Перейти к содержимому

Ads
Фотография

развал-схождение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#141 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 516 сообщений

Отправлено 06.10.2017, 13:53

имхо. либо с резиной беда - у меня так было, либо с рулевым что-то, например с тягой.

У меня есть своя точка зрения, но можно не разделять ее. ©

#142 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 293 сообщений

Отправлено 06.10.2017, 13:59

спорить не буду - был у него первый раз. как сделал мне понравилось.

а что значит "зазвездились"?

говорят (сам там не был), сын часто с пренебрежением относится к клиентам, делает развал бегом-бегом, в несколько раз быстрее отца

может в этом профессионализм и заключается, но несколько раз слышал, что после визита их гаража у людей стало тянуть руль, либо жрать резину

сразу вспомнился случай, как я на 124-мерседесе сделал развал-схождение в "777", в эту же ночь уехал в Казань, на следующий день приехал - минус 4 колеса! 2 передние сильно сожрало, задние совсем не много, но тоже выбросил taunt.gif

#143 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 516 сообщений

Отправлено 06.10.2017, 14:06

мне посоветовали именно к отцу. чисто субъективно могу сказать делает на совесть. реально первый мастер, который мне руль выставил прямо. про сына не скажу - видел только визуально. молодежь она.... такая любит похалявить :D

мой опыт посещения сервисов говорит о том, что практически везде делают на от****сь

и потому, что могу стараюсь делать сам.

#144 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 293 сообщений

Отправлено 06.10.2017, 14:12

Если на трассе слегка дрожит руль развал схождение поможет? Балансировку делал, руль прямо, в сторону не тянет.

много вариантов:

1) в шиномонтажке не откалибровано оборудование, попробовать другой шиномонтаж

2) если купил новые покрышки, отбалансировал и через неделю появилась дрожь, то нужно балансировать повторно, резина "уселась"

3) если был ассиметричный рисунок, и пересел на направленную дождевую резину с глубокими и широкими водоотводами - на трассе неровности ощущаются ощутимо больше (у меня у самого так)

4) налипла грязь на внутреннюю сторону диска

5) неисправность подвески

мой опыт посещения сервисов говорит о том, что практически везде делают на от****сь

согласен

я в GM за 2 дня ездил 3 или 4 раза!!! т.е. два дня подряд провел в сервисе smile.png

там компьютерный развал, но криворукие мастера, каждый раз мне давали распечатку с СУЩЕСТВЕННО отличающимися от предыдущих показаний...

так и уехал с сильно тянущим рулем в командировку, на следующий день заехал к дилеру в г. Борисоглебск - с первого раза мне сделали развал-схождение

а, да, они долго ржали над распечатками из нашего GM, даже сфотографировали их у меня)

Сообщение отредактировал pavel022: 06.10.2017, 14:15

#145 Elveon

Elveon

Житель

• Почетный житель
  • 1 160 сообщений

Отправлено 06.10.2017, 14:15

Я как то ездил в Николаевку летом к какому то супер "мастеру" местному. Блать почему никто не сказал что там древнее старое гуано, у которого погрешность больше чем у моего глаза. Я ему даже сказал после его сход-развала "Вы что не видите что сзади одно колесо завалили в арку, а второе наоборот от арки".

Он повторно загнал, там расхождение на его "диафильме" на одну риску, и он такой говорит "ну ептыть да там ваще ни о чем, 1 градус". Полез за книжкой, в книжке написано что допуск до 2.5 градусов, все норм! езжай! И еще с такой иронией говорит что "вот на покупали 3д стендов, там типо ума не надо что бы сделать, раньше леской выводили и ездили". Мне глубоко срать чем раньше выводили и как ездили, 3д стенд не дураки сделали, и точность при правильной настройке у него в разы лучше. 

Ешки матрешки, ребята если вам так делают бегите с таких сервисов.

я в GM за 2 дня ездил 3 или 4 раза!!! т.е. два дня подряд провел в сервисе smile.png

У них стенд кривой, они несколько раз уже вызывали мастера калибровать, не знаю чем закончилось последний раз, год уже у них не был.

Сообщение отредактировал Elveon: 06.10.2017, 14:37

#146 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 516 сообщений

Отправлено 06.10.2017, 14:15

а как мне поменяли рулевую рейку в одном сервисе и вспоминать страшно

#147 mod1k

mod1k

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 179 сообщений

Отправлено 14.12.2017, 20:42

Ну так, куда ехать-то на развал? нужен хороший специалист. Летом был у Василича руль прямо не поставил-так и ездил, до бордюра.

Месяц назад по морозу подвинул бордюр, штамп восьмеркой, ну и поехал в Николаевку на развал, объяснил всю ситуацию (мыл я погнул что-то, машина прямо не едет колесо завалено). Он мне -щас все сделаем не переживай, -говорю ему что менять рычаг? наконечник? может быть стойку погнуло? -Он, неее, все нормально! я выставил тебе развал, руль не будет везти, так и проездишь. Поверил.. Через неделю - руль смотрит немного влево, ставишь руль прямо ведет направо и на маленькой скорости.

Сообщение отредактировал mod1k: 15.12.2017, 11:15

#148 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 082 сообщений

Отправлено 14.12.2017, 20:59

Мне очень нравится мастер по развалу у Марата в Позитив-авто на Республиканской. Дотошный и перфекционист. И оборудование современное со всеми обновлениями. Исправили косяки на 2 машинах. 

Рекомендую.

А колеса балансирую всегда (уже лет 5-7) на мойке "Чистый город" на перекрестке Сущинского/Севастопольская. Пробовал в других местах - везде много хуже.

Сообщение отредактировал Rock-n-Roll: 14.12.2017, 20:59

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!

Техника в лизинг, велком -  http://baltlease.ru/

#149 Elveon

Elveon

Житель

• Почетный житель
  • 1 160 сообщений

Отправлено 25.12.2017, 17:19

Мне очень нравится мастер по развалу у Марата в Позитив-авто на Республиканской. Дотошный и перфекционист. И оборудование современное со всеми обновлениями. Исправили косяки на 2 машинах. 

Рекомендую.

А колеса балансирую всегда (уже лет 5-7) на мойке "Чистый город" на перекрестке Сущинского/Севастопольская. Пробовал в других местах - везде много хуже.

Поддерживаю про Позитив, у меня теперь 2 фаворита он и в чемпионе.

Сообщение отредактировал Elveon: 25.12.2017, 17:19

#150 AlexS

AlexS

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 264 сообщений

Отправлено 28.12.2017, 14:38

Мойка там есть для колес?

#151 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 082 сообщений

Отправлено 28.12.2017, 17:36

Да. Там мойка и шиномонтаж в одном здании. Мойка одного колеса по-моему рублей 50. Всегда мою перед закладкой на хранение.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!

Техника в лизинг, велком -  http://baltlease.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей