Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Где Печатать Цифровые Фото?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 200 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 12:31

кто-нибудь, что-нибудь узнал про "real size"? Кому, какой формат нужно дать, чтобы минилаб ничего не масштабировал?

Про формат как раз все понятно, оператору лаба не понятно чего от него хотят, а может просто лень.

#42 coptainг

coptainг

pizza power

• Почетный житель
  • 3 463 сообщений

Отправлено 25.12.2009, 18:11

кто-нибудь, что-нибудь узнал про "real size"? Кому, какой формат нужно дать, чтобы минилаб ничего не масштабировал?

В агфе-фото у чяйки 400ppi, 1606x2393, размер отпечатка 102х152мм.

#43 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 25.12.2009, 18:26

В агфе-фото у чяйки 400ppi, 1606x2393, размер отпечатка 102х152мм.

Ну наконец-то конкретика пошла. :) Спасибо.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#44 Абзи

Абзи

old

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 795 сообщений

Отправлено 21.01.2010, 22:40

...сегодня был приятно удивлён. обычно печатаю у уважаемого SDT, но мне туда далеко мотаться... в цокольном этаже м-на метро открыт приёмный пункт фотопечати. девчушка принимает флешки\диски, передаёт куда надо, на следующий день получаешь фотки. качество отпечатков вполне на уровне, цены оооочень хорошие - 10х15 за 4,5 руб., остальные размеры пропорционально. рискнул вчера - с НГ накопилось много фоток, сдал туда. аванс не взяли, мастер вечером перезвонил на мобильный, уточнил непонятности, после работы сегодня получил фотки. очень доволен. рекомендую . ах да, адрес: светтех, коваленко 53А, м-н метро, цоколь.

Сюда что-то вставляется.

#45 ginny

ginny

Старожил

• Житель
  • 449 сообщений

Отправлено 30.01.2010, 10:11

...сегодня был приятно удивлён.
обычно печатаю у уважаемого SDT, но мне туда далеко мотаться...
в цокольном этаже м-на метро открыт приёмный пункт фотопечати. девчушка принимает флешки\диски, передаёт куда надо, на следующий день получаешь фотки. качество отпечатков вполне на уровне, цены оооочень хорошие - 10х15 за 4,5 руб., остальные размеры пропорционально.
рискнул вчера - с НГ накопилось много фоток, сдал туда. аванс не взяли, мастер вечером перезвонил на мобильный, уточнил непонятности, после работы сегодня получил фотки.
очень доволен. рекомендую .

ах да, адрес: светтех, коваленко 53А, м-н метро, цоколь.

Надо же. Совсем недалеко от меня. Надо будет протестировать.

Меня больше интересует печать черно-белых снимков.
Где-нибудь возможно напечатать качественную по оттенкам и пр. чб фотографию? Вечно фигня какая-то получается. Желто-белый, зелено белый, что угодно, но не черно-белый снимок.
Врубите блондинку в технические нюансы, пожалуйста.
принимаю заказы на съемку.
http://surinova.livejournal.com/
В Контакте

#46 ginny

ginny

Старожил

• Житель
  • 449 сообщений

Отправлено 01.02.2010, 17:59

Товарищ, Эстеде! Дим, ты же вроде компетентен в этом вопросе. Может, всё-таки, скажешь чего толкового по поводу печати чб снимков. Не молчите, батенька. :search:
В Контакте

#47 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 01.02.2010, 18:40

...сегодня был приятно удивлён.
обычно печатаю у уважаемого SDT, но мне туда далеко мотаться...
в цокольном этаже м-на метро открыт приёмный пункт фотопечати. девчушка принимает флешки\диски, передаёт куда надо, на следующий день получаешь фотки. качество отпечатков вполне на уровне, цены оооочень хорошие - 10х15 за 4,5 руб., остальные размеры пропорционально.
рискнул вчера - с НГ накопилось много фоток, сдал туда. аванс не взяли, мастер вечером перезвонил на мобильный, уточнил непонятности, после работы сегодня получил фотки.
очень доволен. рекомендую .

ах да, адрес: светтех, коваленко 53А, м-н метро, цоколь.

Здоровая конкуренция. Надо будет узнать куда они отдают, какой минилаб ночью пашет так усердно. Но судя по свежести открытия и работы без аванса - будут корректировать цены. Без аванса время от времени пачки чужих фото остаются - штук по 200-300. :)

Печать минилабовская надеюсь? Принтерами день набирать и ночь печатать тяжело. Однозначно надо зайти побеседовать.

Товарищ, Эстеде! Дим, ты же вроде компетентен в этом вопросе. Может, всё-таки, скажешь чего толкового по поводу печати чб снимков. Не молчите, батенька. :search:

БреДОТО, а не БреТОДО. :)

Из экзотики могу предложить распечатать негатив на прозрачной пленке, а потом контактным способом на классическую фотобумагу и дальше по мокрому процессу. :) Можешь даже мастерклассы по этому делу проводить, ну или просто платные демонстрации "колдовства". :)

Ну или Epson Ultrachrome K3 на EPSON Stylus Pro 2400 (3800). :) Люди очень хвалят результаты, но я бы лучше "мокрую" лабораторию на такие деньги оснастил. :)

Еще знаю вариант, если главное результат, а не сроки и деньги - отправка через инет в московские лаборатории.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#48 ginny

ginny

Старожил

• Житель
  • 449 сообщений

Отправлено 01.02.2010, 19:18

БреДОТО, а не БреТОДО. :)

Из экзотики могу предложить распечатать негатив на прозрачной пленке, а потом контактным способом на классическую фотобумагу и дальше по мокрому процессу. :) Можешь даже мастерклассы по этому делу проводить, ну или просто платные демонстрации "колдовства". :)

Ну или Epson Ultrachrome K3 на EPSON Stylus Pro 2400 (3800). :) Люди очень хвалят результаты, но я бы лучше "мокрую" лабораторию на такие деньги оснастил. :)

Еще знаю вариант, если главное результат, а не сроки и деньги - отправка через инет в московские лаборатории.

Тук-тук. Очень познавательно. <_<
В Контакте

#49 Crazy

Crazy

Почетный житель

• Почетный житель
  • 650 сообщений

Отправлено 20.02.2010, 19:53

попросили поинтересоваться: какими фоторедакторами для быстрой обработки фото пользуются в наших фотосалонах? (названия салонов не нужно, только название софтинки).
“Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве и нет ничего хорошего” С. Дали

#50 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 20.02.2010, 21:41

попросили поинтересоваться: какими фоторедакторами для быстрой обработки фото пользуются в наших фотосалонах? (названия салонов не нужно, только название софтинки).

То есть?! Обычная эпсоновская прога для печати. Что еще я должен обрабатывать?!
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#51 Crazy

Crazy

Почетный житель

• Почетный житель
  • 650 сообщений

Отправлено 20.02.2010, 21:58

т.е. вообще не редактируются фото даже по желанию заказчика?
“Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве и нет ничего хорошего” С. Дали

#52 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 21.02.2010, 09:19

т.е. вообще не редактируются фото даже по желанию заказчика?

Ну кадрирование при печати можно сделать, перевод в ч/б тоже там... Яркость/контрастность, красные глаза и прочие мелочи в Picasa, если уж штамп понадобился (прыщики заретушировать), то GIMP. Если точно под необычную рамку или обложку для ДВД размеры подогнать, то InkScape. Ну вроде больше ничего и не надо. Правда клиенты это все Фотошопом называют. Даже "приближение" (кадрирование).
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#53 Magrib

Magrib

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22.02.2010, 12:12

подскажите пожалуйста! нужно напечатать фото А3 на холсте. внимание вопрос! :) где? по чем?

#54 читатель

читатель

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 132 сообщений

Отправлено 24.02.2010, 19:53

Мокрая печать с офигенной матрицы в 400 точек и вот такой дефект: полосатость, я в шоке, как? это же не струйная печать.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал читатель: 24.02.2010, 19:54

Воспитанный человек никогда не скажет: "... твою мать!", он скажет: "Я гожусь Вам в отцы!".

#55 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 846 сообщений

Отправлено 24.02.2010, 21:43

Мокрая печать с офигенной матрицы в 400 точек и вот такой дефект: полосатость, я в шоке, как? это же не струйная печать.

Это где так? О_о
Изменить мир, изменив сердце)

#56 Purgazz

Purgazz

Старожил

• Житель
  • 496 сообщений

Отправлено 25.02.2010, 11:09

Немного не в тему. Где можно распечатать цветное изображение A3 на обычной бумаге, например карту местности? И сколько это стоит?

#57 Nevskiy

Nevskiy

Житель

• Житель
  • 143 сообщений

Отправлено 03.03.2010, 12:27

[quote name='SDT' date='01.02.2010, 19:40' timestamp='1265038844' post='2328560']
Здоровая конкуренция. Надо будет узнать куда они отдают, какой минилаб ночью пашет так усердно. Но судя по свежести открытия и работы без аванса - будут корректировать цены. Без аванса время от времени пачки чужих фото остаются - штук по 200-300. :)

Печать минилабовская надеюсь? Принтерами день набирать и ночь печатать тяжело. Однозначно надо зайти побеседовать.

Побеседовали? Каков вывод?

#58 DmtrY

DmtrY

aka DaimoN

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 658 сообщений

Отправлено 03.03.2010, 17:04

чтот раньше в натали (сейчас матрица) печатал постоянно, и вот после перерыва снова фоток принес. Пришел забирать смотрю половина фоток, обрезано то голова то руки. Попросил перепечатать, в ответ - у вас не стандартное разрешение, и это ваши проблемы. Хотя бы сказали когда просматривали фоты мол так и так будет косяк надо разрешение поменять.

#59 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 03.03.2010, 18:44

Вдоль или поперек? Имхо либо податчик "скачет", либо матрица забита... ну либо просто грязь. :)

Немного не в тему. Где можно распечатать цветное изображение A3 на обычной бумаге, например карту местности? И сколько это стоит?

Прогресс, наверное, 4-й этаж Дома Быта. Стоимость, скорее всего, от заливки будет зависеть.
Референт тоже наверняка может.

Побеседовали? Каков вывод?

Не-а, не дошел. :)

чтот раньше в натали (сейчас матрица) печатал постоянно, и вот после перерыва снова фоток принес. Пришел забирать смотрю половина фоток, обрезано то голова то руки. Попросил перепечатать, в ответ - у вас не стандартное разрешение, и это ваши проблемы. Хотя бы сказали когда просматривали фоты мол так и так будет косяк надо разрешение поменять.

А какое у нас разрешение "стандартное" ?! :) Кадрировать надо внимательнее при съемке, а потом еще и после под бумагу подрезать сильно желательно. В любом случае с 4:3 на 3:2 что-то потеряется. Некоторым приходится очень долго объеснять, что такое "пропорции". :) Ну или печатайте целый кадр, на белой полосе потом что-нибудь написать можно.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#60 GOSHA

GOSHA

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 511 сообщений

Отправлено 03.03.2010, 21:24

Некоторым приходится очень долго объеснять, что такое "пропорции"

с этим нельзя не согласиться, но когда делаешь в размер бумаги и получаешь потом обрезку со всех 4 сторон начинает раздражать. И ответ всегда одинаков: у нас машина правильно печатает, а вы там что-то с размером начудили. Пробовал даже поля оставлять, все равно обрезают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей