Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 11 Голосов

А вот я недавно посмотрел...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5761

#41 holy666

holy666

Дохлый Суслег (ex-Директор зоопарка)

• Почетный житель
  • 3 303 сообщений

Отправлено 18.08.2005, 13:35

AbysS, посмотри "Побег из Шоушенка". Тоже по Кингу, даже тема похожа - тоже тюремная. Тоже немного жестковатый (но он не относится к мистике - просто жизненный), но в конце получишь большое удовольствие. По рейтингу Imdb занимает второе место в числе лучших фильмов всех времен. Это фильм про несправедливость и про человека, который ее перенес, "прополз через реку дерьма и вылез с другой стороны чистым" (примерная цитата из фильма).

А "Зеленая миля", конечно, сильный фильм. Сильный, напряженный, тяжелый, но заставляющий верить в чудеса даже там, где, казалось, их быть не может..

Поддерживаю, глянь обязательно. Еще из _сильных_ баянов - "Пролетая над гнездом кукушки". Тоже обязательно глянь, еслии не видела.
Убиваю сусликов. Быстро и недорого.

#42 holy666

holy666

• Почетный житель
  • 3 303 сообщений

Отправлено 18.08.2005, 13:38

2 fantom: "Игры разума" и "Эквилибриум" - страшенный бред, к просмотру КРАЙНЕ не рекомендуется. Правила съема и лысый нянька - вообще фильмы последней волны, т.е. ниачом. Исключительно одноразовые. Смотрел без особого удовольствия.

#43 Great

Great

Киноман

• Житель
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18.08.2005, 13:48

Ну насчет Игр разума с Эквилибриумом тут я бы поспорил.. "Игры" - достаточно серьезный фильм с неплохим сюжетом и игрой актеров (простите за каламбур :) ). Недаром фильмом года стал несколько лет назад. Эквилибриум - не шедевр, конечно, но идея достаточно интересная, разок посмотреть стоит.. Еще всем, кто не смотрел, рекомендую "Семь" и "Пила: игра на выживание". Первый - триллер с восхитительным актерским составом, который отигрывает свои роли на 5+ (Бред Питт, Морган Фримен, Кевин Спейси). Хороший сюжет, глубокий смысл. А "Пила" - просто напряженный триллер со сногсшибательной развязкой.

#44 Гость_fantom_*

Гость_fantom_*
  • Гость

Отправлено 18.08.2005, 14:54

2 holy666 А "Бойцовский клуб" - тоже бред? :) Вообще, "Игры разума" всем подряд советовать бы не стал, ибо специфический он и не массовый. "Эквилибриум" имеет больше шансов понравиться широкой аудитории. Кроме самой идеи поединки там классные, особенно на пистолетах. Для нелюбителей стандартных развязок также рекомендуется к просмотру "Дорога на Арлингтон".

#45 AbysS

AbysS

Старожил

• Житель
  • 265 сообщений

Отправлено 18.08.2005, 21:45

Я смотрела "игры разума", в свое время тоже большое впечатление на меня произвел. Нет, так суметь показать болезнь, протекающую в голове этого гениального человека??!! неужели это не заслушивает удивления? Я до самого конца фильма не могла поверить в существование болезни, настолько все граничило с реальностью... Так что не говори.. Holy, а что это за фильм такой "Пролетая над гнездом кукушки"? уж не про психическую ли больницу и  рыжего Макмерфи? по книге Кена Кизи? еси -да, то хочу увидеть это. Но после книги всё уже ни так ярко воспринимается
"Вы здесь потому, что вы нужны миру именно такими, какие вы есть. Иначе на вашем месте был бы кто-то другой" (автора не знаю)

#46 holy666

holy666

• Почетный житель
  • 3 303 сообщений

Отправлено 18.08.2005, 21:46

Насчет "Семь" и "Пила" послностью согласен - однозначно маст си. "Бойцовский клуб" - отличный фильм. Однако "Игры разума" - все же по-прежнему считаю что бред, как и "Эквилибриум". Все ИМХО.

#47 Cyber

Cyber

Блуждающий биоробот

• Житель
  • 4 053 сообщений

Отправлено 19.08.2005, 08:07

По поводу "Эквилибриума" согласен с holy. "Игры разума" мне понравился.
Недавно смотрел "Поворот". Прикольно.

// А будешь еще такие спойлеры выкладывать - буду банить.

Изображение
Изображение
Изображение

#48 holy666

holy666

• Почетный житель
  • 3 303 сообщений

Отправлено 19.08.2005, 12:32

Holy, а что это за фильм такой "Пролетая над гнездом кукушки"? уж не про психическую ли больницу и  рыжего Макмерфи? по книге Кена Кизи? еси -да, то хочу увидеть это. Но после книги всё уже ни так ярко воспринимается

Это оно самое и есть. После прочтения книги тем не менее ВСТАВЛЯЕТ, так что рекомендую.

#49 Cyber

Cyber

Блуждающий биоробот

• Житель
  • 4 053 сообщений

Отправлено 19.08.2005, 13:18

По поводу "Эквилибриума" согласен с holy. "Игры разума" мне понравился.
Недавно смотрел "Поворот". Прикольно.

// А будешь еще такие спойлеры выкладывать - буду банить.

И чего я такого сказал? Не матом же.

// А тебе не кажется, что своей фразой (которую я удаляю) ты открываешь окончание фильма, делая его просмотр уже не столь интересным? Это и называется - спойлер.

Изображение
Изображение
Изображение

#50 Слепой

Слепой

Житель

• Житель
  • 223 сообщений

Отправлено 19.08.2005, 13:58

Я тут посмотрел Бетмен Начало и Мистер и миссис Смит. Оба хорошие, от Бетмена не ожидал, весьма достойный экшен, мистер и миссис тоже весьма понравилось. Для отдыха самое то!

#51 holy666

holy666

• Почетный житель
  • 3 303 сообщений

Отправлено 19.08.2005, 23:03

Вчерась посмотрел в очередной раз (последний раз года два назад смотрел) художественный фильм "Имя розы". Очень замечательный фильм. На века.

#52 Гость_fantom_*

Гость_fantom_*
  • Гость

Отправлено 22.08.2005, 10:32

Смотрел вчера "Ночной дозор" с озвучкой Володарского, т.е. "Ночной базар". Че-то новенькое по сравнению с Гоблином. Стеб в некоторых эпизодах просто ацкий :) Перепетый с закосом в Rammstein "Котенок" Малинина и главная тема в титрах - must listen. Местами не ржать просто невозможно. Особо рекомендуется тем, кто любит повторять фразу: "Дозор - отстой" :D

#53 holy666

holy666

• Почетный житель
  • 3 303 сообщений

Отправлено 24.08.2005, 04:49

Посмотрел фильм "Земля мертвых". Очередное творение про оживших мертвецов, пожирающих людей. В лучших традициях "Evil dead" - полуразложившиеся зомби, разрывание людей на части и поедание свежего мяса - все это присутствует в изобилии. Фильи понравился, ибо люблю подобную чернуху. В принципе абсолютно ничего нового, все это мы уже раньше проходили, но сделано довольно добротно - смотреть приятно, точнее неприятно, ну вы поняли о чем я. Если любите подобного рода фильмы - то вам понравится. 2 Scorp: кстати, неплохо впишется в твою коллекцию постапокалиптических фильмов.

#54 the_Abadd0N

the_Abadd0N

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 110 сообщений

Отправлено 24.08.2005, 17:29

Из последнего: Нападение на 13ый участок: ничего так снято, довольно интересно 13ый квартал: кино для детей :)) но снято красиво да и саундтрек мне понравился :) Подозрительные Лица: офигеннейший фильм, хоть и баян :) но кто не смотрел - настоятельно рекоммендую, не зря оскар(ы) дали :) Мистер и миссис Смит: кино на вечер, смотрится легко, сильно похоже на "правдивую ложь", юмор неплохой :) Сэжетец заезженный сильно правда...

люблю портвейн, сигары, винил и телефоны с кнопками

#55 holy666

holy666

• Почетный житель
  • 3 303 сообщений

Отправлено 24.08.2005, 19:38

Из последнего:

Нападение на 13ый участок: ничего так снято, довольно интересно
13ый квартал: кино для детей :)) но снято красиво да и саундтрек мне понравился :)
Подозрительные Лица: офигеннейший фильм, хоть и баян :) но кто не смотрел - настоятельно рекоммендую, не зря оскар(ы) дали :)
Мистер и миссис Смит: кино на вечер, смотрится легко, сильно похоже на "правдивую ложь", юмор неплохой :) Сэжетец заезженный сильно правда...

В принципе со всем согласен, кроме Подозрительных Лиц - ИМХО чушь.

#56 BaRoN

BaRoN

Ламо

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 030 сообщений

Отправлено 24.08.2005, 21:33

Конструктив 1) Воспользуйся другим плеером Какие плееры ща модно, я хз. Спроси у Спайка например mplayer - он точно играет 2) Воспользуйся другими кодеками 3) Не поможет - последуй совету холи. У меня в mplayer/linux открывается без проблем, но сам фильм пока не смотрел :-(
Искренне свой, Я! =)
[Старый блог] [ Место работы ] [ Jabber: ruslanbalkin@gmail.com ] [ ICQ: 78197047 ] [baron.su] [ Twitter ].
Могу помочь обналичить Вебмани в Саранске, от 30000 р., стучаться в жабер или в твиттер.

#57 Jocker

Jocker

Rocket scientist

• Почетный житель
  • 1 457 сообщений

Отправлено 25.08.2005, 16:53

Переводчица. В общем то ничего осбенного. Смотреть обязательно фанатам Николь Кидман (прическа у нее мне там нравится :)), остальным,  как получится.
There’s no theory on earth that substitutes for experience.

#58 BaRoN

BaRoN

Ламо

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 030 сообщений

Отправлено 25.08.2005, 19:44

Если что под mplayer я подразумевал гнушный mplayer с mplayerhq.hu - и кодеки типа builtin. Может, и не лучший, но с битыми и странными файлами хорошо справляется и кодек паки набирать не надо %)
Искренне свой, Я! =)
[Старый блог] [ Место работы ] [ Jabber: ruslanbalkin@gmail.com ] [ ICQ: 78197047 ] [baron.su] [ Twitter ].
Могу помочь обналичить Вебмани в Саранске, от 30000 р., стучаться в жабер или в твиттер.

#59 holy666

holy666

• Почетный житель
  • 3 303 сообщений

Отправлено 26.08.2005, 16:41

Кхе-кхе. 2 All: отклонились от темы. Давайте все же не про кодеки, а про фильмы. 2 lilo: Извини. По теме: Куб 3 - бред сивой кобылы.

#60 holy666

holy666

• Почетный житель
  • 3 303 сообщений

Отправлено 26.08.2005, 16:47

А также посмотрел "Жмурки" - очередной отечественный фильм про бандитов, вроде в прокате недавно был, в Киномаксе том же. Ну что могу сказать... Определенно это пазитифф! Фильм мне понравился. Почему? Ну, во-первых, он снят с изрядной долей юмора. Там нет "культа бандитов", из-за которого многие плюются. Ситуации в фильме как правило нелепые, но не настолько, чтобы нельзя было поверить в их реальность. Поэтому смотреть фильм легко. Все персонажи очень гротескные - тоже расслябляет и настраивает на пазитифф. Чего стоит только вежливый студент-медик в прикиде панка. Диалоги - это отдельная корка. Замечательные диалоги! Барон не даст соврать. Ну что я могу сказать еще... Однозначно рекомендую к просмотру всем, в качестве легкой слегка комедии как бы про бандитов. ЗЫ  Финальная фраза просто убойная - "Эээххх... Трудно стало жить..." :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей