Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Регламент проведения вторых соревнований по спиннинговой ловли МОКША 2009

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 15:45

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении II-ых личных соревнований по спиннинговой ловле «Мокша 2009» среди пользователей форума "Саранск.ру"

Цели и задачи
1. Популяризация спиннинговой ловли рыбы среди пользователей городского форума
2. Обмен опытом и дружеское общение рыболовов
3. Повышение профессионального уровня участников соревнований
4. Выявление сильнейших рыболовов, участвующих в соревновании
5. Воспитание бережного отношения к природе и пропаганда здорового образа жизни.

Участники соревнования и условия проведения
1. Соревнования проводятся среди зарегистрированных пользователей форума "Саранск.ру". К участию допускаются рыболовы независимо от возраста и пола. Каждый пользователь Саранского форума в праве пригласить на соревнование своих друзей/знакомых, принимая во внимание количество свободных мест в машинах.
2. Каждый участник вносит 200 рублей на призовой фонд соревнований.
3. Местом проведения соревнований, по результатам отзывов и предложений пользователей форума, выбран район реки Мокша, Краснослободский район.
4. Доставка участников до места проведения соревнований происходит на автотранспорте самих участников согласно следующему распределению:
— 1 машина: Serj и Camuflage (КРАСНОСЛОБОДСК)
— 2 машина: s_a_n, Boray(+1) (ЕЛЬНИКИ)
— 3 машина: Spirtomen, bbc50 и Lumoder (ХИММАШ)
— 4 машина: Rock-n-Roll (+1) и demonefair (+1) (ХИММАШ)
— 5 машина: Олег, Bonus (+1) (СВЕТОТЕХСТРОЙ)
— 6 машина: Тохин (+1) и Kemlin (СВЕТОТЕХСТРОЙ)
— 7 машина: Gosha, RuFisher и DuST (СВЕТОТЕХСТРОЙ)
— 8 машина: Макс (+3) (ХИММАШ)
5. Соревнования проводятся независимо от погодных условий.
6. Соревнования личные.
7. Лов рыбы участниками производится с берега.
8. Использование прикорма не разрешено.
9. Место лова не ограничено по всему берегу реки. Минимальное расстояние между участниками ограничено 20 метрами. Запрещается передвигаться вдоль берега на автотранспорте!!!
10. Непременным условием в оснастке является лишь одна искусственная приманка, оснащенная, максимум, двумя крючками (двойниками или тройниками).
11. К зачету принимается пойманная рыба с минимальным ограничением не ниже 300 грамм весом, за исключением окуня. Рыба меньшим весом, на усмотрение участника, может быть отпущена назад в воду либо оставлена на приготовление ухи.
12. Улов для взвешивания предъявляется организатору соревнования (DuST) до 14:00.
13. Победитель соревнования определяется по весу улова. При равном весе улова у двух или более спортсменов победителем считается тот, в улове которого БОЛЬШЕ!!! хвостов.
14. За фальсификацию результатов и неспортивное поведение участник дисквалифицируется.
15. Награждение ценными подарками проводится по следующим номинациям:
ПРИЗОВЫЕ НОМИНАЦИИ:
«Первое место в личном зачете»
«Второе место в личном зачете»
«Третье место в личном зачете»
16. Награждение победителей будет происходить после подведения общих итогов.
22. Употребление "сорокаградусных" напитков до и во время соревнований категорически воспрещается. После соревнований - по желанию участников, за исключением водителей автотранспортных средств передвижения. Алкогольные напитки участники приобретают на собственные денежные средства. Из призового фонда на алкоголь деньги не выделяются!

Регламент
1. Дата проведения соревнований 27 июня 2009 года.
2. Местом сбора всех автотранспортных средств для дальнейшей отправки на место проведения соревнований назначается площадка у круглосуточного магазина в с.Берсеневка по левой стороне дороги. Время встречи назначается на 03:30. В 03:40 - отправление на соревнование.
3. В 04:40, около собора, в 50 метрах от перекрестка (светофора) в сторону Ельников, к нашему кортежу присоединяются еще две 3 машины:
- 1 машина (Andy)
- 2 машина (Serj и Камуфляж)
- 3 машина (s_a_n, Boray (+1))
4. 05:30 - прибытие на место проведение соревнований
5. 05:50 - сбор и инструктаж участников соревнований
6. 06:00 - начало соревнований
7. 14:00-14:30 - подведение итогов, награждение победителей
8. 15:00 - 17:30 - обед из полевой кухни и обмен опытом
9. 17:30-18:00 - сбор
10. 18:00 - отправление
11. 18:00 - желающие остаться с ночевой провожают участников соревнований
12. 18:05 - отдых продолжается :P

Здесь же публикую кто что должен взять с собой на соревнования.

КАЖДЫЙ участник с собой должен не забыть взять:
1. Снасти
2. Приманки
3. Тарелку
4. Ложку
5. Еду (бутерброды, яйца, колбасу, сало ...)
6. Чай/кофе
По возможности:
7. Алкоголь - на усмотрение
8. Фотоаппарат или видеокамеру - при желании
9. Соль
10. Лук
11. Вода 2-5 литров
12. Нож
13. Топор
14. Половник

Гоша:
Картофель

Spirtomen:
Эмалированное ведро или котелки

DuST:
1. Три приза участникам соревнований
2. Скатерть одноразовая
3. Весы
4. Рагатины для установки котелка или эмалированного ведра

Остающиеся на ночь
1. Палатку
2. Спальники
3. Подушки :D
4. Одеяла :D
Изображение

#2 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 16:09

Мною прочитано. Претензий нет. :P Есть предложение: каждый уезжающий оставляет оставшимся вместо себя привлекательную молодую особу женского полу, для поддержания морального духа последних и согревание в холодное время суток :wub:
Изображение
День, проведённый на рыбалке, в счёт жизни не идёт !

#3 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 16:23

Мною прочитано. Претензий нет. :P
Есть предложение: каждый уезжающий оставляет оставшимся вместо себя привлекательную молодую особу женского полу, для поддержания морального духа последних и согревание в холодное время суток :wub:

Хорошо не предложил вечерком в карты разыграть кому косынку одевать и в палатку лезть :lol:
А картишки можно было бы и взять. Козлеца забить!
Изображение

#4 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 746 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 18:16

Закладку на ведро ухи по специям ВЗЯЛ!Готов!Надеюсь обойдемся без БАБ!!! ВВС.

#5 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 18:25

На ночь не останусь, и еще название "среди зарегистрированных пользователей форума "Саранск.ру"" не отображает действительность, может стоит исправить?... :spiteful:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Мои фотоальбомы (рыбалка, природа)
Рыбалка в Мордовии

#6 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 18:51

На ночь не останусь, и еще название "среди зарегистрированных пользователей форума "Саранск.ру"" не отображает действительность, может стоит исправить?... :spiteful:

Может я и неправ,но название не самое главное, самое главное чтоб мероприятие удалось.
А так смело можем назвать "Открытый чемпионат Республики Мордовия по спининнговой ловле на искусственные приманки в реках средней полосы Российской Федерации". (помоему суть от этого абсолютно не меняется) :P
Изображение

#7 Шершаня

Шершаня

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 200 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:11

Ведро эмалированное ушиное 1 шт. с 1-х личных соревнований по спиннинговой ловле «Мокша 2008» передано Spirtomen-у. Аромат и Навар в нем остался еще с той ухи. Эх , жаль что не придется учавствовать. Желаю успеха всем !!!!

Сообщение отредактировал Шершаня: 26.06.2009, 19:11

Изображение
"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Святослав Рерих.

#8 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:12

Может я и неправ,но название не самое главное, самое главное чтоб мероприятие удалось.
А так смело можем назвать "Открытый чемпионат Республики Мордовия по спининнговой ловле на искусственные приманки в реках средней полосы Российской Федерации". (помоему суть от этого абсолютно не меняется) :P

Ты конечно не прав :spiteful: (похоже ты не понял о чем я) не забывай что ты сам оказался на этом форуме через сайт Рыбалка в Мордовии, некоторым я сам давал приглашение на этот форум. Есть люди вообще не зарегистрированные тут но принимающие участия в соревнованиях через сайт Рыбалка в Мордовии. У меня нет зависти, желания лучше прорекламировать свой сайт, или что то в этом роде... я просто хочу чтобы было так как есть и сайт Рыбалка в Мордовии был указан тоже.

Сообщение отредактировал Camouflage: 26.06.2009, 19:14

Рыбалка в Мордовии

#9 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:13

название "среди зарегистрированных пользователей форума "Саранск.ру" не отображает действительность, может стоит исправить?... :spiteful:

Леш... чисто ради любопытства, можно поинтересоваться???
А в с чем ты не согласен?
Не здесь ли создалась простая ВЕТКА форума "Есть тут рыбаки", впоследствии переросшая в целый РАЗДЕЛ "Рыбалка и Охота"???
Изначально не здесь ли мы (включая тебя) собрались?!
Не здесь ли стало организовываться некое сообщество рыбаков и не только спиннингистов!!!
Я не собираюсь с тобой письками мериться, но ИМХО из числа участников чампа МОКША 2009 3-4 чела только не зарегены на Саранском форуме!!!
Сегодня на твоем сайте былиCamouflage, san, Kemlin, bbc50, Rock-n-Roll, Kondrat, Макс, Serg, DuST, RuFisher, demonefair, loomis, Jenek, Evgen, Gosha, Алексей_Л, Мормышник, Spirtoman, bpvf, Тохин.
Ну и сколько из этой толпы едут завтра?
Camouflage, san, Kemlin, bbc50, Rock-n-Roll, Макс, Serg, DuST, RuFisher, demonefair, Gosha, Spirtoman, Тохин.
И сколько из них не зарегены на Саранском форуме?
demonefair и Spirtoman. ВСЁ!!! Остальные то едут те, кто еще в свое время зарегистрировался на Саранском форуме.
Ладно проехали...
Изображение

#10 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:20

Леш... чисто ради любопытства, можно поинтересоваться???
А в с чем ты не согласен?
Не здесь ли создалась простая ВЕТКА форума "Есть тут рыбаки", впоследствии переросшая в целый РАЗДЕЛ "Рыбалка и Охота"???
Изначально не здесь ли мы (включая тебя) собрались?!
Не здесь ли стало организовываться некое сообщество рыбаков и не только спиннингистов!!!
Я не собираюсь с тобой письками мериться, но ИМХО из числа участников чампа МОКША 2009 3-4 чела только не зарегены на Саранском форуме!!!

Хм, у тебя Андрей вообще странное поведение на счет моего сайта... как будто я тебе конкурент какой. Хотя у меня на сайте все забито ссылками на Саранский форум... и многие нашли этот форум через мой сайт. Странно ты себя ведешь, похоже хочешь чтобы тут был весь народ и обсуждение, говоришь не хочешь мерятся а делаешь как раз так. Дело твое, но зря ты так себя ведешь.
Рыбалка в Мордовии

#11 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 726 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:21

Не ругайтесь! Лично мне больше нравится сайт Лехи.

Ведро эмалированное ушиное 1 шт. с 1-х личных соревнований по спиннинговой ловле «Мокша 2008» передано Spirtomen-у.
Аромат и Навар в нем остался еще с той ухи.

Кароче, как я понял, ты его так и не помыл с прошлых соревнований? :D
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#12 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:22

Джентельмены, не спорьте. Сегодня был в магазине РСН (покупал кое что) оставил интернет адреса и саранского форума и , Леш, твоего сайта. Были покупатели - которые тоже заинтересовались, и они их переписали. Но, чести ради могу сказать что сюда попал я благодаря сайту Алексея. :P
Изображение

#13 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:29

не забывай что ты сам оказался на этом форуме через сайт Рыбалка в Мордовии

Эт ты щас кому все это написал?
Не мне ли?
Не я ли попал сюда благодаря тебе :dntknw:

Не ругайтесь! Лично мне больше нравится сайт Лехи.

Влад не в сайте дело а в концепции
Я говорю что нас сплотил Саранский форум и что второй год подряд организовываются соревнования среди пользователей Саранского форума.
Благодаря Лешиному сайту сюда попало еще несколько пользователей. Но они же теперь тоже пользователи Саранского форума.
И я понять не могу с чем же он не согласен когда я назвал соревнования по спиннинговой ловли среди пользователей Саранского форума!
Леш, Влад... Вы не зарегистрированные пользователи Саранского форума?
Ни извините тогда!
Изображение

#14 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:30

Эт ты щас кому все это написал?
Не мне ли?
Не я ли попал сюда благодаря тебе :dntknw:

Читай вверху внимательнее, это не тебе...
Андрей, ты сам себя загнал в тупик :smile3: ладно тут все ясно.
Рыбалка в Мордовии

#15 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 336 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:32

По идее, сайт Камуфляжа удобней, и более насыщенней информацией. Но бываю я на нем редко и вообще не пишу, только по одной, причине в ломы переключаться с интрАнета в интернет. т.к. комп никогда не выключается и постоянно сосет чета осел. Но заметил тенденцию , очень мало постов про рыбалку. И понял почему после разговора с Dustом, он говорит что многие ( если не большинство) вообще перестали писать про рыбалку на саранском форуме а пишут и общаются только на сайте Лехи. И теперь я стал чаще заходить на этот сайт. И понял что не зря :spiteful:

Сообщение отредактировал Kemlin: 26.06.2009, 19:38

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#16 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:33

Брейк, джентельмены, брейк. Думаю что к соревнованиям все из нас решили отнестись серьёзно, и поэтому эмоции берут верх. Завтра при личной встрече будет шанс расставить все точки над Ё. А сейчас ВСЕ СПА-А-А-АТЬ !!!!! :lol:
Изображение

#17 Шершаня

Шершаня

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 200 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:34

Да какая разница кто с какого сайта. Главное не в этом !

Кашка в нем так и осталась с той поры. Не отмывается зараза такая... :crazy:
Хватит сидеть за компами, идите точите крючки !

Сообщение отредактировал Шершаня: 26.06.2009, 19:37

Изображение
"Лучший дар, который вы можете принести человечеству - это улучшить себя." Святослав Рерих.

#18 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:49

Читай вверху внимательнее, это не тебе...
Андрей, ты сам себя загнал в тупик :smile3: ладно тут все ясно.

Где тупик, какой тупик.
Ты не указал пользователя которому писал свое сообщение, а так как диалог велся между нами двоими в тот момент я грешным делом подумал не на меня ли ты намекаешь.
Леш... У тебя САЙТ, а здесь ФОРУМ.
У тебя гораздо более насыщенный ресурс полезной информацией.
Я очень рад что ты создал такой ресурс.
Но я остаюсь при своем мнении, что завтра на соревновании едут пользователи зарегистрированные на САРАНСКОМ ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ.
И поклон тебе, что привел сюда их ты!
В следующий раз организуешь чамп - будет чамп среди пользователей твоего САЙТА и я даже возражать не буду, потому как сам являюсь пользователем ТВОЕГО сайта.
Но пока организация сего мероприятия идет сотрудником компании ВолгаТелеком, которой принадлежит данный форум, я в праве назвать этот чамп "Соревнования по спиннинговой ловли среди пользователей зарегистрированных на Саранском городском форуме"!!!!!
Изображение

#19 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 746 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 19:55

Ребята,ну какая разница кто и как куда попал-главное мы завтра будем ВМЕСТЕ и думаю,что нам будет хорошо вместе.А споры эти ни к чему.Хватит п-ть,настраивайтесь на ПОЗИТИВ!БРЭК!!!! ПЫ.СЫ.А кашу мог бы и отмыть-это к Шершане :rolleyes: :spiteful: САЧКУЕШЬ!!!!

#20 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 20:03

По идее, сайт Камуфляжа удобней, и более насыщенней информацией. Но бываю я на нем редко и вообще не пишу, только по одной, причине в ломы переключаться с интрАнета в интернет. т.к. комп никогда не выключается и постоянно сосет чета осел. Но заметил тенденцию , очень мало постов про рыбалку. И понял почему после разговора с Dustом, он говорит что многие ( если не большинство) вообще перестали писать про рыбалку на саранском форуме а пишут и общаются только на сайте Лехи. И теперь я стал чаще заходить на этот сайт. И понял что не зря :spiteful:

И правильно делаешь. Потому как на Лехином сайте ты найдешь гораздо больше отчетов с нашей любимой реки Мокша!
Спиннингисты Саранска не так часто как Леха с его друзьями посещают Мокшу и естественно отписываются чаще там.
И до морозов - СПИННИНГИСТАМ информацию лучше черпать именно с Лехиного САЙТА а не с нашего ФОРУМА.
Я к стати подходил к Сергею (Boray) сможет ли он сделать реплику публикаций с Лехиного форума на наш в аналогичные темы. Все для того чтобы таким же пользователям сидящим постоянно в интре не приходилось переключаться на интернет чтобы смотреть что же там у Лехи нового. Но Серега съехал с темы :dntknw:

Ребята,ну какая разница кто и как куда попал-главное мы завтра будем ВМЕСТЕ и думаю,что нам будет хорошо вместе.А споры эти ни к чему.Хватит п-ть,настраивайтесь на ПОЗИТИВ!БРЭК!!!!

ПЫ.СЫ.А кашу мог бы и отмыть-это к Шершане :rolleyes: :spiteful: САЧКУЕШЬ!!!!

Не Василич. Я так понимаю для Лехи это очень важно и это его задело. Задело так что даже предложил изменить название соревнований!
По мне вот все равно кто откуда пришел на Саранский форум. Леша пригласил - почет и уважуха.
Яндекс помог - и на этом спасибо поисковому роботу.
Самое главное что все мы тут зарегистрированы и тут общаемся.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей