Перейти к содержимому

Фотография

Обучение: категория "А"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений

Отправлено 22.12.2009, 14:48

мне кажется щас такое не прокатит, уж больно у нас моты гайцы не любят... :)

Сообщение отредактировал _AC_: 22.12.2009, 18:32

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#42 Литр

Литр

Старожил

• Житель
  • 450 сообщений

Отправлено 22.12.2009, 15:30

мне кажется щас такое не прокатит, уж больно у нам сомы гайцы не любят... :)

Что есть "у нам сомы"?

#43 valerry

valerry

Житель

• Житель
  • 187 сообщений

Отправлено 22.12.2009, 16:51

И сдавал наверное на площадке у самосвального??? Уже как года два-три на лямбирском С на камазе сдают

наверх от ГАИ. сдавал давно.

я там же, на том же зилу с 3го раза только въехал... Когда учился на 53й залетал только так, а зил этот неповоротливый пипец...

я со второго. в первый заглох :(

#44 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 22.12.2009, 19:35

упирается этот, как его, Ерёма. доказывает всем что он прав, и прикрывается ребенком - типа от детей ума прибавляется

Я ничего никому доказывать не собирался. Я на форуме просто свое мнение высказываю и никому его не навязываю. ;)

А за то что вы, уважаемый усомнились в том мой это ребенок или нет, вам лицо надо разбить. Дабы у вас сомнений не возникало больше.

#45 valerry

valerry

Житель

• Житель
  • 187 сообщений

Отправлено 22.12.2009, 22:16

Я ничего никому доказывать не собирался. Я на форуме просто свое мнение высказываю и никому его не навязываю. ;)

А за то что вы, уважаемый усомнились в том мой это ребенок или нет, вам лицо надо разбить. Дабы у вас сомнений не возникало больше.

это я говорил что твоему ребенку всёравно отец ты ему или сосед??? осторожней в выражениях надо быть! :)
твои-же слова - и нечего на других списывать!

#46 KaMaZ

KaMaZ

АццКиЙ КрОлИк

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 963 сообщений

Отправлено 23.12.2009, 00:40

наверх от ГАИ. сдавал давно.
я со второго. в первый заглох :(

Я там же. В первый раз в жизни сел за руль грузовой (ЗИЛ-130) и сдал САМ с первого раза. Выехать, повернуть и заехать не тудно. А вот сейчас люди на грузовой восьмеку проезжают...
Only positive...

#47 Nikitoss

Nikitoss

Новосел

• Житель
  • 19 сообщений

Отправлено 23.12.2009, 10:37

Лично я, права купил, каюсь. Хотя ездить на тот момент умел и достаточно не плохо. Сдать не мог. Красная пятерка и усатый крендель были несговорчивы. На днях, увидев автомобиль, четко вошедший в "гараж", довольную физиономию моей девушки на водительском сидении. Себе руль чуть не оторвал. Одна из 50, чудеса.

#48 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 788 сообщений

Отправлено 23.12.2009, 11:31

Ну так что поможет по весне категорию "А" получить? :)

#49 SponGeBob

SponGeBob

Безымянный препод

• Почетный житель
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23.12.2009, 17:11

Что или кто?

Don't run with the scissors!

#50 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 23.12.2009, 17:42

Ну так что поможет по весне категорию "А" получить? :)

Женек, чо тупишь...деньги, что ж еще... :D

#51 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 723 сообщений

Отправлено 14.01.2010, 11:36

Женек, чо тупишь...деньги, что ж еще... :D

ты сейчас так говоришь, как-будто в ГАИ терминал стоит. туда купюру суешь, а оттуда права вылезают........

#52 ParadiSe

ParadiSe

!!!!

• Почетный житель
  • 4 394 сообщений

Отправлено 14.01.2010, 12:32

летом пытался сдать, сначала гайцы требовали мот оформленный, с тех.осмотром и страховкой. с камазиком переоформили) Ладно, сдал теорию в ГАИ, назначили в 2 часа на площадку ехать, так как прав нет, пришлось нанять газель, чтобы они перевезли мот на лямбирский автором. 2 часа я ждал, когда наша белобрысая прекрасная половина сшибает фишки на змейке( это я про то, как девушки и женщины сдают на В категорию) в итоге принял он всех и дошёл до меня, говорит устал, и принимать сегодня вождение на мотоцикле не будет. Уговорили его, начал принимать) Проехал всё как нужно, перегрел мот на первой передаче конкретно, говорю, давайте 3 этап пройдём через 5 минут, мот чуть остынет, говорит, нет, сейчас. в итоге чуть не словил клина... Так и не поставил. Дело в том, что на "восьмёрке", которую нужно проезжать первой, образовалась дыра во втором круге, перед этим я целый день упражнялся,на двух мотах яве и юпитере, ну никак не хотел он входить в эту восьмёрку, не попадая в эту яму.(на мотоцикле с 15 лет езжу) В итоге, дабы избежать падения я подкорректировал не много но не съехал с неё. как я узнавал в ГАИ, один раз ногой дотронуться можно. В конце моей неудачной сдачи, всем известный старик мне сказал, что я буду сдавать ему пока он на пернсию не уйдёт) решили полюбовно... =)
364407055

#53 BloodyEagle

BloodyEagle

Злобная Сволочь

• Почетный житель
  • 900 сообщений

Отправлено 15.01.2010, 16:30

а есть уже ДОСААФ - там учат на своем(ученика) мотоцикле.

Т.е. у ДОСАФ своего мота нет? Чтобы сдать надо снова свой гнать, я правильно понял?

#54 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 15.01.2010, 16:56

В конце моей неудачной сдачи, всем известный старик мне сказал, что я буду сдавать ему пока он на пернсию не уйдёт) решили полюбовно... =)

Ну и зачем нервы трепать себе и людям, когда всеравно в конце "можно договориться полюбовно" :D

p.s. ИМХО. Малолетние дебилы права на мотоцикл покупать не будут. Они и без номеров и без прав рассекают по городам и селам. Права купят добропорядочные граждане, которые знают уже ПДД и будут ездить по этим правилам и которым проблем с законом не нужно. ;)

#55 valerry

valerry

Житель

• Житель
  • 187 сообщений

Отправлено 15.01.2010, 21:51

Т.е. у ДОСАФ своего мота нет? Чтобы сдать надо снова свой гнать, я правильно понял?

с их слов да. никто говорят на мотоцикл не хочет учиться - все вон сразу покупают наверное...

p.s. ИМХО. Малолетние дебилы права на мотоцикл покупать не будут. Они и без номеров и без прав рассекают по городам и селам. Права купят добропорядочные граждане, которые знают уже ПДД и будут ездить по этим правилам и которым проблем с законом не нужно. ;)

ИМХО как раз этим дебилам родители права покупают. А как показала практика: захочешь сдать - сдашь сам и без взятки. Просто расслабились все - лень уже потрудиться.
одно могу сказать - платить за категорию А не хочу, как не платить и за ВС. вот так как-то. считаю это самоуважением.

Сообщение отредактировал valerry: 15.01.2010, 21:52

#56 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 15.01.2010, 22:04

лень уже потрудиться

Не лень, а времени нет. И смысла нет, если ездить на моте самостоятельно уже могу и ПДД знаю. Считаю маразмом сдавать на категорию А людям имеющим категорию В. Кому надо пусть покупают...давно пора сделать это официальной процедурой и платить налог в казну, вместо того чтобы в карман дяде складывать.

#57 ParadiSe

ParadiSe

!!!!

• Почетный житель
  • 4 394 сообщений

Отправлено 16.01.2010, 09:42

с их слов да. никто говорят на мотоцикл не хочет учиться - все вон сразу покупают наверное...

ИМХО как раз этим дебилам родители права покупают. А как показала практика: захочешь сдать - сдашь сам и без взятки. Просто расслабились все - лень уже потрудиться.
одно могу сказать - платить за категорию А не хочу, как не платить и за ВС. вот так как-то. считаю это самоуважением.

И какая же практика тебе показала? я 3 раза ездил сдавать, и не надо говорить, мол не могу, могу)
364407055

#58 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 16.01.2010, 23:38

Просто расслабились все - лень уже потрудиться.

Не лень, а нет времени. Работа-семья-работа. Все! У меня есть категория В. Я хочу купить категорию А. Что мешает?

#59 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 788 сообщений

Отправлено 18.01.2010, 21:38

Итак, давайте подытожим. Допустим есть мот, оформленный. Категория В получена в прошлом году. Есть желание бесплатно открыть категорию А. Что нужно сделать для этого? Правила повторно сдавать надо?

#60 ParadiSe

ParadiSe

!!!!

• Почетный житель
  • 4 394 сообщений

Отправлено 18.01.2010, 22:56

Итак, давайте подытожим.
Допустим есть мот, оформленный.
Категория В получена в прошлом году.
Есть желание бесплатно открыть категорию А.
Что нужно сделать для этого?
Правила повторно сдавать надо?

да, правила сдавать нужно...
364407055

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей