Для психа бери военный билет если есть или приписное, если не годен к воинской службе то сразу бери справку из военкомата по какой причине не служил(договориться не получится), ну а если служил или в запасе то доп. справок не надо. Затем для терапевта заранее пройди ЭКГ. Да и не забудь заранее сфотографироваться для мед. справки.
Изображение

#12 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 09:51

Они рпзмером с кредитку стали

Они уже лет 10 как размером с кредитку, там основное отличие совсем новых - это вместо названий полей (Имя, Фамилия и т.п.) теперь цифры (1,2,3). И цвет какой-то нежно-розовый :)

По поликлиникам кто чё скажет?

#13 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 954 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 10:06

я проходил в поликлинике МВД, что на Республиканской. очередей можно сказать вообще нет, справку приняли, правда с вопросами

#14 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 10:08

Они уже лет 10 как размером с кредитку, там основное отличие совсем новых - это вместо названий полей (Имя, Фамилия и т.п.) теперь цифры (1,2,3). И цвет какой-то нежно-розовый :)

У меня с две кредитки :-) чяднт? :-)
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#15 I know

I know

Почетный житель

• Почетный житель
  • 580 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 10:23

В августе делал справку в 1 больнице, 600 р. и фото 3х4 1 день. приехал в 3 дня, оплатил, получил бланк, сделал ЭКГ и флюорографию (1 час). 2 день. Сдал все анализы, прошел всех врачей - на все про все часа 1,5. Съездил к психу (15 мин. и 97 р.) и наркологу (2 часа и по-моему 129 р.). 3 день. В 1 больницу к терапевту (проходить после наркоши и психа) и печати (20 мин.) 1 и 2 день можно совместить в один с утра, кроме флюорографии, у них там какой то странный график. Т.к. медосмотр платный, то прием без очереди. Если ограниченно годен к военной службе необходимо предварительно получить в военкомате справку по какой статье негоден, могут попросить направление из психиатрички или наркологички. (делают 3 дня, в чт в военкомате неприемный день). Съездил в сб в ГИБДД, на втором этаже сберовский терминал - 800 р. госпошлина без комиссии (учтите, выдается 2 чека). Берешь в окне бланк заявления, заполняешь и отдаешь в то же окошко вместе с чеками об оплате, старым в/у, медсправкой и её копией, паспортом и если есть карточкой из автошколы. Затем тебя фоткают (10 мин.) и ждешь пока тебе отдадут готовые в/у. У меня на все ушло где то час. Но народа было совсем немного.

Сообщение отредактировал I know: 04.09.2012, 10:24

#16 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 10:45

бюрократия чертова из за какой то замены одной бумажки на другую надо выполнить квест 88 уровня, ппц страна дебилов

#17 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 10:55

Лёша, у меня тоже с две кредитки, но уже тогда были и размером с кредитку, можно было выбрать какое получать. А карточку из автошколы если я сто лет как потерял, ничё страшного?

#18 Злобный

Злобный

Счастья всем! -Входящим... -исходящим... -мимо проходящим...

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 914 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 11:16

У нас проще все) Рядом с ГАИ, проходишь медкомиссию за 1000 руб. Идешь в гаи, оплачиваешь там же квиток в 800 руп. отдаешь старые права и эту справку с квитком об оплате. Замечал время, всего на замену потрачено 7 минут моего времени. Зашел, сфоткали, расписался в новых правах, закатали, вручили и дали пендаля :bye: Советую, вписать в права свой стаж. Пригодиться при получении КАСКО. В экзаменационную карту уже ничего не вписывают, мне сказали что я могу вообще ее выкинуть так как все в базе данных. Но это в Москве.
Счастья всем!
-Входящим...
-исходящим...
-мимо проходящим....
-Косо смотрящим....
И за спиной пи...дящим!!

#19 BuTaJIb

BuTaJIb

Старожил

• Житель
  • 415 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 14:52

А карточку из автошколы если я сто лет как потерял, ничё страшного?

Я в августе менял в Краснослободске - они сразу ее обратно отдали, сказали, что не нужна
Такое ощущение, что очень многих покусали бараны...

#20 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 541 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 16:14

У нас проще все) Рядом с ГАИ, проходишь медкомиссию за 1000 руб. Идешь в гаи, оплачиваешь там же квиток в 800 руп. отдаешь старые права и эту справку с квитком об оплате. Замечал время, всего на замену потрачено 7 минут моего времени. Зашел, сфоткали, расписался в новых правах, закатали, вручили и дали пендаля :bye: Советую, вписать в права свой стаж. Пригодиться при получении КАСКО. В экзаменационную карту уже ничего не вписывают, мне сказали что я могу вообще ее выкинуть так как все в базе данных. Но это в Москве.

только один нюанс, если прописка Саранская, то психа и нарика все равно придется на лесной проходить Изображение
получал права в марте, с циферками и розовые ага.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей