Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

1C Бухгалтерия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 Darel

Darel

Житель

• Житель
  • 136 сообщений

Отправлено 10.11.2004, 09:49

Люди, кто-нибудь знает (или понимает), почему в 90% объвлений о том, что такой-то организации тредуется программист содержит единственное требование - знание 1С. Им кто нужен - программист или бухгалтер?  ???  ???  ???
Для сохранения данных нажмите PrintScrn (с) by bash.org.ru

#2 Subj

Subj

Useful

• Почетный житель
  • 806 сообщений

Отправлено 10.11.2004, 12:01

Вообщето 1С и является программной средой, специально разработанной для бух дел. Выходит что им нужны бухие программеры.
Building better software with Ada

#3 Doom

Doom

Старейшина

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 438 сообщений

Отправлено 10.11.2004, 19:55

Программа то есть у всех, но никто толком не знает как ей пользоваться и уж тем более, как там добавить какую-нибудь мелочь - для этого и нужны 1С программисты - если че там свой язык есть (на русский похож) ;-)
В единстве наша сила!

#4 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 11.11.2004, 16:48

Вообщето 1С и является программной средой, специально разработанной для бух дел. Выходит что им нужны бухие программеры.

Либо программирующие бухари...  :o

ЗЫ: Меня бесит закрытость форматов 1С! Практически монополизировавшая россию прога делает с данными фигзнает что, законнектиться к данным низя... когда мелкософт захотел, чтобы российские власти покупали винду - он открыл спецслужбам исходники всей винды...
Почему 1С закрытая?

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#5 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 904 сообщений

Отправлено 11.11.2004, 17:15

ЗЫ: Меня бесит закрытость форматов 1С! Практически монополизировавшая россию прога делает с данными фигзнает что, законнектиться к данным низя... когда мелкософт захотел, чтобы российские власти покупали винду - он открыл спецслужбам исходники всей винды...
Почему 1С закрытая?

наверное чтобы никто не совался, пока 1с не сделает такой же капитал как у мелкософта!

нанотроль. ГДЕ МОИ ЛАЙКИ?!

#6 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 11.11.2004, 17:17

Зато зарплаты у 1С-программистов выше, чем у просто программистов. Как сами - так любыми средствами можно деньги зарабатывать, а как другие - так сразу нас грабят. :D
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#7 Гaнс

Гaнс

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 433 сообщений

Отправлено 11.11.2004, 19:17

Почему 1С закрытая?

ну вот... опять наипали Пашку... он-то, наверное, хотел аксессом приконнектиться и на ВБ слабать ченить...  :D

#8 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 670 сообщений

Отправлено 11.11.2004, 20:20

Почему 1С закрытая?

где закрытая? встроенным языком что хочешь экспортнуть можно...

я раньще таблицы борландовским вьюером каким то смотрел, сейчас что шифорвать чтоль стали?

С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#9 azazel

azazel

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 11.11.2004, 21:35

кстати может поделиться кто нить диском с 1С предприятием?

#10 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 11.11.2004, 23:21

:) :) :)
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#11 Subj

Subj

Useful

• Почетный житель
  • 806 сообщений

Отправлено 11.11.2004, 23:41

Я как то помню посмотрел какой то исходник на 1С и аж ужаснулся схожести с Паскалем. Видимо наврятли я смогу привыкнуть к написанию слова Procedure на русском. Интересно тогда, на чем писали 1С? Кажется я догадываюсь... На 1С!!!! :D
Building better software with Ada

#12 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 01:56

Почему-то никто не учитывает (или не знает), что в 1С английские операторы используются наравных с русским написанием. :)
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#13 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 766 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 09:44

Единственное что - их искать дольше и сложнее... Меня уже через неделю русские операторы пугать перестали, даже прикольно :) Просто чувствуешь себя на месте англоговорящего человека пишущего на каком нибудь распространённом языке. Насчёт форматов, это дало 1С-ников, но если нужно что-то куда-то перекинуть, то проблем с этим возникнуть не должно. Причём эту процедуру теоретически можно делать с любой стороны (т.е. как из 1С, так и ызовами его из сторонней программы) На практике у меня с экселя записать не полчилось, но я особо и не расстраивался, из самой 1С написанная за 10 минут конвертация работала замечательно. Конвертровалась экселевская "база данных" организации, еси кто не понял.

#14 Darel

Darel

Житель

• Житель
  • 136 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 19:03

Зато зарплаты у 1С-программистов выше, чем у просто программистов. Как сами - так любыми средствами можно деньги зарабатывать, а как другие - так сразу нас грабят. :D

Меня как раз это и дабило - пришел к нам препод (не его нежду прочим пара была) и сказал , мол так и тка, нужен компаниии "Талина" программер, знающий 1С. На испытательном сроке з/п 5к... Мда... выходит я 7 лет прожил зря реально пологая, что правильно делая, изучая сначало основы ООП а потом Делфи и базы данных... Оказывается, нужно было всегото прочитать одну книжку по 1С. Грустно... :(  :(  :(
Для сохранения данных нажмите PrintScrn (с) by bash.org.ru

#15 azazel

azazel

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 22:50

а что смешного то? на юге когда был надо было прикупить там на 3х дисках собрание продуктов 1С было, подумал сдесь найду...а тут шляпа :(

#16 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 904 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 23:17

а что смешного то? на юге когда был надо было прикупить там на 3х дисках собрание продуктов 1С было, подумал сдесь найду...а тут шляпа :(

Кирюшка ты дебил? баксов за 200 с тобой поделяться 1с базой и 1с предприятием! и то если хорошо попросиш :)

нанотроль. ГДЕ МОИ ЛАЙКИ?!

#17 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 077 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 23:30

Да ладно, что на человека набросились, можно купить 1С предприятие, за рублей 300 с эмулятором ХАСПА. Только не факт, что в саранске, тем более что больше всего там цениться тех. поддержка, ибо нихрена так посто не работает :)))) Но для ознакомления (тип демо-версия) приобрести можно. ЗЫ. А какой главный офис у 1С.... Я аж афигел когда туда попал...

#18 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 01:17

Смешной подход к скупке краденого - "Кто предложит?". Естественно никто такого добра у себя не держит. А ты подойди иначе "Хочу то-то и то-то, заплачу столько-то". Глядишь и найдется добрая наивная душа. :D
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#19 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 12:11

Почему 1С закрытая?

где закрытая? встроенным языком что хочешь экспортнуть можно...

я раньще таблицы борландовским вьюером каким то смотрел, сейчас что шифорвать чтоль стали?

Дяденька... я вообще-то надеятся что ты ощющаешь разнгицу между экспортом и коннектом...
Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#20 azazel

azazel

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 14:12

Кирюшка ты дебил? баксов за 200 с тобой поделяться 1с базой и 1с предприятием! и то если хорошо попросиш :)

:D  :D Санек мне не нужна полная зарегистрированная 1С, или ты не понимаешь разницы между использованием дома (как тут сказал для азнокомления) и комерческим использованием... В Геленжике в ларьке с копмактами был сборник рубликом 300 стоил помоему...так что кто ищет тот всегда найдет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей