Перейти к содержимому

Фотография

Видеорегистраторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2657

#2641 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 сообщений

Отправлено 19.08.2019, 10:31

А чего нибудь вроде ионистора не подойдёт для этих целей?

В Sho- me №3 A7 ионистор стоит.

Прошивку в себе держит нанд память. Если она исправна, слеты прошивки очень редки. Аккум в этом всем участвует, но его роль не так важна.

NAND память состоит из полевых транзисторов, которые при перезаписи, и при чтении работают практически в режиме кз, именно из за этого память греется. И поэтому аккумулятору важно обеспечить большой ток. Если он этого обеспечить не может, соответственно и память не будет читаться корректно. 

#2642 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений

Отправлено 19.08.2019, 10:37

Под ионистры нужно плату сразу разводить и другие компоненты просчитывать.

В Sho- me №3 A7 ионистор стоит.

NAND память состоит из полевых транзисторов, которые при перезаписи, и при чтении работают практически в режиме кз, именно из за этого память греется. И поэтому аккумулятору важно обеспечить большой ток. Если он этого обеспечить не может, соответственно и память не будет читаться корректно. 

У трендвиженов для нанд памяти доп батарейка на плате распаяна.

#2643 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 757 сообщений

Отправлено 19.08.2019, 12:01

Под ионистры нужно плату сразу разводить и другие компоненты просчитывать.

У трендвиженов для нанд памяти доп батарейка на плате распаяна.

Заменить литий-ион на ионистор не проблема. Есть MAX1724, который поднимает входное от 0,8 В до 3,3 В. Если ионистор будет заряжен до 2,5 В и разряжен до 0,8 В, он отдаст 90% накопленной энергии.

У ионисторов круто меньше удельная энергоёмкость. 
У Li-Ion размерами 5,5 х 30 х 35 мм ёмкостью 550 мАч при среднем рабочем напряжении 3,7 В запасённой энергии примерно 2 Вт*ч или 7200 Джоулей.
Примерно столько же энергии накопит в себе ионистор (суперконденсатор) ёмкостью 2000 Ф, заряженный до напряжения 2,7 В.

Размер аккумулятора можно оценить на фото.

Ионистор производства Maxwell ёмкостью 1200 Ф выполнен в виде цилиндра диаметров 60 мм и высотой 72 мм. Поэтому с задачей относительно длительной работы видеорегистратора отдельно от бортовой сети ионистор не справится.
IMG_20190819_112350.jpg
Нашёл более подходящего донора :)

Да, батарейку нашёл на плате. На ней 2,86 В.

#2644 Djivs

Djivs

Почетный житель

• Почетный житель
  • 625 сообщений

Отправлено 28.08.2019, 15:51

День добрый! В регистраторе умерли уже 2 карты: сандиск 32 гб и сони 64 гб. 

Вроде как, есть карты специально для региков. Подскажите какие.

#2645 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений

Отправлено 28.08.2019, 15:57

Специальные для региков, стоят таких денег, что не захочется их покупать.

За какой срок дохнут флешки? На моей памяти самое быстрое это было около трёх месяцев, самое долгое около двух лет.

Теперь покупаю только Самсунг Эво плюс в ДНС. Они гарантию 10 лет дают.

#2646 Djivs

Djivs

Почетный житель

• Почетный житель
  • 625 сообщений

Отправлено 28.08.2019, 16:32

За какой срок дохнут флешки? 

Точно не известно, месяц назад решили посмотреть регик, а там последняя запись еще со снегом. 

Потом поставил сони 64 гиг, через день - умерла.

Причем в обоих случаях, они заполняются и файлы на них никаким образом не стираются. После форматирования (любого), все файлы целехоньки и невредимы.

Они гарантию 10 лет дают.

Читал отзывы, 10 лет это если в их фирменном интернет-магазине.

Сообщение отредактировал Djivs: 28.08.2019, 16:32

#2647 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений

Отправлено 28.08.2019, 16:38

Точно не известно, месяц назад решили посмотреть регик, а там последняя запись еще со снегом. 

Причем в обоих случаях, они заполняются и файлы на них никаким образом не стираются. После форматирования (любого), все файлы целехоньки и невредимы.

Обе флешки встают в режим Read Only. Первая от времени, вторая возможно от него же, но при использовании в другом устройстве. Вообще, рег поддерживает 64?

120 месяцев расширенной гарантии указано на сайте ДНС и всех покупателей последние год-полтора туда отправляю, многие уже меняли. Без проблем.

#2648 Djivs

Djivs

Почетный житель

• Почетный житель
  • 625 сообщений

Отправлено 28.08.2019, 16:40

Обе флешки встают в режим Read Only. Первая от времени, вторая возможно от него же, но при использовании в другом устройстве. Вообще, рег поддерживает 64?

Это уже никак не лечится? Рег, хз? Скот инспектор кажеца...

#2649 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений

Отправлено 28.08.2019, 16:54

Вроде есть какие то утилиты, но у меня ни разу не получилось.

Да и за чем, если с гарантией 10 лет, 699 рублей флешка на 32 гига стоит, с хорошей скоростью записи. Даже если ты с Рид онли флеху снимешь, её износ от постоянного цикла запись/перезапись ни как не восстановить и скорость передачи потока с рега не будет соответствовать скорости приёма флехой. Опять рег будет глючить, зависать и останавливать запись.

Флешка это такой же расходник как масло в автомобиле. через какое то время приходит в негодность и её надо менять.

#2650 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 сообщений

Отправлено 28.08.2019, 17:10

Меняй по гарантии. У меня тоже ниразу не получилось вылечить флеху.

#2651 Djivs

Djivs

Почетный житель

• Почетный житель
  • 625 сообщений

Отправлено 29.08.2019, 09:09

Меняй по гарантии. У меня тоже ниразу не получилось вылечить флеху.

Ни чеков, ни упаковок нету... :(

#2652 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 757 сообщений

Отправлено 29.08.2019, 09:22

Специальные для региков, стоят таких денег, что не захочется их покупать.

За какой срок дохнут флешки? На моей памяти самое быстрое это было около трёх месяцев, самое долгое около двух лет.

Теперь покупаю только Самсунг Эво плюс в ДНС. Они гарантию 10 лет дают.

У меня Silicon Power уже 3 года работает, 28 тысяч с ней наездил.

#2653 Djivs

Djivs

Почетный житель

• Почетный житель
  • 625 сообщений

Отправлено 29.08.2019, 09:24

У меня Silicon Power уже 3 года работает, 28 тысяч с ней наездил.

Видимо это лотерея...ну или от региков тоже что-то зависит

#2654 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 931 сообщений

Отправлено 29.08.2019, 09:41

Всегда на тансендах катался + разок сандиск, сейчас сандиск на 32 купил (трансенду уже 6 лет, иногда перестаёт писать, натыкаясь на какой то сектор неисправный).

З.Ы. на свой старый регик перепаял аккумулятор от детских смарт-часов. Я как-то давно 4 таких акка купил. Но у них контроллер другой. Контроллер перепаял со старого дохлого аккумулятора регистратора. Всё работает замечательно :)

#2655 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 757 сообщений

Отправлено 29.08.2019, 10:43

Донора, которого я впаял, хватает на 3 минуты в режиме ожидания (экран включён, запись не производится).

Но этот фотобрелок, который пожертвовал аккумулятор, лет 5 валялся в столе без дела. А когда был изготовлен - я даже представить не могу :)

#2656 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений

Отправлено 29.08.2019, 10:57

бле.. я свой регик уже года 3 как не смотрел... надо хоть глянуть живая карта нет... а то мож в холостую висит :)

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#2657 Turist

Turist

Старожил

• Житель
  • 284 сообщений

Отправлено 29.08.2019, 11:06

Существует пять поколений карт памяти

• SDHC — до 32 ГБ;
  • SDXC — до 2 терабайт;
  • SDUC — до 128 ТБ

Если ты вставил карту SDHC в регистратор который поддерживает только SD 1.1 то карта умрет. Это связано с переходом в SDHC на посекторную адресацию вместо побайтной (SD).

Я сам так убил 2 карты. Вставил 2 карты SDHC в старый регик. Размеры карт одинаковые, а внутри разные huh.png 

Прикрепленные изображения

• kakoj-klass-karty-pamyati-luchshe-cifrovye-sd-formaty-img5.jpg

Сообщение отредактировал Turist: 29.08.2019, 11:10

#2658 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений

Отправлено 01.11.2019, 13:30

Вдруг кто ищет не дорогие регистраторы. В барахолке тему создал, но не все могли её увидеть.

1. AXIOM Car Vision 250/ 5.0Mp/Real HD720P/120 degree                                                                                                             - цена 1500 рублей - 1 штука

2. AXIOM Car Vision 300/ 5.0Mp/ G-sensor/FHD1080P/120°                                                                                                           - цена 2000 рублей - 2 штуки

3. AXIOM/ Экстрим камера/ Life Vision 100/5.0Mp/Waterproof/FHD1080P// 125 degree/full set of fixing                                      - цена 4000 рублей  - 7 штук

4. LUKAS/ LUKAS LK/ 7300 SMART FHD/ выносная SONY SENSOR (в заводской упаковке)                                                   - цена 6000 рублей - 3 штуки

5. LUKAS/ LUKAS LK/ 7300 SMART FHD/ выносная SONY SENSOR (без картонной упаковки)                                               - цена 5000 рублей - 15 штук

6. Necker M898GF FDR/ съемка ночью/5Mpix/FHD1080p/125degree/G-сенсор                                                                          - цена 2500 - 14 штук

7. Necker S1 FDR/ съемка ночью/5Mpix/FHD1080/125degree/G-сенсор                                                                                      - цена 3500 - 20 штук

8. PAPAGO P1W Full HD/ широкий угол обзора                                                                                                                             - цена 5000 рублей - 5 штук

На все реги гарантия 2 недели. Они хоть и не юзаные, но всё же произведены давненько. Фабричная гарантия закончилась.

На Лукасы и ПапаГо, думаю цены можно и пересмотреть. Разумные и обоснованные доводы обязательно приму к рассмотрению.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей