Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кризис саранской музыки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21 Zodiak

Zodiak

Король карвинга, повелитель моноколеса :)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 791 сообщений

Отправлено 09.08.2005, 18:54

Столько набирал сейчас, и все пропало, мля. Ладно, заново...

Зодиак, Глюкер и др. господа металлисты.
Речь в топике я заводил именно о хорошей САМОБЫТНОЙ, НОВОЙ МУЗЫКЕ. Металл, ИМХО, таковым никак не является! Кричать со сцены "Убей дракона", в то время как дракон умер от старости в 80-е, а труп его сгнил и протух - это призывать к некрофильскому акту надругательства над трупом ни в чем не повинной рептилии.
Металл не развивается. СУЩЕСТВЕННОЙ разницы между металлическими группами нет - волосатые мужчины в трико завывают высокими голосами под примоченные гитары по стандартной схеме куплет-припев-длинное однообразное соло, блещущее только техникой, а не оригинальностью, - еще куплет, соло-соло-кода. Так у всех металлистов абсолютно. Есть и стандартная схема для медляков-баллад. Выйти за эти узкие не пойми кем 30 лет назад придуманные рамки - нин-ни. Или уже не будет чистоты металла!
Глупо загонять в себя в рамки узкого одного стиля и подражать кому-то - творчества в этом никакого нет. Одинаковое создание одинаковых  неоригинальных продуктов.
На Сайте Чижа (он начинал как металлист, но не долго и ему простительно - были 80-е и металл был попсой, под которую реально отрывались тогдашние гопники) читал хорошую мысль (не чижа, кстати, а кого-то из западных музыкантов) - "Лет в 15 можно играть металл, но если кто-то все еще играет его в 20 - он уже умственно отсталый и не нормальный человек" (цитата не точная навскидку, но общий смысл такой). С этим высказыванием я согласен на все 100%. Если есть что конструктивно возразить - буду рад слышать, читать и полимезировать.

Вот ты обвиняешь металл в однообразности...а многа ли ты его слышал окромя Металлики, Айрон Мейдена и Арии?? Даю зуб на то, что ты и 12 групп не назовешь кроме коммерческих продающихся на каждом углу. А вот если бы я тебе повключал навскидку выборочно чтонить из моей коллекции, то ты бы наверно сильно удивился. Это раз.
Два... если уж по твоим словам металл однообразен и одинаков, чего ты сказал по незнанию материала о котором идет речь, то что же можно сказать тогда о всех этих  Летовых, Янках, Чижах и т.д. (что ты там еще слушаешь)? Я уже не говорю о всяких там тру панк рок  и самобытных группах, от которых блевать тянет, не то что слушать их завывание под 4 аккорда.

Еще раз повторю, металл не один силь...это охренительно большой массив направлений. А то что ты описал больше похоже на Хеви метал, кроме которого ты похоже ничего и не слышал...

Вроде ты еще про высказывания Чижа писал что то... так вот... пошел он, Чиж давным давно [попк]е... как и Летов и т.д.

Да исчо посмотрев на ваше творчество любого периода, могу сказать, что просто хочеться уснуть при прослушивании, а иногда еще хочеться выйти из зала, при виде ваших рваных тапочек и спины басиста перед сценой.

Сразу извинюсь за все, но это мое личное мнение.
С уважением.

#22 Лесник

Лесник

Житель

• Житель
  • 172 сообщений

Отправлено 09.08.2005, 20:29

Zodiak, полностью согласен. Ты изложил мою мысль развернуто. Зачот.

#23 ПетроВИЧ

ПетроВИЧ

брат по разному

• Почетный житель
  • 1 303 сообщений

Отправлено 10.08.2005, 08:21

Спасибо за постинги, друзья металлисты! Искрене повеселили, а то на работе скучно. Продолжим полемику, если вы еще не сдаетесь. Уважаемый Лесник! Не поленюсь привести вашу цитатку: "Но я примерно понял что ты понимаешь под музыкой, самобытностью и прочим. От себя скажу лишь, что для МЕНЯ мызыка - это именно музыка, техника исполнения, качество и добротность и текста и нот". Поясняю: Про Летова вообще ты начал, я нигде не говорю, что у него самобытная музыка, напротив, если ты не внимательно читал - музыка у него, повторюсь, "убога и примитивна" он не музыкант. Вот вообще ты пишешь, что в музыке для тебя главное техничность и качество исполнения нот в ноту. Тогда получается по твоему, если будет миллион прекрасных металлических групп играть ноту в ноту одну и ту же песню - ты от всех будешь в восторге - ведь для тебя же главное качество исполнения! Браво! Но зачем нужны миллион групп, если они одинаковы? Тогда уж лучше пусть одна будет, чем миллион одинаковых. А если уж создавать новые группы, то главное в них должна быть именно НОВИЗНА, САМОБЫТНОСТЬ, ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, а уж во вторую очередь - техничность и качетво исполнения. Согласись? ЛЕтов и Чижа я не отношу к группам САМОБЫТНЫМ, создающим НОВОЕ именно в МУЗЫКЕ. Не знаю, почему ты так понял. Если тебе интересно узнать какие группы я считаю САМОБЫТНЫМИ в плане создания новой музыки, пожалуйста - я приведу пример. Зарубежные: Muse, Radiohead, Placebo, Bjork, Cure, Sonic Youth... Наши: Текиладжаззз, Джан Ку, Земфира, Найк Борзов, Дельфин, Калинов Мост, Аквариум, Аукцыон и Леонид Федоров и мн. др. Только ты сначала послушай, а те группы, котрые не слушал - заранее не чмыри - это глупо выглядит. Критикуй так конструктивно! Дорогой Зодиак! По поводу металлических групп, которые я слышал - их правда немного (12 может и не наберетс, и твой зуб останется при тебе), но давай вместе с тобой разберемся как с профессионалом, все ли из них один коммерческий хеви-метал, как ты думаешь. Итак, я слушал: Ария, Айрон Мейден, Серебро - хэви-металл? Коррозия Металла, Иммортал, Металлика, Анестезия - трэш? Крэдл оф Филд - какой нибудь дэт или еще что? Скорость Света - наверное типо Готики, не знаю у чему вы относите Найтвиш, которая говорят похожа с нашей скоростью. Черный кофе тоже слушал, не знаю к чему отнести Что-то навскидку больше не вспоминаю - твой зуб спасен. Но согласись - все приведенное здесь, не один сплошь коммерческий хеви-метал и Ария. Все же разные стили. И тем не менее СУЩЕСТВЕНННОЙ разницы между ними я В ПРИНЦИПЕ не установил. А музыки я много РАЗНОЙ слушаю - каждый день по пару часов уже лет 8 ОЧЕНЬ РАЗНОЙ. Напоследок не могу пропустить твои забавные перлы- "Чиж в [попк]е и Летов тоже" - это че, когда возразить нечего по делу надо посылать и эжто прокатит? Ну круто круто! Но самое сильное это конечно: "хочеться выйти из зала, при виде ваших рваных тапочек и спины басиста перед сценой". Ха-ха-ха!!! Сильно сказано!!! Вот это аргумент!! Типа а если бы басист стоял лицом и вместо тапочек был бы в металлических лосинах, то ты конечно бы кончил от восторга, махая козой от такой офигенной музыки! А так тапки всю музыку напрочь убивали!
ты позабудешь меня

#24 Вано

Вано

Новосел

• Житель
  • 86 сообщений

Отправлено 10.08.2005, 10:00

To Петрович. Из твоего списка к некоммерческим можно отнести пожалуй только Immortal, ну и по ранним заслугам Iron Mayden и Metallica. А слышал ты скорее всего что тебе друзья давали, т.е. альбомы годов так 1990-2005, когда от этих групп ничего хорошего и некоммерческого не выходило( опять же исключаю Immortal и ранние альбомы CoF). Вот лучше чё послушай: Death, Carcass, Napalm Death, Slayer, My Dying Bride - это лишь мой малый список самобытных и Экстримальных групп(я думаю Zodiak его поддержит)

#25 ПетроВИЧ

ПетроВИЧ

брат по разному

• Почетный житель
  • 1 303 сообщений

Отправлено 10.08.2005, 10:51

Приму к сведению и при возможности ознакомлюсь с творчесвтом вышеуказанных групп. Однако на 99% уверен заранее - не впечатлит. Крэдл оф Филд и Иммортал явно не впечатлили (я по паре клипов тех и других смотрел). Кстати, о Крэдл оф Филд - из металлических групп слышал еще Сатурн. Осталось вспомнить еще одну группу и Зодиак будет вынужден однать мне зуб либо будет признан лохомЯ, не держащим слово. Шутка, Зодиак!:D Без обид.
ты позабудешь меня

#26 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 791 сообщений

Отправлено 10.08.2005, 16:33

Приму к сведению и при возможности ознакомлюсь с творчесвтом вышеуказанных групп. Однако на 99% уверен заранее - не впечатлит. Крэдл оф Филд и Иммортал явно не впечатлили (я по паре клипов тех и других смотрел).
Кстати, о Крэдл оф Филд - из металлических групп слышал еще Сатурн. Осталось вспомнить еще одну группу и Зодиак будет вынужден однать мне зуб либо будет признан лохомЯ, не держащим слово. Шутка, Зодиак!:D Без обид.

Я так и думал, что ты судишь о вещи которой ничего не знаешь...
поэтому вести с таким бандерлогом беседы не стоит, тем более опускаться до личных оскарблений и чиста пацановских шуток...
удачи...

#27 Cyber

Cyber

Блуждающий биоробот

• Почетный житель
  • 4 054 сообщений

Отправлено 11.08.2005, 07:34

Вообще не надо о стилях спорить. Кому что нравится, тот то и слушает и прётся. Давайте ещё пойдём к гопам и будем заставлять их не слушать шансон и попсу. ИМХО, большинство металл-групп мне тоже кажутся однообразными. Их слушаешь и не торкает, но есть и такие, которые не похожи на другие и их слушать кайфово. P.S. ГрОб - forever!!!
Изображение
Изображение
Изображение

#28 ПетроВИЧ

ПетроВИЧ

брат по разному

• Почетный житель
  • 1 303 сообщений

Отправлено 11.08.2005, 07:49

Зодиаку, Опускаться до личных оскорблений и пацановских шуток не ты ли начал, дружище: "Вроде ты еще про высказывания Чижа писал что то... так вот... пошел он, Чиж давным давно [попк]е... как и Летов и т.д. Да исчо посмотрев на ваше творчество любого периода, могу сказать, что просто хочеться уснуть при прослушивании, а иногда еще хочеться выйти из зала, при виде ваших рваных тапочек и спины басиста перед сценой". Или Мудак это тоже типа вежливое слово? Держите себя в руках, молодой человек, отлитый из металла. По поводу "судишь о вещи, о которой ничего не знаю": Я привел 11 РАЗНЫХ групп. Это не все, конечно, но достаточная часть. ОБЩЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о металле я все таки имею и потому смело могу утверждать, что мне не понравится, даже если я послушаю больше Понимаешь, это как если у чувака есть мерс, ему безполезно впарить ВАЗ, даже если он не катался на всех моделях ВАЗа, а только, допустим, на шестерке и девятки. Врубаешься в образ, гениальный ты наш, или еще проще объяснить? Попробую. Не помню кто-то из писателей сказал, когда он (подобно мне в данной ситуации) раскритиковал один роман, не прочитав до конца (как я критикую металл, не прослушав ВСЕ металлические группы): "Чтобы понять, что вареное яйцо протухло, мне не обязательно есть его целиком - достаточно попробовать". Прошу прощения за то, что мою невинную шутку с зубом (я написал для этого специально - ШУТКА!!! и смайлик поставил!!! Но ты во всем все равно видишь личные оскорбления и пацановские замашки). Назвать бандерлогом и съе**ться в ужасе - это конечно офигенный способ видения дискуссии. Сто пудов теперь ты окончательно победил и я понял - металл - это вещь, а все остальное отстой. Серьезно: Уважаемые господа металлисты! Если вы хотите защитить свою точку зрения, давайте критически и серьезно полемизировать, а не воспринимать ВЕЛИКИЙ МЕТАЛЛ как абсолютную догму, всех покушавшихся на святость которой надо просто посылать на три буквы и жить себе далее. У вас что нет разумных и нормальных аргументов, чтобы как-то переубедить меня или хотя бы попытаться серьезно высказать свою точку зрения, в которой ЛОГИЧЕСКИМИ ДОВОДАМИ, а не голословными фразами типа "да ты ничего не слышал", "да ты не знаешь ничего об этой вещи" объяснить мне, что металл - это стоящая штука. Чтобы вам проще было понять, я вам попунктно приведу мои заявления о металле, которые вы попунктно могли бы ЛОГИЧНО И ДОКАЗАТЕЛЬНО ОСПОРИТЬ: 1. Металлические группы однообразны по звуку и схеме построения песни - обязательные почти одинаковые техничные соляки, драйвовые риффы на квинтах в куплетах, завывающие голоса, тексты об одном и том же (смерть, ад и все в такой тематике), а по сути не о чем. 2. Каждая металлическая группа сильно замкнута в рамках своего кем-то или собой придумнного стиля, за грани которого она боится выступить (взять допустим, без примочек сыграть, или без соло, или в ритме регги - не дай боже!). Ладно, хватит на первое время до затравки. Полемизируйте! А послать, сказать "да ты просто не рубишь ну совсем ничего, хнык, бандерлог" и уйти от спора - это однозначно говорит, что я прав и вам предъвить то нечего по этим пунктам, и вы в споре проиграли. Адьес, амигос. Жду ответа. Шутить больше не буду, раз вы так болезненно и закомплексованно относитесь к шуткам о ВЕЛИКОМ ПРЕСВЯТОМ МЕТАЛЛЕ.
ты позабудешь меня

#29 lma

lma

Суслег-демотиватор

• Почетный житель
  • 3 852 сообщений

Отправлено 11.08.2005, 08:05

Да ну вас... У каждого свои предпочтения.
вот к примеру мои :) http://www.last.fm/user/lma_home/

#30 [Fantom]

[Fantom]

Новосел

• Новосел
  • 10 сообщений

Отправлено 11.08.2005, 10:00

Странно, такое ощущение, что любой музыкальный топик сводится к обсуждению музыкальных пристрастий, может прям такую тему завести, чтоб кулаками там махали? все таки, наверное, у каждого есть "своя музыка", иначе не было бы такого разнообразия на мировой музыкальной арене. Топик если я не ошибаюсь на тему застоя Саранской музыки? так давайте поговорим об этом! найдем пути выхода и сделаем прорыв! Для начала, например, не плохо было бы уточнить причины такого застоя, лично я считаю что суть здесь кроется в полном отсутствии каких либо условий хорошего музыкопроизводства, т.е. группы то еcть, но группам не где играть, и не на чем играть. Худо бедно в этом плане можно существовать музыкантам, играющим в акустических направлениях, ведь можно и на балконе репетовать на крайний случай...а вот музыкантам, несущим в массы светлый (или темный) звук металла такая тема не очень то подходит...таким образом все начинает упираться в репетиционные базы, коих у нас не много, да и качество прямо таки говоря желает лучшего....Еще одна проблема состоит в большой музыкальной необразованности музыкантов, нету у нас например школы обучения вокала...я имею в виду не фольклорному, а классическому роковому вокалу....можно конечно нанять хорошего специалиста, но это выйдет очень дорого....да и в группах у нас зачастую играют самоучки...мне как музыканту очень часто не хватает основ музыкального образования, зря школу прогуливал... Интересно было бы узнать Ваши мнения по этому поводу.... ПетроВИЧу: не к лицу человеку разжигать огонь конфликта на почве музыкальных предпочтений... Zodiakу: не к лицу человеку поддерживать этот огонь... С уважением ко всем....)(...
...)(...

#31 holy666

holy666

Дохлый Суслег (ex-Директор зоопарка)

• Почетный житель
  • 3 303 сообщений

Отправлено 11.08.2005, 10:59

ПетроВИЧ, Zodiak: зачем снова ненужный спор и взаимные наезды. Все равно переубедить друг друга не получится, может проще не ругаццо? А то может давайте морды бить друг другу пойдем? Хуле, долго что ли.. Мы - цепями, вы - рваными тапочками... :D  Шутка, шутка! Петрович, не прими за наезд! Да и вообще, я лично на металле не зацикливаюсь. Просто металл мне нравится почти весь, а в других жанрах на мой взгляд стОящих вещей меньше. Субъективное мнение. А так я и попсой не брезгую, только вот нормальной на мой взгляд попсы мало. Ребята, давайте жить дружно (С) :;):
Убиваю сусликов. Быстро и недорого.

#32 ПетроВИЧ

ПетроВИЧ

брат по разному

• Почетный житель
  • 1 303 сообщений

Отправлено 11.08.2005, 11:09

Фантому, Абсолютно согласен с теми твоими словами, которые говорят о разнообразии на мировой арене по причине того, что у каждого "своя" музыка. От этого в мировой музыке разнообразие и процветание и нет никакого застоя!!! В том-то и дело, к чему я завел весь этот топик, что в Саранске-то как раз наоборот - нет этой "у каждого своей" музыки, ведущей к гармонии, а есть у всех одинаковый металл и псевдопанк. И всё! И от этого застой. Вот о чем я говорю. И причины, изложенные тобой, на первый взгляд логичны, но я с твоего позволения все же подвергну их некоторой разумной критике:   Привожу вашу цитату: "но группам не где играть, и не на чем играть. Худо бедно в этом плане можно существовать музыкантам, играющим в акустических направлениях, ведь можно и на балконе репетовать на крайний случай...а вот музыкантам, несущим в массы светлый (или темный) звук металла такая тема не очень то подходит..." Но из-за таких причин, если это действительно была бы причина, в Саранске было бы засилие акустических групп, которым удобно репетировать на балконе и мало металлических, которым репать негде. Мы же видим обратную картину!!! Значит основная причина не в этом. Также мои соображения по поводу: "Еще одна проблема состоит в большой музыкальной необразованности музыкантов, нету у нас например школы обучения вокала...я имею в виду не фольклорному, а классическому роковому вокалу....можно конечно нанять хорошего специалиста, но это выйдет очень дорого....да и в группах у нас зачастую играют самоучки...мне как музыканту очень часто не хватает основ музыкального образования". Поправьте меня, но в мире то все известные музыканты в большинстве своем как раз самоучки. Уж точно мало кто из них обучался "классическому роковому вокалу". Так что отсутствие в Саранске спецшкол обучения такому вокалу - тоже ни фига не главная причина, почему здесь хороших групп нет. ПетроВИЧ: С уважением ко всем - не развожу я никакой огонь. Я разумно высказываю свою точку зрения и хочу поспорить - может, изменю ее? Так же я могу поговорить и любом другом стиле. Но, как выясняется, это СВЯТАЯ ТЕМА, "свою музыку" можно только догматически любить, а всех, кто пытается ее обсуждать, надо посылать, оскор*цензура* и считать, что они ни хера в ней не понимают. Как-то это не очень красит господ металлистов. Зодиак! Нечего сказать?
ты позабудешь меня

#33 [Fantom]

[Fantom]

Новосел

• Новосел
  • 10 сообщений

Отправлено 11.08.2005, 15:12

ПетроВИЧ, позволю себе не согласиться с Вашим высказыванием по поводу засилья акустических групп...Действительно, если лучшие условия существования у любителей акустики, то почему же развиваются музыкальные направления так или иначе связанные с металлом? видимо музыкальный прогресс не стоит на месте и сейчас на первое место выходит музыка тяжелая (хотя и ей уже электроника на пятки наступает). На счет образованности не соглашусь. Много музыкантов, играющих акустический рок, имеют хорошее образование, в том же Чиже все из консерватории. И согласись! что бы писать и придумывать что-то новое, а не идти по проторенным тропам умения владения как инструмента так и голоса нужны. И в мире как раз и не самоучки, а профессионалы своего инструмента. На счет, разжигания....твои последние предложения как раз напрашиваются на нелицеприятное от гр. Зодиака....не спорить надо, а вести конструктивный диалог!
...)(...

#34 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 791 сообщений

Отправлено 11.08.2005, 15:25

ыыыы ну вот и я пришел... чо думаете я щас 2 страницы мата напишу в ответ Петровичу. я уже все сказал в своем посте выше... ну ндравиться человеку там земфиры с радиохедами и ничего больше он не воспринимает...спорить действительно бестолку. я не только метал слушаю, а там хорошую добрую попсу тоже со всякой там средневековой музыкой и другое, по роду деятельности много слушаю...но всетаки металл роднее... А еще кризис патаму что у нас все в своем соку варяться и патаму что распи*дяи большинство...

#35 Илья

Илья

you'll never walk alone

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 674 сообщений

Отправлено 11.08.2005, 22:00

кг/ам :P :P
Изображение

#36 ПетроВИЧ

ПетроВИЧ

брат по разному

• Почетный житель
  • 1 303 сообщений

Отправлено 12.08.2005, 08:00

Ну раз никто спорить не хочет то и разойдемся с миром каждый к своим музыкальным предпочтениям. Чмырить металл в этом топике я вообще не собирался. иначе я назвал бы топик по другому. Как-нибудь типа "металл-отстой". Но суть то, которую я хотел донести (видимо все меня не правильно поняли), в том, что МЕТАЛЛ - ОТСТОЙ, а в том, что то что В САРАНСКЕ ВСЕ ИГРАЮТ ТОЛЬКО МЕТАЛЛА И ПАНК (в основном) - отстой В этом и смысл топика! Что нет в Саранске того прекрасного разнообразия музыки, которая в мире есть и от этого в мире так прекрасно все! Вот об этом я хотел поговорить, а тема ругачки металла всплыла уже по боку, когда импульсивный Зодиак принялся утверждать, что когда все играют только МЕТАЛЛ - это ни хера не отстой, так как металл это тоже целый мир там с кучей стилей. С этим высказыванием его я в корне не согласен и отсюда пошел спор. ДЛя меня металл весь - один стиль, и какой бы "разный" металл не играли бы в Саранске, все равно это будет ЗАСТОЙ, если только один металл будет. Еще несколько замечаний и обмен мнений: Фантом: "Действительно, если лучшие условия существования у любителей акустики, то почему же развиваются музыкальные направления так или иначе связанные с металлом? видимо музыкальный прогресс не стоит на месте и сейчас на первое место выходит музыка тяжела". Не могу согласиться. На мой взгляд, засилие металлических групп не от того, что эта музыка выходит на первое место (по миру то этого не видно!), а в низком уровне муз. образования жителей Саранска и окрестностей. Если люди кроме металла ничего не слушают (ну почти, кроме металла и попсы хорошей) им сложно что-то кроме металла играть. Плюс извечная заштампованность "быть как все" - раз все играют металл, то и мы должны... Ха-ха-ха... Раз никто в рваных тапках не играет, значит в рваных тапках играть стремак. Гоповское блин мышление. Зодиак: "ну ндравиться человеку там земфиры с радиохедами и ничего больше он не воспринимает...спорить действительно бестолку" Насчет "ничего больше не воспринимает" - могу пригласить вас к себе в гости если не верите и сами увидите 150 аудиокассет с РАЗНОЙ музыкой, еще около 30 дисков СиДи и примерно вдвое больше всего этого - на жестком диске компа. Поверьте, дружище, я МНОГО музыки слушаю - осмелюсь утверждать - ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ, заступоренный в одном "целом металлическом мире". Так что ваши слова 6-ю строчками выше скорее можно отнести к вам самому, чем ко мне.
ты позабудешь меня

#37 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 791 сообщений

Отправлено 12.08.2005, 13:16

Если люди кроме металла ничего не слушают (ну почти, кроме металла и попсы хорошей) им сложно что-то кроме металла играть. Плюс извечная заштампованность "быть как все" - раз все играют металл, то и мы должны... Ха-ха-ха... Раз никто в рваных тапках не играет, значит в рваных тапках играть стремак. Гоповское блин мышление.
....
Насчет "ничего больше не воспринимает" - могу пригласить вас к себе в гости если не верите и сами увидите 150 аудиокассет с РАЗНОЙ музыкой, еще около 30 дисков СиДи и примерно вдвое больше всего этого - на жестком диске компа.
Поверьте, дружище, я МНОГО музыки слушаю - осмелюсь утверждать - ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ, заступоренный в одном "целом металлическом мире". Так что ваши слова 6-ю строчками выше скорее можно отнести к вам самому, чем ко мне.

поздравляю шарик - ты балбес ;-))) так тебя эти тапки задели что ты мне мстишь в каждом посте ;-))) причем все мои мысли еще поворачиваешь против меня... на счет заступоренного на металле смотри в посте выше, а то невнимательно читаешь :P

последний раз повторю, что как малое дитя меряться письками с тобой не собираюсь...доказывать что кто то больше музыки слушает или метал не отстой...
с удовольствием, по совету Холи, от**ячил бы тебя цепями, но мои моральные ценности не позволяют...
:D  :cool:
если еще что то непонятно см. мою подпись :P

#38 skaa

skaa

ы-суслег

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 744 сообщений

Отправлено 12.08.2005, 13:49

лапти самобытны и каждый новый лапоть оригинален.. только вот как он был лаптем, так им и останется.. а туфли все похожи друг на друга коммерцией, удобством и внешним впечатлением.. для самобытных лаптей это просто бельмо на глазу.. шило в заднице оригинальности.. и для некоторых туфлей производства усть-у[попк]инска тоже.. смысл метафоры понятен..? не поднимите вы темы про русский рок и самобытность, я бы и не вспомнил, что есть такая "музыка".. а про металл помнят все, и к счастью, знают его мало.. хотя зодиак думает, что к сожалению.. писать больше не буду.. мое мнение не изменить..
желание женщины - закон.. желайте женщину..!!

#39 ПетроВИЧ

ПетроВИЧ

брат по разному

• Почетный житель
  • 1 303 сообщений

Отправлено 12.08.2005, 13:58

Да все мне давно про тебя понятно. Признаюсь, еще в начале спора я был о вас гораздо лучшего мнения. Как выяснилось, зря. Конструктивный диалог вы вести не собираетесь, вам проще послать, назвать балбесом и от[ за что на свете, уважаемые]чить цепями, чем пытаться дать ответы на вопросы. Я к твоим словам не цепляюсь и мысли твои против тебя не поворачиваю - я даю ответы на вопросы, разъясняю свою точку зрения. А ты от диалога уходишь - "боишься письками меряться". Подозреваю - просто сказать нечего. Гораздо удобнее послать, назвать балбесом и цепью от[ за что на свете, уважаемые]рить. И тогда ты 100 пудово будешь прав, слов нет! Тогда металл форева! Не мстю я тебе, дружище (заметь, ДРУЖИЩЕ, а не БАЛБЕС) ни за какие тапки. Просто приводил примеры попроще, чтобы понятнее всем было. На тапках, яйцах, цепях, ВАЗах, мерсах просто объяснять понятнее. Вы же всюжу видете месть, приколки и издевательство. Это не так! А если вам так кажется, то это от ваших юношеских комплексов и догматического представления о святости металла. Ей Богу, с Фантомом беседовать куда приятнее, он хоть аргументирует. А с вами, Зодиак, уже отпадает всякая охота. С вами только можно материться и цепями [ за что на свете, уважаемые]риться. На другое вы не способны. Мне вас жаль.
ты позабудешь меня

#40 Vadim GB

Vadim GB

Житель ЗооПАРКА

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Отправлено 12.08.2005, 14:27

Вот что хотел сказать в защиту Петровича и других ребят. Музыка бывает разная.. Одна нужна под фон, когда ты чем-то занимаешься, чтобы не отвлекать тебя от занятия. Не агрессивная или с хорошим ритмом, чтобы задавать темп, к примеру, при уборке. А если я работаю за компьютером и занимаюсь серьезными делами мне нафиг не нужна музыка с хорошиме текстами потому что я не вслушиваюсь. Мне важнее именно техника.. Вторая такая, которая требует к себе внимания, то есть ты отвлекаешься от всех дел и слушаешь ее именно текст, вдумываясь в слова и т.д. Но тогда это единственное что ты можешь делать.. потому что смысл в прослушивании теряется если ты отвлекаешься. Я слушаю разную музыку от GorillaZZz до старых альбомов металлики, если это важно кому-то. В Саранске были неплохие, как мне тогда казалось, группы. Сейчас я подрос и когда я ставлю диск "ЧК" меня на долго не хватает, но когда я играю на гитаре я обязательно сыграю песню о Саранске и обязательно сыграю песню "системы довоенных безразличий" - "безымянная".. (а я назвал свою звезду безымянной, попросил ей у судьбы красивый голос, не обделить ее походкой плавной, да обойти стороной седой волос...). ВСе зависит от времени, места и того чем ты занимаешься. Сейчас у нас в городе нет такой группы, которую я бы постоянно с удовольствием слушал. Молодь в большей степени по року загоняется, а мне сейчас куда приятнее что-то джазовое или просто чуть более спокойное. Хочется старенького добренького позитивного рок-н-ролльчика в стиле "чайфов" :) Позитива хочется, а не кича, обиженных воплей и архаизмов типа "вот жгли мы ведьму на костре" :) У нас нет таких групп и это расстраивает, хотя лично я знаю очень талантливых ребята (и в плане исполнения и в плане написания). И нет соответствующего заведения, где 8-10 столиков, сидят люди наслаждаются общением и прочим, а перед ними на маленькой сцене сидят отличные ребята и играют позитив. Я понимаю, сравнение убийственное, НО есть такой городок Питер.. Были там в клубе джимми хендрикса? Или в мани хани? Ну и т.д. Вобщем, у нас с этим всем беда, но зато у нас спорт процветает :) Мне очень нравится тайм аут, но вот если бы в таймате играли живую музыку отличную было бы лучше.. а то сейчас уже начали и попсу ставить.. а заодно и вытяжку пусть починят маму иху! :) Единственные кто меня тут радуют это Торама и Курин. А за Вэйсе Джаз вообще отдельное спасибо. Вадим ГБ
- Где ты взял отравленный креподж? - спросил Фасимба с неподдельным интересом. - Я сам использую отравленные креподжи... (с)ГГ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей