Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

1C Бухгалтерия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#41 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 19:32

а что в последующих версиях ЭТО ВСЕ убрали ?  ???  :D

Директор учит меня смотреть на номер версии? круто...то есть насколь я понял из деректорского сарказма с увеличением номера версии функциональность приложения падает...  :D

ММММММДА... меня опять послали в типографию...  :D
Алексей... как ты думаешь... какая последняя версия 1С сейчас вышла?
И еще вопрос - а на какой версии 1С в мордовии сейчас работает 99% пользователей 1С?  :D  :D  :D

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#42 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 667 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 19:42

И если нужно написать приложеньице по автоматизации каких-нить начислений - приходится расчитывать исключительно на инструментарий 1С...

например какие вычилсения? чем тебя не устраивает интсруменатрий 1C? Почему внешими средствами будет лучше?

Пе..отому что есть много, ОЧЕНЬ МНОГО задач - в которых 1С НЕ КАТИТ.
Например геоинформационные системы, телеметрия по учету расхода энергии и так дале. Детский сад, блин...

детский сад у тебя, если ты хочешь построить на основе 1С геоинформационную систему

Я хочу построить на основе 1С что?
Может быть это ты мне посоветовал ЭТО?
Не ты ли полчаса назад спрашивал - что есть такого, что нельзя сделать на 1С?

Для тех кто в самоходке объясняю - геоинформационная система занимается учетом земельных участков, на основе данных которых АВТОМАТИЧЕСКИ начисляется арендная плата за пользование участками.
Это начисление есть бухгалтерская операция, которая должна (согласно требованиям ГНИ) проводиться в 1С...
Доходит или нет пока?

из песни слов не выбросишь, поэтому оставлю всю цитату

Я хочу построить на основе 1С что?

твой предыдущий пост

Потому что есть много, ОЧЕНЬ МНОГО задач - в которых 1С НЕ КАТИТ.
Например геоинформационные системы, телеметрия по учету расхода энергии и так дале.

Может быть это ты мне посоветовал ЭТО?

к чему этот вопрос?

Не ты ли полчаса назад спрашивал - что есть такого, что нельзя сделать на 1С?

я. чтобы понять в чем у тебя проблема

Для тех кто в самоходке объясняю - геоинформационная система занимается учетом земельных участков, на основе данных которых АВТОМАТИЧЕСКИ начисляется арендная плата за пользование участками.
Это начисление есть бухгалтерская операция, которая должна (согласно требованиям ГНИ) проводиться в 1С...
Доходит или нет пока?

Паш если я тебе прослойку между твоей софтиной и 1С напишу, ты готов заплатить за это решение 60 тысяч?

Потому что ты пытаешься скрестить ежа и зайца обычным способом, забыв, что есть еще генная иженерия  :)

С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#43 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 667 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 19:44

а что в последующих версиях ЭТО ВСЕ убрали ?  ???  :D

Директор учит меня смотреть на номер версии? круто...то есть насколь я понял из деректорского сарказма с увеличением номера версии функциональность приложения падает...  :D

ММММММДА... меня опять послали в типографию...  :D
Алексей... как ты думаешь... какая последняя версия 1С сейчас вышла?
И еще вопрос - а на какой версии 1С в мордовии сейчас работает 99% пользователей 1С?  :D  :D  :D

понятия не имею - но когда я последний раз сталкивался с ней - то это была седьмая. год спустя или два я не полках магазина видел 11 кажется, не помню точно, а что?

обновления конфигураций вроде бы для старых версий не выходит, как они могут сидеть на старых версиях? или там какая то другая политика лицензирования?

С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#44 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 19:48

теперь по порядку.
ты можешь посмотреть таблицы 1С
ты можешь понять какое поле за что ответает? с учетом ссылок которые я тебе дал?
ты можешь модифицировать таблицу из другой программы
где я сказал что надо что либо взламывать
работа с частными форматами из ms word в open office - это взлом?
такая работа уголонвна наказыема?
не охота напрягать мозг так как в последующих версиях формат может поменятся?
какая вероятность того что формат действительно поменятеся в следю версиях
при открытом сдк какова вероятность что придется перписывать код. при изменении формата?

Алексей... я все про тебя понял... можешь не продолжать...

На всякий случай расскажу тебе что означает термин "коннектиться".
Итак:
...
Set rstMC = New ADODB.Recordset
rstMC.Source = "SELECT ..."
rstMC.Open rstMC.Source, CurrentProject.Connection, adOpenKeyset, adLockPessimistic, adCmdText

вышеприведенные строчки означают, что я подключился к движку базы данных и переслал запрос, в котором могут участвовать МНОГО таблиц данных. И этот запрос может быть любым - на чтение, на запись, на модификацию, перекрестный и еще фигзнает какой... понятно немного?
Так вот - там есть словечко "коннект"... в данном случае используется технология ADO, но и другие подключения выглядят похоже.
Конечно я могу использовать и ActiveX элементы управления - но их нужно у 1С ПОКУПАТЬ. Но у 1С даже они появляются только в восьмой версии - где люди и где версия?
Кроме того - мне не нужно управление данными ИЗ ФОРМЫ - а элемент управления - это компонент формы.
Ну и наконец - в одной единственной процедуре начисления я могу выполнять несколько десятков запросов по вышеприведенной конструкции коннекта-дисконнекта.
И последнее - таким способом я реализую работу с данными в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ - В МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ РЕЖИМЕ.

Так вот - где этот формат или этот движок - который бы мне дала фирма 1С? Обращаться к ломальщикам? А как быть с отсутствием поддержки форматов в следующих версиях? Я не для себя должен прогу писать, а для людей. Что я им про хакеров расскажу?

А ты мне про "экспорт" базаришь... это тебе не кандидатскую у федосина писать...  :D

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#45 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 19:55

Паш если я тебе прослойку между твоей софтиной и 1С напишу, ты готов заплатить за это решение 60 тысяч?

Потому что ты пытаешься скрестить ежа и зайца обычным способом, забыв, что есть еще генная иженерия  :)

Алексей, прослойку написать мне полегче будет чем тебе (судя по продемонстированной тобой компетентности в этой области :-)))

Что касается генной инженерии - это все демагогия, дяденька...
Существуют известные и отработанные технологии - и если кто-то любит извращаться - упаси господи иметь с ними дела...  :D

#46 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 20:03

что возможность законектится есть тебе уже объяснили. твоя цель модифицировать данные - объясняю смысл экспорта - если ты ноешь что формат закрыт, то экспортируй его в ОТКРЫТЫЙ формат и потом после изменения данных импортируй. Мысль понял?

Что я могу ответить? Словами Марка Твена наверное...

http://petrenko.ru/l.../otvetgeniu.txt

Ответ будущему гению
Молодому автору — Да, Агассиc действительно рекомендует писателям есть рыбу, потому что фосфор, который в ней имеется, развивает мозги. Тут вы не ошиблись. Но я не могу помочь вам установить необходимую для вас минимальную норму рыбы, — во всяком случае, затрудняюсь определить ее с абсолютной точностью. Если присланное вами сочинение — типичный образчик вашего творчества, то пара китов — это, пожалуй, пока все, что вам требуется. Не каких-то особо крупных, нет, — самых обыкновенных китов среднего размера.

#47 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 20:06

[quote name='true' date='13 Нояб. 2004,19:44'][quote name='PLadikov' date='13 Нояб. 2004,19:32'][quote name='true' date='13 Нояб. 2004,19:19']...И еще вопрос - а на какой версии 1С в мордовии сейчас работает 99% пользователей 1С?  :D  :D  :D[/quote]
понятия не имею - но когда я последний раз сталкивался с ней - то это была седьмая. год спустя или два я не полках магазина видел 11 кажется, не помню точно, а что?[/quote]
Да нет ничего, Алексей... успехов тебе, гений ты наш...  :)
Плодотворная дискуссия прошла под девизом:
[quote]Сегодня ночью спрошу человека который 1С занимается, уточню. Но сдается мне что ты не прав. [/quote]

#48 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 667 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 20:07

Алексей, прослойку написать мне полегче будет чем тебе (судя по продемонстированной тобой компетентности в этой области :-)))

Что касается генной инженерии - это все демагогия, дяденька...
Существуют известные и отработанные технологии - и если кто-то любит извращаться - упаси господи иметь с ними дела...  :D

тогда я не понимаю чего ты ноешь, что формат закрыт.
и меня бесит то. что ты начинаешь скатыватся к личным вещам, оскорблениям и не можешь разговарить как профессионал

дедеянька
кто в танке
на самоходке
копание в грязном белье

вот мля стиль общения человека, время которого стоит полбакса минута, не хотелось говорить резко, скатываться до такого уровня, но что поделать

#49 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 667 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 20:09

[quote name='PLadikov' date='13 Нояб. 2004,20:06'][quote name='true' date='13 Нояб. 2004,19:44'][quote name='PLadikov' date='13 Нояб. 2004,19:32'][quote name='true' date='13 Нояб. 2004,19:19']...И еще вопрос - а на какой версии 1С в мордовии сейчас работает 99% пользователей 1С?  :D  :D  :D[/quote]
понятия не имею - но когда я последний раз сталкивался с ней - то это была седьмая. год спустя или два я не полках магазина видел 11 кажется, не помню точно, а что?[/quote]
[/quote]
это все?

я тебя спросил правильно ли я помню номера версий - тут мля опять какая то усмешка не поделу

задал вопрос - смешок в ответ, это не серьезно пащ

#50 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 13.11.2004, 20:11

лех, тебе оно надо ? :D :D

#51 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 20:12

вот мля стиль общения человека, время которого стоит полбакса минута, не хотелось говорить резко, скатываться до такого уровня, но что поделать

Что поделать, уважаемый... я слишком прямой человек и всегда теряю уважение к людям, которые спорят о вещах, в которых НЕ СМЫСЛЯТ...
Извини... я больше так не буду...  ???

#52 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 667 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 20:22

На всякий случай расскажу тебе что означает термин "коннектиться".
Итак:
...
Set rstMC = New ADODB.Recordset
rstMC.Source = "SELECT ..."
rstMC.Open rstMC.Source, CurrentProject.Connection, adOpenKeyset, adLockPessimistic, adCmdText

пришлось читать доку, хехе
я думаю тут некое недопонимание - здесь это подключение к источнику данных, основа 1c стандартные таблицы - ты к любой из них можешь подключится. Но не факт, что ты с ними можешь работать на уровне sql (как я понял именно это ты имел ввиду под подлючением)

activex - это продолжение com и он может работать не только на форме, но и вне ее - это для информации.

И последнее - таким способом я реализую работу с данными в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ - В МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ РЕЖИМЕ

Паш не вешай мне лапшу и другим на уши - во время транзакции база блокируется, так что хоть ручками ты будшь реализовывать многопольщзователький доступ, хоть сама база будет его деражть - разницу конечный пользователь врядли заметит

Так вот - где этот формат или этот движок - который бы мне дала фирма 1С? Обращаться к ломальщикам? А как быть с отсутствием поддержки форматов в следующих версиях? Я не для себя должен прогу писать, а для людей. Что я им про хакеров расскажу?

ты не ответил на мои вопросы выше - тебе стало бы лечге

А ты мне про "экспорт" базаришь... это тебе не кандидатскую у федосина писать...  

я сомневаюсь что ты ее можешь написать, после 40 способность к асбрактному мышлению падает к сожалению

#53 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 667 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 20:24

[quote name='PLadikov' date='13 Нояб. 2004,20:06'][quote name='true' date='13 Нояб. 2004,19:44'][quote name='PLadikov' date='13 Нояб. 2004,19:32'][quote name='true' date='13 Нояб. 2004,19:19']...И еще вопрос - а на какой версии 1С в мордовии сейчас работает 99% пользователей 1С?  :D  :D  :D[/quote]
Плодотворная дискуссия прошла под девизом:
[quote]Сегодня ночью спрошу человека который 1С занимается, уточню. Но сдается мне что ты не прав. [/quote]
[/quote]
я изучил интернет, вспонил то что сам знал, а человека я спрошу тем не менее - у него по крайней мере есть сертификат по 1С в отличии от вас

#54 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 667 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 20:26

Что поделать, уважаемый... я слишком прямой человек и всегда теряю уважение к людям, которые спорят о вещах, в которых НЕ СМЫСЛЯТ...

то есть по вашему мнению человек работающий и разрабатывающий софт не может анализировать, синтезировать информацию и делать логические выводы, паралельно изучая доступные источники в сети?

#55 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 667 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 20:27

лех, тебе оно надо ? :D :D

пойду Хищник 2 посмотрю успокоюсь :)

#56 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 20:38

я сомневаюсь что ты ее можешь написать, после 40 способность к асбрактному мышлению падает к сожалению

Ну вот теперь я понял, откуда такое стремление поучать меня всему и вся...
Непонятно только одно - как так получается что почти все открытия и лучшие разработки во всех областях делаются людьми возрастом ДАЛЕКО ЗА СОРОК? Ах да... наверное они присваивают себе труд молоденьких аспирантов... долбанные энштейны и барреты... Ну да ладно... :-)

Что ты там хотел сказать-то?
Про блокирование траззакций?
Давай я тебе попробую намекнуть на сказанную ранее фразу... я говорил, что - выполняю коннект много раз внутри одной процедуры... десяток... полтора десятка...
Знаешь для чего? Для того, чтобы НЕ БЛОКИРОВАТЬ ЗАПИСИ внутри процедуры! Потому что в процедуре есть и инбоксы и прочая лабуда длительного выполнения... а база - МНОГОпользовательская...
И когда я выполняю коннект на время выполнения запроса, равное скорости записи на диск - я освобождаю данные для других... ну да ладно... чего тебя учить... еще обидишься... :-)

#57 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 20:45

я изучил интернет, вспонил то что сам знал, а человека я спрошу тем не менее - у него по крайней мере есть сертификат по 1С в отличии от вас

Поздно, батенька... ты уже все что хотел - сказал!
И если дяденька с сертификатом подтвердит мою инфу - разве ты способен признать неправоту? Это фантастика, господа...  :D

ЗЫ: Я все время удивлялся - почему любой господин интранета считает своим долгом меня поучать во всем - даже в вещах, в которых он не смыслит вовсе?
Может быть я что-то глупое говорю? Может быть я действительно что-то не понимаю?
А теперь понял... все дело в том, что "после 40 люди ОБЯЗАНЫ быть тупыми"... что еще... ах да - "директоров умных НЕ БЫВАЕТ"...
Ну да ладно... это ведь не мои проблемы, господа, не так ли? Мне даже нравится, когда меня считают тупым... можно глупости всякие говорить - и не бояться за репутацию...  :D

#58 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 20:52

то есть по вашему мнению человек работающий и разрабатывающий софт не может анализировать, синтезировать информацию и делать логические выводы, паралельно изучая доступные источники в сети?

По моему мнению - человек работающий... неработающий... разрабатывающий... неразрабатывающий... ЛЮБОЙ - не должен спорить в теме, которая ему не знакома. И не должен утверждать вещей - которых он не знает АБСОЛЮТНО ТОЧНО.
И если он в чем то убежден - он должен сделать оговорку - что это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, а вовсе не истина!

За тобой, Алексей, уже второй раз такая лажа замечена... и я делаю выводы об уровне твоей самооценки...

#59 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 667 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 23:12

Делай Паш выводы об уровне моей самооценки - моя самооценка от этого не изменится. Свою неправоту вот я почему то могу признать, как в случае с изеном - когда он показал, как надо вставлять кнопки в гриды, ты же судя по всему свою неправоту в чем то вообще признать не способен. По теме аргментировано я услышал только насчет блокировки во время транзакций - все остальные мои предложения я даже не понял почему не пройдут, я даже не услышал какая все же версия сейчас распространена у саранских пользователй. Так же я не совсем понял при чем тут вообще то пользователи? Если это частное дело одной организации - того кадастрового центра (?) - я думаю для автоматизированной работы релаьно купить необходиму версию 1С. Про то что директора умными не бывают - я все больше сколняюсь к мысли, что директора сами по себе не склонны выслушивать те точки зрения, которые расходятся с их убеждениями. А экивоки рзличные на мою аспирантуру вообще в контексте обсуджения данной проблемы я считаю неэтичными - бизнес и личное должны быть отдельно, иначе это вредит бизнесу - не правда ли? По поводу споров в той области, где человек некомпетенен - если ты Паш споришь с кем то в железе, то я не вмешиваюсь - я сейчас даже биос врядли сразу настрою как надо, неговоря уже о том чтобы железку подобрать - без советов и чтения статей и обзоров никуда. Вот, поэтому у меня появился такой вопрос, а почему собственно я должне ставить оговорку, что это мое личное мненение? Я кажется пишу от своего имени, чужик цитат не приводил - я думаю любой человек понимает, что я выражаю свое мнение, а не какого то там Васи Пупкина. Далее - абсолютно точно знать ничего нельзя - если я заглядываю в MSDN когда пишу, то это значит что я не знаю аболютно точно как писать и, следовательно, некомпетентен? А чем собсвтенно ты можешь доказать свое абсолютное знание продуктов 1С? Да и вообще сама величина знания - это субъективная величина, не так ли? Ну вроды бы все...

#60 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 23:23

ЗЫ: Я все время удивлялся - почему любой господин интранета считает своим долгом меня поучать во всем - даже в вещах, в которых он не смыслит вовсе?
Может быть я что-то глупое говорю? Может быть я действительно что-то не понимаю?

Вы - большой ребёнок, который не понимает, что на самом деле творится в этом мире.  :)
Кстати, я тоже не совсем понимаю, но стараюсь по крайней мере "прислушиваться".

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей