Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

У кого есть Visual C++  Помогите начинающему прогр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 14:53

но я думаю значительно инетерснее было бы сравнить поведение двух форм с одни и тем же GUI  :)

да не, зачем сравнивать если результат и так ясен ?

:D Хороший аргумент.

только изен не может понять что ява в любом случае будет ОЩУТИМО проигрывать C++ в производительности и ресурсо-пожирательстве, НО, это не делает яву хуже для тех задач где она применяется.

Как вы всё не поймете, Java проигрывает C++ только на управлении временем жизни объектов, в остальном (в математике, живописи, лингвистике) :D Java на равных конкурирует с бинарным кодом.
(Забацать что-ли БПФ?)

она удешевляет разработку "попсы", типа бизнеслогики и прочей промышленной ерунды.

Бизнес-логика это ерунда? Ну-ну.

skilled java developers куда как больше чем C++ профи, и стоят они куда как дешевле чем CPP гуру. оно и понятно, ведь с++ куда сложнее и на его изучение у людей уходят годы.

Вот именно.
Сложные вещи труднее восприять, простые - просто.
Специалисты, вообще-то, ценятся во всех областях, так что не надо приписывать это в заслугу C++-гуру.

просто не надо пытаться доказать что яву можно применять для чего угодно, это абсурд и бред.

Я не доказываю, но она распространилась повсеместно.

не надо говорить что она летает, а если тормозит простой IDE, то купите память и проц посвежее.

Машина должна работать, человек - думать © IBM.
Сколько времени высвобождается для мыследеятельности, когда не нужно думать о том, применить ли здесь ссылку или обойтись смартпоинтером, а как правильно венгерскую нотацию использовать и т.д.

короче нужно учиться думать, а не устраивать флеймы с бредовой аргументацией. если бы изен пописал серьезный софт на своей яве как tihoetihoe, то возможно он бы перестал спорить с очевидными вещами, а до тех пор пока он будет писать приложения по 30 килов кода и радоваться из-за того что они летают у него на многогигагерцовом атлоне - ситуация с мыслительным процессом не изменится

Полностью согласен.

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#102 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 14:56

:lol: - если кому RSDN читать влом, самое смешное там вот что:
Данный вопрос уже давно обсосали в c++.moderated, где было поставлена под сомнение чистота тестов и непредвзятость их автора.

Давно это когда? Год, два, три назад? :D
Не, так не пойдёт.
Нужно здесь и сейчас!!!
Ведь прогресс развития техники JIT-исполнения не стоит на месте...

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#103 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 667 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 14:59

прикольно :-)
если он способен САМ такое написать, то он ну просто ОЧЕНЬ хорошо яву знает...
вызовы-то не совсем тривиальные :-)
и разговор шел как раз про простоту, а тут я ее не наблюдаю... это решение знакомо, но с ним связываться - себе дороже.
К тому же оно СВИНГовое, что могет привести к траблам опять-таки по использованию ресурсов :-)
АВТ - как топор, при таланте можно сделать что хошь. Для СВИНГА же период обучения технике построения ГУИ гораздо дольше (оно и понятно :-)
Тут просто еще один прикол - возможности свинговых таблиц огромны, но почему там есть встроенный механизм отображения чекбоксов и листбоксов, но нет такового для батонов? И почему так приходится е..ться?
Так что awt griglayout forever в данном конкретном случае :-)

С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#104 BaRoN!

BaRoN!

ПТУшнег

• Почетный житель
  • 672 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 15:37

Java на равных конкурирует с бинарным кодом.
Ну вообще-то java - тоже бинарный код. В случае продвинутой JIT-компиляции, получаются вполне приемлемые результаты, ага. Если на memory footprint положить и компьютер, на котором пускаются приложения на java, не загружен как следует - то почему бы и нет, кто спорит-то? Особенно, если таких компьтеров масса, да еще операционки везде разные.

С++ и Java слишком разные вещи, с таким же успехом можно PHP с ассемблером сравнивать.
BTW, 2 MindKiller - есть 2 RDBMS на java, тут где-то разговор заходил. <g> Нешустрые, конечно, хато JDBC драйверы последней спецификации и в коннекторах J2EE серверов все навороты ).
Сейчас даже и не вспомню, как называются - но 1 из них идет с forte4j EE как раз, а еще один - уже и не помню, с чем.

[ Мой блог | Наш проект | ICQ: 78197047 ] // Слесарь-программист.

#105 BaRoN!

BaRoN!

ПТУшнег

• Почетный житель
  • 672 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 15:41

я нашел! (С) архимед 1. What is PointBase Server? PointBase Server is a 100% Pure Java Relational Database Management System... * Portable: 100% Java™ ... 2. Cloudscape Server     The examples in this manual have been tested with the Cloudscape DBMS, which is included in the J2EE     SDK.

#106 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 15:42

Всё идёт к тому, чтобы отнять прикладную область применения у, в общем-то, системного языка C++ и отдать эту облать на "растерзание" managed-средам, таким как VB, Delphi, Java, .Net. Плохо это или хорошо - время показало на примере армии VB-программистов и столь же значимой армии Java-программистов. Что же остаётся на долю C++? Чисто системные вещи, которые напрямую связаны с железом: написание операционных систем и их поддержки (DirectX, серверов X-Window), написание JVM и сред исполнения managed-кода; написание приложений реального времени, в частности различных служб операционной системы.

#107 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 15:44

Сейчас даже и не вспомню, как называются - но 1 из них идет с forte4j EE как раз, а еще один - уже и не помню, с чем.

Borland JDataStore поставляется с сервером приложений BAS и BES как реляционная база данных (SQL92 с хранимыми процедурами и объектным хранилищем) для учёта J2EE-транзакций.
Написано на Java.

#108 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 15:48

Я так и знал!  :D

#109 BaRoN!

BaRoN!

ПТУшнег

• Почетный житель
  • 672 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 18:26

Ой ли. C и C++ всегда было и в первую очередь - будут библиотеки и действиельно хороший качественный серверный софт. Впрочем, для UI тоже немало делалось на C++, например у Dundas мне очень нравился тулкит - надстройка над MFC. Что касается прочего - ну например я для AWT делал некоторое подобие скинов, с точки зрения юзера это даже наверно выглядело как скины. КАК БЫ Я ХОТЕЛ, чтобы такая штука была написана не мной и не на java. Но одно дело - деплоить это на клиентские машины и другое дело - распространять как апплет. Простите, очередь не будет выстраиваться за JRE, и никто не будет устанавливать JNI dll'ки, если будет аналогичный продукт на чистом C++, в 2 раза более быстрый и в 4 раза менее ресурсо- и диско- требовательный, для которого ничего не надо скачивать из сети. Как бы java в свете новшеств не осталась только в виде мидлетов и апплетов, и App/WebServer'ов. Вы уж простите, но клиентские UI на Java - это бред какой-то. Во-первых, ни на что не похоже (ну, кроме SWT) - поведение некоторых контролов непривычно и отличается от "исторически сложившегося" в данной ОС. Распространять SWT - это ж надо юзера научить, как ему добавить SWT в CLASSPATH, .dll/.so - в свое место, и т.д. и т.п. К тому же, тут уже было отмечено, что UI писать на дельфи и VB удобнее. Ну по меньшей мере для меня это так.  Вот на них их и будут писать. Только не из C++ линковать дельфийские .obj - потому как придется еще линковать VCL, а это сложнее, если не невозможно, а наоборот, C++-шные компоненты в виде OCX или обычных DLL'ов в дельфи и VB. Или, статических библиотек, на худой конец. ИМХО java ждет скорее не популярность, а судьба perl'а - на perl можно написать все, что угодно, в CPAN есть тысячи библиотек для самых разных целей, есть поддержка вызовов perl из C, и наоборот - а никто на нем не пишет сколько-нибудь распространенные приложения. Только UNIX'овые админы скрипты лабают для статистики - удобно парсить логи perl'ом, ничего не скажешь.

#110 BaRoN!

BaRoN!

ПТУшнег

• Почетный житель
  • 672 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 18:38

А что касается managed сред - java тут должна оказаться в пролете. JRE нельзя распространять с операционкой. Ну ладно. А CLR? А mono? Можно, не так ли? Пройдет пара лет, CLR будет в каждом свежем дистрибутиве MS, а mono (когда научится работать с windows.forms) - в каждом unix-like дистрибутиве... Браузеры научатся исполнять апллеты на MSIL. Мобильники подрастут до уровня современных смартфонов (и соответственно там .net тоже будет). Серверы, даже самые старые, со временем, меняют... Куда же будет деться яве? P.S. Mono НЕ УМЕЕТ работать с Windows.Forms, про то, что Hello World можно запустить с Mono, я и сам знаю. а РАБОТАТЬ не умеет.

#111 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 667 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 19:03

Я так и знал!  :D

даясенхерчтоеслипроганеработаеттактоеезаставятработать эдак  :)
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#112 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 21:02

Ой ли. C и C++ всегда было и в первую очередь - будут библиотеки и действиельно хороший качественный серверный софт. Впрочем, для UI тоже немало делалось на C++, например у Dundas мне очень нравился тулкит - надстройка над MFC.

Расскажите о серверах приложений на C++. Как пишутся эти самые серверные приложения на C++, что из себя представляют?
Уж не COM+ на Windows используется :) , а что на *NIX-ах?

Как бы java в свете новшеств не осталась только в виде мидлетов и апплетов, и App/WebServer'ов.
Вы уж простите, но клиентские UI на Java - это бред какой-то. Во-первых, ни на что не похоже (ну, кроме SWT) - поведение некоторых контролов непривычно и отличается от "исторически сложившегося" в данной ОС.

Swing имеет различные скины и подстраивается именно под поведение различных GUI.
Поясню.
На Windows я запускаю swing-приложение и задаю ему: UIManager.setLookAndFeel(uiClassName), где uiClassName может быть:
javax.swing.plaf.metal.MetalLookAndFeel - Swing Metal;
com.sun.java.swing.plaf.motif.MotifLookAndFeel - CDE/Motif;
com.sun.java.swing.plaf.windows.WindowsLookAndFeel - Windows (XP);
есть ещё Apple Aqua, но это поставляется специально. Кроме того, производители сред разработки часто сами создают "новую кожу".
Но это не главное, главное, что кроме кожи есть ещё "ощущения" - Feel, то есть схема Motif на Windows работает так же как в UNIX CDE. Aqua, буде такая установлена для приложения, запущенного на Windows, будет моделировать поведение интерфейса MacOS X (щелчки, нажатия и другие свистульки, которые не знакомы пользователям Windows).

На Swing пишут хорошие быстрые приложения (IDEA), но одно сдерживает: не все могут понять суть идеи Swing, от этого серьёзно страдает производительность GUI.

К тому же, тут уже было отмечено, что UI писать на дельфи и VB удобнее. Ну по меньшей мере для меня это так.  Вот на них их и будут писать. Только не из C++ линковать дельфийские .obj - потому как придется еще линковать VCL, а это сложнее, если не невозможно, а наоборот, C++-шные компоненты в виде OCX или обычных DLL'ов в дельфи и VB. Или, статических библиотек, на худой конец.

Да уж, Delphi в DCU/OBJ не линкует статически необходимый код из самой VCL. Придётся тащить VCL или делать DLL/OCX, но это большой объём...
Хотя ActiveX, сделанные в Delphi, представляют монолитные OCX-ы, готовые к использованию хоть в VBA, хоть в VB, но вот объём...

ИМХО java ждет скорее не популярность, а судьба perl'а - на perl можно написать все, что угодно, в CPAN есть тысячи библиотек для самых разных целей, есть поддержка вызовов perl из C, и наоборот - а никто на нем не пишет сколько-нибудь распространенные приложения.
Только UNIX'овые админы скрипты лабают для статистики - удобно парсить логи perl'ом, ничего не скажешь.

Perl - это WRITE ONCE. На нём возможно только писать, но его невозможно править (Высказываение не претендует на истину).

Java берёт своей простотой синтаксиса и мощным инструментарием рефакторинга кода. Perl-у до неё как пешком до Луны. Гибкое управление кодом - одна из статей расходов на ведение проектов.

#113 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 21:11

А что касается managed сред - java тут должна оказаться в пролете. JRE нельзя распространять с операционкой. Ну ладно. А CLR? А mono? Можно, не так ли? Пройдет пара лет, CLR будет в каждом свежем дистрибутиве MS, а mono (когда научится работать с windows.forms) - в каждом unix-like дистрибутиве... Браузеры научатся исполнять апллеты на MSIL. Мобильники подрастут до уровня современных смартфонов (и соответственно там .net тоже будет). Серверы, даже самые старые, со временем, меняют... Куда же будет деться яве?

У меня прогноз несколько другой: появится мощная managed-альтернатива этим монстрам, которая будет совмещать простоту и мобильность; синтаксис будет урезан наполовину (по сравнению с Java); что-то будет взято из семантики C#.

Да, ещё объекты будут сериализоваться вместе со своим кодом (*.ser + *.class) - составной устойчивый контент исполнения. (Правда, бред какой-то?)  :)

До этого Java и .Net будут развиваться параллельно, пока не "сгорят на работе" из-за своей неповоротливости и большого балласта совместимости с предыдущими версиями.

#114 BaRoN!

BaRoN!

ПТУшнег

• Почетный житель
  • 672 сообщений

Отправлено 12.11.2004, 23:42

Простите, я привык, скажем, к стилю KDE-Platinum и custom keybinding'ам - для KDE приложений, к HIG-приложениям для Gnome2 и просто тащусь от apple-like Look&Feel, но таких программ мало. Так вот. Меня тянет БЛЕВАТЬ от Motif. И от Metal тоже - ну не похож он на все мои остальные проги. Уродством своим весь интерфейс мне портит. Я должен полюбить Motif, чтобы работать со swing-apps?

#115 BaRoN!

BaRoN!

ПТУшнег

• Почетный житель
  • 672 сообщений

Отправлено 13.11.2004, 00:04

Не, perl классная штука. я на нем такой прикольный парсер для логов радиуса написал меньше килобайта размером... Правда слизал половину с другого парсера ))) Но забавно. Считывается из лога кусок строк типа Parameter1=Value1\n Parameter2=Value2\n Parameter3=Value3\n \n Регэкспом конвертится в перловый код и исполняется немедленно. В итоге 2 оператора - и около 10-20 переменных инициализировано из лог-файла. Дальше просто постились в базу данных и все.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей