Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Про любовь к поездам и вокзалам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 ват_man

ват_man

zion

• Почетный житель
  • 3 054 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 03:06

А в автобусе нельзя чтоли выспаться? В мягких, удобных, откидных креслах, а не на лавочках после которых рёбра болят.

Разумеется речь идёт о хороших автобусах, а то может кто думает что я об чадящем икарусе говорю.

Я просто тоже ездил 33 часа в автобусе сзади(над двигателем) :) В середине июля в крым. Через границу соответственно. Автобус был нормальный, но БЕЗ кондиционера. Газенваген отдыхает. Мокрое было все, вплоть до трусов :) Питьевая вода из холодной за пару часов превращалась в горячую. На остановках купались в фонтане прямо в одежде. Сиденья откидываются отнюдь не до комфортабельной кровати, и после хотя бы 6 часов сна тело отказывалось разгибаться в нормальное положение.

Вы все еще уверены, что хотите ехать на юг на автобусе? :lol:

2 Сонег: может мы в одном автобусе ехали? :D
Изображение Изображение

#42 BIZON

BIZON

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 07:55

Может быть вы на ПАЗиках ездили.  Всего вышеописанного в автобусах марки мерседес, неоплан, киа быть по просту не может.  6 часов как то ехал до Саратова в мерседесе и ничё. Уж лучше чем на поезде.  А в поезде да, есть эти лавочки деревянные, ну уляжешься ты на них, но через 2 часа сна ещё хуже чем в автобусе будешь. И ещё и воняет постоянно чем то. И жарко.  В общем я никого не уговариваю, НО я привёл уже с десяток минусов поездов, а мне про автобус ещё никто ничего реального не сказал. Про ХОРОШИЙ автобус. А что кто то там на ПАЗике ездил это не интересно. 

#43 FleX

FleX

Бородатый

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 533 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 08:10

Не понимаю некоторых людей, которые только сели в поезд и начинают жрать (дома чтоль пожрать нельзя было?). Характерно поезду Саранск-Москва.

Сообщение отредактировал FleX: 20.04.2010, 08:11

Делаем модные НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ В САРАНСКЕ! Низкие цены!

Звонить 373-543

#44 golden_knop

golden_knop

Шакалайка

• Леди
  • 11 700 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 08:16

А в поезде да, есть эти лавочки деревянные, ну уляжешься ты на них, но через 2 часа сна ещё хуже чем в автобусе будешь. И ещё и воняет постоянно чем то. И жарко. 

это ты про электрички пригородные, может?

Не понимаю некоторых людей, которые только сели в поезд и начинают жрать (дома чтоль пожрать нельзя было?). Характерно поезду Саранск-Москва.

ммммм, это характерно для любителей поездов вообще. Ну, не сразу, конечно, есть садиться, но покушать в поезде вареную курочку, свежий хлеб, соль из спичечного коробка, свежие огурчики, яички вареные уже остывшее. Вкусно же :)
Эй, не стойте слишком близко! Я - тигренок, а не киска

#45 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 08:50

А ты на поезд всегда исключительно из дома попадаешь? Счастливчик. Вот выбежал из дома без завтрака, туда успел, сюда успел, там получилось, тут не получилось, задержался, за час до отправления попадаешь домой, чтобы сумку собрать, в привокзальном магазине без очереди хватаешь чего-нибудь перекусить, садишься в поезд, делаешь бутерброд (первый за день).... А вокруг все такие не понимающие: "Ты чего это дома не пожрал?!". :)
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#46 golden_knop

golden_knop

Шакалайка

• Леди
  • 11 700 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 08:53

Вот выбежал из дома без завтрака, туда успел, сюда успел, там получилось, тут не получилось, задержался, за час до отправления попадаешь домой, чтобы сумку собрать, в привокзальном магазине без очереди хватаешь чего-нибудь перекусить, садишься в поезд, делаешь бутерброд (первый за день)....

и понимаешь, что ничего вкуснее ты в жизни не ел))

#47 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 349 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 09:09

А ты на поезд всегда исключительно из дома попадаешь? Счастливчик. Вот выбежал из дома без завтрака, туда успел, сюда успел, там получилось, тут не получилось, задержался, за час до отправления попадаешь домой, чтобы сумку собрать, в привокзальном магазине без очереди хватаешь чего-нибудь перекусить, садишься в поезд, делаешь бутерброд (первый за день).... А вокруг все такие не понимающие: "Ты чего это дома не пожрал?!". :)

Ну ты, конечно, поразительно уникальный тип, но обычно достают курочку, заботливо завернутую в фольгу, яйца, какие-нить огурцы, и , судя по тому, как все сложено, упаковывалось это полдня, никак не на бегу в магазине.

P.S. Автобусы не люблю даже больше, чем поезда. Машины люблю. И пофиг, что все время сидя. Если еще на переднем сиденье, могу пару суток не спать.

#48 Arseniya

Arseniya

фея

• Леди
  • 10 659 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 10:10

ммммм, это характерно для любителей поездов вообще. Ну, не сразу, конечно, есть садиться, но покушать в поезде вареную курочку, свежий хлеб, соль из спичечного коробка, свежие огурчики, яички вареные уже остывшее. Вкусно же :)

я когда маленькая была, меня бабушка возила на электричках в пензу в цирк. там у нее сестра живет и мы останавливались у нее. так вот, я считала просто неприличным, если через 5-10 минут после того, как мы тронулись бабушка мне ничего поесть не достала )))) потом уже когда брата с собой брали (это мне значит.. эээ... лет 11-13 было) я уже наоборот бабушку уверяла, что 4 часа на электричке я способна обойтись без еды ))))
хотя не спорю :) вкусно :)
яйца терпеть не могу, а там ела ))
Ты не можешь делать что-то наполовину, если ты что-то делаешь, то любишь это целиком и полностью, иначе глупо тратить время

#49 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 10:17

Ну ты, конечно, поразительно уникальный тип, но обычно достают курочку, заботливо завернутую в фольгу, яйца, какие-нить огурцы, и , судя по тому, как все сложено, упаковывалось это полдня, никак не на бегу в магазине.

122 "летний" поезд Москва-Саранск, специально выцепленное 2-е место в сидячке (которое за перегородкой и с большим столом), захожу, сидят две матроны, весь стол завален тщательно упакованной и уже распакованной снедью. И отказываются освобождать под предлогом, что целый день не ели. Кое-как отбился... Так они до Рязани "кушали"! :) :) :)
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#50 ANONIM

ANONIM

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 407 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 14:40

Может быть вы на ПАЗиках ездили. 

Всего вышеописанного в автобусах марки мерседес, неоплан, киа быть по просту не может. 

6 часов как то ехал до Саратова в мерседесе и ничё. Уж лучше чем на поезде. 

А в поезде да, есть эти лавочки деревянные, ну уляжешься ты на них, но через 2 часа сна ещё хуже чем в автобусе будешь. И ещё и воняет постоянно чем то. И жарко. 

В общем я никого не уговариваю, НО я привёл уже с десяток минусов поездов, а мне про автобус ещё никто ничего реального не сказал. Про ХОРОШИЙ автобус. А что кто то там на ПАЗике ездил это не интересно. 

Бред человека, никогда не ездившего на поезде....

Извиняюсь, невижу где эти 10 минусов поезда????
если у вас нет паранои - вовсе не значит что за вами не наблюдают!...

ЭТО происходит с нами.
Подчинятся? Сопротивлятся? Использовать?
Научитесь выявлять когда вами манипулируют.

#51 golden_knop

golden_knop

Шакалайка

• Леди
  • 11 700 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 14:52

мне про автобус ещё никто ничего реального не сказал. Про ХОРОШИЙ автобус. А что кто то там на ПАЗике ездил это не интересно. 

а здесь тема про плюсы поездов, а не автобусов :P

#52 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 17:18

вот-вот! Наши поездатые поезда поездатее всех других поездов в поездовой отрасли других поездовых стран! И ничьи поезда не перепоездают наши поезда!
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#53 Pyro

Pyro

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 466 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 17:56

Затронули тему электричек. Свои приколы. Электричка трогается и сразу торговцы всяким добром появляются) Кондуктора проходят, некоторые люди срываются с мест, а на какой-нить остановке смотришь в окно, как толпа назад перебегает))  Обожаю песню Ва-банк "Маршруты Московские" (электричкой из Москвы). 

Сообщение отредактировал Pyro: 20.04.2010, 17:58

Yea, yea I'm Pyro! I wanna burn it up!

#54 SoNeG

SoNeG

свободный человек

• Почетный житель
  • 4 318 сообщений

Отправлено 20.04.2010, 18:52

Я просто тоже ездил 33 часа в автобусе сзади(над двигателем) :) В середине июля в крым. Через границу соответственно. Автобус был нормальный, но БЕЗ кондиционера. Газенваген отдыхает. Мокрое было все, вплоть до трусов :) Питьевая вода из холодной за пару часов превращалась в горячую. На остановках купались в фонтане прямо в одежде. Сиденья откидываются отнюдь не до комфортабельной кровати, и после хотя бы 6 часов сна тело отказывалось разгибаться в нормальное положение.

Вы все еще уверены, что хотите ехать на юг на автобусе? :lol:

2 Сонег: может мы в одном автобусе ехали? :D

ага , скорее всего, мож даже рядом сидели))) я в проходе на заднем сиденье сидел)))

Может быть вы на ПАЗиках ездили. 

Всего вышеописанного в автобусах марки мерседес, неоплан, киа быть по просту не может. 

6 часов как то ехал до Саратова в мерседесе и ничё. Уж лучше чем на поезде. 

В общем я никого не уговариваю, НО я привёл уже с десяток минусов поездов, а мне про автобус ещё никто ничего реального не сказал. Про ХОРОШИЙ автобус. А что кто то там на ПАЗике ездил это не интересно. 

Автобус вроде был неоплан, или чтот вроде этого!
Изображение
Изображение

#55 Geksagen

Geksagen

×FLOOD BUSTER×

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 21.04.2010, 19:26

Хочу и жру! :D

Затронули тему электричек. Свои приколы. Электричка трогается и сразу торговцы всяким добром появляются) Кондуктора проходят, некоторые люди срываются с мест, а на какой-нить остановке смотришь в окно, как толпа назад перебегает)) 

да кстати, довольно паскудный вид транспорта если ехать далеко. 5 минут пути- 3 минуты остановки((

HL-2:dm University

Изображение
-Гуси, гуси!
-Was ist los?
-Есть хотите?
-Yes! Of course!

#56 itearsofrain

itearsofrain

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 542 сообщений

Отправлено 21.04.2010, 19:37

А мне нравятся электрички... хошь марожено... хошь пирожено... и чтиво... и куча полезных-бесполеных хреней для дома... а ещё прикольно гонять в пустой электричке с плеером... А люди жрут от нервов в поезде... самые нервные спасаются пивом :)

cчастливо живет на свете только тот, кто полностью умертвил некоторые стороны своей души.

#57 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 21.04.2010, 19:54

Ну наконец дочитал  :blink: Поезда люблю с детства, ещё с тех пор когда ребёнком с мамой ездил в Казахстан на поезде (двое суток в пути) Ну вот у самого уже ребёнок скоро женихаться начнёт, всё равно поезда мне чем-то нравятся. Чем? незнаю. Возможно встречей с разными и интересными людьми. с которыми больше никогда в жизни не встретишься. а если и встретишься, то будет неожиданно приятно (надеюсь). Отлично об этом написал Олег Митяев в своей песне: Давай с тобой поговорим, прости, не знаю как зовут. Но открывается другим всё то что близким берегут... Кто не слышал - послушайте, ну хуже не будет это факт. Кнопа, по поводу солнечного Саранска. А мы тебя ждём, притом это уже не раз обсуждалось. Так что Велкам, приём обеспечим. И жильё (Как Димка СДТ обещал)  :D
Изображение
День, проведённый на рыбалке, в счёт жизни не идёт !

#58 golden_knop

golden_knop

Шакалайка

• Леди
  • 11 700 сообщений

Отправлено 21.04.2010, 20:58

Хочу и жру! :D да кстати, довольно паскудный вид транспорта если ехать далеко. 5 минут пути- 3 минуты остановки((

:D :D :D 5 баллов!

да кстати, довольно паскудный вид транспорта если ехать далеко. 5 минут пути- 3 минуты остановки((

это, наверное, по сельской местности с частыми остановками они кажутся длинными.

А люди жрут от нервов в поезде... самые нервные спасаются пивом :)

и неправда все это. чего нервничать-то?

Кнопа, по поводу солнечного Саранска. А мы тебя ждём, притом это уже не раз обсуждалось. Так что Велкам, приём обеспечим. И жильё (Как Димка СДТ обещал)  :D

спасибо, Гош, за приглашение :) и приглашение к Димке)))

А еще мне нравятся такие поездки, в которых утром рано не надо вставать и выходить из поезда. То есть чтобы можно было проснуться, когда хочешь, прям в обед, если захочется :)

А еще нравится садиться в поезд рано утром, а приезжать домой вечером. Всегда сразу в голове мысли о том, что "ведь только еще сегодня утром я была там".

#59 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 21.04.2010, 21:03

...и приглашение к Димке)))

Заметьте - не я это предложил  ;)
Изображение
День, проведённый на рыбалке, в счёт жизни не идёт !

#60 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 21.04.2010, 21:38

А еще нравится садиться в поезд рано утром, а приезжать домой вечером. Всегда сразу в голове мысли о том, что "ведь только еще сегодня утром я была там".

Наоборот почему-то - вечером сел, уснул, проснулся в другом городе. Наверное из-за "длинного зеленого колбасой пахнущего". :)

Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить.
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть -
Колеса прогнали сон.
Один говорил - наша жизнь - это поезд.
Другой говорил - перрон.

Один утверждал - на пути нашем чисто,
Другой возражал - не до жиру.
Один говорил, мол, мы - машинисты,
Другой говорил - пассажиры.