Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лицензионное ПО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#21 Husband

Husband

True husband!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 139 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 10:30

Да, и правда ГДЕ? Сходить посомтреть чтоли, про цены узнать :) Насчет по домам - что-то не думаю, у нас и оорганизаций пока достаточно...

#22 lone1

lone1

Cafe Piligrim

• Почетный житель
  • 4 340 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 10:44

ochen' interersno KAK oni mogut zayti ko mne bez moego soglaiya? :)

полностью с тобой согласен+) кто бы энтим людям ещё и дверь бы открыл=)))

#23 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 10:57

О каком согласии речь ведете? Вы ж все преступники. Не покупаете ПО, производитель не платит налогов, государству нечем платить врачам и учителям, не на что содержать армию. Ужас просто, как еще не растреливают за это.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#24 Husband

Husband

True husband!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 139 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 11:01

Если есть ордер - они ее и выломают :( Было б желание, а сила всегда найдется

#25 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 698 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 11:49

О каком согласии речь ведете? Вы ж все преступники. Не покупаете ПО, производитель не платит налогов, государству нечем платить врачам и учителям, не на что содержать армию. Ужас просто, как еще не растреливают за это.

dlya togo chtobi toboy zaintesovalis' organi dolzno bit' zayavlenie ot MS chto ti nanes im materialniy usherb. kotoriy kstati eshe nado dokazat' vse osatlnoe kak onaliz logov i etc (STD :) ) eto vse szazki. Kstati license MS kak ya znayu protivorechit Russia zakonam v nekotorih punrtah, tak chto oni idut lesom
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#26 vrach

vrach

Старожил

• Житель
  • 325 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 11:54

Мдя... может вы еще придложете С4 под винчестер закладыввать с секретной кнопкой взрывателя в туалете... типа когда зайдут и проверять станут быстро можно и от программ избавиться и от них заодно... двойная польза.:laugh:
Тяжело в лечении, легко в раю!!!

#27 BaRoN

BaRoN

Ламо

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 035 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 12:35

Вот будет ордер - тогда милости просим, чего уж там. Действительно ж выломают :-) Ну а так - ну преступники и преступники... Можно подумать, преступников всегда наказывают :-)

Искренне свой, Я! =) [Старый блог] [ Место работы ] [ Jabber: ruslanbalkin@gmail.com ] [ Telegram ] [baron.su] [ Twitter ].

#28 Great

Great

Киноман

• Житель
  • 4 968 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 16:06

А что будет если войдут, проверят, обнаружат? Ну протокол понятно, а дальше что? Комп заберут? Или дадут срок все стереть и лицензировать?

#29 lone1

lone1

Cafe Piligrim

• Почетный житель
  • 4 340 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 16:31

стоп, а комунить уже зааходили? иль таких случаев пока не выявлено!? зы еси будут заходить, многие на линаха сядуть... винды для домашнего пользования дорого стоять...

#30 BaRoN

BaRoN

Ламо

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 035 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 17:16

Вот винда-то как раз не очень дорого, а программ у нас многие ставят на десятки килобаксов %).

Искренне свой, Я! =) [Старый блог] [ Место работы ] [ Jabber: ruslanbalkin@gmail.com ] [ Telegram ] [baron.su] [ Twitter ].

#31 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 125 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 17:44

про винды все просто - есть такая штука, корпоративная версия называецца :) А вот фотошоп лицензионный - вот это уже круто :)

#32 Great

Great

Киноман

• Житель
  • 4 968 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 17:50

Хм.. Веб-разработчикам в таком случае легче. :) На PHP, Perl, MySQL, Apache лицензии не требуют. :)

#33 Alex_AT

Alex_AT

The Violator

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 19:05

А что будет если войдут, проверят, обнаружат? Ну протокол понятно, а дальше что? Комп заберут? Или дадут срок все стереть и лицензировать?

Нет, дадут установку выплатить X МРОТ в качестве "компенсации ущерба". И всего-то ;)
Но до частных лиц вряд ли дойдет. Скорее организации попадут.

2Great: ну что, пора... кажется... кардинально все менять. Забота на все лето ;) Я буду содействовать.

---

Citizen of the Twilight City.

#34 Nazy Sight

Nazy Sight

Почетный житель

• Житель
  • 542 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 22:07

Нет, дадут установку выплатить X МРОТ в качестве "компенсации ущерба". И всего-то ;)

2Great: ну что, пора... кажется... кардинально все менять. Забота на все лето ;) Я буду содействовать.

Комп обязательно заберут (ФСБ и отдел Р) обязательно забирают...
до частных лиц может дойти если НИ будет на то политику гнуть...А организации пошустрят -факт.
МРОТ содрать не могут пока не будет бумаги
штрафы может выписывать огрниченный круг организаций
а в некоторых случаях после решения суда(даже если вас и не вызовут).

Написано с моих слов верно, в состоянии сильного алкогольного опьянения. Подпись: Остап Бендер, Глеб Жиглов, Шерлок Холмс, Белая Горячка...

#35 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 23:11

Какой-какой отдел?!
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#36 deman

deman

имеющий мнение

• Житель
  • 546 сообщений

Отправлено 29.05.2005, 23:54

... им нужна серия процессов...ну ... что бы набрать судмордаю практику...а там...все по накатанной пойдет...
...скажите, как вы думаете?....эй...эй...эй...я же сказал-скажите, а не покажите...

#37 Husband

Husband

True husband!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 139 сообщений

Отправлено 30.05.2005, 01:14

Relique Abaddon, про корпоративную поподробнее. Это ты вообще про MUI? ИЛи что? Насчет противоречий - я слышал краем уха, что XP Home OEM, которую активно пихают при покупке, можно только три раза активировать. Это вообще КАК ПОНИМАТЬ?? При падучести-то винды??!?

#38 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 698 сообщений

Отправлено 30.05.2005, 04:33

как это зайдут и проверят? а в лоб?
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#39 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 698 сообщений

Отправлено 30.05.2005, 04:34

до частных лиц может дойти если НИ будет на то политику гнуть...А организации пошустрят -факт.
МРОТ содрать не могут пока не будет бумаги
штрафы может выписывать огрниченный круг организаций
а в некоторых случаях после решения суда(даже если вас и не вызовут).

страна непуганных идиотов мля... не имеют права они ничего забирать

#40 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 30.05.2005, 05:46

как это зайдут и проверят? а в лоб?

А за "в лоб" это уже совсем другая статья. :) Сопротивление представителям власти или что-то в этом роде. Вот если поступит сигнал, что у вас дома оружие хранится? Ордер ведь выдадут!? Ну и тут, на их взгляд, похожее преступление. Контрафактные товары! Заодно в компактах пороются, у кого порнушку найдут, у кого музыку незаконно переписанную. :)
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей