Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Стендовая стрельба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Стендовая стрельба (65 пользователей проголосовало)

Нужен ли стенд в Мордовии?

1. Проголосовал Нужен. Любой спорт надо развивать. (58 голосов [89.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 89.23%

2. Не нужен. И так понастроили стадионов... (7 голосов [10.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.77%

Где должен располагаться стенд?

1. В черте города. Например около биатлонного центра. (37 голосов [56.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 56.92%

2. Недалеко от города. Например в Напольной Тавле (18 голосов [27.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.69%

3. Проголосовал В районе. 50-100 км от Саранска. Кому надо, приедут на авто. (10 голосов [15.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.38%

Будете ли вы пользоваться услугами стенда?

1. Буду регулярно пользоваться. У меня есть свое ружье. (19 голосов [29.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.23%

2. У меня нет ружья, буду ходить и брать в аренду. (26 голосов [40.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.00%

3. Проголосовал Приведу как-нибудь подругу постреляем вместе. (11 голосов [16.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.92%

4. Я не люблю стрелять. Ходить туда не буду. (3 голосов [4.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.62%

5. Хотелось бы пострелять, но денег на хлеб не хватает. (6 голосов [9.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.23%

Какие услуги будут востребованы на базе стенда?

1. Гостиница (4 голосов [3.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.12%

2. Проголосовал Кафе или ресторан (51 голосов [39.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.84%

3. Баня,сауна,басейн (23 голосов [17.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.97%

4. Прокат квадроциклов (24 голосов [18.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.75%

5. Прокат снегоходов (26 голосов [20.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.31%

Каким должен быть стенд?

1. Олимпийским. Будем готовить чемпионов. (14 голосов [21.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.54%

2. Проголосовал Любительским. Пары-тройки метательных машинок достаточно будет. (51 голосов [78.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 VETKA

VETKA

Новосел

• Житель
  • 90 сообщений

Отправлено 13.01.2010, 15:13

Сколько человек занимались? Специально никто не готовился/не занимался. Согласно приглашению Саранского общества охотников с районов собирались команды, в которые входили 4 мужчин и 1 женщина. Обычно отправляли лучших охотников. Каждый сам выбирал себе позицию. Одни отдавали предпочтение "кругу", другие - "траншеи". Каких результатов добивались? Обычно "разбивали" половину тарелочек (лидеры - гораздо больше). Самый лучший выстрел считался - 0,4 с. Как часто проводили соревнования? 1 раз в год. Из какого оружия стреляли? Из гладкоствольного, мелкой дробью. ... Не через посредников. Даже и не думала... Сразу вам сделала намек на то, где можно получить не только инфо из первых рук, но и нарыть кучу материала, как для составления бизнес-плана, так и для оборудования площадки/стенда... Дерзайте. Что касается населения/простых охотников (хотя, зачем вам мнение народа, ведь в турнирах по стендовой стрельбе сегодня больше участвуют предприниматели разных калибров.. и политики), то им хотелось бы вернуться к стендовой стрельбе, НО... советской, когда все было БЕСПЛАТНО. Выбрасывать свои "кровные" на ветер, не так много желающих. Лучше - охота. Как говорится, если нет разницы (азарт и там, и там), то зачем платить больше?! Тем более, что Вы сами сказали, что охота вам дает гораздо больше, чем стендовая стрельба. "Охота для меня-наверное смысл жизни. Живу от охоты до охоты. Считаю дни, сколько осталось до открытия сезона. Всю сознательную жизнь...покупка оружия,экипировки,амуниции,самостоятельное снаряжение патронов...даже и не вспомню когда это началось. Рогатка сначала была, воробьев стрелял...пневматика патом появилась, ну и ружье...точнее ружья. :) Охота-это повод...повод для общения с природой...когда нужно встать рано утром, еще до рассвета и одному идти в поле и встретить прекрасный рассвет в шалаше под гогот гусей или воркование тетеревов. Охота-это стиль жизни. Пока ничего не дает. Но.. затягивает. Хотелось бы заняться этим серьезно и посвятить этому занятию жизнь" Всех затягивает. Хотите не только тратить, но и зарабатывать? Похвально. У многих мужчин хобби становится профессией. Поддерживаю. "За" клуб! Частные спортивно-стрелковые стенды есть во многих регионах. Чем Мордовия хуже? Хотелось бы вам помочь. Задайте вопрос и поговорите с теми, кто уже имеет подобный бизнес. Даю ссылку на один из своих любимых форумов (http://www.triz-ri.ru/forum/), полагаю, он вам даст больше, чем разговоры с простыми обывателями. Если не сегодня, то понадобится потом... для раскрутки дела. Хотя, движуху, типа "Настреляй себе скидки" и сами организуете, вы ж - профи... Удачи! :bye: И С ПРАЗДНИКОМ!!! Всех благ!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

#22 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 13.01.2010, 18:09

Даю ссылку на один из своих любимых форумов (http://www.triz-ri.ru/forum/), полагаю, он вам даст больше, чем разговоры с простыми обывателями. Если не сегодня, то понадобится потом... для раскрутки дела. Хотя, движуху, типа "Настреляй себе скидки" и сами организуете, вы ж - профи...
Удачи! :bye: И С ПРАЗДНИКОМ!!! Всех благ!

Спасибо. И вас с праздником! У меня двойной сегодня. :D

#23 VETKA

VETKA

Новосел

• Житель
  • 90 сообщений

Отправлено 13.01.2010, 23:51

ЕРЕМА! Я вас поздравила с профессиональным праздником! А сейчас и С наступающим Старым Новым Годом!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

#24 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 09.03.2010, 23:15

ЕРЕМА ГАЛАТ, а ты по тарелкам лупишь из охотничьего ружья или у тебя и спортинговое есть?
"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#25 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 11.06.2010, 12:48

ЕРЕМА ГАЛАТ, а ты по тарелкам лупишь из охотничьего ружья или у тебя и спортинговое есть?

Спортингового ружья у меня увы нет. Просpaл недавно ТОЗ-57 за 15 тыщ. продали :( Из ТОЗ-87 стреляю. Из Сайги 410к тоже стреляю, но попадаю хуже. :lol:

#26 diogen

diogen

Новосел

• Новосел
  • 8 сообщений

Отправлено 23.01.2011, 16:01

так у нас что то наподобие есть около рузаевки там есть 2 вышки а в охотничем обществе есть 2 машинки старыее правдо ... а в этом году проводились соревнования там гдето в августе среди охотников ...

#27 _medved_

_medved_

Кто мы? МЯСО!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 23.01.2011, 17:53

так у нас что то наподобие есть около рузаевки там есть 2 вышки а в охотничем обществе есть 2 машинки старыее правдо ... а в этом году проводились соревнования там гдето в августе среди охотников ...

Если можно по подробнее.

#28 diogen

diogen

Новосел

• Новосел
  • 8 сообщений

Отправлено 24.01.2011, 14:24

30 июля 2010 проводились соревнования по стендовой стрельбе которое проводил общественое общество охотников и рыболовов проводились около рузаевки там имеются две вышки полностью завареные и столы сделаные под ручную машинку а в охотничем обществе это где привал там 2 машинки стрела-2мг ... вот и проводились соревнования по ройонам в групе 3 стрелка на соревновании было гдето 21 група ... соревнавания состояли в том что дается 15 потронов 14 мешений 7 позиций для стрельбы ... все было бесплатно только добираешся туда сам и потроны в личных зачетах твои... перед соревнованиями за 3 дня проводились тренеровки там потроны твои торелки ихи там уменя несколько фоточек есть.. только я незнаю как их сюда встовлять..

#29 Deleted_profile

Deleted_profile

Удалённый

• Почетный житель
  • 3 813 сообщений

Отправлено 13.11.2012, 15:24

ну так что? Есть в мордоре стенд?))

#30 Брат

Брат

Почетный житель

• Почетный житель
  • 777 сообщений

Отправлено 18.02.2013, 11:16

Народ сам за Атемаром пострелухи устраивает.

#31 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 686 сообщений

Отправлено 18.02.2014, 14:12

год спустя... Стенда в Саранске так и не появилось?

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#32 Free

Free

Житель

• Житель
  • 112 сообщений

Отправлено 25.02.2014, 22:22

пока ещё нет

#33 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 686 сообщений

Отправлено 27.02.2014, 10:27

пока ещё нет

а планируется?

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#34 Брат

Брат

Почетный житель

• Почетный житель
  • 777 сообщений

Отправлено 27.02.2014, 13:37

А ты готов платить по 20-25 руб за выстрел? Хорошая тренировка 200 патронов. 50 - ни о чем

#35 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 686 сообщений

Отправлено 27.02.2014, 13:42

А ты готов платить по 20-25 руб за выстрел? Хорошая тренировка 200 патронов. 50 - ни о чем

я не собираюсь этим заниматься профессионально. Но для себя иногда пострелять-вполне возможно.

#36 Брат

Брат

Почетный житель

• Почетный житель
  • 777 сообщений

Отправлено 27.02.2014, 13:52

"Для себя иногда" покупается метательная машинка, тарелки и на стрельбище. Все остальное - отмазки.

#37 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 686 сообщений

Отправлено 27.02.2014, 14:26

"Для себя иногда" покупается метательная машинка, тарелки и на стрельбище. Все остальное - отмазки.

Ну да. чтобы попробовать пострелять конечно же мне легче раскошелиться на машинку,чем куда-то съездить попробовать.

#38 Брат

Брат

Почетный житель

• Почетный житель
  • 777 сообщений

Отправлено 27.02.2014, 19:56

Съездий. Попробуй.

#39 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 686 сообщений

Отправлено 14.03.2014, 10:58

Съездий. Попробуй.

Ухты. Спасибо за разрешение. Как же я без него то?

#40 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 820 сообщений

Отправлено 17.01.2016, 20:21

Появилась расклейка о тире, где можно пострелять в том числе из пистолета - кто-нибудь уже ходил?

Мир, дружба, встречный иск.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей