Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какой купить фотоаппарат (объектив, или прочие фото принадлежности) ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5154

#41 Tvoja devochka

Tvoja devochka

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 20:07

Магазины есть - как ни странно Связной, Эльдорадо, Навигатор. Там можно пощупать и выбрать. Но лично я бы покупал в интернет-магазине, на зеркалке начального уровня получится сэкономить порядка 2000 руб (это даже при том, что ты заплатишь за доставку и перевод денег рублей 500). Да, есть определённый риск, придётся 2 раза выйти из дома: в банк и на почту/в транспортную компанию, а также подождать от 3 до 10 дней.

Ну риск для меня есть даже если я пощупаю его)))) Если только договариваться с фотографом своим чтоб он помог.. Эх...тяжело когда в этом не понимаешь...:(

#42 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 20:10

Ну риск для меня есть даже если я пощупаю его)))) Если только договариваться с фотографом своим чтоб он помог.. Эх...тяжело когда в этом не понимаешь...:(

На самом деле все намного легче, так как Вы в этом мало понимаете (в данный момент). Просто нужно определиться, что Вы хотите от фотоаппарата, что он должен снимать и уже от этого отталкиваться.

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#43 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 21:24

Только не Эльдорадо и не Саранск.Я поступил так-прошел по магазинам и пощупал все,что есть.Посмотрел на цены.Потом покопался в интернете,посмотрел цены там.И заказал в Плеере.Ру.Заказывать нужно в большой и известной компании,если даже цена там несколько выше,чем в неизвестной.Риск конечно есть,но до меня люди это делали тысячу раз и ничего.Но экономия будет очень приличная.Даже с учетом доставки.Вы представьте себе,что цены в Москве упали,а у нас в Саранске повысились даже.И разница эта достигает 6-8тысяч.Ждем от Вас требований к фотоаппарату,Ваших личных.Что собираетесь снимать?Но сразу хочу сказать,что кнопки "шедевр" в зеркалках нет...

#44 coptainг

coptainг

pizza power

• Почетный житель
  • 3 461 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 21:35

Девушка, хочешь зеркальный фотоаппарат - покупай ЛЮБОЙ. Обрати внимание только на стабилизатор и автофокус, чтобы они присутствовали)

Сообщение отредактировал coptainг: 02.11.2010, 21:36

#45 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 21:55

Девушка, хочешь зеркальный фотоаппарат - покупай ЛЮБОЙ. Обрати внимание только на стабилизатор и автофокус, чтобы они присутствовали)

че сразу любой то???
на данном этапе, нужно выбирать по удобству, какой в руку ляжет тот и брать, а не просто любой!

#46 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 02.11.2010, 22:29

По поводу плеера.ру я бы не был так уверен. Конечно, у них клёвый оффлайн магазин и самые лучшие цены, но уж очень много негативных отзывов за последнее время (см. яндекс.маркет) и совершенно неторопливый кастомер сервис "да, мы возим в грузовозофф... нууу... иногда возим... Как часто? Ну может раз в неделю..." и уж совсем отвратительная привычка брать какие-то 4% цены сверху при оплате через банк.

#47 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 006 сообщений

Отправлено 03.11.2010, 09:27

Если есть силы читать много букв, то тут много и доступно написано о выборе фототехники.

#48 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 03.11.2010, 09:40

По поводу плеера.ру я бы не был так уверен. Конечно, у них клёвый оффлайн магазин и самые лучшие цены, но уж очень много негативных отзывов за последнее время (см. яндекс.маркет) и совершенно неторопливый кастомер сервис "да, мы возим в грузовозофф... нууу... иногда возим... Как часто? Ну может раз в неделю..." и уж совсем отвратительная привычка брать какие-то 4% цены сверху при оплате через банк.

да ладно нормальный у них магаз, мне без разговоров поменяли фотик хотя в бумаге от сервисного центра было написано что все подлежит ремонту, но я отказался, в наших магазах послали бы нахер

Если есть силы читать много букв, то тут много и доступно написано о выборе фототехники.

http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm
судя по этой ссыле девочка ни фига ничего не поймет)

#49 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Отправлено 03.11.2010, 11:52

Я тоже через Плеер не раз заказывал и у меня нет негатива на них.Менеджер был очень любезен,выполнил все мои просьбы,камера пришла без проблем.А вот торговля фототоварами в Саранске,да и вообще торговля-это полный апофеоз.Зашел недавно в Сириус,цены там боль менее,так Сони А500 стоит на почти 9 тыр больше,чем в плеере.Объектив неплохой на энти мани можно приобресть!!!В Связном НИКОГДА и ничего покупать не буду,как и в Эльдорадо.Это как взять товар на помойке.В связном чиненые по цене новых продают.Я тут дочке МР3 плеер брал-сунули с деффектом,а у меня очков с собой не было,пришел домой,увидел,тут же понес назад и даже разговаривать не стали.Мне проще было залезть и самому исправить,потому,что дочке было ДР и нужно было срочно... И все ж дама нам не ответила по повожу ее пожеланий,что она хочет от зеркалки...

Сообщение отредактировал bbc50: 03.11.2010, 11:55

#50 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 03.11.2010, 13:39

Просто не надо забывать, что в плеере 4% наценка для регионов, что у них бывают разные варианты одного и того же товара: белый/серый, Китай/неКитай и т.п. И что вероятнее всего доставка будет СПСР или ЕМС (т.е. стоить около 700 руб). Так что вполне вероятно, что в другом магазине можно найти тот же самый фотик и в итоге он окажется дешевле. Да и ещё, за крайние 3 года плеер как минимум 1 раз менял юрлицо, очень настораживает. Всё-таки гарантия на большинство фотиков 2 года, очень хочется чтобы хотя бы до конца этого срока магазин ещё существовал :)

#51 yorik

yorik

Старожил

• Житель
  • 268 сообщений

Отправлено 03.11.2010, 18:17

прочитал выше про плеер.ру, буду иметь ввиду :) ну а всё-таки в каком инет магазине заказывать тогда?

Сообщение отредактировал yorik: 03.11.2010, 18:18

Мамочка курит в машине, Иисус не против, но папе не рассказывай!!

#52 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 01:20

прочитал выше про плеер.ру, буду иметь ввиду :)
ну а всё-таки в каком инет магазине заказывать тогда?

Pixel.ru-по отзывам даже лучше "плеера",сам там не заказывал,а знакомые очень хвалили.Но цены там немного выше "плеерских".Но есть и негатив по Пикселю,мой друг из Москвы пытался там с доставкой Сони А500 заказать,так менеджер мурыжил неделю,он на Плеер и перекинулся,там проблем не было.

#53 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 09:41

Я заказывал в http://www.xcom-hobby.ru/ Каких-то особенных плюсом там нет, разве что карточки и вебмани (WMR) принимают. Но в целом всё нормально - доставка Грузовозовым 350 руб. Гарантийник правильный. Очень боятся плохих отзывов на яндекс.маркете, поэтому есть некий механизм давления.

#54 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 09:55

Да и ещё, за крайние 3 года плеер как минимум 1 раз менял юрлицо, очень настораживает. Всё-таки гарантия на большинство фотиков 2 года, очень хочется чтобы хотя бы до конца этого срока магазин ещё существовал :)

ну так гарантия то у них не магазина, а авторизированных центров фирм, на смену владельца это никак не влияет

по поводу пикселя брал пыху там вроде норм, но когда приезжал в их магазин на сайте была куча всякой фототехники, а в магазине вобше н ичего не было, в итого пришлось идти километр на фото.ру, но там ценны уж больно кусачие, в этом же торговом комплексе нашел фотоплюс.ру по более адекватным ценам

#55 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 10:06

ну так гарантия то у них не магазина, а авторизированных центров фирм, на смену владельца это никак не влияет

Не всегда, у плеера бывает серая техника, она обслуживается только в 1 их сервисе. Ну и мало ли, вдруг починить нельзя будет, кто тебе деньги будет возврашать если юрлица нет? Правда, другие магазины тоже от этого не застрахованы

#56 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 10:15

Не всегда, у плеера бывает серая техника, она обслуживается только в 1 их сервисе. Ну и мало ли, вдруг починить нельзя будет, кто тебе деньги будет возврашать если юрлица нет? Правда, другие магазины тоже от этого не застрахованы

аа эт типа всякие плееры и прочая мелочевка китайских фирм ЁЁ?
ну кенон с никоном свою гарантию дают поэтому по этим фирмам можно не парится)))

#57 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 10:33

http://pleer.ru/_29643.html - серый http://pleer.ru/_29637.html - белый

#58 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 10:43

http://pleer.ru/_29643.html - серый
http://pleer.ru/_29637.html - белый

бгг )))
вобще то (2 года гарантии авторизованного центра Canon) эт тот же самый сервисный центр, что и (2 года гарантии от Canon) у меня была гарантия первая на ремонт принимали в центре кенона на ул.беговой там же и вторая действует, отличие в том что авторизированный центр только на беговой можно сдать, а кеноновская в других городах россии. Вот не знаю как с кеноном, но у никона один единственный центр по России и все гарантийные фотики шлют именно туда, два раза сталкивались с этом)

#59 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 11:32

Если уж советовать правильно, то надо купить за 100 руб. Смену-8М и десяток роликов любой пленки. А потом уж можно и зеркалку несложную, но автоматику сразу же вырубить. Пока фотки более-менее получаться не будут.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#60 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 11:35

совет так совет, как паяльником отрезал :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей