Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какой купить фотоаппарат (объектив, или прочие фото принадлежности) ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5144

#1 Tvoja devochka

Tvoja devochka

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 31.10.2010, 17:13

В связи с часто задаваемыми вопросами и с постоянным созданием новых подобных тем по приобретению фототехники, создаю отдельную тему.

Всем привет, а особенно тем кто давно занимается фотками и знает как выбрать фотоаппарат!
Я хочу купить зеркальный фотоаппарат, но в руки его никогда не брала, так что для начала я бы хотела купить недорогой но достаточный для меня фотик. На какие критерии надо обращать внимание, и может ли фотик, допустим за 13 тысяч быть нормальным? Этот фотоаппарат мне нужен только для себя, работать с фотосессиями я не буду. Подскажите пожалуйста хорошие но недорогие зеркалки. Буду очень благодарна если поможете. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tron: 01.11.2010, 19:45

#2 Taro

Taro

Последний Дракон...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 31.10.2010, 17:54

я бы вот сразу посоветовал отправиться на http://club.foto.ru/forum/11/, забиваешь в поиск "помогите" или там "выбор" и запасаешься терпением, тем такого рода огромное количество.
Звукорежиссер, изготовление аудио продукции: 

#3 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 31.10.2010, 18:10

А почему тогда именно зеркальный?

#4 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 31.10.2010, 18:20

Я себе Самсунг GX-1L за 7000 руб. с рук брал. Нормальный "недорогой но достаточный для меня". :) Но я знаю, что для меня достаточно, а что тебе надо кто должен знать?!
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#5 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 08:22

Что нибудь из Sony бери. Какую-нибудь a300 - 330, самое оно дня начинающего. Сам им снимаю, поэтому и советую. Пересел на него после Panasonic FZ50 - как небо и земля. Тебе/Вам будут сейчас советовать брать Canon или Nicon - тут без этого не обходиться :D, но что брать - это личное дело. В защиту Sony и плюсом этой марки - является несложное меню аппарата, по сравнению с Canon (привет Валере :bye:) и недорогая оптика - это если решитесь на дальнейшее развитие.

Сообщение отредактировал KingSnake: 01.11.2010, 08:23

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#6 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 3 137 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 09:37

Что-нибудь из Nikon берите. Какую-нибудь d3000/d5000, самое оно дня начинающего. Сам с Никоном, поэтому и советую. Пересел на него после Sony pXX- как небо и земля. Вам будут сейчас советовать брать Canon или Soni - тут без этого не обходится , но что брать - это личное дело всего форума. У Nikon в меню вообще заходить очень редко придется, т.к. все необходимое уже подвешено на кнопки. Также, в отличие от дешевых (во всех смыслах) объективов для сони, Nikon предлагает широчайший выбор ПЕРВОКЛАССНОЙ оптики. Главное преимущество начальных зеркалок от Nikon - малошумность матрицы, даже при высоких исо. В защиту Sony: хороший фотограф всегда способен найти кнопку "шедевр", даже если в его руках Pentax. :horse:

#7 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 11:04

Также, в отличие от дешевых (во всех смыслах) объективов для сони, Nikon предлагает широчайший выбор ПЕРВОКЛАССНОЙ оптики.

По поводу этой фразы очень хочется развести тут холивар, но не буду. Так как это бесполезно.

Сообщение отредактировал KingSnake: 01.11.2010, 11:04

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

#8 ginny

ginny

Старожил

• Житель
  • 449 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 11:49

У меня дежа ву.) Подобные темы создавались ни раз, почему нельзя их объединить и очередного жаждущего зеркалки отправлять туда? Хотя, всем же скучно станет. Где еще доведется блеснуть эрудиций и с умным видом похвалить свою марку фотоаппарата. :D Для себя вас устроит любая зеркалка, поверьте мне. Так что срочно срочнО! удаляйте с этого форума профайл и бегите в магазин! :D
принимаю заказы на съемку.
http://surinova.livejournal.com/
В Контакте

#9 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 3 137 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 12:18

По поводу этой фразы очень хочется развести тут холивар, но не буду. Так как это бесполезно.

Да, фраза лишняя. Как и фраза про неудобное меню в сапоге. В любой марке можно найти недостатки, если очень захотеть :) - вот, что я хотел сказать. Название брендов в моем посте можно менять местами как душа пожелает, смысл не потеряется.

#10 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 188 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 13:07

#11 Tvoja devochka

Tvoja devochka

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 15:06

А почему тогда именно зеркальный?

После нескольких фотосессий я прям в восторге от зеркалки. У меня вот обычный цифровик(покупала лет 5 назад) чтоб фотки были нормальными мне приходится час мучаться работая в фотошопе...

Я себе Самсунг GX-1L за 7000 руб. с рук брал. Нормальный "недорогой но достаточный для меня". :) Но я знаю, что для меня достаточно, а что тебе надо кто должен знать?!

Достаточный для меня-это я имела в виду что я начинающая)))чтоб функции меня не напугали)легкий короче)))

мне летом предлагали за 9000 никон-по знакомству он мне дешевле продавал...Но я себе ноут купила и поэтому на фотик уже не было денег-а у родителй не хотела брать)

Что-нибудь из Nikon берите. Какую-нибудь d3000/d5000, самое оно дня начинающего. Сам с Никоном, поэтому и советую. Пересел на него после Sony pXX- как небо и земля. Вам будут сейчас советовать брать Canon или Soni - тут без этого не обходится , но что брать - это личное дело всего форума.

У Nikon в меню вообще заходить очень редко придется, т.к. все необходимое уже подвешено на кнопки. Также, в отличие от дешевых (во всех смыслах) объективов для сони, Nikon предлагает широчайший выбор ПЕРВОКЛАССНОЙ оптики. Главное преимущество начальных зеркалок от Nikon - малошумность матрицы, даже при высоких исо.

В защиту Sony: хороший фотограф всегда способен найти кнопку "шедевр", даже если в его руках Pentax.

:horse:

А комплектующие не для всех подходят? Сейчас я естесственно не буду покупать себе дополнительные объективы, но может в будущем мне надо будет...Я уезжаю жить в питер а там мест красивых полно...В принципе из-за этого я и хочу зеркалку)

#12 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 15:14

Если снимать по большей части на автомате, то можно взять Sony NEX 3. А если немного добавить денег, то даже даблкит (фотоаппарат + 2 объектива)

#13 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 188 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 15:51

кэнон 1000д-вариант

#14 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 15:55

Можно долго спорить что лучше, но сони (не только вышеупомянутые NEX) всех рвут по цене. За те же деньги, за которые она купит 1000d (который вообще говоря тоже неплохой), можно от сони взять камеру с пылетрясом и стабилизатором в тушке. И снимать она будет ничуть не хуже.

#15 sfighter

sfighter

Старожил

• Житель
  • 385 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 16:07

Года полтора назад мне подарили Canon 450D. До этого пользовался исключительно мыльницей. Проблем с изучением настроек не возникло. Имхо все аппараты в одной ценовой категории будут близки по качеству и функционалу. Т.к. фотик будет для того чтобы учиться, то я рекомендовал бы взять любую б/у зеркалку в нормальном состоянии, которая подходит в бюджет.
подпись

#16 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 16:14

Можно долго спорить что лучше, но сони (не только вышеупомянутые NEX) всех рвут по цене. За те же деньги, за которые она купит 1000d (который вообще говоря тоже неплохой), можно от сони взять камеру с пылетрясом и стабилизатором в тушке. И снимать она будет ничуть не хуже.

Вот и я про тоже.

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

#17 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 16:50

И ещё по поводу линз. Все наверное в курсе, что Сони купили Минолта и используют их байонет? При чём в отличие от других, к современным соням подходят даже объективы 20-летней давности. И со сторонними объективами нет проблем типа неработающего стабилизатора. Я не то чтобы рекламирую, просто мыслями делюсь.

#18 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 17:18

У Сони три преимущества перед Кэноном и Никоном: 1.в начальном уровне, тут Макс правильно заметил,по категории цена/качество она рвет всех. 2.У Сони стабилизатор в тушке-объективы дешевше.Так называемая "отвертка" тоже +. 3.ВСЯ оптика Минолты подходит к Соням,а Также еще и Тамрон и Токина и современная СОни.

#19 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 837 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 17:27

У Сони три преимущества перед Кэноном и Никоном:

А недостатки Сони не будете описывать? :)
Изменить мир, изменив сердце)

#20 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 17:49

3.ВСЯ оптика Минолты подходит к Соням,а Также еще и Тамрон и Токина и современная СОни.

Еще от Sigm'ы.

А недостатки Сони не будете описывать? :)

Пока достоинства перебивают недостатки. Но тем не менее, хотелось бы их услышать :).

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей