Перейти к содержимому

Фотография

Пьяные велосипедисты!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 14:42

бывало и водители велосипедов пьяные попадались... :)

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#2 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 585 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 14:57

Ух ты! И что, и дтп были по вине пьяных велосипедистов?

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#3 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 15:10

вот не поверишь... да... сам лично такого приложил, гаи все дела... все живы виноватым велосипедиста признали, только вот страховки у него небыло к сожалению чтоб мот ремонтировать... на колесах - значит не пешеход, следовательно должен ездить по правилам не пересекая внезапно сплошные...

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#4 Литр

Литр

Старожил

• Житель
  • 450 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 15:17

Уважаемые модераторы, забаньте, пожалуйста, пользователей форума с никами АС и ЗаяЦ, дабы прекратить флуд во столь познавательной, полезной и интересной теме...

#5 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 15:28

АС, это что за лисапедист был? Дай данные, мы ему в глаз за опорочивание чести и доброго имени велосипедистов дадим))

#6 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 585 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 15:35

Лучше выделите в отдельную тему обсуждение про велосипедистов, очень интересно.

#7 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 15:43

Ага.. и отдельную тему про автомодилистов, отлельную про трактористов.. смысл? Срачь развести чтоли?

#8 SEDOI

SEDOI

Почетный житель

• Почетный житель
  • 553 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 17:02

меня вот такой вопрос заинтересовал, раз велосипед не мотаризованое ТС получается что велосипедист пешиход..... так какого "цензура" эти "цензура" по дарогам ездят, пешиходы по проезжей части ведь не бегают, хоть и иногда перебегают где не надо"цензура"!
MOTO-CLUB САРАНСК http://saranskmoto.narod.ru/

#9 WTF

WTF

Житель

• Житель
  • 161 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 17:05

меня вот такой вопрос заинтересовал, раз велосипед не мотаризованое ТС получается что велосипедист пешиход..... так какого "цензура" эти "цензура" по дарогам ездят, пешиходы по проезжей части ведь не бегают, хоть и иногда перебегают где не надо"цензура"!

а меня вот другой вопрос волнует - когда же ты научишься писать грамотно :? Аж глаза болят читать всё твою писанину...

Кури ПДД - там всё чёрным по белому написано, кто и где имеет право ездить и ходить..... Понакупают прав, а потом вопросы глупые задают.

#10 CnJIuH

CnJIuH

Почетный житель

• Почетный житель
  • 505 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 18:25

бывало и водители велосипедов пьяные попадались... :)

А при мне гайцы велосипедиста за превышении остановили. :lol:

#11 mr_orange

mr_orange

Экспрессивный бредогенератор+)

• Почетный житель
  • 4 512 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 18:45

А при мне гайцы велосипедиста за превышении остановили. :lol:

Это же как педали крутить надо? %)

#12 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 18:48

Достаточно не снизить скорость перед знаком ограничения в 20-30 км/ч.

#13 CnJIuH

CnJIuH

Почетный житель

• Почетный житель
  • 505 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 18:55

Достаточно не снизить скорость перед знаком ограничения в 20-30 км/ч.

Ограничение 40км/ч, но с горки. На въезде в Ульяновск со стороны нового города, там под мостом частенько гайцы стоят. Велосипедист меня обогнал, вот его гайцы и стрельнули на радар :lol: :lol: :lol:

#14 Jade Falcon

Jade Falcon

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 065 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 20:15

Есть такая штука как ПДД там всё подробно и правильным языком расписано.
Такое ощущение господа что вы обучались (не только касаемо ПДД но и вообще по жизни) по комиксам но в последнее время (года 2) (люди попадаются всё больше и больше) такое впечатление что и комиксы не знаете что такое. )))

С соколиной зоркостью мы высматриваем своих противников
На соколиных крыльях мы изматываем их
Соколиными когтями мы бьём их
И с соколиным упорством мы их побеждаем

- Предание (Клан Нефритового Сокола), Отрывок 97, Строки 6-9

#15 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 23:38

Признаюсь, я позволяю себе на велосипеде в нетрезвом виде ездить, можно у меня несуществующие права отобрать. НО! На шумные трассы не выезжаю, скорость не превышаю и вообще веду себя тихо-мирно. Пьяного пешехода, бросившегося под колеса ТС, тоже бы признали виновным наверное. У меня другой вопрос. Почему на загородных трассах пешеходы обязаны (по ПДД) двигаться навстречу транспортному потоку, а велосипедисты попутно? Имхо, разность скоростей велосипеда и автомобиля со времени принятия этого правила сильно возросла и велосипедисты оказались ближе к пешеходам. В отпуске накатал 3000 км пассажиром и всегда было удобнее (по мнению водителя), чтобы велосипедист двигался навстречу потоку - предсказуемее как-то получается.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#16 Velvet

Velvet

Dust Jo It

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 005 сообщений

Отправлено 15.10.2009, 14:21

Почему на загородных трассах пешеходы обязаны (по ПДД) двигаться навстречу транспортному потоку, а велосипедисты попутно? Имхо, разность скоростей велосипеда и автомобиля со времени принятия этого правила сильно возросла и велосипедисты оказались ближе к пешеходам. В отпуске накатал 3000 км пассажиром и всегда было удобнее (по мнению водителя), чтобы велосипедист двигался навстречу потоку - предсказуемее как-то получается.

А по-моему очень неестественно ехать по встречке, фары слепить будут вечером. Мне, как водителю, было бы не очень приятно встретить кого-либо, кто движется мне навстречу, сразу нервничать начинаю. Ладно пешеходы, они в сравнении скоростей кажется, что вообще стоят. А вот велосипедисты порой хорошо гоняют (по себе знаю).

#17 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 15.10.2009, 14:51

А по-моему очень неестественно ехать по встречке, фары слепить будут вечером. Мне, как водителю, было бы не очень приятно встретить кого-либо, кто движется мне навстречу, сразу нервничать начинаю. Ладно пешеходы, они в сравнении скоростей кажется, что вообще стоят. А вот велосипедисты порой хорошо гоняют (по себе знаю).

Тебе приятнее со спины к велосипедисту подкатывать и думать, что он тебя не видит? Или все же надеяться, что не только ты его видишь, но и он тебя? Зеркала заднего вида по ПДД на велосипедах не предусмотрены. А слепят, что так, что эдак. В темное время суток велосипедисту лучше спать дома, на крайний случай в палатке. Это как же крутить надо, чтобы за светлое время не устать?
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#18 Velvet

Velvet

Dust Jo It

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 005 сообщений

Отправлено 15.10.2009, 15:53

Тебе приятнее со спины к велосипедисту подкатывать

Пожалуй, да.

и думать, что он тебя не видит? Или все же надеяться, что не только ты его видишь, но и он тебя? Зеркала заднего вида по ПДД на велосипедах не предусмотрены.

Днём слышно, что машина приближается, а вечером ещё и по свету фар видно. В любом случае, всегда стараюсь перестраховаться и объехать его как можно аккуратнее (подальше от него).

Это как же крутить надо, чтобы за светлое время не устать?

Ну всякое может быть, уехал в какое-то место, задержался или силы не рассчитал и обратно приходится иногда и ночами добираться.

Сообщение отредактировал Velvet: 15.10.2009, 15:54

#19 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 788 сообщений

Отправлено 15.10.2009, 21:34

Ехал сегодня пьяный на велике... Ни одного трезвого мотоциклиста чтоб сшибить не встретил. Попрятались... предупредили, полюбому.

#20 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 585 сообщений

Отправлено 15.10.2009, 21:45

А я шел рядом с пьяным велосипедистом минут 70... Ни одного мотоциклиста, чтобы отбить от пьяного велосипедиста не встретил...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей