Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какой купить фотоаппарат (объектив, или прочие фото принадлежности) ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5154

#5121 Варма

Варма

: )

• Модератор
  • 11 979 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 21:27

эт где и когда я тут искал подспудности?...Тьфу слово-то каковское придумали. Это все Ваши эротичекие фантазии дэушка. 

так вот жеж ваша цитата

Дык изначально тут подспудно идет разговор,

И желание пнуть без повода старших по званию.

Пинать? Это так сейчас называется?

Я вообще то дискутирую вообще то всего лишь.  А что, оспаривать мнение старших  по возрасту нельзя? 

кто ищет, то найдет какие угодно подспудности, ага.

#5122 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 677 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 10:55

Лена...Ну нельзя ж так все всерьез принимать...И причем тут возраст? Я написал по званию...Кстати...У тебя какое? Рядовой?А я все ж до капитанов дослужился. haha.gif

#5123 Варма

Варма

• Модератор
  • 11 979 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 13:29

поставили в тупик, честно.

ну предположим если соотнести фотоопыт и армейский табель  рангах, то наверно вы окажетесь выше по званию.

но что с того в данном случае?    вы тогда априори правы что ли? мы не в армии, тут это срабатывает  если только о  техноподробностях речь вести.

вообще разговор не с того начался, а с того что вы заявили о том, что разговор подспудно ведется с позиции - нет зеркала - значит  некошерно.

давайте это  для начала разберем. мне кажется вы эту подспудность сами выдумали, о чем я вам и заявила.

я права или нет?

#5124 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 176 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 13:51

Вернём тему в русло покупки камеры - делюсь радостью, снова пересаживаюсь на А6000. :)

#5125 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 677 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 16:25

поставили в тупик, честно.

ну предположим если соотнести фотоопыт и армейский табель  рангах, то наверно вы окажетесь выше по званию.

но что с того в данном случае?    вы тогда априори правы что ли? мы не в армии, тут это срабатывает  если только о  техноподробностях речь вести.

вообще разговор не с того начался, а с того что вы заявили о том, что разговор подспудно ведется с позиции - нет зеркала - значит  некошерно.

давайте это  для начала разберем. мне кажется вы эту подспудность сами выдумали, о чем я вам и заявила.

я права или нет?

По первому пункту...Нет, я не всегда прав, но, извини, технически грамотнее тебя и спорить с тобой на тему технической стороны как-то неинтересно.

По второму...А кто тут буквально орал благим матом и плювался слюной на БЗ и считал их недофотоаппаратами. Я что ль? Несмотря на возраст память у меня великолепная. Вот те и подспудность .нарисовалася.. А некоторые и сейчас пытаются это доказать про БЗ

Сообщение отредактировал bbc50: 14.02.2018, 16:27

#5126 Виктор Ф

Виктор Ф

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 639 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 17:10

Никогда не забуду одного капитана, который хотел добиться, чтобы я усы сбрил.)))

#5127 Варма

Варма

• Модератор
  • 11 979 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 06:35

По первому пункту...Нет, я не всегда прав, но, извини, технически грамотнее тебя и спорить с тобой на тему технической стороны как-то неинтересно.

По второму...А кто тут буквально орал благим матом и плювался слюной на БЗ и считал их недофотоаппаратами. Я что ль? Несмотря на возраст память у меня великолепная. Вот те и подспудность .нарисовалася.. А некоторые и сейчас пытаются это доказать про БЗ

а я собираюсь спорить по поводу технических подробностей? пока нет нужды и возможности.

ну и кто этот таинственый кто и  некоторые?  что за подспудности то опять? я что ли плевалась в сторону БЗ?

#5128 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 3 947 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 09:33

Никогда не забуду одного капитана, который хотел добиться, чтобы я усы сбрил.)))

Походу жинка отказала брить - решил на подчиненном отыграться.

#5129 VyacheslavS

VyacheslavS

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 098 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 10:04

Надо уже открывать отдельную тему чтобы обсуждать ТХ продающейся на барахолке техники. А то ТС только год выпуска и пробег (количество срабатываний затвора) указывают. ТХ, годы начала производства, отзывы все надо самостоятельно искать и если по Nikon D610  я более менее представляю что это такое, то по Сони увы. Может хорошая вещь, а может безнадежно устарела ... Возможно у соневодов аналогичные непонятки к никону. 

P.S.: А разве у БЗК есть физический затвор? Помнится даже у зеркалок Сони, полпрозрачное неподвижное зеркало, поэтому непонятен смысл указывать данный параметр для БЗК.

Посмотрел еще раз оба объявления, написано shutter, значит получается есть затвор?

Кружок рисования в ЦДТ "Колокольчик"

http://forum.saransk...dt-kolokolchik/

#5130 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 3 947 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 10:17

Кстати, про бзк.

Вчера вот фотографировал, солнце жарило. В некоторых случаях удобно было б воспользоваться лайввью, но в экранчике естественно не видно ни хрена. Так и пришлось в ногах модели валяться. В современных бзк есть полноценный оптический видоискатель или какое-то другое его жалкое подобие?

#5131 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 677 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 10:27

P.S.: А разве у БЗК есть физический затвор?

Слава...Но уж до такой степени неграмотности слышать от технаря это за пределом.  Есть и физический и электронный.

Кстати, про бзк.

Вчера вот фотографировал, солнце жарило. В некоторых случаях удобно было б воспользоваться лайввью, но в экранчике естественно не видно ни хрена. Так и пришлось в ногах модели валяться. В современных бзк есть полноценный оптический видоискатель или какое-то другое его жалкое подобие?

Во первых-КАКОЙ БЗ пользовался? Во вторых-у меня в БЗ экранчик на оч. ярком солнце слепнет конечно, на среднем все прекрасно видно. Там даже режим экрана "яркое солнце" есть. В третьих Вот, например в не новой даже, А 6000 есть прекрасный видоискатель электронный, большой и удобный. Если человеку не сказать, что он не оптический он хрен поймет отличие. В четвертых- в отличии от оптического ты сразу видишь после всех установок и коррекций что каков будет снимок. А уж режим пикинга бросто бесценен как на автомате, так и ручной фокусировке.Ни хрена Вы, ребятки, кроме своего болота не знаете и не хотите знать. А мы, соневцы, все ж интересуемся и Вашими системами для общего развития.....Ну да...В интернет залезть это так сложно, что б найти нужную информацию. Вот чем мне нравится сайт Сони-клаб тем, что там без лишних соплей, плевков в конкурентов очень конструктивно обсуждают все системы. Даже ветки по всем системам есть отдельные.

Сообщение отредактировал bbc50: 15.02.2018, 10:29

#5132 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 3 947 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 11:17

Во первых-КАКОЙ БЗ пользовался?

Тьфу-тьфу, бог с тобой

Во вторых-у меня в БЗ экранчик на оч. ярком солнце слепнет конечно, на среднем все прекрасно видно. Там даже режим экрана "яркое солнце" есть.

На топовом телефончике то ниченевидно, на камере - не верю.

В третьих Вот, например в не новой даже, А 6000 есть прекрасный видоискатель электронный, большой и удобный.

Я знаю, что такое эви. Знаю и про его лагоинертность.

Пока что все разговры об эви - это есть такая крутая плюшка, но не оч хорошо работает, что в будущем, конечно, же исправится.
Но будущее никак не приходит, видимо, по этой причине оба кита пока только говорят о бзк в своей линейке.
Короч, из зеркала уже выжали все что можно, а у бзк пока что все корни и зелень уходит.

#5133 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 176 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 11:23

Помоему nheco стебётся, ведь у бзк не может быть оптического видоискателя по причине отсутствия зеркала направляющего в этот видоискатель "свет с картинкой".

Эви давно уже огонь.Как правило используют олед дисплей в эви, с разрешением как у большого экрана или даже раза в 2 лучше. :)

#5134 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 3 947 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 11:55

О! Пропустил. )))

А мы, соневцы, все ж интересуемся и Вашими системами для общего развития.....Ну да...В интернет залезть это так сложно, что б найти нужную информацию. Вот чем мне нравится сайт Сони-клаб тем, что там без лишних соплей, плевков в конкурентов очень конструктивно обсуждают все системы. Даже ветки по всем системам есть отдельные.

А нам с нашими системамим этого просто не надо. Нам и так хорошо. )
А сони действительно больше нацелено на аудиторию техногиков, все другие ниши на рынке просто давно и плотно заняты.

#5135 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 677 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 12:02

Миша...Как все недалекие люди он просто думает, что "ст*цензура*ся" умно и тролит интересно и тонко. Но это только ему так кажется. Какой лаг,родной, лаг заметен ТОЛЬКО в полной темноте ночью, когда в твоем ОВИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!! А размер ЭВИ у А77 как на полном кадре. Это те не в твою замочную скважину смотреть! Большой и яркий. А что не веришь- так это твои проблемы, можешь и дальше не верить. " Темнотаааа...лета не видел!"

#5136 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 841 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 12:02

Мне кажется, цифровой видоискатель несколько расслабляет. Когда много фотографируешь с оптическим видоискателем - уже на автомате знаешь что подкрутить чтобы получить то, что нужно тебе сейчас. Соответственно, ещё до того как посмотрел в видоискатель рука подкручивает коррекцию экспозиции в нужную сторону. На начальном этапе может быть немало ошибок, но со временем это превращается в очень полезный опыт. А когда есть возможность онлайн покрутить и так и сяк - возникает множество вариаций, и в голове вместо чёткого понимания что ты увидел в этом кадре может возникнуть сумбур.

"А уж режим пикинга бросто бесценен как на автомате, так и ручной фокусировке."
Может быть, на камере у которой проблемы с фокусировкой он и нужен. Но вроде как техника сейчас очень хорошо работает по точности фокусировки, или у Сони это не так?

"ведь у бзк не может быть оптического видоискателя по причине отсутствия зеркала направляющего в этот видоискатель "свет с картинкой"."
У меня в пользовании есть дальномерная беззеркалка с оптическим видоискателем) прикольная штука, надо сказать.

Изменить мир, изменив сердце)

#5137 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 3 947 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 12:17

Помоему nheco стебётся

Не подсказывай. )
Чей не маразм еще.

Сообщение отредактировал nheco: 15.02.2018, 12:17

#5138 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 677 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 12:23

Славик...Может тебя и расслабляет,а я сразу вижу куда что крутить и что в результате будет. И НИКАКОГО опыта не нужно в пименении ЭВИ. И как-то ничего не расслабляет. Наоборот оч. удобно.А домыслы могут быть любыми.

Пикинг...Не часто его использую, но оч. удобная штука. Сразу видно зону резкости/нерезкости. Особенно на птичках. там чуть не туда сфокусировался и  сразу брак. А сфокусироваться туда куда нужно на фокусном 750мм непросто. И у Сони может и не репортажная фокусировка, но точная. Хотя в А77-2 все это поправили применив новые датчики АФ. Просто у вас пикинга нет и вот вы и говорите, что он не нужен. Вообще на ЭВИ много и других плюшек, которые в ОВИ просто по определению недоступны. ЭВИ оч. информативная штука. А скорость съемки в 12 кадров в секунду из-за того, что зеркало не "дрыгается" ?Тоже не нужно? А мне вот нужно. Хорошо, когда есть, плохо, когда нет.

Не подсказывай. )
Чей не маразм еще.

У тебя просто не старческий маразм,а маразм среднего возраста, потом перерастет в старческий...Все у тебя к этому и идет.

Сообщение отредактировал bbc50: 15.02.2018, 12:21

#5139 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 3 947 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 12:32

У тебя просто не старческий маразм,а маразм среднего возраста, потом перерастет в старческий...Все у тебя к этому и идет.

Владимир, я всегда с большим уважением отношусь к вашему жизненному опыту.

Но, к сожалению, вы своей "дружеской" манерой общения просто не даете мне шанса проявить это в диалоге.

#5140 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 677 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 12:37

Вот опять ты  тут завис и засрал своим "дружеским" тролингом всю тему. Аминь...

Сообщение отредактировал bbc50: 15.02.2018, 12:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей