Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какой купить фотоаппарат (объектив, или прочие фото принадлежности) ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5000

#21 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 918 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 18:06

У Сони три преимущества перед Кэноном и Никоном:
1.в начальном уровне, тут Макс правильно заметил,по категории цена/качество она рвет всех.

Зеркалки у сони начинаются только в верхнем ценовом диапазоне, все остальное - шумное мыло за неадекватные деньги. Кройте...  :lol:

#22 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 18:11

Зеркалки у сони начинаются только в верхнем ценовом диапазоне, все остальное - шумное мыло за неадекватные деньги. Кройте...  :lol:

Любитель холивар разводить...

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#23 Tvoja devochka

Tvoja devochka

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 18:44

Эх...как все запущено у меня:( легче всего каждую неделю на фотосессию ходить чем разбираться во всем... Вот даже если с рук куплю-мне же просто впарят кота в мешке... Все равно всем спасибо, буду сидеть читать вычитывать все)

#24 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 19:14

Эх...как все запущено у меня:( легче всего каждую неделю на фотосессию ходить чем разбираться во всем... Вот даже если с рук куплю-мне же просто впарят кота в мешке... Все равно всем спасибо, буду сидеть читать вычитывать все)

А вы собственно откуда? Саранск, или район какой-нибудь?

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

#25 GOSHA

GOSHA

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 21:08

У Сони стабилизатор в тушке-объективы дешевше

к большому сожалению стабилизаторы основаные на сдвиге матрицы менее надежны чем оптические и стоить такой ремонт будет более полстоимости тушки. Поэтому удары или тряска в багажнике авто ну очень нежелательны.

#26 Vladimir Sch

Vladimir Sch

Старожил

• Житель
  • 346 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 21:32

басня хоть и старая, но актуальная... # Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся. # Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям. # Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся. # Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 – снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70. # Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах. # Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика – усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся. # Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза. # Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся. # Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает. # Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря. # Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс. # Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет. # Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза – упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее. # Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в [info]anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет. # Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу – на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт – а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки – было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить – на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается!

#27 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений

Отправлено 01.11.2010, 22:20

А недостатки Сони не будете описывать? :)

А какие?Что ты хотел услышать?Недостатки есть у ВСЕХ.Только они есть фатальные и надуманные.Ты какие предпочитаешь услышать?Счас опять начнется!!!!Фотоонанизм...не желаю участвовать.Написал то,что есть.А вы о своих фирмах на уровне секты рассуждаете,а я вот по другому-будь на месте Сони фирма Х с такими параметрами в начальном сегменте и ценами,то я б сел на нее.Мне похер какой шильдик на моей камере,мне нужно удобство,доступность оптики,функционал,адекватная цена.Так,что можете себе хоть лоб разбить, доказывая обратное.За сим и откланиваюсь...В фотоонанизме участия не принимаю!

к большому сожалению стабилизаторы основаные на сдвиге матрицы менее надежны чем оптические и стоить такой ремонт будет более полстоимости тушки. Поэтому удары или тряска в багажнике авто ну очень нежелательны.

Эта проблема больше надумана,а фоты в багажнике возят только полные идиоты!!!

#28 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 835 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 08:57

А какие?Что ты хотел услышать?Недостатки есть у ВСЕХ.

Я ничего не хотел услышать, мне как бы без разницы кто что выберет.

Но вы описываете только достоинства системы Сони. Это однобокий подход, игра в одни ворота.
Человек может послушает вас и купит её. И только потом узнает о недостатках.. Вдруг они для него неприемлимы? А может, если бы он знал о недостатках - никогда не выбрал бы Сони? :)
Изменить мир, изменив сердце)

#29 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 12:01

И где ж Вы ,уважаемый,на моих снимках видели шумное мыло,или у Максима?У мненя на А450 ИСО1600 вполне рабочее,а для птичек и 800 подходит.Ты сними на своем воробья на ИСО 800 и представь мне и я тя порву со своей мыльной и шумной Сони А450,как Тузик грелку.А у меня и у Макса Сони не старшего сегмента.Сейчас Сони А450,как у меня, на Плеере стоит в районе 16ти с китом.и где здесь неадекват?Посмотри лучше на цены Кэнона и Никона-вот уж где не адекват,так не адекват!Тут и крыть нечем!Зачем людей в заблуждение вводить?А Вы эти и занимаетесь...На Соньку ЛЮБОЙ объектив СТАБНУТЫЙ и СОВМЕСТИМЫЙ.А вот в Ваших системах,увы,нет!Конечно долго можно спорить про преимущество стаба в тушке и стаба в объективе,разница конечно есть.Но сейчас у Сигмы,например,появились объективы для Сони с ОС.Так тогда выходит я могу пользоваться и тем и тем,а Вы нет!
Человек просит за небольшие деньги вполне приличную зеркалку,без шильдиков от известных брендов,за которые нужно выложить приличную сумму,но не получить ничего в преимущества.А тут начинай сначала,начинают придумывать какие-то басни и лапшу на уши.

Я ничего не хотел услышать, мне как бы без разницы кто что выберет.

Но вы описываете только достоинства системы Сони. Это однобокий подход, игра в одни ворота.
Человек может послушает вас и купит её. И только потом узнает о недостатках.. Вдруг они для него неприемлимы? А может, если бы он знал о недостатках - никогда не выбрал бы Сони? :)

Слав,мы все тут не новички и прекрасно знаем,что близость к идеалу стоит приличных денег,природу не обманешь.А про недостатки-меня на данном этапе в моей А450 единственное,что не устраивает,так это несколько специфичные цвета СМОС сенсора,но это писутствует и на Кэноне и на Никоне с данным типом матрицы.А шумность,скорость в 7кадров в секунду,мне выше крыши.И,вопреки утверждениям,что на Сони ДЖИПЕГ плоховатый,на данном этапе потеряли актуальность.А уж КИТ 18-55,коего у мине нет,не хуже никоновского,и ГОРАЗДО лучше Кэноновского.А ведь она с Китом и будет брать,наверняка.Мне больше про недостатки выложить нечего.Придраться в эргономике и еще в чем-то конечно всегда можно,но я не очень притязателен в этом.

#30 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 918 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 14:28

И где ж Вы ,уважаемый,на моих снимках видели шумное мыло,или у Максима?У мненя на А450 ИСО1600 вполне рабочее,а для птичек и 800 подходит.

Зачем же переходить на персоналии.

У мненя на А450 ИСО1600 вполне рабочее,а для птичек и 800 подходит.

А смысл? Зачем на 800 вести съемку под открытом небом? Тушечный стаб все же не спасает на больших фокусных? -да, такое про соньку часто пишут.

Полистал немного птичек... не нашел у Вас сони-фот с такими высокими исо. Уверен, что в некоторых случаях с задачей справилась бы и fz50. Попробуйте в реально сложных условиях поснимать, а при свете дня и мыльница хорошо работает.
1600? Не верю.  

PS Владимир, обратите внимание, что никто здесь не продвигает canon/nikon с таким же упорством, как это делаете Вы в отношении sony. Отсюда и ноги всего этого холивара ростут. Ну, нет здесь безусловного  превосходства отдого над другим, незачем так рьяно своего божка восхвалять.

Тчк

Сообщение отредактировал nheco: 02.11.2010, 14:38

#31 читатель

читатель

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 132 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 15:24

на 1600 в любой камере, начального уровня, шумы становятся "художественными" ))
Воспитанный человек никогда не скажет: "... твою мать!", он скажет: "Я гожусь Вам в отцы!".

#32 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 16:26

Зачем же переходить на персоналии.

А смысл? Зачем на 800 вести съемку под открытом небом? Тушечный стаб все же не спасает на больших фокусных? -да, такое про соньку часто пишут.

Полистал немного птичек... не нашел у Вас сони-фот с такими высокими исо. Уверен, что в некоторых случаях с задачей справилась бы и fz50. Попробуйте в реально сложных условиях поснимать, а при свете дня и мыльница хорошо работает.
1600? Не верю.  

PS Владимир, обратите внимание, что никто здесь не продвигает canon/nikon с таким же упорством, как это делаете Вы в отношении sony. Отсюда и ноги всего этого холивара ростут. Ну, нет здесь безусловного  превосходства отдого над другим, незачем так рьяно своего божка восхвалять.

Тчк

1.Съемка птиц не такое уж простое дело и это только кажется,что они на свету все сидят и не двигаются.Честно мне и 800 иногда не хватает...
2.Кто пишет,кто не снимал на нее?Я на кропе С Сигмой 120-400 имею 180-600 и снимаю с приклада иногда и с 1/15,но это конечно запредел и для Ваших будет,да и на моем браку 50/50.У меня буквально годназад был Фз50 и перешел я на зеркало потому,что он как раз и не справлялся с такого вида съемкой,но ностальгия по нему не прошла-отличная машинка была.Но ИСО 400 рабочее только с натяжкой.
3.Почему нет на 800 псичек?Я кулика выкладывал,там как раз ИСО=800.
4. Почему так рьяно за Соньку?Я много лет зарабатывал себе на жизнь,ремонтируя импортную технику.И впечатления от Сонькиных придурошных решений (технических) и маркетинговых у меня в печенках сидит и вызывае стойкую икоту.Я сначала тоже на Кэнон/Никон упал по накатанной пошел.Но тут мне друг из Пятигорска попросил обратить внимание на Соню,честно мыльницы у них не люблю.Взял флешку и совершил вояж со снятием разных сюжетов в наших магазинах на аппаратах трех вышеуказанных фирм.Пришел,дома на компе посмотрел-Сонька уделала всех конкурентов в низшем сегменте.Если б было побольше денег,то взял бы Никон,но не 3000й и не 5000й.По крайней мере что-то начиная от D90 и выше.
Но мы-то ведем разговор об аппаратах начального уровня и я повторюсь-Сочетание цена/качество оптики/функционал у Сони лучшее на данный момент.В высшем сегменте,я тут конечно за Никон/Кэнон даже без разговоров.Свое мнение по поводу шильдиков на аппаратах я уже не раз высказывал.Мне просто претит сектантство.
Даже скажу больше-Если взять начальный сегмент у ВСЕХ,то качество будет примерно одинаково + -,а вот ЦЕНА-НЕТ!!!

#33 КорбенДаллас

КорбенДаллас

Мультипаспорт и не е#ёт.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 633 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 16:32

процитирую хорошего человека: ........................................................Выбор фототехники - "сродни искусству икэбаны. ........................................................Лучший цветок ВООБЩЕ - не существует. Есть только ........................................................верный цветок для ЭТОГО места в ЭТОМ букете. ........................................................И тогда говорят о совершенстве". ...........................................................................(с) выдрано с кровью у М. Веллера.

Сообщение отредактировал КорбенДаллас: 02.11.2010, 16:33

Смелым помогает судьба.

#34 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 16:33

на 1600 в любой камере, начального уровня, шумы становятся "художественными" ))

Да я на нем и не снимаю,детализация падает,а на птицах это важно.Но для сюжетов типа "Мы с Маней и Ваней бухаем на природе"вполне даже терпимо.Сам удивился,когда попробовал,на форумах фотографических писак всяких полно,их слушать нужно со здоровым скептицизмом,есть "пиксельщики"-это те,кто любит разглядывать попиксельно в увеличении 200% и выше.А тут потестишь и поймешь "ХУ из ХУ".

#35 Tvoja devochka

Tvoja devochka

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 16:59

А вы собственно откуда? Саранск, или район какой-нибудь?

Рузаевка, но Саранск не проблема для меня-в принципе покупать там собираюсь... У нас сегодня смотрела: стоят 3 зеркалки сони(марки к сожалению не запомнила) по цене: 17, 19,20...спросила в чем разница-ответили что за 20 дисплей такой,где фото сразу видно, а в другом только после можно посмотреть( в принципе мне все равно как смотреть) потом стали предлагать обычный фотик линукс кажется...Но мне хочется зеркалку...Марки то все говорят...а толку то...Я не могу понять на что мне прежде всего нужно обратить внимание при покупке.чтоб не переплатить... в принципе за 17 меня устроил по цене...дороже я не хочу-мастером я быть не собираюсь) Планирую купить летом перед отдыхом-но сейчас мне нужно определиться,посмотреть пощупать и цену знать...)

#36 КорбенДаллас

КорбенДаллас

Мультипаспорт и не е#ёт.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 633 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 17:05

Рузаевка, но Саранск не проблема для меня-в принципе покупать там собираюсь... У нас сегодня смотрела: стоят 3 зеркалки сони(марки к сожалению не запомнила) по цене: 17, 19,20...спросила в чем разница-ответили что за 20 дисплей такой,где фото сразу видно, а в другом только после можно посмотреть( в принципе мне все равно как смотреть) потом стали предлагать обычный фотик линукс кажется...Но мне хочется зеркалку...Марки то все говорят...а толку то...Я не могу понять на что мне прежде всего нужно обратить внимание при покупке.чтоб не переплатить... в принципе за 17 меня устроил по цене...дороже я не хочу-мастером я быть не собираюсь) Планирую купить летом перед отдыхом-но сейчас мне нужно определиться,посмотреть пощупать и цену знать...)

Сдается мне девушка,что не нужна вам зеркалка,потому как увидев фото с нее вы вдруг решили,что купив ее,тоже сможете снимать так же,что например у меня,читая ваши посты, вызывает большое сомнение.Может лучше литературы на все эти деньги,мое ИМХО будет полезнее.Изображение

Смелым помогает судьба.

#37 Tvoja devochka

Tvoja devochka

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 17:05

а в саранске есть магазины где большой выбор? у нас в эльдорадо вроде говорят есть, но я видела там только один...И продавцы там не понимающие...летом покупала ноут так они пол дня искали какая на нем видеокарта-хотя наклеечка на ноуте была... А уж про фотик я молчу...

#38 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 17:18

Магазины есть - как ни странно Связной, Эльдорадо, Навигатор. Там можно пощупать и выбрать. Но лично я бы покупал в интернет-магазине, на зеркалке начального уровня получится сэкономить порядка 2000 руб (это даже при том, что ты заплатишь за доставку и перевод денег рублей 500). Да, есть определённый риск, придётся 2 раза выйти из дома: в банк и на почту/в транспортную компанию, а также подождать от 3 до 10 дней.

#39 flowah

flowah

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 306 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 17:21

Такой кнопки нету. Лучше купите мыльницу получше.

Прикрепленные файлы

I.L.

#40 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 18:29

Элементарно. Ты пробовал птиц в сумерках снимать? Скорее всего нет. Зачем в сумерках, когда их и при свете дня навалом? Потому что многие виды только в сумерках и показываются, например - вальдшнеп. Которого к сожалению мне так и не удалось сфоткать. Это не говоря уже о съемки животных в лесу, при плотной кроне деревьев...

Здесь это где? В данной теме или в фоторазделе? Ты уточни.

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей