Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какой купить фотоаппарат (объектив, или прочие фото принадлежности) ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5295

#61 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 044 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 13:05

вобще то (2 года гарантии авторизованного центра Canon) эт тот же самый сервисный центр, что и (2 года гарантии от Canon) у меня была гарантия первая на ремонт принимали в центре кенона на ул.беговой там же и вторая действует, отличие в том что авторизированный центр только на беговой можно сдать, а кеноновская в других городах россии.

Ну ап чём и речь. Либо гарантия одного какого-то сервисного центра, либо нормальная кэноновская. Я к тому, что если с плеером сравнивать цены других магазинов, то у других вполне возможно гарантия нормальная, так что в конце концов плеер нисколько не дешевле выходит.

#62 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 13:15

Ну ап чём и речь. Либо гарантия одного какого-то сервисного центра, либо нормальная кэноновская. Я к тому, что если с плеером сравнивать цены других магазинов, то у других вполне возможно гарантия нормальная, так что в конце концов плеер нисколько не дешевле выходит.

даа нееее ты не понял)) в обоих случаях тебя пошлют в одно и тоже место, в официальный сервисный центр кенон

#63 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 044 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 13:58

Я хз, у меня под боком тут есть АСЦ Кэнон, и без гарантийника туда не возьмут. Конечно, если жить на Беговой или хотя бы просто в Москве, то наверное разницы никакой.

#64 GOSHA

GOSHA

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 511 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 17:13

Я хз, у меня под боком тут есть АСЦ Кэнон

В Саранске? Это где?

даа нееее ты не понял)) в обоих случаях тебя пошлют в одно и тоже место, в официальный сервисный центр кенон

Если тежника официальная(белая) то в ремонт ее могут принять в ЛЮБОМ АСЦ тк за ремонт платит производитель, если же нет,то за ремонт платит магазин и только тому АСЦ, у которого есть договор с этим магазином на обслуживание. Во всем остальном белая,серая(да хоть голубая)техника абсолютно идентична,сделана на одном и том же конвейеере одими и теми же людьми и из абсолютно одинаковых комплектующих. "Серость" это не показатель качества, а способ положить себе побольше денег в карман сэкономив на сертификации, таможне и прочем.

#65 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 044 сообщений

Отправлено 04.11.2010, 17:44

В Саранске? Это где?

не, в Пензе. Чистил там фотик недавно - мастер хороший, а бабы-приёмщицы тупые, ну короче всё как надо.

#66 Robin_Good

Robin_Good

Новосел

• Житель
  • 71 сообщений

Отправлено 02.01.2012, 12:28

Всем привет. Хочу купить фотоаппарат в пределах 10 тыщ в кредит. Кто что может посоветовать? на что стоит обратить внимание, какие характеристики и т.д. и чего лучше избегать? мне посоветовали http://mobius.com.ua...lm--F600EXR.htm но не уверен что у нас такой продается. :mellow: Вобщем хотелось бы узнать мнения, хочу хороший цифровик, чтобы и надежный и аккумулятора на долго хватало и качество было максимально хорошее за такие вот деньги.

#67 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 02.01.2012, 17:21

Я в фотоаппаратах конечно не спец но что в нем хорошего? Матрица маленькая для такого разрешения (зачем гнатся за разрешением?). Ищи с максимальным физическим размером матрицы за эти деньги. Никон или кенон.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#68 rasmer

rasmer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 692 сообщений

Отправлено 03.01.2012, 00:05

мне посоветовали http://mobius.com.ua...lm--F600EXR.htm
но не уверен что у нас такой продается. :mellow:

Зато можешь заказать вот тут: http://market.yandex...1809&grhow=shop
Посмотри какие из них отправляют ЕМС или логистикой которая у нас есть...
ПыСы... а зеркалка Б\У-шная не интересует?
Местный я...

#69 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 03.01.2012, 22:22

Всем привет. Хочу купить фотоаппарат в пределах 10 тыщ в кредит.

Canon PowerShot SX150 IS

#70 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 14:09

Тут матрица еще меньше
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#71 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 04.01.2012, 20:14

Тут матрица еще меньше

Ему фотоаппарат нужен, а не матрица размером с дом. ;)

#72 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 05.01.2012, 12:46

Я в фотоаппаратах конечно не спец но что в нем хорошего? Матрица маленькая для такого разрешения (зачем гнатся за разрешением?). Ищи с максимальным физическим размером матрицы за эти деньги. Никон или кенон.

мне за эти деньги нравятся кэноны мыльници...
<p>Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#73 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 05.01.2012, 12:59

В Саранске? Это где?Если тежника официальная(белая) то в ремонт ее могут принять в ЛЮБОМ АСЦ тк за ремонт платит производитель, если же нет,то за ремонт платит магазин и только тому АСЦ, у которого есть договор с этим магазином на обслуживание. Во всем остальном белая,серая(да хоть голубая)техника абсолютно идентична,сделана на одном и том же конвейеере одими и теми же людьми и из абсолютно одинаковых комплектующих. "Серость" это не показатель качества, а способ положить себе побольше денег в карман сэкономив на сертификации, таможне и прочем.

так чет не вкурили немного, ну купил я на плеере фотик гарантия которая на 2 года от кенон, на две тыщи дороже что идет, приехал в саранск фотик у меня тут накрылся, куда мне обращаться? далее прихожу туда, говорю у меня вот гарантия кеноновская заводская делайте, а не пошлют ли они меня нах? или возьмут мою камеру типа на гарантийный ремонт, но т.к. у нас специалисты дубари, кроме ксероксов делать ни чего не могут, отправят камеру в москву в тот же самый центр на Беговой, посылка будет идти хрен знат сколько и хрен знат как. то смысл такой гарантии? еслина две тыщи можно съездить туда обратно, с учетом того что камера накрылась, а если не накрылась?

#74 rasmer

rasmer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 692 сообщений

Отправлено 05.01.2012, 15:20

посылка будет идти хрен знат сколько и хрен знат как. то смысл такой гарантии?

Посылка ЕМСом до москоу будет идти трое суток...
стоить будет рупий 500 максимум... обратно столько же, но для тебя уже бесплатно...
Местный я...

#75 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 05.01.2012, 23:46

Я купил на плеере Sb-900 за 14т.р. В остальных магазинах 18,5 была... уж разве я не отремонтирую за 4,5 т.р.? Или не отправлю ее в Москву за 4,5т.р.? Проблема то вообще мелочная.... Ерунду вы говорите.... Экономите тысячи, а посылку отправить за 500руб проблема....
<p>Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#76 Gugul

Gugul

Новосел

• Житель
  • 74 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 03:37

Посылка ЕМСом до москоу будет идти трое суток...

это может у Вас на почте тарифный план "для своих" :-) EMS может и хороши, но пока они используют в качестве основной линии доставки почту России, то утверждать о скорости доставки это лишнее

#77 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 12:24

это может у Вас на почте тарифный план "для своих" :-) EMS может и хороши, но пока они используют в качестве основной линии доставки почту России, то утверждать о скорости доставки это лишнее

Ну вместо 3х дней будет 5 идти.... Вы такой востребованный фотограф что у вас нет этих нескольких дней? Да сервис запчасти будет заказывать гораздо дольше будь он в Саранске....

#78 Gugul

Gugul

Новосел

• Житель
  • 74 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 12:56

Ну вместо 3х дней будет 5 идти.... Вы такой востребованный фотограф что у вас нет этих нескольких дней? Да сервис запчасти будет заказывать гораздо дольше будь он в Саранске....

тут уж дело не в фотографии. будь ты хоть горным инженером, хоть фотографом, хоть карлсоном. если доставка будет осуществляться с помощью нашей почты, то на 90% можно смело утверждать что по срокам посылка может "пролететь"

#79 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 13:09

тут уж дело не в фотографии. будь ты хоть горным инженером, хоть фотографом, хоть карлсоном. если доставка будет осуществляться с помощью нашей почты, то на 90% можно смело утверждать что по срокам посылка может "пролететь"

По каким срокам? Тебе в мастерской срок обозначают?

#80 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 13:43

По поводу EMS. Из Германии (посылку отправляло частное лицо, а не компания) посылка шла около 1 - 1,5 недели. Это с учетом растаможки и прочей лабудени. А из Москвы - 2 недели ровно. Вопросы по работе нашей почты есть, но ответом на них нет :)

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей