Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

ВАЖНО! Новые правила проведения ЧЕМПИОНАТА.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 12.07.2009, 14:41

Господа!!!
У меня тут мысль новая пришла о поводу проведения ЧЕМПИОНАТА по спиннинговой ловли!
Постараюсь изложить подробно.
Предложение первое:
Соревнования проводить ежемесячно в третьей декаде месяца, т.е. после двадцатого числа каждого месяца. Или вернее так... Проводим соревнования в любой из 4-х оставшихся выходных дней месяца. Это ориентировочно и будет выходить на после двадцатые числа. думаю мысль уловили. Как обычно дата проведения выбирается методом голосования. За какую дату больше голосов - на тот день и назначаем соревнования.
Предложение второе:
Список участников соревнований формируется по старым правилам. Только сумма уменьшается до 100 (до ста) рублей!!!
Кто сдал - тот и участвует. Исходя из первого предложения можно провести еще 4 соревнования (июль, август, сентябрь, октябрь)
Предложение третье:
Призы победители ЧЕМПИОНАТА получают в конце проведения последнего октябрьского соревнования по итого всех промежуточных соревнований. Таким образом исключаем случайность и выявляем победителя по бальной системе которая ведется из месяца в месяц по результатам промежуточных соревнований!
Здесь остановлюсь подробно...
Каждому участнику сдавшему 100 рублей автоматически начисляется 4 бала исходя из количества промежуточных соревнований.
Далее... Участнику поймавшему самую крупную по весу рыбу добавляется еще 1 дополнительный балл
Далее... Вес пойманной участником рыбы делится на 1000 и переводится таким образом еще в дополнительные баллы
Далее... Каждый участник по итогам промежуточного соревнования получает баллы за занявшее место. Этот момент поймите правильно Имеется ввиду не то, что кто больше поймал получил за это 1 балл, а наоборот, кто больше поймал тот получает балл в зависимости от количества участников подавших заявки на участие в соревнование.
Теперь перевожу все это в цифры
Нас собралось 16 человек. Каждый сдал 100 рублей и получил по 4 балла автоматом.
Во время соревнования, к примеру, BBC 50 поймал самую крупную рыбу и ему за это еще 1 дополнительный балл. Итого у него уже 5 баллов.
После подведения итогов выявляем победителей:
1. s_a_n - 2600гр
2. boray - 2100 гр
3. BBC 50 - 2000гр
...
15. DuST - 0
16. kemlin - 0
в итоге формируется рейтинг
s_a_n: ( 4 + 0 + 2,6 + 16) = 22,6
boray: ( 4 + 0 + 2,1 + 15 ) = 21,1
BBC 50: ( 4 + 1 + 2,0 + 14 ) = 21,0
...
15. DuST - ( 4 + 0+ 0 + 0 ) = 4
16. kemlin - ( 4 + 0+ 0 + 0 ) = 4

ПО ТАКОЙ ЖЕ СХЕМЕ ПРОХОДЯТ ОСТАВШИЕСЯ 3 (ТРИ) СОРЕВНОВАНИЯ!
И в октябре, на заключительном соревновании подводятся итоги всего ЧЕМПИОНАТА по бальной системе.
Во время соревнований участникам придется биться за каждый грамм рыбы и стараться не пропускать ни одного соревнования чтоб не сходить с дистанции.
Плюсов вижу очень много.
Первый плюс: рыбалка это рулетка - сегодня идет рыба, а завтра нет. Поэтому победителями такого ЧАМПА станут поистине настоящие профи в спиннинговой рыбалке или фартовые до ужаса.
Второй плюс - это накопленная сумма призового фонда. В итоге получится что каждый или почти каждый (если выбивался из одного или более соревнований) сдал по 400 рублей. На эти деньги, как предлагал Камуфляж, можно будет купить СЕРЬЕЗНЫЕ призы победителям ЧЕМПИОНАТА!
Третий плюс - среди нас появятся крутые перцы со званиями "первый спиннингист форума", "второй спиннингист форума" ... (придумаем потом как назвать их получше)
Причем набранные баллы так и будут закреплены за спиннингистом и его позиция в рейтинге будет скакать в зависимости от его уровня мастерства и от УРОВНЯ МАСТЕРСТВА ДРУГИХ спиннингистов.
Ну как вам мое предложение?
Изображение

#2 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 12.07.2009, 15:08

Интересно конечно, из минусов замеченных на скорою руку, это сложная система подсчета балов, и я что то сомневаюсь что каждый месяц будет собираться определенное количество народа, сегодня у этого ни как, завтра у того что то...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Мои фотоальбомы (рыбалка, природа)
Рыбалка в Мордовии

#3 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 12.07.2009, 15:22

Интересно конечно, из минусов замеченных на скорою руку, это сложная система подсчета балов, и я что то сомневаюсь что каждый месяц будет собираться определенное количество народа, сегодня у этого ни как, завтра у того что то...

Сложного ничего не вижу.
Нужно будет завести журнал (бланк) соревнований и взять с собой калькулятор.
Сложить три целых числа и одно с сотыми долями не составит проблему даже для школьника 4 класса.
По поводу сегодня могу, завтра никак и т.д. - на это и дается 4 дня на выбор. Голосуй. По не большой, но уже имеющейся практике проведения таких голосований могу сказать, что находятся только 2-3 человека которые не могут поехать из-за сменной работы. Другим же как правило все равно в какой из дней ехать. Как правило люди выбирают конкретную неделю, а не конкретный день (суббота или воскресенье)
Да и сейчас мне кажется у нас так же выходит. Если уж кто не может вырваться на денек из четырех представленных дней - то он и не едет и никаких призов и мест соответственно не получает. И если пропустил соревнования в прошлый раз - то прикладывай все усилия занять первое место в следующих и надейся что тот кто занял первое место в прошлых останется с нулем. Тогда баланс может выровняться снова :smile3:
Догадываюсь, что будут среди нас и такие у которых возможность поехать зависит не от их воли и желания. Поэтому и предлагаю не обрывать рейтинговую таблицу, а продолжать ее вести постоянно. Сегодня ты не можешь - завтра я не могу. Все будет сбалансировано.
Мне кажется что бальная система выведет наши соревнования на совсем другой уровень. На спортивный чтоль скажем.
Ведь на самом деле все как в спорте будет получаться. Присутствуешь на соревнованиях - есть шанс победить, пропустил игру - техническое поражение. Но из общего списка любителей/профессионалов ты не выбываешь и повышая свою квалификацию (одиночными поездками) стремишься вырваться в лидеры. Тут кроме самих соревнований в который на данный момент у нас выявляются только 3 победителя, а другие только "курят", будет вестись еще и движение по рейтинговой таблице. Сегодня ты 5 (пятый), а после очередных соревнований - 8 (восьмой) или наоборот 2 (второй) в таблице первенства. Кто в конце таблицы - стремятся подняться выше, ну а кто в лидерах - старается укрепить свои позиции. Таким способом выявить из нас лучшего (а это как не крути цель любого соревнования) достигается не фортуной как на сегодняшний день, а демонстрацией мастерства из раза в раз.
Мне идея с турнирной таблицей и бальной системой показалась достаточно интересной поэтому я и предложил ее на ваш суд.
Лично мне хочется уже как-то проявить себя в роли "рыболова-спортсмена", а не просто выезжающего 2 раза в месяц на рыбалку "спиннингиста любителя", а для этого нужно что-то менять ;)
Для тех кто только начинает осваивать спиннинговую ловлю частые выезды надеюсь только в пользу пойдут и перемещению вверх по таблице даже на 1 позицию думаю будут очень рады. А за борьбой лидеров тоже будет из раза в раз все более увлекательней смотреть.
Ну что ни у кого нет спортивного интереса к нашему делу?
Не ужели вполне достаточно только побольше денег сдать и получить дорогой приз за фартовый случай?
Ну не за призами же мы едем! Призы всего лишь условность. По мне рейтинг в таблице среди всех нас гораздо важнее любой плетенки за случайно пойманную щуку.
ИМХО!
Изображение

#4 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 12.07.2009, 20:21

Значица так. По просьбе DuSTа пишу своё мнение. Бальная система для соревнований приемлема и даже наверное оптимальна, НО На мой взгляд она будет работать исключительно в том случае когда СПОРТСМЕН (именно так) будет иметь в дальнейшем выход на соревнования более высокого уровня (региональные, окружные, российские), потому как если не будет дальнейшего роста смысл данного набора баллов полностью теряется. Что касается лично меня и моего отношения к соревнованиям по рыбной ловле в частности то мне это не совсем интересно. Может я повторюсь (прости Kemlin) но я получаю наслаждение от рыбалки, я так же очень люблю баню, но я никогда не буду соревноваться с кем то кто больше просидит в парилке. Удовольствие теряется. Так же и с рыбалкой. Ну не собираюсь я переводить свою рыбалку на спортивные рельсы (кстати вспомнил мудрость одну: физкультура лечит - а спорт калечит) Если кто то хочет устраивать соревнования на более серьезном уровне - пожалуйста. По возможности буду помогать советом либо ещё как то. Да, забыл совсем: помимо набора баллов необходимо предусмотреть и штрафные санкции по той же бальной системе. Ну например спортсмена застали выпивающим во время соревнования, использование запрещённых снастей и приёмов ловли и т. д. ну об этом пусть болит голова у организаторов и разработчиков положения подобных соревнований. Мыслей попёрло море, но на сим остановлюсь. Хотелось бы послушать мнение других форумчан.
Изображение
День, проведённый на рыбалке, в счёт жизни не идёт !

#5 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 12.07.2009, 20:30

Уже хорошо. Хоть Игорек ответил. А то все только читают, а писать не пишут. Еще раз говорю - высказывайтесь. Я для этого и писал все это. Мне идея понравилась, теперь хочу узнать ваше мнение. Есть у меня любимый форум на портале www.fishinginfo.ru. Так на нем в разделе "Куплю-Продам" корифеи спиннинговой ловли за 50-60% от магазинной стоимости продают спиннинги, катушки, эхалоты которые им достались за призовые места в проводимых соревнования на Волге, Оке, Подмосковье и т.д. Они запросто продают катушки стоимостью 14000 руб. за 8500 руб. У них еже есть собственные снасти которые они не променяют ни на какие другие. Людей их уровня интересует уже только рейтинг. Они не пропускают ни одного официального соревнования, не важно где он проходит. Для них уважение других рыбаков, с других городов и регионов значит гораздо больше чем призы от спонсоров. Может попробовать организовать что-то и в нашем крае? Начинать всегда приходится с малого. А может и у нас пойдет все не так уж и плохо. Вначале междусобойчики проведем, потом может к Пензюкам рванем как сформировавшаяся ко*цензура* уже. А куда дальше кривая выведет - посмотрим. Че в замкнутом круге общаться? Вон у Лехи на сайте с других регионов присутствуют же пользователи. С ними организовать чамп (как по личному первенству, так и по командному). Это уже другой уровень. Короче я этой мыслью загорелся.
Изображение

#6 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 12.07.2009, 20:45

Мне идея понравилась, теперь хочу узнать ваше мнение.

Эт' ты про свою идею? :P Прикольно. мне мои идеи тоже в основном ндравяца :rolleyes:
Изображение

#7 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 12.07.2009, 20:58

Эт' ты про свою идею? :P Прикольно. мне мои идеи тоже в основном ндравяца :rolleyes:

Ну естественно про свою. Покопался в инете. Смотрю как люди грамотные все устраивают. Но у них там в спонсорах и Black Hole и Koex. Да и доставка к проведению соревнований организована. Короче все на высшем уровне. Участники соревнований тех и статьи свои публикуют и книги пишут (ну здесь Остапа понесло конечно же), но суть я думаю уловили. РАЗВИТИЕ СПИННИНГОВОЙ ЛОВЛИ В РЕСПУБЛИКЕ. Не ограничиваясь сайтами и форумами.
Почему бы не нам этим заняться. Вот про эту идею я и писал :P
ЗЫ... сам чувствую что меня с идеями все дальше и дальше заносит. Не обращайте внимание на сообщения про другие форумы и глобальное развитие. Но вот к Пензюкам на чамп я бы съездил с удовольствием! Причем командно. А командочку собрать не плохо было бы из достойных. Чтоб все наша мордовская братия была уверена что сильнейших отправили и болела за отправленных защищать честь и достоинство Мордовского края. Во как сказал :)
За этот год и зиму можно было бы движения навести через Инет с ближайшими соседями. Классное мероприятие думаю получилось бы из этого. Может наоборот мы их к себе пригласили бы на Мокшу или они организаторами выступили бы. Ну короче поняли, а то я одно и тоже только разными словами пишу.
Изображение

#8 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 12.07.2009, 21:08

Но у них там в спонсорах и Black Hole и Koex.

Ну да, и у нас тоже в качастве спосоров Black Hole (черная дырка... от бублика) :P
Изображение

#9 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 12.07.2009, 21:31

Ну да, и у нас тоже в качастве спосоров Black Hole (черная дырка... от бублика) :P

Найдем и мы местную дырку. Будут и у нас свои спонсоры. Заняться только вплотную нужно!
Изображение

#10 s_a_n

s_a_n

Житель

• Небожитель
  • 172 сообщений

Отправлено 12.07.2009, 21:59

Андрей, а с Остапом у тебя прямое сходство - широта мысли;) У меня вот какие мысли - соревнования, они ведь для спортсменов. А спортсмен проводит на рыбалке от 100 и больше дней в году. С другой стороны, спортсменов делают соревнования - начать можно с малого, а потом глядишь на работу будешь ходить со спиннингом и ящичком :D На самом деле идея интересная. Если б кто организовал все это я бы пожалуй поучавствовал;)
Изображение

#11 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 13.07.2009, 08:14

Лично мне хочется уже как-то проявить себя в роли "рыболова-спортсмена", а не просто выезжающего 2 раза в месяц на рыбалку "спиннингиста любителя", а для этого нужно что-то менять ;)

Ага для начала ограничить употребление алкоголя ;) так как всем уже давно известно...

Что касается лично меня и моего отношения к соревнованиям по рыбной ловле в частности то мне это не совсем интересно. Может я повторюсь (прости Kemlin) но я получаю наслаждение от рыбалки, я так же очень люблю баню, но я никогда не буду соревноваться с кем то кто больше просидит в парилке. Удовольствие теряется.

Ты путаешь колбасу с сосисками ;) Чемпионат на то и чемпионат, это соревнование, в этом смысл. А выехать половить в любой компании (со своими правилами) и получить от этого удовольствие ты можешь в любой день.

Может попробовать организовать что-то и в нашем крае? Начинать всегда приходится с малого.
А может и у нас пойдет все не так уж и плохо. Вначале междусобойчики проведем, потом может к Пензюкам рванем как сформировавшаяся ко*цензура* уже. А куда дальше кривая выведет - посмотрим. Че в замкнутом круге общаться?
Вон у Лехи на сайте с других регионов присутствуют же пользователи. С ними организовать чамп (как по личному первенству, так и по командному). Это уже другой уровень. Короче я этой мыслью загорелся.

Правильных ход мысли, а начинать всегда нужно с малого.
Рыбалка в Мордовии

#12 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 748 сообщений

Отправлено 13.07.2009, 08:26

Ну что вот и я вклинился. Первое-начинаем мы с малого и находимся пока на нулевом уровне,если честно.Правильно даже не соревнования,а медусобойчик в хорошем смысле слова.Соревнования это более серьезно и по организации и по призам и по проведению.Подход нужен в корне ДРУГОЙ!В Саранске проводятся соревнования по ловле спином на более серьезном уровне обществом рыболовов,но мы даже о них и не знаем,куда уж там Пенза,там уровень проведения куда серьезней и рыбаки там более продвинуты-не раз и не два говорил об этом с директором магазина "Дом Рыбака".У нас же участники находятся в большинстве своем на начальном уровне развития и по снастям и по прочим показателям. Я больше стою на позиции Игоря и Кемлина-для меня наши встречи это отдохновение души и встреча с нормальными ребятами.Нужно время для обкатки,у нас же даже нет постоянного костяка,вернее он есть,но в большинстве своем люди меняются и сильно. Второе-Игорь правильно сказал,что большой спорт он не для души,там все жестче.Ну вот для примера-мы назначаем дни проведения в конце каждого месяца,а если участник не может по разным причинам.Что,дисквалификация,как ему начислять баллы-ведь он практически сразу отстает по их сумме.Ведь каждый из нас еще и работает и рыбалка для него не основное занятие.Тут может не каждый месяц проводить,а хотя бы 3 раза за весенне/летний/осенний период и по итогам года и подведение. Третье-для судейства нужна уже будет ОТДЕЛЬНАЯ,НЕ УЧАСТВУЮЩАЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ судейская бригада.И не из 2-3х человек,а больше.Ведь на соревнованиях подсчет пойманой рыбы идет по другому,она предъявляется судье СРАЗУ по поимке. Давайте пока поступим по другому-назовем наше мероприятие не СОРЕВНОВАНИЕ,А ФЕСТИВАЛЬ.Фестиваль подразумевает менее жесткие правила и более демократичен.В любом случае нужно все хорошо обдумать и еще раз обдумать.И вообще на организацию чего-то более серьезного нужны ДРУГИЕ ДЕНЬГИ,организатор не один и не два,спонсоры-а у нас я думаю будет очень туго-какой им навар с нашего междусобойчика,какие преференции.Они появятся только тогда,когда мы для них,да и для себя будем представлять что-то серьезное,а не междусобойчик.

#13 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 13.07.2009, 08:33

Владимир, просто не нужно пытаться прыгать сразу выше своей головы. А движение вперед нужно, было бы желание, остальное будет. И где эти серьезные спиннингисты Саранска? :) Первый раз о таком слышу, у них что же нет ресурса в инете? это даже как то не серьезно :D
Рыбалка в Мордовии

#14 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 748 сообщений

Отправлено 13.07.2009, 08:36

Ага для начала ограничить употребление алкоголя ;) так как всем уже давно известно...
Ты путаешь колбасу с сосисками ;) Чемпионат на то и чемпионат, это соревнование, в этом смысл. А выехать половить в любой компании (со своими правилами) и получить от этого удовольствие ты можешь в любой день.
Правильных ход мысли, а начинать всегда нужно с малого.

Леш,тут и без алкоголя проблем выше крыши,я вас не пугаю,но мы стоим на очень НИЗКОМ УРОВНЕ,ты даже и не можешь представить на сколь низком.Самый главный вопрос-КТО ЭТО ВСЕ БУДЕТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ????На это нужно много времени и вообще ДРУГОЙ ПОДХОД!!!Я по молодости был в спорте,не скажу,что в большом,но ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!!!!НЕТ У НАС НИКАКОГО ЧЕМПТОНАТА!!!!НЕТ!ЭТО просто коллективный выезд на рыбалку,а ты опять про алкоголь,что темы чтоль нет,сейчас опять все заболтаем,черта чтоль у на с у русских такая?Не нужно пока нам так уж сильно давить на мозоль,будет еще время и об этом поговорить.

#15 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 13.07.2009, 08:45

Леш,тут и без алкоголя проблем выше крыши,я вас не пугаю,но мы стоим на очень НИЗКОМ УРОВНЕ,ты даже и не можешь представить на сколь низком.Самый главный вопрос-КТО ЭТО ВСЕ БУДЕТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ????На это нужно много времени и вообще ДРУГОЙ ПОДХОД!!!Я по молодости был в спорте,не скажу,что в большом,но ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!!!!НЕТ У НАС НИКАКОГО ЧЕМПТОНАТА!!!!НЕТ!ЭТО просто коллективный выезд на рыбалку,а ты опять про алкоголь,что темы чтоль нет,сейчас опять все заболтаем,черта чтоль у на с у русских такая?Не нужно пока нам так уж сильно давить на мозоль,будет еще время и об этом поговорить.

Пока что проблем нет вообще ни каких ;) это всего лишь предложение... а оно им и останется, потому как надуманных проблем выше крыши а реальные решить не можем. У нас есть соревнования, да на начальном уровне, но суть от этого не меняется. Я после соревнований сразу стал вносить реальные предложения по улучшению, но на меня все набросились, а теперь мы хотим сделать что то гораздо более серьезнее, даже не разобравшись в старых проблемах. Кто же так делает? :yes:
Рыбалка в Мордовии

#16 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 748 сообщений

Отправлено 13.07.2009, 08:46

Ненужно прыгать выше головы,но и на реалии нужно смотреть ОБЪЕКТИВНО.Эти три выезда просто повод познакомиться,притереться.А призы-это так,для затравки и азартности.НУЖНО МЕНЯТЬ В КОРНЕ ВСЕ!!!!

#17 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 13.07.2009, 11:16

Пока что проблем нет вообще ни каких ;) это всего лишь предложение... а оно им и останется, потому как надуманных проблем выше крыши а реальные решить не можем. У нас есть соревнования, да на начальном уровне, но суть от этого не меняется. Я после соревнований сразу стал вносить реальные предложения по улучшению, но на меня все набросились, а теперь мы хотим сделать что то гораздо более серьезнее, даже не разобравшись в старых проблемах. Кто же так делает? :yes:

Как хорошо что у нас есть ты, который один из всех переживаешь по поводу проведения дальнейших соревнований ;)
Это лирика, а теперь по делу:
Давайте разберёмся в этом вопросе поглубже.
Неспорю, что среди рыболовов есть такие, которые считают себя достигшими определённых высот на данном поприще, и которые готовы достигнуть рыболовного олимпа. Но сколько их? Два, пять, десять? тото и оно. Только для этой золотой десятки подобного рода соревнования и имеют смысл (я имею ввиду рейтинги, дальнейший карьерный рост и т. д.)
Для осуществления данного мероприятия необходимо зарегистрировать юридическое лицо, для того чтобы при выходе на более высокий уровень решать юридические вопросы с компаниями - организаторами других соревнований. Это должно быть какое либо общество, либо общественная организация, а не "Вася Пупкин из Мордовии и его друганы"
Для функционирования данного общества (ни для кого не секрет) нужны финансы, которые на мой взгляд могут формироваться двумя способами: стабильная спонсорская помощь, либо членские взносы.
Для вышеперечисленного нужны люди, которые должны заниматься только решением данных вопросов. Есть среди нас такие?
Будут ли готовы простые рыбаки "спонсировать" своим участием ограниченное количество рыболовов профессионалов? Да, на соревнованиях может по ошибке победить новичок, но ему возможно, не интересно принимать участие в дальнейших баталиях и баллы ему никчему.
Только сейчас пришла в голову ещё одна мысля: нужно открыть в Мордовии филиал какого либо существующего общества из другого региона, Либо скооперироваться с уже существующим обществом охотников и рыболовов (наверное самое здравое решение)
В свете фсего вышеобсуждаемого моя мысть про разделение на две лиги: профессионалов и "чайников" выглядит не такой уж и бессмысленной.
Для людей которые хотят собраться посоревноваться за одну блесну в качестве главного приза - одни, ну а для профи - бальная система, обязательные выезды, графики лова и т. д.
З.Ы. Прошу сразу учесть, что я категорически не против образования подобного общества в Мордовии. И для организации данного клуба впринципе нужно только время. Ничего сложного в этом нет (говорю, так как зарегистрировал не одно предприятие) :P
Изображение

#18 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 13.07.2009, 12:03

Я вообще не пью если чо :nono:
Изображение

#19 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 748 сообщений

Отправлено 13.07.2009, 12:34

Как у тебя ВСЕ легко-нет проблем,потому,что ты ими не занимался,как и я впрочем,организацией.Решим проблему АЛКОГОЛЯ-и нет больше проблем.Да есть они и немалые,просто ты о них не догадываешься,потому как не окунался в них,а просто участвовал уже как участник.
GOSHA.
Игорь,не обязательно юридическое лицо,просто подаются заявки от групп или команд,но мысли о масштабах у тебя верные.Если и выходить на более высокий уровень,то нужно менять сам подход к мероприятию.А мы вот пока только базарим,никак иначе я назвать наши усилия не могу.Конструктива мало,почти нет.Кроме,естественно,предложения Леши об алкоголе-может это и есть основная причина?А на мои акценты никто и ничего толком и не ответил-вот и весь сказ!!!!Одни неумные пикировки.Нужно или прекращать базар и отнестись серьезно,или ничего не менять и продолжать просто встречаться группой на рыбалке.Повторяю,все,что было-это игра в соревнования,ничего,даже близко к настоящему не имеющая.И не нужно ходить тут в розовых очках и убеждать в этом и в другом остальных.Тупик или есть выход-это зависит от нас.Ну хорошо,отказались и решили это железно от АЛКОГОЛЯ,что и все проблемы ушли?Сами собой исчезли?Вы ребята наивны,не знаю,правда,от молодости или от нежелания понять очевидные вещщи!

Сообщение отредактировал bbc50: 13.07.2009, 12:38

#20 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 13.07.2009, 13:21

Владимир, во первых строках считаю, что ПРОБЛЕМ нет... есть вопросы, которые необходимо решать. Меня устраивают встречи большого количества рыболовов, как их не назови. Если идти дальше, то как я сказал надо предусмотреть возможные вопросы, и пути их решения. Ну например: Ребята, для того чтобы наши соревнования приняли статус официальных нам необходимо: 1 - ... 2 - ... 3 - ... 4 - ... и т. д. написали на форуме, обсудили - да, всё решанмо. Этап второй Кто чем может помочь или какую работу взять на себя. Определились 1- Комуфляж 2,4 - Андрей 3 - Игорь 7, 9 - Влад 10 - фотографии - Владимир Он сказал поехали, и махнул рукой, и вот тогда чтото может получиться. А на данный момент все обсуждения идут на уровне -нихреново было бы, точно, нихреново. А кроме как пустых дебатов ничего нет. Мне такого рода соревнования не интересны, но поскольку больны одной болезнью и лежим в одной палате (на форуме) почему бы не помочь если это в моих силах? З.Ы. А проблемы возможно начнутся когда кто нить из наших спортсменов возможно выиграет 1000000$?, и тогда возможно будет спор кому от этой суммы сколько отпилить :P
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей