Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Штраф за "зеленую зону"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 892 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 07:30

Вчера вечером у ТЦ "Глобу" как обычно не было место куда припарковаться. Встал у рядов где бабульки торгуют. Там грязь, асфальта нет. Вышел из Глобуса, милиция поймала. Протокол составила. Статья 13 "Об административной ответственности на территории Республики Мордовия" пп.21 п.54-1

21) осуществлять заезд и хранение автомототранспорта на территориях зелёных зон, тротуарах, площадках и других местах, не предназначенных для этой цели (к указанным местам относятся, в том числе, территории без асфальтобетонного покрытия, не предназначенные для проезда, парковки автомототранспорта);

Думал как раньше штраф 500-2500. А сегодня открыл Гарант и офигел.

Нарушение правил благоустройства, чистоты и порядка -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Можно как нибудь увильнуть от штрафа? Либо как добиться его минимизации (все-таки 2500р это вам не 5 тыщ) :(

doOb Drum'n'Bass dOob

#2 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 192 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 08:00

Скорее нет, придется платить, и платить по максимуму - 5000. Знакомый так же припарковался, к нему подошли и так же влепили протокол, в суде хоть и говорили, что если в первый раз - то можно минималку 2500, но в итоге вынесли постановление на 5000. Гнилая система...

#3 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 747 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 08:11

Обычно платят все. Площадь тысячелетия и стадионы надо на что то строить.Кстати муниципальный транспорт на газонах разворачивае6тся только дай дорогу.Лично видел мент легковушки фотает,а за ним на газоне мусоровоз пятаки крутит.

#4 Юпитер

Юпитер

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 649 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 10:30

Считаю, что можно добиться минимального штрафа, если не в первой инстанции, то во второй точно
КоАП говорит вот что:

Статья 4.1.

2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;

2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;

3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

#5 Apri88

Apri88

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 10:51

-=X-or=- сталкивался с данной проблемой скорее всего один из первых.ИТОГ: 3000 рублей пришлось заплатить!походы к знакомым юристам итд ничего не дали,все в один голос говрят это не те деньги из за которых можно судиться.(всётаки думаю что можно если есть время). есть один момент,можно только навредничать,и написать маляву,в которой будет указано,что участковый содержит данную территорию в НЕнадлежащем качестве(можно подать встречный иск)в том случае денюшку с кого то тоже скорее всего возьмут! ТАк же можно сфоткать авто скорой помощи или милиции на "Зелёной зоне" и предложить органам составить протакол об административном правонарушении....опять же всё в теории,на практике как это будет никто не знает!Думаю поправочку внесут типа "Кроме слежебного транспорта" ну или что то в этом роде. А вообще советую НЕ НАРУШАТЬ в дальнейшем!!!Либо воспользоваться помощъю друга,если есть такой!Других выходов из этой ситуации я ненашёл.

#6 Незлопастый Брандашмыг

Незлопастый Брандашмыг

Почетный житель

• Почетный житель
  • 577 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 20:12

Спасибо X-or буду теперь там аккуратнее парковаться, а то сам все время там же встаю :-/ По теме - внимательно изучи протокол и постановление, когда вручат. Можт можно будет к чему-нибудь прицепиться. Также упирай на то что зеленая зона там давно уже не зеленая и соверешние правонарушения в первый раз. Максималку по хорошему говоря не должны назначить.

Сообщение отредактировал Незлопастый Брандашмыг: 23.08.2010, 20:14

...Мысли, как транспорт: нет своего - пользуешься общественным...

#7 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 044 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 20:24

С автосаранска

#8 UpLifto

UpLifto

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 453 сообщений

Отправлено 23.08.2010, 20:48

Эх твыюмать, а у меня около дома в ларек товар завозят - весь газон уровняли с землёй и всем похрен.
Изображение
И захлеснет волною бит, ,
И станет агрессивной плоть
И разорвёт нас жёсткий басс, ,
Ведь миром правит DRUM and BASS!!!

#9 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 892 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 10:57

По сути, всё это хрень, ибо газона там нет, а тупо месево. Да и как такового грубово административного нарушения нет. Вот только комиссии на это посрать.

Вот чем в принципе можно руководствоваться

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Суть в том, что наказывают в данном случае за ущерб. А какой ущерб, если там месево, а не газов?

Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Тоже очень полезная статья. На моем примере. Парковочные места около Глобуса были заняты. Я же не буду оставлять машину на проезжей части?! Только одной моей машины хватит, чтобы мега пробка была от Золотой рыбки до Галактики. А ведь не только я один на обочине был, там еще другие машины были. Вот если и они бы на дороге были бы. то пробка до Москвы образовалась бы :D

doOb Drum'n'Bass dOob

#10 f9ox

f9ox

огненно-лисый

• Почетный житель
  • 4 806 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 11:22

Думал как раньше штраф 500-2500. А сегодня открыл Гарант и офигел.

К сожалению только такие меры и действуют на водителей.
PS Теперь тысячу раз подумаете куда ставить машину

Сообщение отредактировал f9ox: 24.08.2010, 11:25

Изображение

#11 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 892 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 11:34

К сожалению только такие меры и действуют на водителей.
PS Теперь тысячу раз подумаете куда ставить машину

мне и одного раза хватило. Теперь буду на проезжей части кидать и уходить.

doOb Drum'n'Bass dOob

#12 POPIK

POPIK

Старожил

• Почетный житель
  • 1 163 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 11:37

Я думаю, не плохо городской бюджет пополниться если, пройдут по дворам милиционеры. Моё мнение, т.к. меня касаются косвенно, штрафы за нарушения в сфере торговли (в их дебилизме), привыкнешь. считай что, это твой посильный вклад благоустройство города. Так же как и тысячам предпринимателям которым вменяют то, что они не могут оспорить в нашей антинародной судебной системе !

#13 KaMaZ

KaMaZ

АццКиЙ КрОлИк

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 963 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 11:43

По сути, всё это хрень, ибо газона там нет, а тупо месево. Да и как такового грубово административного нарушения нет. Вот только комиссии на это посрать.
Вот чем в принципе можно руководствоваться
Суть в том, что наказывают в данном случае за ущерб. А какой ущерб, если там месево, а не газов?

В суде скажут что такое месево как раз из-за таких как ты 100%

Тоже очень полезная статья. На моем примере. Парковочные места около Глобуса были заняты. Я же не буду оставлять машину на проезжей части?! Только одной моей машины хватит, чтобы мега пробка была от Золотой рыбки до Галактики. А ведь не только я один на обочине был, там еще другие машины были. Вот если и они бы на дороге были бы. то пробка до Москвы образовалась бы :D

Судья: А никто не мешает ВАМ доехать до золотой рыбки или еще подальше где места есть и прогулятся пешком, так нет, булками шевелить лень.

ЗЫ: Витек, хотя с твоими ногами по 1,5 метра можно было реально прогуляцо))

мне и одного раза хватило. Теперь буду на проезжей части кидать и уходить.

Давай-давай. Как раз в субботу такого кренделя видел. Когда у ТЦ тачку поперек поставил. А вышел все фары разбиты.

Сообщение отредактировал KaMaZ: 24.08.2010, 11:41

Only positive...

#14 GOSHA

GOSHA

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 511 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 11:49

походы к знакомым юристам итд ничего не дали,все в один голос говрят это не те деньги из за которых можно судиться.(всётаки думаю что можно если есть время).

вот поэтому местные и борзеют. Этот местный закон противоречит ПДД,где указано что ты можешь заезжать за бордюрный камень в случае погрузки-разгрузки и впосадки-высадки.

#15 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 892 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 11:49

Давай-давай. Как раз в субботу такого кренделя видел. Когда у ТЦ тачку поперек поставил. А вышел все фары разбиты.

У меня фары дешевле штрафа :)

doOb Drum'n'Bass dOob

#16 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 485 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 12:30

Была у меня такая статья, подал жалобу, отделался предупреждением.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#17 Sany

Sany

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 819 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 12:34

Я в таких случаях паркуюсь в ближайшем дворе на парковочной асфальтированной площадке. 100 метров можно и прогуляться, но зато буду уверен, что не придется отдать 2500-5000р на ээ ... благоустройство города.

Сообщение отредактировал Sany: 24.08.2010, 12:35

#18 Apri88

Apri88

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 14:15

сегодня даже под кирпич заезжал,только не на зелёную зону(уж лучше 100 рублей гайцам отдать за невыполнение предписаний знаком дорожного движения чем от 2500 кому то!)

#19 Man Next Door

Man Next Door

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 072 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 15:09

сегодня даже под кирпич заезжал,только не на зелёную зону(уж лучше 100 рублей гайцам отдать за невыполнение предписаний знаком дорожного движения чем от 2500 кому то!)

если ты прописан по данному адресу, то и оштрафовать тебя за это не имеют права.

Сдаётся место под рекламу

#20 Apri88

Apri88

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 15:21

если ты прописан по данному адресу, то и оштрафовать тебя за это не имеют права.

Это с чего бы вдруг?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей