Перейти к содержимому

Ads
Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7214

Опрос: Автофлудилка (419 пользователей проголосовало)

"Пользуетесь ли Вы гарнитурой беспроводной связи за рулем?"

1. Да (74 голосов [17.66%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.66%

2. Проголосовал Нет, но собираюсь купить (39 голосов [9.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.31%

3. Проголосовал Нет, и не буду (306 голосов [73.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 73.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#6921 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 426 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 14:36

Ну если кислота не выкипает, значит -  просто добавь воды :)

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#6922 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 182 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 14:39

В современный аккум вообще ничего доливать не надо, на некоторых даже отверстий нет для этого.

Это называется не обслуживаемый, там и глазка нет.

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#6923 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 448 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 14:42

Сначала нужно зарядить...

Конечно.

Пробки есть? Посмотри на уровень электролита во всех банках.

Должно быть немного выше пластин(в районе 5мм), если где то меньше то долей воды дистиллированной. Если есть желание мучиться то покупай ареометр и читай как правильно плотность мерить.

Глазок сам по себе не точный индикатор и показывает он только состояние той банки в которой он установлен.

Электролит это вода+кислота.

Кислота из исправного акб никуда не девается, а вот вода может выкипеть при неправильном заряде.

Он типа не требует долива (в крышке "лабиринт" для конденсата), но пробки есть. Пока просто подзарядил, чтобы не корячится с ним у подъезда - на выходных в гараже спокойно сниму и посмотрю. Как раз после заряда и проявился индикатор "просто добавь воды".

Ну если кислота не выкипает, значит -  просто добавь воды smile.png

PavelRM, У меня такая же логика. =)

Мир, дружба, встречный иск.

#6924 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 14:45

Но я бы в начале воды долил до уровня покрытия пластин.

Если батарейка разряжается до 1.23 - просит зарядить, если до 1.19 - 1.21 то она просит долить воды хотя в большинстве случаев уровень в норме.

Изображение

#6925 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 365 сообщений

Отправлено 17.04.2018, 16:07

В начале зимы профилактику выполнял своему аккумулятору. В паре банок было чуть-чуть меньше риски min. Долил миллилитров 100, зарядил, поставил обратно.

Глазок, кстати, смотрел в банку, в которой электролита было меньше нижней риски.

7fd6389cc64f.jpg

#6926 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 534 сообщений

Отправлено 18.04.2018, 14:45

Опять вопрос к знатокам.
Продал машину 4.04. Покупатель адекватный (с виду) и не пропадает со связи. Машину на себя не поставил на учет. Говорит в середине мая будет. Вопрос-чем черевато для меня ожидание, кроме налога? Просто вроде адекватный человек и всякое бывает. Говнить не хочется, но и поставляться тоже.
Ну и по поводу налога-как инфа в налоговую попадёт, что мне не надо слать пошлину? После переоформления в ГАИ они подают инфу или надо как-то самому им предоставить информацию?
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#6927 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 182 сообщений

Отправлено 18.04.2018, 15:07

Опять вопрос к знатокам.
Продал машину 4.04. Покупатель адекватный (с виду) и не пропадает со связи. Машину на себя не поставил на учет. Говорит в середине мая будет. Вопрос-чем черевато для меня ожидание, кроме налога? Просто вроде адекватный человек и всякое бывает. Говнить не хочется, но и поставляться тоже.
Ну и по поводу налога-как инфа в налоговую попадёт, что мне не надо слать пошлину? После переоформления в ГАИ они подают инфу или надо как-то самому им предоставить информацию?

офф. пока машина на тебе, соот. штрафы то же тебе придут + потеря месяца возврата страховки, если там есть что возвращать.
Как только он на учет поставит в налоговую гаи сами подадут.

#6928 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 534 сообщений

Отправлено 18.04.2018, 15:24

офф. пока машина на тебе, соот. штрафы то же тебе придут + потеря месяца возврата страховки, если там есть что возвращать.
Как только он на учет поставит в налоговую гаи сами подадут.

Ну у меня же есть договор купли продажи для оспаривания штрафов. Законом же не наложена ответственность на старого собственника следить переоформил на себя покупатель или нет? Страховка закончилась ещё в январе или феврале, так что это не страшно:)
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#6929 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 182 сообщений

Отправлено 18.04.2018, 15:29

Ну у меня же есть договор купли продажи для оспаривания штрафов. Законом же не наложена ответственность на старого собственника следить переоформил на себя покупатель или нет? Страховка закончилась ещё в январе или феврале, так что это не страшноsmile.png

Оспорить можешь, только прикинь какой это геморрой?

#6930 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 534 сообщений

Отправлено 18.04.2018, 15:37

Оспорить можешь, только прикинь какой это геморрой?

С нашей доблестной работой ГАИ да... Но и идти снимать с регистрации это тоже время и отгул на работе... Удалённо же не подать

#6931 geograff

geograff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 892 сообщений

Отправлено 18.04.2018, 20:33

Сразу на учёт не поставил - 99% перекуп, какие бы сказки не рассказывал. И конечно будет адекватным казаться, иначе как ему машины продавать-покупать. До середины мая не продаст, будет говорить, что в середине июня зарегистрирует и т.д. Я в этой ситуации снял бы с учёта.

#6932 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 451 сообщений

Отправлено 18.04.2018, 23:17

В середине мая, июня, июля приедет к тебе и скажет, брат давай новый договор с этим человеком. Деньги понадобились, пришлось ласточку продать.
Было тоже такое, приехал месяца через 3, но он сразу сказал, что для продажи купил, и что авто будет стоять в гараже пока продаётся. Кстати считаю это более адекватным, чем вот так завтраками кормить.

p.s. гр*цензура* T9

Сообщение отредактировал Z013: 19.04.2018, 08:00

#6933 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 19.04.2018, 00:14

Сразу на учёт не поставил - 99% перекуп, какие бы сказки не рассказывал. И конечно будет адекватным казаться, иначе как ему машины продавать-покупать. До середины мая не продаст, будет говорить, что в середине июня зарегистрирует и т.д. Я в этой ситуации снял бы с учёта.

Может денег нет на страховку!

Изображение

#6934 Maxitola

Maxitola

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 018 сообщений

Отправлено 19.04.2018, 07:21

А у автора есть деньги на страховку? В том смысле, что за возврат неиспользованной страховки потом меньше получит. Надо сразу, в день продажи с учёта снимать. А то под всех не подстроишься, тем более за свой счёт

#6935 Dmastij

Dmastij

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 169 сообщений

Отправлено 19.04.2018, 08:00

Многое зависит от авто. Если продаешь древний таз - выбирать не приходится. Да и перекупам такие авто не интересны. А снять с учёта для продажи можно сейчас?

E056EA13.png         182012-3.png

#6936 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 182 сообщений

Отправлено 19.04.2018, 08:03

Многое зависит от авто. Если продаешь древний таз - выбирать не приходится. Да и перекупам такие авто не интересны. А снять с учёта для продажи можно сейчас?

Вроде как в утиль если только.

#6937 ВиННи ПуХ

ВиННи ПуХ

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 822 сообщений

Отправлено 19.04.2018, 11:40

можно аннулировать регистрацию

#6938 geograff

geograff

Почетный житель

• Почетный житель
  • 892 сообщений

Отправлено 19.04.2018, 14:02

Может денег нет на страховку!

Если покупатель вообще без страховки ездит, то тем более снимать с регистрации надо. Попадет в аварию, сбежит с места - придут к тебе. Доказывай потом что не верблюд. 

#6939 Юрий М

Юрий М

Ханс Кри́стиан

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Отправлено 19.04.2018, 14:24

то тем более снимать с регистрации надо. 

Рррассскажииии каааааак?

#6940 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 19.04.2018, 14:35

Если покупатель вообще без страховки ездит, то тем более снимать с регистрации надо. Попадет в аварию, сбежит с места - придут к тебе. Доказывай потом что не верблюд. 

Продашь ты машину и будешь 10 дней ездить с новым хозяином пока на учет не поставит или в тот-же день побежишь с учета снимать? Вдруг че натворит - за тобой придут... haha.gif

Изображение

Темы с аналогичным тегами права, водительское удостоверение, Рыскин Юрий Владимирович, или как продаются машины, сабж, проблемка.., Новые рейды ФАРпост ликбезы, Scher-Khan Magicar 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей