Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Отдам/Продам/Обменяю книгу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 Akbara

Akbara

Шта?!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений

Отправлено 26.10.2009, 16:14

Решила все объединить в одну тему, ибо сами по себе предыдущие темы копируют сами себя.
И, как я обратила внимание, многие стали путаться. Такая организация будет логичнее и проще.

Так что все предложения продажи/обмена/дарения книг сюда.

P.S. Для тех кто _ищет книгу_ есть отдельная тема.

Сообщение отредактировал Faraleth: 26.10.2009, 16:14

"Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения"(с)кто-то

#2 Оборотень

Оборотень

Новосел

• Житель
  • 25 сообщений

Отправлено 09.11.2009, 10:30

Продам книги. Выброшены из заводской библиотеки (соответственно, существенный недостаток - библиотечные отметки). Состояние хорошее, некоторые их них вообще не читали ))) Цена символическая - 40 рублей за штуку. P.S. На форуме бываю не часто, лучше звонить по телефону 36-86-45. Автор Название книги Л.Г. Бескровный Хрестоматия по русской военной истории А. Ливанова Л. Д Ландау А.И. Герцен Кто виноват? Повести. Рассказы А. Рыбаков Дети Арбата Э. Берроуз Сын Тарзана Ш. Перро Сказки Д.М. Гусарчук 300 ответов любителю художественных работ по дереву С. Николаева Дети и война С. Цвейг Бальзак Ричи Достян Тревога Марк Твен Дары цивилизации Герцен Об искусстве В. М. Гаршин Рассказы О. Форш Собрание сочинений, т 2 Латинско-русский словарь 2 шт В.Я. Шишков Угрюм-река, 2-ой т. Алессандро Мандзони Обручение История Мордовской АССР т 2 А.П. Чехов Письма Д. Давыдов Сочинения А. Платонов Поминки солнца А. Пузиков Золя (ЖЗЛ) Н. Тихонов Собрание сочинений, 7т. В.Г. Белинский О русских классиках Ю. Нагибин, Н. Соротокина, С. Дружинина Гардемарины! Ш. Бронте Джейн Эйр «Сквозь волшебное кольцо». Британские легенды и сказки А. И. Куприн Рассказы и повести Мигель де Сервантес Сааведра Галатея В. Некрасов Маленькая печальная повесть И.А. Гончаров Фрегат Паллада Джон Рид Избранные произведения С. Т. Аксаков Избранные сочинения Ф. Харди Власть без славы Го Мо Жо Избранное Гегель Сочинения т. 14 А. И. Герцен Избранные философские произведения Австрийская новелла 19 века А. Твардовский Статьи и заметки М. Якушин Вечная тайна футбола А.П. Чехов (ЖЗЛ) Е. Брандис Жюль Верн. Жизнь и творчество М. Коршунов Трагический иероглиф (дет) Е. Куренной Поезд на рассвете Ба Цзинь Любовь В. Каверин Два капитана С. Голубев Багратион 2 шт. Н. И. Пирогов Избранные педагогические сочинения К. Симонов Живые и мертвые. Кн. 2. Солдатами не рождаются В. Катаев Избранные произведения в 3т, т2 Е.В. Тарле Наполеон К. Паустовский Повесть о лесах и рассказы Русская элегия конца 18- начала 19 вв. Поэты Азии В. Гроссман Жизнь и судьба И. Смольников Мастерская солнца М. Ульянов Работаю Актером Г.И. Успенский Избранные сочинения Л.Толстой Война и мир, т.4 Л.Толстой Повести и рассказы Л.Толстой Воскресение С.Т. Аксаков Семейная хроника А.С. Пушкин Собр. Сочинений в 2 т. Н.В. Гоголь Повести (2 шт) В.А. Жуковский Избранные сочинения А.Соколовский Таежная речка Акшинка (детск.) И.С. Тургенев Рудин. Дворянское гнездо Большая советская энциклопедия, т 45 (перемышль-пол) В. Лобановский Бесконечный матч Н. Тихонов Белое чудо К.С. Льюис Принц Каспиан Г. Гуревич Нелинейная фантастика (детск.) Э. Сальгари На дальнем западе А.П. Чехов Избранные произведения М. Горький Мать История русской советской литературы в 4 т Калевала К. Симонов Сочинения Гомер Илиада Гомер Одиссея М.А. Булгаков Пьесы 20-х годов У. Шекспир Гамлет. Король Лир В. Личутин Фармазон Ч. Диккенс Большие надежды В. Крапивин Стендаль Собрание сочинений, т.5, 8 Г. Сенкевич Повести и рассказы Б. Делавранчо Избранное В.А. Жуковский Избранные сочинения Ф. Шиллер Сочинения Г.Флобер Госпожа Бовари Бальзак Озорные рассказы Байрон Стихотворения и поэмы В. Гаршин Рассказы В.Дудинцев Белые одежды Я. Смеляков Стихотворения И.Ф. Анненский Стихотворения Н.В. Гоголь Повести Гончаров Обломов В. Пикуль Невидимки Р. Кипплинг От моря до моря У. Дюбуа Цветные миры С. Алексиевич Цинковые мальчики Сервантес Т.3,4 А. Франс Остров пингвинов Французская литературная сказка Экзюпери Военный летчик К. Симонов Глазами человека моего поколения Зарубежное кино сегодня. Мифы и реальность В. Утилов Вивьен Ли Ф.Г. Лорка Избранные произведения Карамзин Марфа-посадница И. Таксиль Забавная Библия Д. Алигьери Божественная комедия Ч. Диккенс Приключения Оливера Твиста Л. Фейхтвангер Успех А.Фет Стихотворения А. Барбюс Избранные произведения Е.Л. Штейнберг Юрий Лисянский История советского кино Актеры советского кино С. Лозинский История папства Н. Сац Новеллы моей жизни Н. А. Добролюбов Русские очерки П. Неруда Я буду жить

#3 Akbara

Akbara

Шта?!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений

Отправлено 09.11.2009, 12:13

Оборотень, бронирую
- «Сквозь волшебное кольцо». Британские легенды и сказки
- Гомера 2 книги
- Французская литературная сказка
- Р. Кипплинг От моря до моря
- Калевала
Забронировала, завтра жду встречи и конечно же книги:)

Книги забрала. Большое спасибо!

Сообщение отредактировал Faraleth: 10.11.2009, 14:11

"Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения"(с)кто-то

#4 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 09.11.2009, 19:09

подарю книгу Л.Толстого Воскресение. 2 экземпляра есть, почти одинаковые. оба в отличном состоянии. жесткий переплёт самовывоз с юго-запада :)
"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#5 Оборотень

Оборотень

Новосел

• Житель
  • 25 сообщений

Отправлено 12.11.2009, 16:23

Все, надоело мне копаться в этой куче. Итак, последние списки по прежней цене. Автор Название книги А. Бестер Человек без лица рассказы Я. Смеляков День России К. Симонов Сегодня и давно В. И Л. Успенские Мифы Древней Греции Ц. Солодарь Любовь без прощения Г. Уэллс Машина времени. Война миров. Рассказы И. Фейнберг Незавершенные работы Пушкина Современная кубинская повесть Карел Чапек Рассказы, очерки, пьесы Ф.С. Фицджеральд Портрет в документах С. Цянь Избранное Предания и мифы средневековой Ирландии Антология румынской поэзии, 1958 Греческие народные песни Н. Сосэки Ваш покорный слуга кот Ю. Семенов Горение Ч. Айтматов Повести гор и степей М. Морозов ЖЗЛ Шекспир В. Песков Лесные глаза В. Астафьев Последний поклон Марийские народные песни Ш. де Костер Легенда об Уленшпигеле И. Депман Мир Чисел А.П. Ненароков 1917 краткая история, документы, фотографии Грандберг Органическая химия С.А. Щукарев Неорганическая химия Л. Физер, М. Физер Органическая химия Б.В. Некрасов Основы общей химии Г. Филдинг Избр. Произведения в 2 т, т1 С. Льюис Собрание сочинений, т 5,6,7,8 С. Льюис Бэббит Э. Колдеэлл Повести и рассказы Р. Хаггард Дочь монтесумы К. Чапек Собр соч. т. 2,3, 4,5,6 Испанская новелла 19 в. Л. Успенский За языком до Киева С. Джамал Дочь Палестинца Иван Шесталов Югорская колыбель Г. Фиш Повести Томан, Томанова Сократ А. Силлитоу Одинокий бегун Ю. Домбровский Хранитель древностей Д. Лондон Мартин Иден Д. Олдридж Дипломат Э. Ожешко В провинции Д. Осборн Пьесы Г. Фиш На земле Калевалы С. Маршак Собр соч. т. 4 Жизнь и творчество А. Барто Синь Рассказы С. Цвейг Совесть против насилия С. Конкин Николай Огарев Ю. Тынянов Пушкин Э. Синклер Столица Рассказы индийских писателей К.Е. Дмитрук Униатские крестоносцы вчера и сегодня Югославские песни Т. Фонтане Эффи Брист Руди Штраль Адам женится на Еве А. Доде Нума руместан. Евангелистика В. Быков Карьер Х. ривьера Пучина В. Ирвинг Новеллы Сочинения Козьмы Пруткова П. Мериме Новеллы и повести Стихи поэтов Египта С. Льюис Эроуспит А. Пузиков Рыцари истины А. Доде Набоб В. Скотт Собр. соч. в 20 т., т. 14 А.Аграновский Иду искать Ж.П. Беранже Песни О.Барбье Стихотворения П.Дюпон Песни Арабская поэзия средних веков Вергилий Буколики. Георгики. Энеида История советского кино т. 2 В. Маяковский Стихотворения, поэмы Шиллер Избранные произведения Б. Брехт Стихи, романы, новеллы, публицистика С.П. Бородин Дмитрий Донской

#6 Akbara

Akbara

Шта?!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений

Отправлено 12.11.2009, 16:27

Оборотень - бронирую
- Предания и мифы средневековой Ирландии

#7 Оборотень

Оборотень

Новосел

• Житель
  • 25 сообщений

Отправлено 12.11.2009, 16:34

В. Алесандри, М. Эминеску, Д. Кошбук, И.-Л. Караджале, И. Славич Я. Райнис Избранная лирика Полное собрание сочинений В.Г. Белинского, т 13 Е. Спангенберг Записки натуралиста М. Конопицкая Пан Бальцер в Бразилии А. Пигафетта Путешествие Магеллана А.Н. Радищев Избранные сочинения М.Львов Нежданова Юлиус Фучик Репортаж с петлей на шее Я. Гринвальд Три века московской сцены И.С. Тургенев Накануне А.Кукаркин Чарльз Чаплин и его фильмы Островский Горячее сердце, Бесприданница, Без вины виноватые В.Г. Короленко В дурном обществе Б. Горбатов Большая вода А.П. Чехов Степь Роман о лисе, перевод Наймана В.Якубович, Г. Смирнова Записки географического клуба Н.В. Гоголь Мертвые души Толстой Два гусара, Поликушка, После бала Г. Плеханов Социализм и политическая борьба. Наши разногласия, ОГИЗ, 1948 Суворовский сборник А.Аникст Гете и Фауст Валентин Овечкин Районные будни М.И. Фетисов Мордовские народные сказительницы И. Новиков Пушкин в изгнании Н.В. Гоголь Вечера на хуторе близ Диканьки, повести, изданные пасечником Рудым Паньком Русское православие, вехи истории В.Малышев За ширмой масонов Соколов, Кушнарев Три кругосветных плавания М.П. Лазарева Маяковский об Америке, М., 1949 (2 шт) П.Е. Щеголев Дуэль и смерть Пушкина Сонеты Шекспира в переводах С.Маршака Пособие по физике для поступающих в ВУЗы Р.Рождественский Стихи, баллады, песни Г. Бестон Домик на краю земли Е.Вербин Вернисаж Яблонский Курс теоретической механики (1) К. Э. Циолковский Путь к звездам Манандр Комедии Герод Мимиамбы Т. Смоллет Путешествие Хамфри Клинкера Голдсмит Векфильдский священник Шопенгауэр Роберт Бернс Стихотворения, поэмы, шотландские баллады Н.В. Александрова Математические термины Криминалистика. Учебник, 1988г. Е.А. Баратынский стихотворения Литература и фантазия (стихи, считалки, поговорки, сказки) для воспитателей детских садов и родителей В.Е. Рожнов Пророки и чудотворцы В.Н. Молодший Очерки по философским вопросам математики В.Набоков Романы Бомарше Драматическая трилогия Лопе де Вега Избранные драматические произведения Мифологический словарь Э.Л. Войнич Овод Античная литература. Учебник Русский сонет А.П. Керн Воспоминания о Пушкине Г.К. Честертон Рассказы С. Пророкова Репин. ЖЗЛ Ю.Тынянов Кюхля Ожерелье голубки Лукиан Малов, Гершензон Курс общей физики. Механика Танские новеллы Панна Шах Индийское кино Константин Бальмонт стихи Ковчег. Творчество первой волны эмиграции Расул Гамзатов Остров женщин Тор Хейердал Путешествие на Кон-Тики Польские песни Популярный справочник-песенник Д. Чосер Кентерберийские рассказы Нарты. Кабардинский эпос Мордовские народные сказки Е.Евтушенко Граждане, послушайте меня. Стихотворения и поэмы Датская новеллы 19-20 веков Томас Гарди Три незнакомца, М. 1954 Д.Д. Фрэзер Фольклор в ветхом завете А.Вампилов Прощание в июле Бираго Диоп Сказки Амаду Кумба В.Г. Короленко Слепой музыкант, М., 1949 Мещерский Сборник задач по теоретической механике Е.М. Никитин Теоретическая механика для техникумов А. В.Кукаркин Буржуазная массовая культура Н.В. Гоголь Майская ночь или утопленница. Ночь перед рождеством. Иллюстрации Дергуса, 1948 Гончаров Обломов. М., 1949 В.А. Гиляровский Т.2, Москва газетная, рассказы и очерки С.Д. Дрожжин Гослитиздат, 1948 Ю. Панасье История подлинного джаза А.Толстой Хождение по мукам, сов.пис. 1948 Г. Троепольский Белый Бим черное ухо. Рассказы и повести Г. Троепольский Белый Бим черное ухо Л.Б.Хавкина Трехзначные авторские таблицы, согласованные и соединенные с двузначными Кабус Намэ P.S. Некоторые из книг оказались (и могут оказаться, не все проверяла) антикварными, которые даже с библиотечным штампом стоят прилично(в том числе и Калевала под редакцией Шагинян и Казина)

#8 CocainFairy

CocainFairy

Старожил

• Леди
  • 267 сообщений

Отправлено 12.11.2009, 21:43

Оборотень, Рассказы индийских писателей Мифологический словарь Сосэки Нацумэ- Ваш покорный слуга кот Ба Цзинь- Любовь Отпишите, когда и где можно будет забрать.
-Ты странный.
-Извини.
-Нет,это был комплимент.

#9 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 12.11.2009, 22:01

Оборотень - бронирую

Интересует исторические исследования культур ирландской и валийской цивилизаций?
Могу дать почитать книгу: Диллон М., Чедвик Н.К. "История кельтских королевств" Пер. с.англ. — М.:Вече; СПб.:Евразия. — 2006. — 512 с.

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#10 Akbara

Akbara

Шта?!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений

Отправлено 12.11.2009, 22:23

Интересует исторические исследования культур ирландской и валийской цивилизаций?
Могу дать почитать книгу: Диллон М., Чедвик Н.К. "История кельтских королевств" Пер. с.англ. — М.:Вече; СПб.:Евразия. — 2006. — 512 с.

Нет, меня интерисуют лишь мифы :) Просмотрела аннотацию к книге, не заинтерисовало.

Оборотень, - в общем я оба списка просмотрела, подытоживаю, бронирую:
- К. Э. Циолковский Путь к звездам
- Лукиан

#11 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 12.11.2009, 22:49

Нет, меня интерисуют лишь мифы :) Просмотрела аннотацию к книге, не заинтерисовало.

Внутри как раз исследования мифов и творчества народов-кельтов. Много стихотворных форм.

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#12 Akbara

Akbara

Шта?!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений

Отправлено 13.11.2009, 08:23

Внутри как раз исследования мифов и творчества народов-кельтов. Много стихотворных форм.

Просто подобного я наелась, у меня есть и Мифология Британских островов и т.д., там сути никакой, а обрывки легенд надоело читать, мне оригинал нужен :) Вот и ищу оригиналы.

#13 Оборотень

Оборотень

Новосел

• Житель
  • 25 сообщений

Отправлено 13.11.2009, 09:56

Оборотень,
Рассказы индийских писателей
Мифологический словарь
Сосэки Нацумэ- Ваш покорный слуга кот
Ба Цзинь- Любовь
Отпишите, когда и где можно будет забрать.

Все, кроме Нацумэ, можно забрать сегодня в течение дня. Нацумэ взяла почитать домой, завтра уже могу принести. Территориально я вместе с книгами нахожусь в районе механического завода, так что если объем заказа небольшой, могу сама дотащить несколько штук куда-нибудь, например, в район центрального универмага.

Оборотень, - в общем я оба списка просмотрела, подытоживаю, бронирую:
- К. Э. Циолковский Путь к звездам
- Лукиан

Ок, отложила

#14 XEMKA

XEMKA

Почетный житель

• Леди
  • 1 230 сообщений

Отправлено 13.11.2009, 11:03

затмение никто не продаст/подарит/обменяет?

Сообщение отредактировал XEMKA: 13.11.2009, 11:08

Любое препятствие преодолевается настойчивостью.

#15 CocainFairy

CocainFairy

Старожил

• Леди
  • 267 сообщений

Отправлено 13.11.2009, 17:03

Все, кроме Нацумэ, можно забрать сегодня в течение дня. Нацумэ взяла почитать домой, завтра уже могу принести. Территориально я вместе с книгами нахожусь в районе механического завода, так что если объем заказа небольшой, могу сама дотащить несколько штук куда-нибудь, например, в район центрального универмага.

поздно прочитала.завтра будете свободны днем, если да, то во сколько? с удовольствием бы забрала книги, около цума как раз завтра удобно.
-Ты странный.
-Извини.
-Нет,это был комплимент.

#16 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 13.11.2009, 21:53

Арабская поэзия средних веков
Вергилий Буколики. Георгики. Энеида
Н.В. Гоголь Вечера на хуторе близ Диканьки, повести, изданные пасечником Рудым Паньком
Н.В. Гоголь Майская ночь или утопленница. Ночь перед рождеством. Иллюстрации Дергуса, 1948
В.А. Гиляровский Т.2, Москва газетная, рассказы и очерки
А.Толстой Хождение по мукам, сов.пис. 1948
В. Каверин Два капитана
Е.В. Тарле Наполеон
К. Паустовский Повесть о лесах и рассказы

могу вот это забрать

Сообщение отредактировал alex79: 13.11.2009, 21:56

#17 Оборотень

Оборотень

Новосел

• Житель
  • 25 сообщений

Отправлено 14.11.2009, 11:25

поздно прочитала.завтра будете свободны днем, если да, то во сколько? с удовольствием бы забрала книги, около цума как раз завтра удобно.

Звоните мне по телефону 36-86-45, и мы договоримся. Сегодня до трех часов могу отдать все книги вместе с котом

могу вот это забрать

Наполеон продан, обо всем остальном можно договориться по телефону 36-86-45. Сразу предупреждаю, что выбранные вами книги не рассыпаются, страницы все на месте, но внешний вид довольно потрепанный.

Звоните мне по телефону 36-86-45, и мы договоримся. Сегодня до трех часов могу отдать все книги вместе с котом

Наполеон продан, обо всем остальном можно договориться по телефону 36-86-45. Сразу предупреждаю, что выбранные вами книги не рассыпаются, страницы все на месте, но внешний вид довольно потрепанный (имею в виду Гоголя и Толстого,остальные в очень хорошем состоянии)

#18 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 17.11.2009, 00:11

оборотень, отложи для меня вот эти: Гончаров Обломов, Ч. Диккенс Приключения Оливера Твиста позвоню в течение дня

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 17.11.2009, 00:11

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#19 Akbara

Akbara

Шта?!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений

Отправлено 26.11.2009, 16:20

Оборотень, а можно отметить книги которые у тебя еще остались? Чтобы было проще ориентироваться :)
Хотелось бы уточнить, Сказки Шарля Перро, какого года издания и точное название книги.

#20 jojo

jojo

Почетный житель

• Почетный житель
  • 664 сообщений

Отправлено 29.11.2009, 02:27

тоже хочу список

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей