Перейти к содержимому

Фотография

Моторные масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#41 КорбенДаллас

КорбенДаллас

Мультипаспорт и не е#ёт.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 633 сообщений

Отправлено 12.08.2010, 12:02

Нужно ли каждый раз менять масляный фильтр?

Света,этот вопрос от тебя,вызывает как минимум недоумение.

Смелым помогает судьба.

#42 ExPROmT

ExPROmT

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 703 сообщений

Отправлено 16.08.2010, 14:39

Света,этот вопрос от тебя,вызывает как минимум недоумение.

Да я ж не эсперт, в автосервисе не родилась)) всего три раза масло меняла. Решила уточнить. В техничке не придумала больше чем поинтересоваться. Прошу прощения, больше так не буду))

#43 Leshiy060

Leshiy060

Ловкий парень

• Почетный житель
  • 1 203 сообщений

Отправлено 16.08.2010, 17:43

-=X-or=-, спасибо. Значит не будем нарушать традицию и на днях повторим процедуру)

ДА-да, Светко заезжай ко мне масло менять!

#44 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 18.09.2010, 22:10

посоветуйте нормальную синтетику на ВАЗ, самое главное чтобы при минус 42-45 масло не превращалось в крем.

#45 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 328 сообщений

Отправлено 18.09.2010, 22:27

при минус 45 все масла в мед превращаются. а так можно что то из серии 0-40. сам думаю ликвимоль на эту зиму залить. а то эльф густоват в сильные морозы
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#46 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 382 сообщений

Отправлено 18.09.2010, 22:50

посоветуйте нормальную синтетику на ВАЗ, самое главное чтобы при минус 42-45 масло не превращалось в крем.

visco 5000 5w40 не разу не подвело, ездил прошедшей зимой каждый день, но -45 конечно не было...

#47 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 328 сообщений

Отправлено 18.09.2010, 22:55

эльф тоже не подвел, единственный с нашего двора я один и ездил те морозы, но тяжело заводится машина
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#48 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 18.09.2010, 23:12

Лукойл))) Все морозы каждый день ездил!!! -35-38 точно держит)

ЗЫ: после двух смен отмыл всю грязь после ЭССО!

Сообщение отредактировал ReadeR: 18.09.2010, 23:12

#49 Agurik

Agurik

Сташевский

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 698 сообщений

Отправлено 19.09.2010, 00:49

а меня заминусовали после поста по кастрол  и лукойл. смотрите на индекс вязкости и читайье про эти параметры. полусинь в морозы держать факт не будет. буду лить синь :) в коробас тоже
Изображение

#50 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 19.09.2010, 10:17

visco 5000 5w40 не разу не подвело, ездил прошедшей зимой каждый день, но -45 конечно не было...

в моем металлическом гараже,который стоит на родниковой земле зимой 42 точно была темература, благодаря нулевому аккумуляторуи хорошим свечам заводилось, в эту зиму акк немного постарее будет, так что выбрать мне нужно действительно то масло, которое не подведет, цена роли не играет.

Лукойл))) Все морозы каждый день ездил!!! -35-38 точно держит)

ЗЫ: после двух смен отмыл всю грязь после ЭССО!

мое эссо как я описал и при более низких в ту зиму заводилось, а темное оно ничем нехуже нетемнеющих масел

кто может уверенно сказать, что какое либо масло точно при минус 42 не завязнет?

#51 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 19.09.2010, 10:24

в моем металлическом гараже,который стоит на родниковой земле зимой 42 точно была темература, благодаря нулевому аккумуляторуи хорошим свечам заводилось, в эту зиму акк немного постарее будет, так что выбрать мне нужно действительно то масло, которое не подведет, цена роли не играет.

мое эссо как я описал и при более низких в ту зиму заводилось, а темное оно ничем нехуже нетемнеющих масел

кто может уверенно сказать, что какое либо масло точно при минус 42 не завязнет?

температура масла -42 не волнуйся, не достигала. Если конечно машина не стояла трое суток при -42, но такого не было. У тебя в коробке чего залито?

Сообщение отредактировал ReadeR: 19.09.2010, 10:28

#52 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 19.09.2010, 11:08

Может и не в тему, но пусть будет. Если у тебя зимой в гараже такая температура может будет проще купить мощный обогреватель и класть его под машину минут на 25-30 перед запуском двигателя? С точки зрения затрат времени более накладно, но зато износ двигателя значительно ниже будет :).

#53 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 19.09.2010, 12:50

Может и не в тему, но пусть будет. Если у тебя зимой в гараже такая температура может будет проще купить мощный обогреватель и класть его под машину минут на 25-30 перед запуском двигателя? С точки зрения затрат времени более накладно, но зато износ двигателя значительно ниже будет :).

ну ты же вроде меня знаешь, не уж то я бы сам не догадался до этого, пока у меня были год проблемы с подводкой электричества в гараж, тысяча бумажек и куча проектов, надеюсь к зиме уложусь, обогреватель есть, но вот если не успею с электричеством, то понадобится хорошее масло.

У тебя в коробке чего залито?

понятия не имею)) но перед зимой там будет определенно залито что то другое. посоветуй в коробку, лукойл опять скажешшь? может хадо все таки?

#54 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 19.09.2010, 12:54

Если не успеешь, то попробуй ZIK или Liqui Moly. На втором я успешно заводил машину при температуре -32 (после двухдневного простоя при морозе ~ -25). Видно, что густеет, но не до состояния сливочного масла.

добавлено:
Но аккумулятор в те два дня был предусмотрительно снят и ночевал в домашних условиях. :)

Сообщение отредактировал Trogvar: 19.09.2010, 12:55

#55 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 19.09.2010, 14:40

ну ты же вроде меня знаешь, не уж то я бы сам не догадался до этого, пока у меня были год проблемы с подводкой электричества в гараж, тысяча бумажек и куча проектов, надеюсь к зиме уложусь, обогреватель есть, но вот если не успею с электричеством, то понадобится хорошее масло.

понятия не имею)) но перед зимой там будет определенно залито что то другое. посоветуй в коробку, лукойл опять скажешшь? может хадо все таки?

Лукойл п/с в коробку не найдешь,у меня хессол залито, но посоветовал бы тнк п/с.
ЗЫ: против хессола ниче не имею.. Можно без сцепления заводить в сильный мороз, просто с тнк передачи легче включаются (летом :D ).

Сообщение отредактировал ReadeR: 19.09.2010, 14:43

#56 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 382 сообщений

Отправлено 19.09.2010, 14:59

посоветуй в коробку, лукойл опять скажешшь? может хадо все таки?

Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90 (API GL-4) исключительно нравиться, в прошедшие морозы ни разу не пришлось сидеть с нажатой педалью сцепления, как большинство соседей :) !!!

#57 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 19.09.2010, 17:00

Лукойл п/с в коробку не найдешь,у меня хессол залито, но посоветовал бы тнк п/с.
ЗЫ: против хессола ниче не имею.. Можно без сцепления заводить в сильный мороз, просто с тнк передачи легче включаются (летом :D ).

давай полное уж название

Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90 (API GL-4) исключительно нравиться, в прошедшие морозы ни разу не пришлось сидеть с нажатой педалью сцепления, как большинство соседей :) !!!

убедительно звучит, очень даже мей би.

#58 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 382 сообщений

Отправлено 19.09.2010, 17:15

посоветуйте нормальную синтетику на ВАЗ

убедительно звучит, очень даже мей би.

А модель твоего авто то какая, а то ВАЗ очень расплывчато, выше указанное мною масло для коробки API GL-4 подходит только для вазовских переднеприводных моделей, для классики и нивы будет другая спецификация.

#59 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 19.09.2010, 17:21

А модель твоего авто то какая, а то ВАЗ очень расплывчато, выше указанное мною масло для коробки API GL-4 подходит только для вазовских переднеприводных моделей, для классики и нивы будет другая спецификация.

14 у него) Лей ТНК транскп супер п/с 75-90 и не парься.
На счет движка смотри сам, по деньгам как. 5-40 любое подойдет, главное неподделка. а шел, кастрол, мобил или лукойл - на вкус и цвет.

#60 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 382 сообщений

Отправлено 19.09.2010, 17:43

Кстати, в Саранске, в той же Маслёнке или Моторойле это масло стоит 1060-1100 руб. за 4л. канистру, а в Ашане всего 860 руб., почему блин так, сроки изготовления даже одинаковые, цены на другие масла также разительно отличаются от наших цен?! В Татарстане, например в магазинах БИ-БИ, и запчасти и масла также дешевле чем в Мордовии...

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей