Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кризис саранской музыки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41 ПетроВИЧ

ПетроВИЧ

брат по разному

• Почетный житель
  • 1 303 сообщений

Отправлено 12.08.2005, 15:09

Свинка, свой предыдущий топик написал до того, как увидел ваш. Чтобы не было путаницы - там я обращался к Зодиаку. Теперь обращаюсь к вам: Каждый кулик свое болото хвалит. Я тоже могу сказать, что металл - одинаковые лапти, а "русский рок" (ХОТЯ Я ЗАЩИЩАЮ НЕ ОДИН РУССКИЙ РОК В ВАШЕМ УЗКОМ СМЫСЛЕ СЛОВА, а вообще всю нетяжелую живую музыку). А какие ваши доказательства. То есть, если не тяжело, Свинка докажите мне фактами, а не голословными заявлениями, что: 1) металл - туфли, а все остальное - лапти 2) про русский рок и самобытность никто не вспомнит, а про металл помнят все Пункт 2 может быть частично верен именно только в Саранске, поэтому я говорю, что там кризис, а в остальном мире то все наоборот - никто уже давно металл не помнит, а остальная музыка на коне. Без доказательств ваши слова голословны. Респект Вадиму БГ!!! Согласен со всеми вашими словами на все 100! Джаз, я к сожалению, не так люблю, как вы, но "СДБ" это "СДБ" ("Безымянная" - и моя любимая песня). У вас есть запись? А то я только на видеокассете ее смотрел в очень плохом качестве с концерта.
ты позабудешь меня

#42 Vadim GB

Vadim GB

Житель ЗооПАРКА

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Отправлено 12.08.2005, 15:31

Респект Вадиму БГ!!!
Согласен со всеми вашими словами на все 100! Джаз, я к сожалению, не так люблю, как вы, но "СДБ" это "СДБ" ("Безымянная" - и моя любимая песня). У вас есть запись? А то я только на видеокассете ее смотрел в очень плохом качестве с концерта.

thanx %)
К сожалению нету, но я (сам для себя%)) решил, что я не сильно хуже играю акустику, чтобы убиваться из-за отсутствия оригинала :)
Но песня отличная.

А вообще люди, нехорошо на ругань переходить и попытку опустить собеседника просто за несогласие с вашей позицией. Вот реально есть ли кто-то хотя бы за 20-ть, работающий, кто может назвать несколько отличных по его мнению саранских групп? Современных групп.
Ну есть такой коллектив "Запасный выход", старая фенька правда, но была там такая песня с таким текстом "повстречались мы весной, я сказал побудь со мной, ты с улыбкой согласилась мне..." :) Не для моего возраста песня, хотя к ребятам никаких отрицательных эмоций не испытываю, а эту песенку иногда играю, правда на тюркский мотив, тогда и корявости текста воспринимаются как надо :)

И еще насчет Саранска.
Неужели так трудно сделать местную группу типа УмыТурман? :) Там нет особого напряга. Ребята играли, потом кое-как записали демо-версию альбома чтобы найти спонсора и теперь их все знают...
Реально знаю парня который пишет шикарные песни, в него бы денег вложить. Но ему самому это не надо :) У нас нет никакого рок-клуба к примеру, потому что то, что есть не тянет на это звание. Вобщем, нефиг ныть и бухтеть, если хотите чтобы было хорошо - работайте над этим сами. Потому что в нашем городе, к сожалению, это сделать некому.

- Где ты взял отравленный креподж? - спросил Фасимба с неподдельным интересом. - Я сам использую отравленные креподжи... (с)ГГ

#43 КоноплЁв

КоноплЁв

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 184 сообщений

Отправлено 12.08.2005, 19:18

Вернее был такой коллектив "Запасный Выход". :D
Убить всех людей!

#44 Cyber

Cyber

Блуждающий биоробот

• Почетный житель
  • 4 054 сообщений

Отправлено 12.08.2005, 19:37

И нет соответствующего заведения, где 8-10 столиков, сидят люди наслаждаются общением и прочим, а перед ними на маленькой сцене сидят отличные ребята и играют позитив. Я понимаю, сравнение убийственное, НО есть такой городок Питер.. Были там в клубе джимми хендрикса? Или в мани хани? Ну и т.д. Вобщем, у нас с этим всем беда, но зато у нас спорт процветает :)

Я был в Money is Honey. Там 2 этажа. На первом играла рок-н-рольная группа, а на втором панк-рок. Вход 100 руб, пиво по 30 руб. Но этот клуб по питерским меркам считается гоповским. А у нас и такого нет
Изображение
Изображение
Изображение

#45 Cyber

Cyber

Блуждающий биоробот

• Почетный житель
  • 4 054 сообщений

Отправлено 12.08.2005, 19:39

И еще насчет Саранска.
Неужели так трудно сделать местную группу типа УмыТурман? :) Там нет особого напряга. Ребята играли, потом кое-как записали демо-версию альбома чтобы найти спонсора и теперь их все знают...

У нас есть Абонент Доступин  :D
Изображение
Изображение
Изображение

#46 holy666

holy666

Дохлый Суслег (ex-Директор зоопарка)

• Почетный житель
  • 3 303 сообщений

Отправлено 12.08.2005, 20:48

с удовольствием, по совету Холи, от**ячил бы тебя цепями, но мои моральные ценности не позволяют...

Вообще-то, я никому ничего не советовал!   ???  Если ты не заметил иронии в моих словах - твои проблемы. Да и вообще, странно ты как-то себя ведешь. Вроде нормальный по жизни, а тут че-то фигню городишь, воюешь, матюками кроешь. Не к лицу тебе. Ты на наркоту не подсел часом?  :D  А то говорят, от нее люди раздражительными становятся.

Вадимычу респект, с позицией в целом согласен.

С тем, что у нас играют в основном панк (и что-то типа метала, только все равно больше на говнопанк похоже), и что это уже достало, тоже согласен.

Вот реально есть ли кто-то хотя бы за 20-ть,работающий, кто может назвать несколько отличных по его мнению саранских групп?

Могу. Ковчег-мэйнстрим. Джаз-бэнд Александра Курина, для тех кто не в теме. Профессионалы. За Вэйсе-Джаз тоже снимаю шляпу, присоединяюсь.
Еще с натягом Серебро можно отметить. Играют качественно, только вот тексты - сплошная бредятина, и чуваки вкрай зазнавшиеся, прямо на говно исходятся. Им бы Рубцова выгнать, и репертуар сменить :)
Из молодежи никого выделить не могу - серая масса.
Абонент доступен это да... Cyber-у зачот, ржал до слез... Зонтеги блин...... *ржот* Таких ушлепков вообще в колхоз надо гнать, урожай убирать некому. :D

Убиваю сусликов. Быстро и недорого.

#47 SubForce

SubForce

Почетный житель

• Почетный житель
  • 583 сообщений

Отправлено 13.08.2005, 01:57

Надо поднимать из подвалов электронику... слишком долго она там сидит... Музыка пылиться на полках или в ящике стола... В Саранске не ценят электронику... А если ценят, то их мнения всегда при себе... Почему панк и метал востребованы, а электроника нет? Почему нашим доморощенным музыкантам приходится молчать? Потому, что первый блин всегда комом! Это бесит наш народ. В электронике никто не хочет списывать недостатки на новичков, программы, стиль... Всем подавай сладкий шоколад! В красивой обертке! А никто не задумывался, что его делают из горьких какао бобов? У нас, чтобы продвинуться хоть сколько-нибудь по лестнице известности надо столько выслушать всякого (извнияюсь, но по-другому никак это не назовешь) гавна, столько всяких претензий, что дальше просто уже не хочется сочинять... Вы втаптываете в грязь наших новичков-электронищиков!!! Пазор вам (я не обращаюсь к вам, это собирательный образ)!!! п.с. ищу музыканта-электронщика для создания электронного дуэта, работающего в свободном стиле и имеющего сколь-нибудь свободного времени... в противном случае проект "DJ [Mad Cat]" будет заморожен на неопределенный период... вдохновения нет - есть желание выпить йаду!!!

#48 Илья

Илья

you'll never walk alone

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 674 сообщений

Отправлено 14.08.2005, 17:44

мля! за*бся читать!!! всё это бред полный! Видели плакат на БОтевградской самый благоустроеный город страны?? херня это всё!!! я не спорю мы развиваемся, но что бы в Саранске были нормальные группы, нужны люди которые бы в это дело верили, а не ляс тачили кто бы денег дал!!!!! самая перспективная саранская группа это No Name (не потому что у меня там брат играет) а потому что ребята стараются, стремятся и к тому же вроде и вопрос на счёт денег скоро будет решён! единственный кто сейчас может вылезьте на русскую сцену это! З.Ы мне я не считаю Дверь хорошей группой:P
Изображение

#49 КоноплЁв

КоноплЁв

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 184 сообщений

Отправлено 14.08.2005, 19:35

Кризис действительно есть. Ситуацию можно назвать инцестом, все трахают друг другу мозг и варятся в собственном соку. Фестивали, которые проходят у нас в городе давно утратили свой креатив, единственную цель, которую они преследуют, выяснить кто круче. Современные тенденции в музыке не стоят на месте, нельзя топтаться и бояться экспериментировать. Надо черпать информацию и делать выводы. Ситуация такова, что просто не с кем работать. Грядут несколько очередных фестивалей, я уверен, что это будет «день сурка». Выход из ситуации, это кабак, в котором была бы демократичная площадка, на которой происходила бы селекция групп, музыкантов, идей, стилей и направлений. Ребята, главное в рок-музыке это драйв, я надеюсь, что [солнышко] уйдёт и будет конструктивное движение вперёд.
Убить всех людей!

#50 ПетроВИЧ

ПетроВИЧ

брат по разному

• Почетный житель
  • 1 303 сообщений

Отправлено 15.08.2005, 07:21

Золотые слова, Алексей Викторович! Пусть всё будет
ты позабудешь меня

#51 Cyber

Cyber

Блуждающий биоробот

• Почетный житель
  • 4 054 сообщений

Отправлено 15.08.2005, 09:57

Вернее был такой коллектив "Запасный Выход". :D

А что, уже распались?
Изображение
Изображение
Изображение

#52 Илья

Илья

you'll never walk alone

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 674 сообщений

Отправлено 15.08.2005, 10:30

Драйв - это круто!!! но на драйве умение играть не прибавится!!! нужно стремление которого пока у нас нет (как и денег тоже)=)))
Изображение

#53 Vadim GB

Vadim GB

Житель ЗооПАРКА

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Отправлено 15.08.2005, 11:52

Я был в Money is Honey. Там 2 этажа. На первом играла рок-н-рольная группа, а на втором панк-рок. Вход 100 руб, пиво по 30 руб. Но этот клуб по питерским меркам считается гоповским. А у нас и такого нет

вот вот
- Где ты взял отравленный креподж? - спросил Фасимба с неподдельным интересом. - Я сам использую отравленные креподжи... (с)ГГ

#54 Vadim GB

Vadim GB

Житель ЗооПАРКА

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Отправлено 15.08.2005, 12:01

Вадимычу респект, с позицией в целом согласен.

С тем, что у нас играют в основном панк (и что-то типа метала, только все равно больше на говнопанк похоже), и что это уже достало, тоже согласен.
Могу. Ковчег-мэйнстрим. Джаз-бэнд Александра Курина, для тех кто не в теме. Профессионалы. За Вэйсе-Джаз тоже снимаю шляпу, присоединяюсь.
Еще с натягом Серебро можно отметить. Из молодежи никого выделить не могу - серая масса.
Абонент доступен это да... Cyber-у зачот, ржал до слез... Зонтеги блин...... *ржот* Таких ушлепков вообще в колхоз надо гнать, урожай убирать некому. :D

Привет Саш :)
Ну так вот я спрашивал-то про молодняк то, что Курин бог местного разлива это даже не обсуждается. Человек который в состоянии изобрести свой собственный инструмент и играть на нем такие шикарные вещи вместе с профессионалами мирового класса достоин уважения. И мне больно видеть как мужик дергается здесь без особых денег но не уезжает туда, где он был бы очень богат делая все тоже самое что он делает здесь.

А молодняк.. серые. Грубо звучит но так и есть. И правда в том что панк-рок как таковой не развивается, музыка подростков недовольных отношениями с родителями и тем что им на пиво денег не дают. Вспомните американские молодежные фильмы. КОлледж, там обязательно есть панк-группа которая играет песенку про какую-то девочку Дженни, которая встречается с певцом группы и не хочет встречаться с ботаником клайвом потому что он ботаник и слушается родителей...
Если это ваш выбор - вперед! :)

А теперь внимание (будет серьезная мысль!):
КТо из представителей нашей музыки сейчас развивается? Рок, панк-рок? НЕт.
Джаз и т.п.? Да.
Попса? 50 на 50 если всяких каратаев мона назвать развитием :)
По сути все. Но джаз - музыка взрослых и за нее готовы платить. Отличный ансамбль Торама, который играет на свадьбах (осталось только еще и на похоронах). Убедите людей (богатых), что за вашу музыку стоит платить. Я не буду давать денег детям, чтобы они пели о том что не надо слушать родителей, пить пиво, *цензура*ь баб или про сжигание ведьм на кострах... :)

#55 Cyber

Cyber

Блуждающий биоробот

• Почетный житель
  • 4 054 сообщений

Отправлено 15.08.2005, 12:58

А молодняк.. серые. Грубо звучит но так и есть. И правда в том что панк-рок как таковой не развивается, музыка подростков недовольных отношениями с родителями и тем что им на пиво денег не дают. Вспомните американские молодежные фильмы. КОлледж, там обязательно есть панк-группа которая играет песенку про какую-то девочку Дженни, которая встречается с певцом группы и не хочет встречаться с ботаником клайвом потому что он ботаник и слушается родителей...
Если это ваш выбор - вперед! :)

Ну это ты калифорнийский панк описал, а есть ещё британский, сибирский ...
Изображение
Изображение
Изображение

#56 ПетроВИЧ

ПетроВИЧ

брат по разному

• Почетный житель
  • 1 303 сообщений

Отправлено 15.08.2005, 13:47

С удовольствием наблюдаю, что беседа приобретает тот вид, который я хотел бы видеть, создавая этот топик. Нового сказать пока нечего. Только присоединяюсь к сказанному. Вадим БГ: "КТо из представителей нашей музыки сейчас развивается? Рок, панк-рок? НЕт. " Вот об этом то и топик. Видимо, возражений по поводу того, что рок в Саранске пока (надеюсь временно) не развивается вовсе. И думаю не потому, что за него денег не платят. Как было сказано - за джаз тоже не платят, и Курин бедствует, и Торама на свадьбах шабашит. Но Курин есть, и Торама есть, а морджовских рокеров того же уровня все же не видно. Видимо просто не родила еще мордовская земля талантов в роке уровня Курина в джазе.
ты позабудешь меня

#57 Vadim GB

Vadim GB

Житель ЗооПАРКА

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Отправлено 15.08.2005, 13:59

Привет.
Я не спец в музыке мне всегда было плевать на различия между стилями, есть просто группы, альбомы, вещи, которые мне нравятся. Хре с ними с жителями калифорнии и тем более с калифорнийскими панками, нам и своих хватает. :)

#58 Vadim GB

Vadim GB

Житель ЗооПАРКА

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Отправлено 15.08.2005, 14:07

И думаю не потому, что за него денег не платят. Как было сказано - за джаз тоже не платят, и Курин бедствует, и Торама на свадьбах шабашит. Но Курин есть, и Торама есть, а морджовских рокеров того же уровня все же не видно. Видимо просто не родила еще мордовская земля талантов в роке уровня Курина в джазе.

Хмм... Понимаешь ли у Курина все-таки есть какая-то поддержка того же николы ваныча. Опять же вейся джаз это тоже деньги пусть и не сильно большие и Курин по-хорошему фанат своего дела. Это его жизнь, как раньше наши рокеры зарабатывали на джинсы и портвейн и были счастливы. Курин будет счастлив играя то что он хочет то что ему нравится и все. Я не говорю, что он совсем плохо живет, но в штататх он бы уже был миллионером. А здесь...
Насчет П-Ра. Просто если бы было мнение, что играя в гитарку и барабанчики можно НОРМАЛЬНО жить ряд людей не ушли бы из рока и сейчас были бы хорошие группы. Но рано или поздно из подросткового увлечения музыкой ты вырастаешь в потребность заведения и кормления семьи, причем нормальной едой и одевание в НОРМАЛЬНУЮ одежду. А здесь этим не заработаешь. Можно всю жизнь носить одни и те же кожаные казаки и потертые штаны, но нельзя ребенка кормить байками о своей бурной молодости. И опять же вернусь к теме клуба. Был бы клубец все было бы проще. Была бы своя тусовка которая могла бы и поддержать и помочь, да и много всего другого сделать. Провели голосование выбрали лучших скинулись и оплатили им запись альбома. Пусть даже в местных условиях и т.д. Но есть один минус - наша культура общения и вообще поведения не насколько хороша, чтобы все было интеллигентно и красиво. У нас переругаются, а панки почему-то иногда ведут себя куда хуже тех же скинов. Скины хоть побьют и отвалят а от этих ХЗ че ждать :))) Шучу. Но культуры и правда мало. Рок-клуб не значит надо напиваться в говно.. это прежде всего клуб по интересам и нужно быть нормальным человеком.
Это как ЧГКшники. Есть те кто у костра песни поет, а есть те кто считает всех окружающих тупым быдлом и напивается в гАвно. Вопрос лишь в том с кем ты...

С кеееееем ты?!
(с)АРия

С уважением,
Вадим ГБ

#59 Cyber

Cyber

Блуждающий биоробот

• Почетный житель
  • 4 054 сообщений

Отправлено 15.08.2005, 14:09

Привет.
Я не спец в музыке мне всегда было плевать на различия между стилями, есть просто группы, альбомы, вещи, которые мне нравятся. Хре с ними с жителями калифорнии и тем более с калифорнийскими панками, нам и своих хватает. :)

Вот в этом то и дело. Стили разные, а ты их все в одну кучу собрал и американским пирогом обозначил
Изображение
Изображение
Изображение

#60 Vadim GB

Vadim GB

Житель ЗооПАРКА

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Отправлено 15.08.2005, 14:12

Вот в этом то и дело. Стили разные, а ты их все в одну кучу собрал и американским пирогом обозначил

Да не цепляйся ты. Просто для Саранска это ОБЩАЯ тенденция вот и все, поэтому я все в кучу слил. И джаз приплел..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей