Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос от новичка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Marinochka

Marinochka

Новосел

• Новосел
  • 6 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 09:31

Привет! Незнаю в какую ветку лучше создать тему, думаю здесь самое место. Вопрос про доменное имя и оптимизацию. Заранее извиняюсь если вопросы не очень корректные, хочу разобраться в этом. Будет ли както влиять выбраный домен на дальнейшую оптимизацию сайта? После долговременного выбирания домена, был выбран webhotline в зоне ru все нормальные имена давно заняты, а это соответствует той функции которая будет на сайте. Тема сайта он-лайн консультации психологов, основная функция это горячий чат с привязкой к смс-биллингу. И кроме того визитка психологов сайта с их контактами на скайп и почту. Статей по минимому. В перспективе порядок работы такой – с сайтом будут работать несколько психологов которые распределят между собой время в этом горячем чате. Сайт сделан на joomla, еще не выложен но все готово за исключением резюме, и нескольких “статей”. Шаблон стандартный немного переделанный, и с минимальной графикой для того чтобы обращать внимание сразу на функционал. Насколько я сейчас понимаю что просто выбранного доменного имени и выкладывания на хостинге этого сайта недостаточно, тоесть просто так туда заходить никто не будет. И сейчас интересует правильно ли домен выбран и что в дальнейшем нужно будет делать с сайтом?

#2 ват_man

ват_man

zion

• Почетный житель
  • 3 054 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 09:39

Интересно, кто по мнению ТС дизайнер :blink:
Изображение Изображение

#3 Marinochka

Marinochka

Новосел

• Новосел
  • 6 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 09:47

Ну незнаю, надеюсь есть кто по делу чтото может сказать ? :rolleyes:

#4 ват_man

ват_man

zion

• Почетный житель
  • 3 054 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 09:51

Вон снизу видно, что человек тему читает.. первые 3 буквы ника "seo" :) он может тебе помочь :)

Сообщение отредактировал bulkin: 10.08.2010, 09:52

Изображение Изображение

#5 webparadox

webparadox

Почетный житель

• Почетный житель
  • 792 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 10:37

задача конечно вообще не поставлена. наличие "ключевика" в имени домена, это плюс.

#6 Marinochka

Marinochka

Новосел

• Новосел
  • 6 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 10:50

Извините я не совсем понимаю, тоесть задача не поставлена? По поводу ключевика, сейчас и волнует тот вопрос что ключевого слова в этом домене нет, ведь ключевое словосочетание это “помощь психолога” А webhotline непонятно как будет восприниматься поиском?

#7 webparadox

webparadox

Почетный житель

• Почетный житель
  • 792 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 11:05

эххх. расскажи сначала по русски, что ты подразумеваешь под оптимизацией сайта?! ) и чего хочешь добиться от оптимизации

#8 Marinochka

Marinochka

Новосел

• Новосел
  • 6 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 11:11

Добиться хотим посещаемости сайта настолько насколько это будет возможно. Интересует как этого добиться и повлияет ли на это выбранный домен и с чего начать оптимизацию?

#9 webparadox

webparadox

Почетный житель

• Почетный житель
  • 792 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 11:26

посещаемость с оптимизацией связана косвенно.

#10 Saint

Saint

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 10.08.2010, 19:14

нужен домен sex.ru photo.ru и т.д. и не парься по поводу оптимизации )

#11 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 12.08.2010, 08:03

Девушка, а Вы оптимизацию с раскруткой не путаете?

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#12 Marinochka

Marinochka

Новосел

• Новосел
  • 6 сообщений

Отправлено 12.08.2010, 15:05

Возможно путаю, или несовсем понимаю, хочу чтобы объяснили мне, кажется что раскрутка будет зависеть от оптимизации в поиске. И каким образом лучше зиниматься раскруткой имея такой до-мен и функции сайта о которых написала. :unsure:

#13 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 12.08.2010, 15:55

Возможно путаю, или несовсем понимаю, хочу чтобы объяснили мне, кажется что раскрутка будет зависеть от оптимизации в поиске. И каким образом лучше зиниматься раскруткой имея такой до-мен и функции сайта о которых написала.
:unsure:

Я сам не слишком хорошо в этом разбираюсь, что-бы советы давать. Но на мой взгляд оптимизация - это ключевые слова, вылизывание robot.txt, sitemap и т.д. Т.е. меры для того, что-бы при поисковых запросах Ваш сайт был не на последней странице поисковика :) А раскрутка - реклама вашего сайта на просторах интернета. Как-то так.

Причем, на мой скромный взгляд, раскрутка дает гораздо больше пользователей чем оптимизация. Так как они напрямую идут к Вам, а не через поисковики.

Если я не прав - пусть спецы напишут как правильно. Мне самому интересно.

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

#14 FladeX

FladeX

вроде фиксед

• Житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 12.08.2010, 18:49

Оптимизация - это комплекс мер по облегчению дальнейшей раскрутки. Можно раскрутить вообще неоптимизированный ресурс, но затраты при этом будут гораздо большие.
СаранскТудэй - Онлайн-афиша мероприятий в Саранске
Чем его грустная тирада прервана была?

#15 Saint

Saint

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 13.08.2010, 02:05

Причем, на мой скромный взгляд, раскрутка дает гораздо больше пользователей чем оптимизация. Так как они напрямую идут к Вам, а не через поисковики.

лучший трафик поисковый! он более целевой

#16 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 13.08.2010, 07:20

Возможно, для коммерческих сайтов переходы с поисковиков важнее. Судя по статистике, ко мне больше с других сайтов заходят, чем с поисковиков. Untitled-1.jpg

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

#17 kottom

kottom

Почетный житель

• Почетный житель
  • 929 сообщений

Отправлено 13.08.2010, 13:43

Вам несказанно повезло :), я психолог со знанием webА, и seo, или seo-шник закончавший факультет психологии. Можем начать сотрудничать. Можем договориться о встрече все обсудить.
В голове моей опилки не бе да!

#18 Saint

Saint

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 15.08.2010, 13:22

делаете нормальное семантическое ядро, далее оптимизируете под ядро (key и description`ы прописываете нормально), а дальше пошли сеошные фишки :) ps в $eo денег нет :)

Сообщение отредактировал Saint: 15.08.2010, 17:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей