Перейти к содержимому

Фотография

Грибники Мордовии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1056

#41 MLinN

MLinN

Небожитель

• Леди
  • 7 097 сообщений

Отправлено 02.09.2009, 08:20

Не знаю, какое "безрыбье" заставило бы меня собирать грибы, размером с ухо большой свиньи :) Набить корзинку хоть бы чем не в моих правилах. Пусть будет немного, но добрых грибов. Аккуратных и нечервивых.

гонит.. :) так и скажет он, где их собирает.. чтоб у него их потом за 300 рубликов не покупали) или все собрал.. вместе с (как там её.. :thinking: ) микоризой(???) :D

Вот это точно. Грибники своих мест не выдают, а особенно те, что на рынке торгуют ))

Сообщение отредактировал MLinN: 02.09.2009, 08:18

#42 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 02.09.2009, 09:35

Не знаю, какое "безрыбье" заставило бы меня собирать грибы, размером с ухо большой свиньи :) Набить корзинку хоть бы чем не в моих правилах. Пусть будет немного, но добрых грибов. Аккуратных и нечервивых.

Да ладно!? Нормальный гриб, червивым бывает очень редко, я практически не встречал червивые свинушки. Если приготовить хорошо, да еще листочков хрена в баночку засунуть - прелесть. Кстати, если сейчас тут начнут говорить, что их даже червяки не едят, то я могу сказать следующее - грузди тоже очень редко бывают червивыми. А вот рыжики очень часто встречаются с мясцом :D

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#43 Тохин

Тохин

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 046 сообщений

Отправлено 02.09.2009, 15:38

во как грибники эту ветку оживили, a то совсем заглохла, рыбаки то свалили все на другой форум))

#44 MLinN

MLinN

Небожитель

• Леди
  • 7 097 сообщений

Отправлено 03.09.2009, 11:18

Да ладно!? Нормальный гриб, червивым бывает очень редко, я практически не встречал червивые свинушки. Если приготовить хорошо, да еще листочков хрена в баночку засунуть - прелесть. Кстати, если сейчас тут начнут говорить, что их даже червяки не едят, то я могу сказать следующее - грузди тоже очень редко бывают червивыми. А вот рыжики очень часто встречаются с мясцом :D

Да они красуются на виду, выпендриваются - вот черви их и едят :)
Свинухи, а уж тем более грузди, и грибнику-то нелегко найти. Не говоря уж о червях))

На самом деле, просто у всех есть свои предпочтения. В том числе и в сборе грибов. Свинухи не трогаю, даже не задеваю ногой. Знаю, что за мной кто-нибудь пройдёт и возможно порадуется находке :)

#45 Ko$

Ko$

....................

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 777 сообщений

Отправлено 10.09.2009, 17:55

где набрать белых грибов?! :crazy:
Eins zwei drei ... Augen auf - Ich komme...

#46 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 11.09.2009, 10:55

где набрать белых грибов?! :crazy:

В лесу? Или не не угадал? На рынке? Опять нет?

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

#47 Cern

Cern

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 141 сообщений

Отправлено 12.09.2009, 10:34

А опята сейчас есть вобще? Хотел съездить за ними куда-нибудь, но погода то сухая слишком стоит..
#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#~#
We don't need your hypocrisy. Execute real democracy.
Post-industrial society. The unthinking majority.

#48 Chilly Willy

Chilly Willy

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 673 сообщений

Отправлено 12.09.2009, 11:13

А опята сейчас есть вобще? Хотел съездить за ними куда-нибудь, но погода то сухая слишком стоит..

отец на рынке видел опят. меня завтра заставить пытается поехать за ними куда-то

Я на земле своей жить и умереть хочу. Дышать свободно, расправив плечи! Любить семью свою искренне, горячо, и с чистым сердцем уйти в вечность ... (25/17)
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины

#49 zzzzzzzzz

zzzzzzzzz

Саксаул

• Леди
  • 3 592 сообщений

Отправлено 13.09.2009, 10:12

опят полевых полно на рынке. Чистенькие такие. Вот недавно в ключеревские леса ездили, набрали подберезовиков, подосиновиков, белых груздей. Всего 1 ведро и груздей с пяти литровое ведерко. Теперь желаю за опятами. Только у нас в лесу их мало. Максим, может свистнешь, как появятся, если можно.

#50 Chilly Willy

Chilly Willy

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 673 сообщений

Отправлено 13.09.2009, 12:35

опят полевых полно на рынке. Чистенькие такие. Вот недавно в ключеревские леса ездили, набрали подберезовиков, подосиновиков, белых груздей. Всего 1 ведро и груздей с пяти литровое ведерко. Теперь желаю за опятами. Только у нас в лесу их мало. Максим, может свистнешь, как появятся, если можно.

говорят есть, но места надо знать. Ни я,ни отец таких мест не знаем :(

Я на земле своей жить и умереть хочу. Дышать свободно, расправив плечи! Любить семью свою искренне, горячо, и с чистым сердцем уйти в вечность ... (25/17)
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины

#51 Ko$

Ko$

....................

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 777 сообщений

Отправлено 13.09.2009, 12:45

В лесу? Или не не угадал? На рынке? Опять нет?

в каком?
Eins zwei drei ... Augen auf - Ich komme...

#52 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 13.09.2009, 20:17

Максим, может свистнешь, как появятся, если можно.

Свистну, только я их пока не видел.

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

#53 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 798 сообщений

Отправлено 13.09.2009, 20:25

За опятами в Тавлу сгоняйте :) Предки седня надрали ведра три с гаком :D
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#54 geograff

geograff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 946 сообщений

Отправлено 13.09.2009, 20:38

Опята завтра-послезавтра свежие должны пойти

За опятами в Тавлу сгоняйте Предки седня надрали ведра три с гаком

их обычно мешками считают, когда урожай хороший :)

#55 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 798 сообщений

Отправлено 13.09.2009, 20:40

Ну они на общественном, так что поклажа только в руках :)
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#56 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 13.09.2009, 21:54

За опятами в Тавлу сгоняйте :) Предки седня надрали ведра три с гаком :D

Рано еще до урожаев - дождей нет.

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

#57 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 15.09.2009, 19:59

Мать мою возьмите за грибами идти. А то, бедная, извелась вся, одна не умеет в лесу ориентироваться — заблудится ещё. Сам я не любитель грибов. (Ключевой вопрос: кто возьмёт за компанию?)

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#58 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 382 сообщений

Отправлено 15.09.2009, 21:26

Тема в три странице, а мест где грибы собирают, как ни странно тоже только три рассказали?! Чего жадничаете, грибов то полным полно, всем хватит!!! В Петровке был, там действительно полным полно грибов, а летом земляники тьма.  Мы вот вдвоём на прошлой неделе, после работы думали куда поехать, мест не знаем, да и поздно. Выбрали Кочкурово, т.к. близко. Так вот, как только проехали поселок, далее 2 км в сторону Сабаева и повернули направо в лес. Тридцать минут и два ведра груздей уже в машине. Потом, еще через 2 километра по дороге в сторону Сабаева, тормознули и пошли налево в лес, который на горе. Вот там, как ни странно , в чаще, ещё четыре ведра, но там такие классные, маленькие, сопливые, мохнатые, сантиметров по 15, не больше, и самое главное не сухие и не гнилые!!! И уже стемнело... А в воскресенье в Ардатовском районе был, остановился близ леса и разочаровался: груздей и волнушек море, но стоят все блин, старые и червивые, такое ощущение, что там их вообще никто не собирает.

#59 geograff

geograff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 946 сообщений

Отправлено 15.09.2009, 22:20

А что рассказывать? Грибы растут практически в каждом лесу-перелеске-посадке. только каждому грибу свое время и место. Из твоего же поста: приехал бы в Ардатовский район на несколько дней пораньше - не разочаровался бы :) з.ы. грибы 15 см это маленькие :blink:

Сообщение отредактировал geograff: 15.09.2009, 22:20

#60 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 382 сообщений

Отправлено 15.09.2009, 22:29

А что рассказывать? Грибы растут практически в каждом лесу-перелеске-посадке. только каждому грибу свое время и место. Из твоего же поста: приехал бы в Ардатовский район на несколько дней пораньше - не разочаровался бы :)

з.ы. грибы 15 см это маленькие  :blink:

Для груздей самое то - они не ломаются, когда в трехлитровые банки запихиваешь и уж больно смачно смотрятся в тарелке на столе под сметанкой!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей