Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Есть здесь установщики кондиционеров?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 951 сообщений

Отправлено 01.08.2010, 22:22

Договорился установить кондиционер (сплит-систему) за 5000 руб. Второй этаж, кондиционер будет располагаться на межкомнатной стене. На днях придут замерять. Такой вопрос - дешевле никто не хочет поставить? Ну, мало ли, мож кто шабашит временами?

#2 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 01.08.2010, 22:28

Сейчас очередь на установку большая, а ты хочешь свободны найти да за меньшую сумму. Спецы явно не простаивают без работы, так что если кто и согласиться поставить, то я бы очень задумался о последствиях установки, раз такой "спец" без работы сидит ;)
Хоп-хей-халалей

#3 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 972 сообщений

Отправлено 01.08.2010, 22:35

за 4500р ставили в прошлом году. Думаю дешевле не будет, и то тогда не такая нагруженность была. Я вообще предполагал, что в связи с большим ажиотажем цена на услугу будет минимум в 6 тыщ.

#4 Man Next Door

Man Next Door

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 072 сообщений

Отправлено 01.08.2010, 22:52

дешевле только самому.

Сдаётся место под рекламу

#5 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 951 сообщений

Отправлено 02.08.2010, 19:23

Все равно нашел! :rolleyes: За 4500руб, специалисты из какой-то фирмы, днем работают на дядю, вечером работают на себя. Обещали позвонить завтра-послезавтра. ЗЫ. Мож кому пригодится для информации - в Саранске порядка 10 фирм и 10 частных предпринимателей-установщиков, цены от 4000 руб. до 9000 руб. Причем чем меньше цена - тем больше очередь. Серьезно - за 4000 руб. очередь на 2 сентября, за 9000 руб. готовы приехать через час. Технополис устанавливает от 7500 руб, Видеосервис устанавливает за 6000 руб.

#6 GOSHA

GOSHA

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02.08.2010, 21:22

за 9000 руб. готовы приехать через час

а за 15 еще и стриптиз организуют на время монтажа, чтоб не скучно было.Сейчас любой каприз за ваши деньги.

#7 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 211 сообщений

Отправлено 02.08.2010, 22:44

Дёшево хорошо не бывает.

#8 Man Next Door

Man Next Door

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 072 сообщений

Отправлено 02.08.2010, 23:14

Договориться от установке, обозначить день замеров и кинуть ради 500 рублей - это круто! Без обид, просто не люблю, когда заднюю включают. В таки случаях обычно не договариваются сразу, лишь после прозвона других фирм. А то так лажово получается....

Сдаётся место под рекламу

#9 Lion05

Lion05

Старожил

• Леди
  • 340 сообщений

Отправлено 03.08.2010, 14:32

Сегодня была в электрическом мире. Сказали, что установки у них нет, ибо нет комплектующих по всей России и когда будут неизвестно. Я что то не поняла, комплектующие у других фирм есть или лучше просто купить напольный кондей? У них до конца недели ничего не будет. Где еще можно купить в пределах 20 тысяч?

#10 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 03.08.2010, 14:42

Сегодня была в электрическом мире. Сказали, что установки у них нет, ибо нет комплектующих по всей России и когда будут неизвестно. Я что то не поняла, комплектующие у других фирм есть или лучше просто купить напольный кондей? У них до конца недели ничего не будет. Где еще можно купить в пределах 20 тысяч?

Посмотри в Эльдорадо, брал там на прошлой неделе сплит ВЕКО, как раз вместе с установкой около 20 т.р. получается.

#11 Lion05

Lion05

Старожил

• Леди
  • 340 сообщений

Отправлено 03.08.2010, 14:47

Позвонила в Дизу. Установка 7000, и если выше 3 го этажа, то еще 1,5 тыс. на вышку. Я как раз на 5-м :( Но жить то надо. Не дай Бог единственный вентилятор сломается, вообще умру

#12 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 972 сообщений

Отправлено 03.08.2010, 15:11

Эльдорадо. Я там брал, за 7 тыщ. Конечно не Арктика, но значительно лучше чем без него :)

#13 Baciarin

Baciarin

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 03.08.2010, 16:55

а я оч суровый и кондей брать не буду)))

#14 GOSHA

GOSHA

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 511 сообщений

Отправлено 03.08.2010, 18:29

Сказали, что установки у них нет, ибо нет комплектующих по всей России и когда будут неизвестно. Я что то не поняла, комплектующие у других фирм есть или лучше просто купить напольный кондей?

возможно кто-то оптом затарился по самое нихочу пока ажиотажа не было. И сейчас спокойно работает. Всех ситуаций предвидеть и рассчитать невозможно. Смысла сейчас переплачивать не вижу, тк через неделю максимум две жара спадет. Не в Африке живем,на календарь иногда взглянуть не помешает.

#15 rmb

rmb

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 273 сообщений

Отправлено 03.08.2010, 18:47

Напольников нигде нету, ни в Москве , нигде. Звонил в 3С - очередь на сплит 3 недели, 6т. Если срочно "сегодня вечером" - двойная цена. И троячек за высотника - у мну 10-й этаж. Итого 15т. за установку. Нехило :(

#16 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 972 сообщений

Отправлено 04.08.2010, 12:20

У меня ставили на балконе, поэтому без альпинистов и дешево :)

#17 Pashtet

Pashtet

Почетный житель

• Почетный житель
  • 634 сообщений

Отправлено 04.08.2010, 15:03

Позвонила в Дизу. Установка 7000, и если выше 3 го этажа, то еще 1,5 тыс. на вышку. Я как раз на 5-м :( Но жить то надо. Не дай Бог единственный вентилятор сломается, вообще умру

Попробуй позвонить в "Форвард"!
Жизнь - как коробка шоколадных конфет,никогда не знаешь какая начинка окажется внутри...
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
[

#18 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 951 сообщений

Отправлено 05.08.2010, 19:00

Договориться от установке, обозначить день замеров и кинуть ради 500 рублей - это круто!
Без обид, просто не люблю, когда заднюю включают. В таки случаях обычно не договариваются сразу, лишь после прозвона других фирм. А то так лажово получается....

Ты не првильно все понял, потому что я не стал описывать здесь всю предысторию. Договорился с замерщиками, что они только замерят, но комплектующих у них нет временно. Они сказали, что цена будет около 5000, установка будет через несколько дней. Потом они звонят и говорят, что комплектующих не будет до середины августа, и что могут придти на замер через пару дней, если устраивает, то я должен им позвонить. Я сказал, что подумаю. Потом создал эту тему. Так что это они меня прокатили, а не я их.

ЗЫ. Установил кондиционер позавчера за 4500 руб, причем (вопреки некоторым высказываниям, что дешево - значит лажово) ставила одна из самых крупных кондейных фирм в Саранске (официально у них стоит от 7000 руб).
ЗЗЫ. У меня осталась заяква на установку в Видеосервисе, очередь подойдет через неделю, комплектующие у них есть. Кому нужно - могу отдать свою очередь, мне она все равно уже не нужна.

#19 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 951 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 21:02

У меня осталась заявка на установку в Видеосервисе, очередь подойдет через неделю, комплектующие у них есть. Кому нужно - могу отдать свою очередь, мне она все равно уже не нужна.

Очередь на установку подошла сегодня. Мне позвонили установщики, но т.к. никто не писал мне в личку - я отказался. Тема закрыта. Всем удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей