Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какой купить фотоаппарат (объектив, или прочие фото принадлежности) ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5144

#5141 А. Иваныч

А. Иваныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 939 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 12:39

У меня в пользовании есть дальномерная беззеркалка с оптическим видоискателем) прикольная штука, надо сказать.

если почитать то тут писали как дальномерка устроена и почему нет зеркала там.

вообще все обсуждение опять к войне систем скатилось. 

8927185два16О

#5142 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 12:45

"А уж режим пикинга бросто бесценен как на автомате, так и ручной фокусировке."
Может быть, на камере у которой проблемы с фокусировкой он и нужен. Но вроде как техника сейчас очень хорошо работает по точности фокусировки, или у Сони это не так?

Действие и удобство пикинга можно сравнить в еще пленочных не АФ камерах. Вот в Зените-Е была наводка по матовому стеклу. Потом присовокупили линзу Френеля и на водиться стало куда легче,точней и удобней. И сейчас на маленьких дырках вручную это просто незаменимый помошник.

#5143 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 16:08

Мне вот что подумалось...некий крендель тут непрозрачно намекнул, что те, кто имеет камеры Сони страдают технодрочерством. А мне вот кажется, что первые технодрочеры именно сапожники и Никонисты. И вот почему. Взять меня...Я просто снимаю и не парюсь есть зеркало в камере или оно там отсутствует. Удобно, качественно,отличное соотношение цена/качество - вот критерий использования камеры. А вышеуказанные товарищи гордятся именно наличием зеркала и ОВИ как критерий качественной фотографии. Плевать, что ОВИ в камерах нижнего и даже среднего сегмента как дверной глазок маленького размера. Однажды взяв Олимпус как вторая камера,правда из среднего сегмента, несмотря на кучу настроек и плюшек так и не смог с ней подружиться и отдал дочке. И вот почему...Кадры, даже с РАВ, очень трудно с нее тянуть и обрабатывать. Много снимков с нее по этой причине просто ушли в корзину. ДД маленький, шумы на ИСО 400 уже плохо давятся, зеленый такого дикого оттенка, что даже ни одном из редакторов не смог исправить.

#5144 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 3 137 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 16:33

Владимир, та всем пофиг. Один вы только и не уйметесь. Про этот олик бедный уже раз пятый только перетираете. ))

- Технодрочер - не я.

- Рав, тянуть, ДД, шумы, исы. Давить, давить. Давить редактором. fie.giffie.giffie.gif 

- Технодрочер - не я.

- Технодрочер - не я.

Первую стадию проходите? Отрицание?  :)

#5145 ZigZag

ZigZag

Почетный житель

• Почетный житель
  • 564 сообщений

Отправлено 17.02.2018, 10:05

Ну успокоилось вроде... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей