Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Всем привет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#21 CTAC_P

CTAC_P

Житель

• Житель
  • 143 сообщений

Отправлено 29.11.2004, 08:11

Да нет, конечно. Как у всех, все в Азии. Здесь никакое производство держать невыгодно, только разработки. На зарплату рабочего здесь не проживешь. я только за квартиру $1600 плачу.

#22 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 760 сообщений

Отправлено 29.11.2004, 18:45

Ну если всё таки производятся свои, то видимо нехилый спрос :) или не только в продукцию ставится, но и на сторону уходит, для сторонних разработчиков? Я всё про микроконтроллеры :) Просто интересно, "что-то типа пиков" это почти содранное? Иначе же ассемблеры-компиляторы-среды разработки писать надо, а дорого. Кстати не подумайте что к словам придираюсь или ещё что, простое человеческое любопытство :)

#23 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 29.11.2004, 19:11

Мы свои чипы печем. Хотя я особой разницы не вижу. Цена только, пожалуй. ПЛМки дороже.

Можно спросить?
Спасибо.
Михаил Монтвелишский Вам знаком? Он занимался forth-технологиями и уехал в своё время в штаты заниматься разработками forth-процессора. Слухи доходили, что дело выгорело - был создан микрочип с ~20000 вентилей.
Ну так что, в тему?  ???

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#24 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 29.11.2004, 19:18

http://www.google.co...rch?....e=utf-8

#25 CTAC_P

CTAC_P

Житель

• Житель
  • 143 сообщений

Отправлено 29.11.2004, 21:42

Несколько лет назад ето была кимбинация из двух чипов - пик + наш аналоговый модуль. Чтобы уменьшить стоимость, стали просить компанию Микрочип засунуть этот модуль на один кристалл с пиком, но те отказались. Наши разработали тогда чип сами с системой команд похожей на пик. Инструменты пришлось делать все свои. Ассемблер на перле, за две недели написаный. Сейчас эти чипы идут тиражом больше миллиона в месяц. С Михаилом мы вместе несколько лет работали, но дело так и не выгорело, к сожалению. Сейчас он в другой компании работает, километров 15 от меня. Иногда видимся.

#26 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 29.11.2004, 22:01

Ассемблер на перле, за две недели написаный. Сейчас эти чипы идут тиражом больше миллиона в месяц.

ВАУ!

С Михаилом мы вместе несколько лет работали, но дело так и не выгорело, к сожалению. Сейчас он в другой компании работает, километров 15 от меня. Иногда видимся.

Интересно, он занимается Forth или сменил род занятий?
Да, а что случилось, почему "не выгорело" (если не секрет)?

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#27 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 29.11.2004, 22:09

Ассемблер на перле, за две недели написаный. Сейчас эти чипы идут тиражом больше миллиона в месяц.

ВАУ!

в чем WOW-ность ? у меня вон IDL-компилятор tihoetihoe на перле писал - ничего вроде, килов 5 кода

#28 CTAC_P

CTAC_P

Житель

• Житель
  • 143 сообщений

Отправлено 29.11.2004, 22:16

Вау что на перле или что миллионные тиражи? Мы делаем тачпады для ноутбуков. В половине ноутбуков наши устройства стоят. Плюс, сейчас в МП3 плееры стали ставить. Про Apple iPod слышали?

А почему не выгорело с форт-чипом - потому что бандерлоги. Да и вообще это все было большое наипалово. Михаил сейчас Video On Demand занимается.

#29 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 29.11.2004, 22:20

CTAC_P
Synaptic PS/2 Port pointing device - ваше ?

#30 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 29.11.2004, 22:24

Вау что на перле или что миллионные тиражи?

Да я так, о своём...не обращай(те?) внимания...

А почему не выгорело с форт-чипом - потому что бандерлоги. Да и вообще это все было большое наипалово. Михаил сейчас Video On Demand занимается.

То есть что-то близкое к параллельным вычислениям с приложением к видео-по-требованию? И ещё, он работает над проектированием "железа" или с системным ПО для него?

#31 CTAC_P

CTAC_P

Житель

• Житель
  • 143 сообщений

Отправлено 29.11.2004, 22:43

CTAC_P

Да, только ногами не бейте.  :)

#32 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 29.11.2004, 22:47

CTAC_P

Да, только ногами не бейте.  :)

я по этому поводу и спрашивал, ты когда в саранск собираешься возвращаться ? :D

шучу на самом деле, мои респекты, хоть и не люблю ембеддед девелопмент, но за сан хосе уважаю ! :)

#33 CTAC_P

CTAC_P

Житель

• Житель
  • 143 сообщений

Отправлено 29.11.2004, 22:47

То есть что-то близкое к параллельным вычислениям с приложением к видео-по-требованию?

Это как-то сложно для меня. :)

Есть сервер, на нем лежат файлы МПЕГ, эти файлы качаются по сети в ящик. Ящик подсоединен к телику, по телику смотрим видео. Вот примерно так. Что конкретно Михаил делает, я не знаю, скорее всего больше народ гоняет - он начальник там.

#34 CTAC_P

CTAC_P

Житель

• Житель
  • 143 сообщений

Отправлено 29.11.2004, 22:52

... хоть и не люблю ембеддед девелопмент

А вот это зря. Ембеддед это хороший кусок хлеба с маслом и я за завтрашний день спокоен. Мне не надо подрываться и кидаться учить самое последнее дерьмо от микрософта. Те знания, которые я получаю я еще очень долго использовать буду.

#35 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 29.11.2004, 22:58

хоть и не люблю ембеддед девелопмент

Вот он и проговорился.
Как же я долго этого ждал.
Теперь везде буду кричать: "MindKiller не любит ембеддед девелопмент"!!! :D  :D

И какого, спрашивается, хрена ты в других топиках лезешь в калашный ряд и смеешь рассуждать о вещах, противных тебе? (Это так - риторический вопрос (можешь не отвечать, потому что я сам "грешен" таким же свойством). Не воспринимай, пожалуйста, это за "наезд"). :;):

#36 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 29.11.2004, 23:01

А вот это зря. Ембеддед это хороший кусок хлеба с маслом и я за завтрашний день спокоен. Мне не надо подрываться и кидаться учить самое последнее дерьмо от микрософта. Те знания, которые я получаю я еще очень долго использовать буду.

Как там насчёт JavaCard и J2ME?  :)
Юзаете или (и?) "плюётесь"?

#37 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 29.11.2004, 23:02

ну почему сразу дерьмо от майкрософта... проблема в том что вам для реализации несложных алгоритмов хватает асма который написан на перле, а людям которые пишут крупные приложения на десятки метров кода пользуют средства от того же майкрософта - при чем ни ваш асм, ни мс-овые тулзы нельзя назвать дерьмом. они помогают в разработке :)

по поводу знаний: девелоперам под винду их тоже хватит чтобы долго кормиться :)

#38 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 29.11.2004, 23:08

Вот он и проговорился.
Как же я долго этого ждал.
Теперь везде буду кричать: "MindKiller не любит ембеддед девелопмент"!!! :D  :D

если ты считаешь что ява каким-то боком относится к embedded девелопменту - то мои тебе соболезнования. при чем я им, друг мой, в отличие от тебя, занимался и продолжаю иногда заниматься. а вот какого хрена ты лезешь в неизведанные для тебя темы - никому не ясно

#39 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 29.11.2004, 23:12

если ты считаешь что ява каким-то боком относится к embedded девелопменту - то мои тебе соболезнования.

РЕСПЕКТ!

при чем я им, друг мой, в отличие от тебя, занимался и продолжаю иногда заниматься.

Как же можно так себя насиловать и заниматься нелюбимым делом?

а вот какого хрена ты лезешь в неизведанные для тебя темы - никому не ясно

Я же просил...не поднимай больную для нас обоих тему... :)

#40 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 29.11.2004, 23:16

при чем я им, друг мой, в отличие от тебя, занимался и продолжаю иногда заниматься.

Как же можно так себя насиловать и заниматься нелюбимым делом?

я в отличие от тебя, мой друг, хочу вкусно есть и сладко пить, оттого и занимаюсь нелюбимыми делами. не все же такие альтернативные как ты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей