Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Газовая колонка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 hammer

hammer

Старожил

• Житель
  • 257 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 13:24

Соббсно, касается тех, кто живет в домах без горячей воды, на Юго западе. Посоветуйте что-то по теме!

#2 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 429 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 14:02

юнкерс бери

#3 Iris

Iris

Почетный житель

• Почетный житель
  • 730 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 14:18

У меня Мора стоит лет 6 уже, хотя предыдущая совковская все 35 прослужила исправно, заменили только по причине моральной старости! Покупала ориентируясь на минимальное давление воды, при котором колонка "зажигается". Вроде жалоб нет, все довольны.

#4 hammer

hammer

Старожил

• Житель
  • 257 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 14:19

юнкерс бери

Эх, а этт че за фирмА? не слыхал! а где можно?

#5 sfighter

sfighter

Старожил

• Житель
  • 392 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 14:26

Мора прослужила 7 лет без проблем. Была заменена на котел+колонку Vaillant.
подпись

#6 GOSHA

GOSHA

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 511 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 14:32

Эх, а этт че за фирмА? не слыхал! а где можно?

можно там, где тебе удобнее, независио от крутизны магазина товар будет совершенно одинаковым. А фирма эта известный производитель газового оборудования, в отличии от него Мора всего лишь сборщик.

Сообщение отредактировал GOSHA: 08.11.2010, 14:33

#7 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 23:32

можно там, где тебе удобнее, независио от крутизны магазина товар будет совершенно одинаковым. А фирма эта известный производитель газового оборудования, в отличии от него Мора всего лишь сборщик.

немецкая фирма.

#8 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 362 сообщений

Отправлено 29.05.2014, 14:20

Посоветуйте газовую колонку, будет стоять в подвале на даче (влажность повышенная), давление в системе водоснабжения от 2 до 2,5 Атм, дымоход от колонки "врежу" в трубу от котла отопления дома, который стоит рядом. Основная задача колонки это 2 раза в неделю:  помыть посуду горячей водой, мыть руки/ноги, ну и принять душ. Дорогую особо не хочу покупать, но одновременно хочу чтобы работала стабильно и добротно. П.С. Газовиков надеюсь не надо приглашать её вешать, там делов то как я вижу на раз/два?!

#9 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 29.05.2014, 14:53

Газовщиков по-любому приглашать, раз газовое оборудование к их магистрили подключаешь. Тебе может электрический бойлер выгоднее будет? Ну максимум еще программируемую розетку к нему поставишь.

Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#10 msa_m

msa_m

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30.05.2014, 08:20

Газовщиков по-любому приглашать, раз газовое оборудование к их магистрили подключаешь. Тебе может электрический бойлер выгоднее будет? Ну максимум еще программируемую розетку к нему поставишь.

Смысл в программируемой розетке?

Электрический котел сам заданную температуру держит. 

#11 mihan323

mihan323

Старожил

• Житель
  • 334 сообщений

Отправлено 30.05.2014, 10:24

У меня как вышел из строя контур на газовом котле на горячую воду повесил электрический на 80 литров,греет воду до 80 градусов. Вполне хватает и мыться под душем и посуду мыть.

...чем круче джип,тем дальше топать за трактором...

#12 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 362 сообщений

Отправлено 30.05.2014, 10:38

Газовщиков по-любому приглашать, раз газовое оборудование к их магистрили подключаешь. Тебе может электрический бойлер выгоднее будет?

Так а если я никому не скажу, что повесил газовую колонку в подвале - горгаз и не узнает, там же нужно будет только тройник вкрутить в газовую трубу (как два пальца об асфальт), дополнительный вентиль и соединительный шланг к колонке, саму колонку повесить на шурупы, ну и гофру в дымоход воткнуть. 

... на горячую воду повесил электрический на 80 литров,греет воду до 80 градусов. Вполне хватает и мыться под душем и посуду мыть.

Ну я так понимаю, ты в доме постоянно живёшь и тебе горячая вода нужна постоянно, а мне два раза в неделю по вечерам. Электрический бойлер же будет постоянно греть внутри себя воду, т.е. стабильный расход электроэнергии, а газовая колонка тратит нет ничего, правильно ведь?

#13 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 393 сообщений

Отправлено 30.05.2014, 10:47

Посоветуйте газовую колонку, будет стоять в подвале на даче (влажность повышенная), давление в системе водоснабжения от 2 до 2,5 Атм, дымоход от колонки "врежу" в трубу от котла отопления дома, который стоит рядом. Основная задача колонки это 2 раза в неделю:  помыть посуду горячей водой, мыть руки/ноги, ну и принять душ. Дорогую особо не хочу покупать, но одновременно хочу чтобы работала стабильно и добротно. П.С. Газовиков надеюсь не надо приглашать её вешать, там делов то как я вижу на раз/два?!

Повесить и подключить ты сможешь сам и работать все будет. Только без вызова газовщика, на гарантию тебе колонку не поставить. Можешь забить, если деньги девать некуда.

У меня вот итальянская газ. колонка феролли проработала меньше пол года - дырявый теплообменник. В итоге вернул колонку в магаз и деньги тоже.

#14 mihan323

mihan323

Старожил

• Житель
  • 334 сообщений

Отправлено 30.05.2014, 10:56

Газовщиков по-любому приглашать, раз газовое оборудование к их магистрили подключаешь. Тебе может электрический бойлер выгоднее будет?

Так а если я никому не скажу, что повесил газовую колонку в подвале - горгаз и не узнает, там же нужно будет только тройник вкрутить в газовую трубу (как два пальца об асфальт), дополнительный вентиль и соединительный шланг к колонке, саму колонку повесить на шурупы, ну и гофру в дымоход воткнуть.

... на горячую воду повесил электрический на 80 литров,греет воду до 80 градусов. Вполне хватает и мыться под душем и посуду мыть.

Ну я так понимаю, ты в доме постоянно живёшь и тебе горячая вода нужна постоянно, а мне два раза в неделю по вечерам. Электрический бойлер же будет постоянно греть внутри себя воду, т.е. стабильный расход электроэнергии, а газовая колонка тратит нет ничего, правильно ведь?
это верно,он же температуру поддерживает после нагрева,смотреть по тех.характеристикам,сколько энергии уходит на поддержание,по своему сейчас не помню,в инете инфы много думаю есть

#15 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 066 сообщений

Отправлено 30.05.2014, 10:58

А зачем держать включенным в эл. сеть котёл то когда тебя нет? wink.png

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#16 mihan323

mihan323

Старожил

• Житель
  • 334 сообщений

Отправлено 30.05.2014, 11:04

Газовщики же обход всё равно же делают своих магистралей,может конечно я и ошибаюсь,сужу по себе,два-три раза в год точно приходят.

Так вода остынет,потом при нагреве энергии больше уходить будет.Если разетку только с таймером ставить.

#17 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 362 сообщений

Отправлено 30.05.2014, 11:31

Повесить и подключить ты сможешь сам и работать все будет. Только без вызова газовщика, на гарантию тебе колонку не поставить. Можешь забить, если деньги девать некуда.
У меня вот итальянская газ. колонка феролли проработала меньше пол года - дырявый теплообменник. В итоге вернул колонку в магаз и деньги тоже.

Так чтобы колонку установить, нужен не только газовик, но и ещё куча бумаг: тех условия, проет изготовить, потом в горгазе согласовать, потом получить разрешение, нгаписать заявление в тех поддержку на установку колонки и только потом приедут, возьму тыщ десять денег, воооо как. А так я повешу сам эту колонку и если вдруг чего, вызову газовика который работает на 5 наших деревень, думаю с ним договорюсь и он поставит мне необходимый штампик в гарантийник и всё :-)

Кстати, в инете пишут, что вода в бойлерах тухнет от того, что ими мало пользуются, т.е. если малый расход воды, это так?

Сообщение отредактировал QUAKE: 30.05.2014, 11:32

#18 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 066 сообщений

Отправлено 30.05.2014, 11:33

Газовщики же обход всё равно же делают своих магистралей,может конечно я и ошибаюсь,сужу по себе,два-три раза в год точно приходят.

Так вода остынет,потом при нагреве энергии больше уходить будет.Если разетку только с таймером ставить.

На разогрев уйдёт куда меньше электроэнергии чем на поддержание. В данном случае по крайней мере точно так будет.

З.Ы.

А тухнуть не должна вода, соприкосновения с воздухом же не будет. После включения бойлера кран на минуты 2-3  открой и вода в бойлере обновиться на свежую.

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#19 mihan323

mihan323

Старожил

• Житель
  • 334 сообщений

Отправлено 30.05.2014, 11:53

Посоветуйте газовую колонку, будет стоять в подвале на даче (влажность повышенная), давление в системе водоснабжения от 2 до 2,5 Атм, дымоход от колонки "врежу" в трубу от котла отопления дома, который стоит рядом. Основная задача колонки это 2 раза в неделю: помыть посуду горячей водой, мыть руки/ноги, ну и принять душ. Дорогую особо не хочу покупать, но одновременно хочу чтобы работала стабильно и добротно. П.С. Газовиков надеюсь не надо приглашать её вешать, там делов то как я вижу на раз/два?!

А если повесить двухконтурный котёл?

#20 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 362 сообщений

Отправлено 30.05.2014, 13:38

А если повесить двухконтурный котёл?

У меня сейчас в подвале установлен самодельный котёл с газовой горелкой, система открытая, общая площадь отопления более 250 квадратов, разделено вентелями на 3 контура: 1) первый/второй этаж, 2) сауна, 3) гараж. В будущем планируем установить двухконтурник, но сейчас на эти переделки нет ни времени ни лишних средств.

Сообщение отредактировал QUAKE: 30.05.2014, 13:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей