Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

1C Бухгалтерия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#21 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 676 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 14:18

Вообщето 1С и является программной средой, специально разработанной для бух дел. Выходит что им нужны бухие программеры.

Либо программирующие бухари...  :o

ЗЫ: Меня бесит закрытость форматов 1С! Практически монополизировавшая россию прога делает с данными фигзнает что, законнектиться к данным низя... когда мелкософт захотел, чтобы российские власти покупали винду - он открыл спецслужбам исходники всей винды...
Почему 1С закрытая?

где закрытая? встроенным языком что хочешь экспортнуть можно...

я раньще таблицы борландовским вьюером каким то смотрел, сейчас что шифорвать чтоль стали?

Дяденька... я вообще-то надеятся что ты ощющаешь разнгицу между экспортом и коннектом...

Сегодня ночью спрошу человека который 1С занимается, уточню. Но сдается мне что ты не прав.
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#22 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 676 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 14:22

Дяденька... я вообще-то надеятся что ты ощющаешь разнгицу между экспортом и коннектом...

и где Паш она, эта разница? я же сказал что просматривал файлы обычным вьером баз данных - если ты можешь просмотреть их их VB я то тут при чем? Я поэтому и спросил, что базу шифровать чтоль стали?
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#23 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 13.11.2004, 14:38

где-то на rsdn я читал что 1C начиная с какой-то версии теперь работает с SQL Server'ом, тем самым они подняли производительность прилично. потому проблем с коннектом к данным быть не может хотя возможно я что-то не так понял, не понимаю я в этих 1С нифига

#24 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 676 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 15:08

где-то на rsdn я читал что 1C начиная с какой-то версии теперь работает с SQL Server'ом, тем самым они подняли производительность прилично. потому проблем с коннектом к данным быть не может
хотя возможно я что-то не так понял, не понимаю я в этих 1С нифига

а раньше у них вроде было на .dbf'ках - поэтому мне Пашина мысль становится вообще не понятной

#25 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 13.11.2004, 15:16

я был прав:

Компьютеры
1C 1С:Предприятие 7.7+ MS Windows 2000 Server+MS SQL Server ...
$3745 — SoftMagazin.Ru
-------
Компьютеры
1С:Торговля и Склад 7.7 для SQL + MS SQL Server 2000 (5 ...
$2400 — 1soft.ru
-------
Компьютеры
... обеспечение 1С 1C: Предприятие для SQL. Бухгалтерский учет. ...
$960 — Leta

http://www.yandex.ru...=rad&text=1 SQL

#26 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 15:44

и где Паш она, эта разница? я же сказал что просматривал файлы обычным вьером баз данных - если ты можешь просмотреть их их VB я то тут при чем? Я поэтому и спросил, что базу шифровать чтоль стали?

Ладно... вижу что не понимаешь разницу... не буду объяснять - слишком неблагодарное дело учить аспирантов...
Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#27 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 15:49

где-то на rsdn я читал что 1C начиная с какой-то версии теперь работает с SQL Server'ом, тем самым они подняли производительность прилично. потому проблем с коннектом к данным быть не может
хотя возможно я что-то не так понял, не понимаю я в этих 1С нифига

Согласен - с версией SQL проблем меньше. Хотя полей данных очень много и их назначение втемную осваивать - дело ненадежное.

К сожалению - сама версия SQL редко используется, потому что неудобна и негибка.
И если нужно написать приложеньице по автоматизации каких-нить начислений - приходится расчитывать исключительно на инструментарий 1С...

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#28 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 676 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 16:31

Ладно... вижу что не понимаешь разницу... не буду объяснять - слишком неблагодарное дело учить аспирантов...

ахххха  :D  :D  :D
Паш, не позорься ок?

и почитай свои слова

ЗЫ: Меня бесит закрытость форматов 1С! Практически монополизировавшая россию прога делает с данными фигзнает что, законнектиться к данным низя

#29 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 676 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 16:34

И если нужно написать приложеньице по автоматизации каких-нить начислений - приходится расчитывать исключительно на инструментарий 1С...

например какие вычилсения? чем тебя не устраивает интсруменатрий 1C? Почему внешими средствами будет лучше?

#30 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 676 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 16:42

Новые материалы посвящены и интеграции "1С:Предприятия" с другими системами: сравниваются возможности интеграции 1С:Предприятия 8.0 с ActiveX, ActiveDocument и Automation-объектами, рассматриваются особенности использования объекта "ИнтернетПочта", публикуются коды откликов сервера SMTP. В разделе, посвященном бизнесс-процессам - возможности 1С:Предприятия, появившейся в версии 8.0.7, - можно познакомиться с методикой программного формирования задач на точках маршрута.

как я вижу 1c работает с activex, но для тебя Паш это слишком сложно? неблагодарное дело учить директоров программированию  :D

#31 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 676 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 16:48

дальше...

http://www.rudjuk.ki..._direct_dbf.htm
Примеры к статье "Прямой доступ к 1С"
В данной статье я приведу примеры прямого доступа к различным таблицам базы данных 1С: Предприятие.

http://www.master-key.ru/IPP4.html
Кроме этого, механизмы доступа к данным Web-расширения могут использоваться и для решения интеграционных задач не связанных непосредственно с Web-доступом.

хто ищет тот всехда найдет  :P

#32 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 17:50

Паш, не позорься ок?

и почитай свои слова

ЗЫ: Меня бесит закрытость форматов 1С! Практически монополизировавшая россию прога делает с данными фигзнает что, законнектиться к данным низя

Алексей, тебе объяснить разницу между возможностью законнектиться и возможностью получить экспортированные данные?
И ты меня просишь "не позориться"? Иди, дорогой ты наш, лесом... мне надоело объяснять каждому встречному офчевидные вещи...

#33 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 17:53

например какие вычилсения? чем тебя не устраивает интсруменатрий 1C? Почему внешими средствами будет лучше?

Потому что есть много, ОЧЕНЬ МНОГО задач - в которых 1С НЕ КАТИТ.
Например геоинформационные системы, телеметрия по учету расхода энергии и так далее... Детский сад, блин...

#34 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 17:55

Новые материалы посвящены и интеграции "1С:Предприятия" с другими системами: сравниваются возможности интеграции 1С:Предприятия 8.0 с ActiveX, ActiveDocument и Automation-объектами, рассматриваются особенности использования объекта "ИнтернетПочта", публикуются коды откликов сервера SMTP. В разделе, посвященном бизнесс-процессам - возможности 1С:Предприятия, появившейся в версии 8.0.7, - можно познакомиться с методикой программного формирования задач на точках маршрута.

как я вижу 1c работает с activex, но для тебя Паш это слишком сложно? неблагодарное дело учить директоров программированию  :D

Дяденька Тру... ты на номер версии глянь, да?
Что еще можешь ляпнуть "умное"?

ЗЫ: А фигово, когда "директора" тебя учат элементарным вещам?  :D

#35 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 18:01

дальше...

В данной статье я приведу примеры прямого доступа к различным таблицам базы данных 1С: Предприятие.

Кроме этого, механизмы доступа к данным Web-расширения могут использоваться и для решения интеграционных задач не связанных непосредственно с Web-доступом.

Еще раз для тех кто в танке:
Я говорил о закрытости форматов 1С? Так или нет?
Тогда... может быть твоя ссылка ведет на официальный сайт 1С? Кто дает инфу по программированию доступа к данным 1С?
Ты дал ссылку на "сайт Рудюка"... вскрыть, взломать можно что угодно... где я утверждал что я не могу добраться к данным 1С? ГДЕ?

#36 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 676 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 19:14

Например геоинформационные системы, телеметрия по учету расхода энергии и так далее... Детский сад, блин...

детский сад у тебя, если ты хочешь построить на основе 1С геоинформационную систему

#37 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 676 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 19:19

Дяденька Тру... ты на номер версии глянь, да?
Что еще можешь ляпнуть "умное"?

ЗЫ: А фигово, когда "директора" тебя учат элементарным вещам?  :D

а что в последующих версиях ЭТО ВСЕ убрали ?  ???  :D

Директор учит меня смотреть на номер версии? круто...то есть насколь я понял из деректорского сарказма с увеличением номера версии функциональность приложения падает...  :D

#38 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 676 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 19:24

дальше...

Еще раз для тех кто в танке:
Я говорил о закрытости форматов 1С? Так или нет?
Тогда... может быть твоя ссылка ведет на официальный сайт 1С? Кто дает инфу по программированию доступа к данным 1С?
Ты дал ссылку на "сайт Рудюка"... вскрыть, взломать можно что угодно... где я утверждал что я не могу добраться к данным 1С? ГДЕ?

еще раз... читаем до просветления

просветление пришло?

теперь по порядку.
ты можешь посмотреть таблицы 1С
ты можешь понять какое поле за что ответает? с учетом ссылок которые я тебе дал?
ты можешь модифицировать таблицу из другой программы
где я сказал что надо что либо взламывать
работа с частными форматами из ms word в open office - это взлом?
такая работа уголонвна наказыема?
не охота напрягать мозг так как в последующих версиях формат может поменятся?
какая вероятность того что формат действительно поменятеся в следю версиях
при открытом сдк какова вероятность что придется перписывать код. при изменении формата?

#39 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 676 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 19:28

Паш, не позорься ок?

и почитай свои слова

Алексей, тебе объяснить разницу между возможностью законнектиться и возможностью получить экспортированные данные?
И ты меня просишь "не позориться"? Иди, дорогой ты наш, лесом... мне надоело объяснять каждому встречному офчевидные вещи...

что возможность законектится есть тебе уже объяснили. твоя цель модифицировать данные - объясняю смысл экспорта - если ты ноешь что формат закрыт, то экспортируй его в ОТКРЫТЫЙ формат и потом после изменения данных импортируй. Мысль понял?

#40 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 19:29

детский сад у тебя, если ты хочешь построить на основе 1С геоинформационную систему

Я хочу построить на основе 1С что?
Может быть это ты мне посоветовал ЭТО?
Не ты ли полчаса назад спрашивал - что есть такого, что нельзя сделать на 1С?

Для тех кто в самоходке объясняю - геоинформационная система занимается учетом земельных участков, на основе данных которых АВТОМАТИЧЕСКИ начисляется арендная плата за пользование участками.
Это начисление есть бухгалтерская операция, которая должна (согласно требованиям ГНИ) проводиться в 1С...
Доходит или нет пока?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей