Перейти к содержимому

Фотография

На реке Саранка гибнут дикие утки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 14:55

Сегодня ходил к ним, купил две буханки хлеба и раскрошил им...они за каждый кусок дрались между собой...еле ходят...тощие... :( Уже на протяжении нескольких лет остаются зимовать в нашем городе дикие утки-Кряквы. Связанно это с относительно теплыми зимами. Речка Саранска не везде замерзает, это и позволяет птицам спокойно прокормиться до весны. В этом году уткам пришлось особенно туго-внезапно ударившие сильные морозы сковали речку почти полностью, а выпавший снег засыпал берега с растительностью. Оставшиеся зимовать кряквы, а их около сорока, скопились около пешеходного моста ниже Драмтеатра, в этом месте речка еще не замерзла. Незамерзающий водоем - это все, что нужно уткам для зимовки.Мороз не страшен птицам, если они сыты-жир, пух и перья надежно защищают уток от холодов, но такая концентрация птиц на маленькой площади привела к быстрому исчезновению кормовой базы. Птицы стали голодать, истощение привело к тому, что они стали малоподвижны. Сидящие на льду утки стали легкой добычей бродячих кошек и собак, появились даже люди, которые подняли руку на попавших в беду птиц. Дикие утки-всегда являлись украшением городских парков крупных городов. Во многих крупных городах-зимовка уток уже стала обычным явлением. Вместо того, чтобы лететь в теплые края, некоторые стаи уток добираются до ближайшего мегаполиса и остаются на зимовку. По словам орнитологов, такие городские утиные зимовки способствуют сохранению численности водоплавающих птиц. Ведь во время перелетов на юг гибнет до трети стаи. Обращаемся к жителям нашего города, кому не безразлична судьба диких уток, кто любит природу и хочет, чтобы весной водоемы нашего города украшали стаи нарядных селезней. Вы можете помочь уткам, покормите их. Можно кормить уток остатками пиши, отходами кухни-вареный картофель, вермишель. Вполне сойдет простой и всегда имеющийся под рукой обычный хлеб. Можно сделать мешанку - хлеб, зерно смешать и все это залить водой и подавать уткам в отдельно приготовленной для этой цели посуде.

Прикрепленные изображения

• IMG_6776_измен.размер.JPG
  • IMG_6780_измен.размер.JPG
  • IMG_6784_измен.размер.JPG
  • IMG_6788_измен.размер.JPG

Сообщение отредактировал ЕРЕМА ГАЛАТ: 24.12.2009, 16:18

#2 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 15:17

Завтра, или на выходных обязательно забежим покормить крякв. ЕРЕМА ГАЛАТ, молодец, что написал!

#3 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 15:33

Завтра, или на выходных обязательно забежим покормить крякв. ЕРЕМА ГАЛАТ, молодец, что написал!

Передай друзьям, знакомым, родственникам. Спасем уток! Не дадим им с голоду помереть! ;)

P.s. я завтра опять сам пойду картошки им вареной отнесу

#4 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 15:55

Только бы жители нашего города их не сожрали :(

#5 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 16:01

Только бы жители нашего города их не сожрали :(

У нормального человека рука не поднимется на них.

#6 Purgazz

Purgazz

Старожил

• Житель
  • 496 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 16:19

Чем их лучше кормить? Хлебом? Опс, не дочитал до конца :)

Сообщение отредактировал Purgazz: 24.12.2009, 16:21

#7 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 16:27

Чем их лучше кормить? Хлебом?
Опс, не дочитал до конца :)

Отрубей купи пакет, полезнее будет. ;)

#8 dimon048

dimon048

Хочу пива!!!

• Почетный житель
  • 3 243 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 17:20

в выходной пойдем кормить...

Изготовление наружной рекламы. Световые короба, объемные буквы, широкоформатная печать, оперативная полиграфия.

31-12-90

#9 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 370 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 17:27

Все хорошо в меру! А то у нас "заставь мужика богу молиться..." ЕРЕМА ГАЛАТ - правильный охотник!

#10 Упырь

Упырь

Старожил

• Житель
  • 327 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 22:27

Обязательно в выходные схожу. Автору темы - мое уважение.

#11 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 22:51

Обязательно в выходные схожу. Автору темы - мое уважение.

Спасибо. Утки вас не забудут! :bye:

А представьте...приходите вы кормить уток на мостик, а рядом их кто-то тоже кормит, и может быть это тоже будет человек с форума... :)

#12 RuFisher

RuFisher

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 119 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 23:35

Если откликнется каждый прочитавший это сообщение, то голодная смерть уткам точно не грозит.
печальный парадокс студенческой жизни. учить надо - лень не позваляет, спать лечь - совесть... сижу жру... (с)bash.org.ru

#13 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 24.12.2009, 23:37

Купите уткам овсяные хлопья. Они стоят недорого и питательны.

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#14 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 25.12.2009, 00:04

Купите уткам овсяные хлопья. Они стоят недорого и питательны.

Можно и хлопья, только соленое и сладкое им нельзя... ;)

#15 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 25.12.2009, 08:04

Опа! Молодец, Олег! О птичках волнуешься... P.S. К сожалению сам не могу поддержать вас, не могу приехать в ближайшее время в Саранск.

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#16 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 25.12.2009, 12:16

Опа! Молодец, Олег! О птичках волнуешься...

Ну дык...Утки если умрут, кого я тогда струлять буду? :rolleyes:

#17 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 25.12.2009, 12:19

Опа! Молодец, Олег! О птичках волнуешься...

P.S. К сожалению сам не могу поддержать вас, не могу приехать в ближайшее время в Саранск.

Для таких товарищей, думаю, Олег специально может указать счет (ну или на сотовый ему кидайте), для перечислений денежных средств в фонд помощи уткам. :)

Что-то внимание не обращал, а рябина уже осыпалась?! А то рядом с домом должна быть.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#18 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 25.12.2009, 13:31

Что-то внимание не обращал, а рябина уже осыпалась?! А то рядом с домом должна быть.

А, кстати да...Дим, тоже верно! Рябина есть, ее еще дрозды не везде пожрать успели. Рябину утки есть тоже должны... :)

#19 RuFisher

RuFisher

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 119 сообщений

Отправлено 25.12.2009, 15:42

Ходил сегодня с одногрупником, только утки что-то попрятались в кустах и выходить не собирались... наверно дворников, чистивших от снега тротуар, испугались...
печальный парадокс студенческой жизни. учить надо - лень не позваляет, спать лечь - совесть... сижу жру... (с)bash.org.ru

#20 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 25.12.2009, 17:42

А представьте...приходите вы кормить уток на мостик, а рядом их кто-то тоже кормит, и может быть это тоже будет человек с форума... :)

Ты знал, ты знал! Зашел по пути, занес кой-чего, встретил сначала, по всей видимости, RuFisher'а с одногрупником, а потом и Галат подтянулся. Утки отогрелись похоже, зажрались, к людям не тянутся, летают аки Витязи, жрачка валяется без дела, чем всякие воробьи с синичками пользуются...

Была даже предложена версия, что это домашние чьи-то утки, которых хозяева за счет сердобольных горожан откармливают. :) К новогоднему столу. :)

А, кстати да...Дим, тоже верно! Рябина есть, ее еще дрозды не везде пожрать успели. Рябину утки есть тоже должны... :)

Ага, должны... примерно как свиньи желуди. :) Т.е. с визгом и позабыв обо всем. Утки визжат!? От рябины может и завизжат. :)
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей