Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Попугаи!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 MeN

MeN

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 138 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 15:53

Всем любителям пернатых и мохнатых здрасте! :) У меня такой вопрос к вам, может кто подскажет! Вообщем я очень люблю попугаев! И всю жизнь у меня были попугайчики, несколько. Все они были волнистые и один корелла. А вот теперь я хочу попугая большого! :) Вообщем хочется завести себе желтолобого амазона. Очень хочется!!! Но у нас в городе сами знаете какова ситуация. На заказ в скате просить чтобы привезли не вариант...просто слишком большая сумма для покупки попугая вслепую. Да к тому же у них все попугаи напуганные и дикие. Я уже много и долго искал в других городах разводчиков, но что-то неудачно. :huh: А хочется взять пушистика именно еще птенца и в том месте, где они рождаются. Слышал, что где-то в округе пензы есть такое дело, но поиски ни к чему не привели... Вообщем если у кого есть средние и крупные попугаи поделитесь пожалуста где вы их приобретали. Да и вообще можно про поговорить просто! :rolleyes: Или же кто знает где находятся разводчики(в каком городе без разницы). Заранее очень благодарен откликнувшимся!!! И здоровья всем вашим мохнатым, пернатым и чешуйчатым! :)
Jaguar X-Type 3.0 V6 AWD

#2 Волчонок

Волчонок

Новосел

• Житель
  • 76 сообщений

Отправлено 30.06.2009, 22:00

цены варьируются от 14 тысяч и выше (до 40). На нашем рынке могут привести на заказ из Москвы, а уж какого, это другой вопрос. Да вся птица из столицы идет. либо так сказать дешевая-это "черный рынок" зверья, а дорогая-от заводчиков (и то не факт)

#3 MeN

MeN

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 138 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 11:51

да это и так всем известно, а вот где именно в москве можно найти разводчиков...

Сообщение отредактировал MeN: 01.07.2009, 11:55

Jaguar X-Type 3.0 V6 AWD

#4 Rutov

Rutov

Новосел

• Житель
  • 325 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 16:27

да это и так всем известно, а вот где именно в москве можно найти разводчиков...

Вот здесь посмотрите может заинтересует !
  T snoozer

#5 MeN

MeN

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 138 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 19:52

всё, я решил где буду покупать! В питере, далековато конечно, но куда деваться... вот здесь --> хлысть

У кого есть большие попугаи пишите, поговорим о них. :) я думаю много кому интересно
Jaguar X-Type 3.0 V6 AWD

#6 Rutov

Rutov

Новосел

• Житель
  • 325 сообщений

Отправлено 01.07.2009, 21:21

Интересно а почему так решили ? ) Считаю всё таки лучше в Москве.Как никак ближе существенно, животному меньше стресса ,а значит больше здоровья.Да и мало ли в дороге с животным что.... А питер это много лишних км и времени
  T snoozer

#7 MeN

MeN

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 138 сообщений

Отправлено 03.07.2009, 15:49

просто буду в питере, а также цены приемлемые - не как в некоторых местах ломят. всё устраивает, у них все документы и прививки, все попугаи проходят санитарный контроль(не то что на птичьем рынке...), там даже если заходить в вольер с птицами, то просто без санитарного осмотра обратно не выпустят.
Jaguar X-Type 3.0 V6 AWD

#8 KaLiNa

KaLiNa

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 553 сообщений

Отправлено 04.07.2009, 23:36

Простите за дилетантский вопрос, но очень уж эта тема в последнее время интересует - а как Вы планируете решить проблему с вылетами и кхм..отходами во время свободного полета?
Таких крупных не получится держать постоянно в клетке, а во время полетов они так закакивают квартиру, что например, мои знакомые в Москве своего жако вынуждены выпускать днем полетать на улице, а на ночь он возвращается, иначе вся квартира превращается в сплошной какашник. :)

И оффтоп: в тему про попугаев: один из самых замечательных постов:

http://drugoi.livejo...om/2984662.html

Про когнитивный диссонанс

Живет у знакомых попугай Жако. Давно живет, семнадцать лет. Серьезный такой мужик, любит копченую колбасу и сидеть на коленях у хозяев. А тут на днях Жако занемог. Голову под крыло засунул, качается из стороны в сторону, не жрет ничего. Хозяева расстроились, хотели уже ветеринара звать – помирает любимец. А любимец вдруг взял и снес яйцо. Такое круглое, маленькое. Снес и сразу ему стало лучше. Яйцо, которое он расковырял зачем-то клювом, у него отобрали и положили шарик от пинг-понга. Жако на шарик забрался и теперь сидит на нем, высиживает.

Такие вот дела. Семнадцать лет в доме жил попугай Жако, Жаконя, мальчик, радость наша. А мальчик-то вовсе девочка. Теперь поставьте себя на место хозяев, поставьте.

#9 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 12:42

Простите за дилетантский вопрос, но очень уж эта тема в последнее время интересует - а как Вы планируете решить проблему с вылетами и кхм..отходами во время свободного полета?

Говорят, их можно приучить. Они умные.

Танцуй, Россия, завидуй, Европа! А у меня самая-самая-самая красивая попа! (с)

#10 Geksagen

Geksagen

×FLOOD BUSTER×

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 14:18

Говорят, их можно приучить. Они умные.

Одни из самых умных живых существ, если чё так...

HL-2:dm University

Изображение
-Гуси, гуси!
-Was ist los?
-Есть хотите?
-Yes! Of course!

#11 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 14:40

Одни из самых умных живых существ, если чё так...

А волнистые?

#12 Geksagen

Geksagen

×FLOOD BUSTER×

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 17:01

А волнистые?

уровень iq не проверял :bye:

HL-2:dm University

Изображение
-Гуси, гуси!
-Was ist los?
-Есть хотите?
-Yes! Of course!

#13 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 06.07.2009, 17:10

уровень iq не проверял :bye:

Ну, а примерно? )

#14 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 28.05.2018, 17:14

Волнистые не все умные, и не все умеют разговаривать, судя по нашему, так и есть. Не всегда понимает, что мы от него хотим.

Изображение

#15 Crocus

Crocus

Небожитель

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 7 024 сообщений

Отправлено 28.05.2018, 18:05

внезапно!

насрать-посрать

#16 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 28.05.2018, 21:42

Решила создать тему про попугаев, но подумала может есть похожие темы.Но всё равно придётся создавать свою тему,потому что такую как я хочу нет.
Изображение

#17 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 370 сообщений

Отправлено 28.05.2018, 21:59

Волнистые не все умные, и не все умеют разговаривать, судя по нашему, так и есть.

Мурка, о чем ему с вами разговаривать? )

#18 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 29.05.2018, 07:53

Мурка, о чем ему с вами разговаривать? )

о язве желудка и какой муж козел! fie.gif

Хоп-хей-халалей

#19 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 29.05.2018, 09:56

о язве желудка и какой муж козел! fie.gif

Да ну вас!Противные вы!Я уж о муже ничего не пишу, о том что у меня язва приходится писать для особо приставучих.

Сообщение отредактировал MURka: 29.05.2018, 09:57

Изображение

#20 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 740 сообщений

Отправлено 29.05.2018, 10:02

Я уж о муже ничего не пишу, о том что у меня язва приходится писать для особо приставучих.

Так это не одно и то же?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей