Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Что читаем в данный момент?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1288

#1281 ANONIM

ANONIM

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 335 сообщений

Отправлено 25.08.2018, 23:00

Ну давайте! книголюбы, есть такое мнение что каждый 100 нужных книг за свою жизнь должен прочитать) Жгите какие именно!(или 500))

Я букварь прочитал! зеленую и еще одну))

а я зеленую не осилил....

стоит еще раз попытаться? или книга шлак?

если у вас нет паранои - вовсе не значит что за вами не наблюдают!...

ЭТО происходит с нами.
Подчинятся? Сопротивлятся? Использовать?
Научитесь выявлять когда вами манипулируют.

#1282 JustGirl

JustGirl

Почетный житель

• Почетный житель
  • 541 сообщений

Отправлено 04.09.2018, 21:15

я смотрю, Дом захватывает Рунет, надо же. Уж очень искренняя и близкая многим штука, немудрено.

https://vk.com/club18667132

Читала лет 8-9 назад. Не зашел. Да, возможно, глубина там... характеры... люди... Но язык, стиль и общая подача сложны. Продираешься как сквозь джунгли.

Кто-то выше Нестерову рекомендовал про сибиряков. Вот это зашло. Большое спасибо! Легко, непринужденно и в то же время со смыслом и в историческом контексте как я люблю.

Сейчас читаю Дэвида Брина - Бытие. Пока никак. Ни хорошо, ни плохо. Пока не унываю, продолжаю читать

#1283 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 324 сообщений

Отправлено 07.09.2018, 23:33

Кто такой7 литкритик?

Напрасно не читаете - Роулинг "Случайная вакансия" отличная вещь, да и серия о частном сыщике Страйке тоже ничего себе, вполне читабельное

С какого места отличной вещью становится? Уже треть прочитал. Все пурга.

Канцтовары оптом и в розницу, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики. Представителям организаций специальное предложение. г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. Розыгрыш билетов в кино в группе ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#1284 Fix

Fix

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 08.09.2018, 00:03

По классике пройдитесь будет хоть какой то толк) 

Продажа Монтаж Ремонт Обслуживание Кондиционеров 

а также бытовых и специализированных систем вентиляции и очистки воздуха, САЙТпочта: mdv_orb@mail.ru

#1285 vetalbon

vetalbon

Новосел

• Новосел
  • 8 сообщений

Отправлено 08.09.2018, 16:09

Я книги не особо люблю.

Чаще интересует суть книги и того или иного события.

Не давно с другом спорили о реформах Столыпина. Чтобы найти суть не перечитывать же всю историю. Нашел краткое описание тут

И так подсел на изучение разных мировых событий в кратком содержании. Да, детали я не узнаю, но сути мне хватит))

#1286 Exprise

Exprise

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 08.09.2018, 22:51

Я книги не особо люблю.

Не давно с другом спорили о реформах Столыпина. Чтобы найти суть не перечитывать же всю историю. Нашел краткое описание тут

И так подсел на изучение разных мировых событий в кратком содержании. Да, детали я не узнаю, но сути мне хватит))

Зачастую суть и кроется в деталях 

#1287 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Почетный житель
  • 3 377 сообщений

Отправлено 08.09.2018, 23:06

вот она, смена поколения пепси. чувствую, скоро появятся учёные, изучающие историю по википедии

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 08.09.2018, 23:07

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#1288 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 128 сообщений

Отправлено 08.09.2018, 23:57

Я книги не особо люблю.

Для готовящихся к ЕГЭ вышла примечательная книга: Архангельский А. Н. "Путеводитель по классике: продлёнка для взрослых".

О книге «Путеводитель по классике: продлёнка для взрослых»

Как жаль, что русскую классику мы проходим слишком рано, в школе. Когда еще нет собственного жизненного опыта и трудно понять психологию героев, их счастье и горе. А повзрослев, редко возвращаемся к школьной программе. "Путеводитель по классике: продлёнка для взрослых" – это дополнительные курсы для тех, кто пропустил возможность настоящей встречи с миром русской литературы. Или хочет разобраться глубже, чтобы на равных говорить со своими детьми, помогать им готовить уроки. Она полезна старшеклассникам и учителям – при подготовке к сочинению, к ЕГЭ. На страницах этой книги оживают русские классики и множество причудливых и драматических персонажей. Это увлекательное путешествие в литературное закулисье, в котором мы видим как рождаются, растут и влияют друг на друга герои классики.

Александр Архангельский – известный российский писатель, филолог, профессор Высшей школы экономики, автор учебника по литературе для 10-го класса и множества видеуроков в сети, ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура".

вот она, смена поколения пепси. чувствую, скоро появятся учёные, изучающие историю по википедии

А "Науку логики" Гегеля по Ютубу и "Философским тетрадям" Ленина. wink.png

Сообщение отредактировал Novikov: 09.09.2018, 00:00

У каждого жизнь складывается по-разному: Иисус в 33 уже завершил карьеру, а Илья Муромец только-только покинул зону комфорта.

#1289 ANONIM

ANONIM

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 335 сообщений

Отправлено 09.09.2018, 21:45

Якубович Александр - Проект Око

если у вас нет паранои - вовсе не значит что за вами не наблюдают!...

ЭТО происходит с нами.
Подчинятся? Сопротивлятся? Использовать?
Научитесь выявлять когда вами манипулируют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей