Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где найти нормальную книгу про Windows API

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Husband

Husband

True husband!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 139 сообщений

Отправлено 12.03.2005, 22:22

hack1, прекрати слово Delphi каверкать. И вообще, тебе на протяжении уже четырех страниц объясняют что на С++ можно написать все, причем очень красиво и эффективно. Вот только времени и сил при это затратишь в разы больше.

#82 hack1

hack1

Новосел

• Житель
  • 18 сообщений

Отправлено 13.03.2005, 20:06

Про дельфи - то же самое. Отстой-то отстой, да кому как. Можно очень быстро накатать какую-нить фигню с формочками/кнопочками, и штоб работало. Прям за 10 минут буквально. На всех известных мне компиляторах с++ (не считая билдера, который в свою очередь не считаем за с++ ;) ) так же круто и быстро никогда не сделаешь.

Опять же вы говорите о средствах разработки а не о достоинствах самого языка. Во-первых, чем вас не устраивает Borland Builder? Очень даже хорошая вещь для человека который программирует на С++, полностью заменяет всякие там низкотехнолочные паскали, delfi и прочую гадость. Хотя кто сказал что Microsoft Visual C++ плохой компилятор. Создает эффективный код и при этом на С++. И если уж вас так заботит интерфейс с пользователем то может вам в этом помочь. Позволяет создать диалоговое окно, встроить ActiveX. Опять если говорить о delphy: перенести на другие платформы кроме Microsoft Windows невозможно, отстойная вещь как я уже говорил. И вообще разве это язык программирования, если он ориентирован только на та чтобы нарисовать на экране несколько стандартных элементов.

#83 CTAC_P

CTAC_P

Житель

• Житель
  • 143 сообщений

Отправлено 13.03.2005, 22:56

Опять если говорить о delphy: перенести на другие платформы кроме Microsoft Windows невозможно, отстойная вещь как я уже говорил.

На нашей платформе С++ не идет. Неэффективный, генерирует прожорливый тормозной код. Будем говорить что С++ - отстой?

#84 hack1

hack1

Новосел

• Житель
  • 18 сообщений

Отправлено 13.03.2005, 23:43

На нашей платформе С++ не идет. Неэффективный, генерирует прожорливый тормозной код. Будем говорить что С++ - отстой?

1). Такой платформы не существует.
2). Нет, будем говорить что ваша платформа отстой.

Может все таки скажете что за платформа на которой С++ генерирует тормозной код а delphy и Java не тормозят? Я что-то ставлю под сомнение существование такой платформы. В крайнем случае может у вас плохой компилятор. Вобщем приводите конкретные факты (название платформы, используемый компилятор, результаты тестов, etc). В противном случае наша дискуссия будет выглядеть как болтовня.

PS. А delphy все таки отстой!!!

#85 Subj

Subj

Useful

• Почетный житель
  • 806 сообщений

Отправлено 14.03.2005, 00:26

А то, что в той программе ~100 глобальных переменных, кхе.

И это хороший стиль программирования? Так сказано про extern в книге K&R "The C Programming Language":

By the way, there is a tendency to make everything in sight an extern variable because it appears to simplify communications - argument lists are short and variables are always there when you want them. But external variables are always there even when you don't want them. Relying too heavily on external variables is fraught with peril since it leads to programs whose data connections are not all obvious - variables can be changed in unexpected and even inadvertent ways, and the program is hard to modify
...........
Зачем чего то там еще создавать когда в С++ все уже есть. Кроме того j++ намного лучше Inc(j) если говорить о синтаксисе.

Хотел сказать, что это тяжелый случай, а пример неубедительный. Писал ту программу какой нить второгодник.
Не по теме(как и 90% всего топика):
мне б хотелось увидеть аналог Inc(j,3) => j:=j+3 в С, если есть. Просто интересно.

Building better software with Ada

#86 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 14.03.2005, 00:35

мне б хотелось увидеть аналог Inc(j,3) => j:=j+3 в С, если есть. Просто интересно.

j+=3

#87 CTAC_P

CTAC_P

Житель

• Житель
  • 143 сообщений

Отправлено 14.03.2005, 01:44

1). Такой платформы не существует.
2). Нет, будем говорить что ваша платформа отстой.

Может все таки скажете что за платформа на которой С++ генерирует тормозной код а delphy и Java не тормозят? Я что-то ставлю под сомнение существование такой платформы. В крайнем случае может у вас плохой компилятор. Вобщем приводите конкретные факты (название платформы, используемый компилятор, результаты тестов, etc). В противном случае наша дискуссия будет выглядеть как болтовня.

PS. А delphy все таки отстой!!!

Опа! Меня наверное тоже не существует. Пойду в зеркало гляну... не, хоть и старый, но еще живой.

Кстати, а причем тут Дельфи? Я его не упоминал. Я сказал что С++ сосет.

Платформы мои - микроконтроллеры. 6-8К ПЗУ, 400-500 байт ОЗУ, 4МГц. Поэтому даже высокооптимизирующий GCC генерит хреновый код. У нас есть свой язык, компилятор написан на perl. Разница с C (даже не C++), 20-50%.

Кроме этого у нас еще делается много инструментов. Языки используются самые разные. Напрмер, Excel. Позволяет очень легко добавить графики, отобрать нужные результаты. На С++ это, сделать, конечно, можно, но пока будешь делать, тебя успеют послать на №%!. Еще используется Matlab. Матричные счисления делать на С++? Флаг в руки. Компилятор наш, отладчик написаны на perl одним человеком за две недели. Очень "умные" бандерлоги решили переписать это дело на С++. 4 человека переписывают уже 2-й год. Пока что дальше core dumped не ушли. Кое-то у нас программируется на Verilog. Это на С++ уже нельзя сделать даже в принципе. Еще долго можно перечислять что мы используем.

Языки программирования это средства решения задач. Самый лучший язык это тот, который позволяет решить конкретную задачу с наименьшими затратами. Сравнение языков это похоже на то как маленькие дети спорят какая машина лучше, Волга, МАЗ или Икарус. Вы сейчас именно похожи на этих детей. У С++ есть очень узкая ниша, в которой он эффективнее других языков. Точно также как и у других, иначе ими бы и не пользовались.

#88 hack1

hack1

Новосел

• Житель
  • 18 сообщений

Отправлено 14.03.2005, 01:47

Хотел сказать, что это тяжелый случай, а пример неубедительный. Писал ту программу какой нить второгодник.

Да ничего подобного! Ту программу писал учитель информатики (я воздержусь от указания более полной информации о нем на всякий случай, а то тут уже были предложения по поводу того что с ним надо сделать  :D )

#89 hack1

hack1

Новосел

• Житель
  • 18 сообщений

Отправлено 14.03.2005, 01:51

Платформы мои - микроконтроллеры. 6-8К ПЗУ, 400-500 байт ОЗУ, 4МГц. Поэтому даже высокооптимизирующий GCC генерит хреновый код.

В таком случае лучше писать машинный код. делфи тебе тут вряд ли поможет :D

#90 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 14.03.2005, 01:54

Языки программирования это средства решения задач. Самый лучший язык это тот, который позволяет решить конкретную задачу с наименьшими затратами. Сравнение языков это похоже на то как маленькие дети спорят какая машина лучше, Волга, МАЗ или Икарус. Вы сейчас именно похожи на этих детей. У С++ есть очень узкая ниша, в которой он эффективнее других языков. Точно также как и у других, иначе ими бы и не пользовались.

золотые слова, можно на них и закрыть совершенно глупую тему

#91 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 14.03.2005, 01:55

Очень "умные" бандерлоги решили переписать это дело на С++. 4 человека переписывают уже 2-й год.

ну и так, замечание по тексту
то что они не могут переписать на с++ то что написано на перле за 2 недели говорит лишь о том что это хреновые специалисты, а не то что С++ поганый инструмент :)

#92 holy666

holy666

Дохлый Суслег (ex-Директор зоопарка)

• Почетный житель
  • 3 303 сообщений

Отправлено 14.03.2005, 03:44

Ту программу писал учитель информатики

Я аж прямо зарыдал, когда это увидел... Знаем, знаем какие у нас в мордовии учителя информатики.... 95% из них компьютеров боятся, еще 4% умеют их включать и выключать...  :D

Мне тут случай вспомнился из далеких школьных лет. Олимпиада по информатике, вокруг компа собрались "светилы" епт науки, с умными харями втыкают в экран - типа проверяют задания. Решение на c++ поставило их в конкретный ступор, т.к. окромя бейсика в жизни ничего не видели (паскаль конечно видели.. издалека... но относились к нему с изрядной долей презрения, как в начале прошлого века бабки к электрической лампоче). После 5 минут шушуканья решили все-таки сказать что-нить умное... "Ну давайте хоть посмотрим, работает или нет". Как обращаться с IDE VisualC++ естессно никто понятия не имеет. Подхожу к ним, так и так, щас все будет. Билд. Опа, ошибка компиляции. Говорю - программа не компилируется, соответственно не работает. Чувак выдает "А вы, молодой человек, не умничайте, мы сами разберемся - работает или нет. Вы не компилируйте, вы запускайте!" Вот так вот. А вы говорите - учитель информатики.
ЗЫ Чтобы окончательно всех скомпрометировать - Дим, эт кажись твой школьный учитель информатики и был :D

Так, стоп оффтопик. Про золотые слова - хотел то же самое сказать, слово в слово, а потом увидел, что Mindkiller уже все процитировал. Правду говорят, у дураков мысли сходятся  :;):

Про дельфи. Ну тем, кто считает, что дельфи способна нарисовать лишь пару стандартных контролов - прямая дорога в учителя информатики  :D

ЗЫ А слово "delphi" он специально коверкает - кулхацкер же, епть!  :D

Убиваю сусликов. Быстро и недорого.

#93 CTAC_P

CTAC_P

Житель

• Житель
  • 143 сообщений

Отправлено 14.03.2005, 20:45

Платформы мои - микроконтроллеры. 6-8К ПЗУ, 400-500 байт ОЗУ, 4МГц. Поэтому даже высокооптимизирующий GCC генерит хреновый код.

В таком случае лучше писать машинный код. делфи тебе тут вряд ли поможет :D

Чукча не читатель, чукча писатель?

Я уже писал что я нигде не упоминал Дельфи. Кроме того необходимости писать программы в кодах уже лет 20 как нет. В машинных кодах писали когда не было возможности делать кросс-платформенные разработки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей