Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Газовая колонка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 362 сообщений

Отправлено 03.06.2014, 14:11

Купил с рук новую колонку VEKTOR 20-W за 2000 руб., теперь осталось за малым, установить. Есть пара вопросов по этой теме, задал тут.

#22 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 359 сообщений

Отправлено 16.12.2015, 11:03

Надо бы колонку сменить. Помогите с выбором. На что обратить внимание? Какие нюансы при выборе? Брать российскую или импортную?

Как я понимаю не все именитые фирмы можно будет обслужить в Саранске. Хочется выбрать колонку максимально автомат, с автоподжигом, пожалуй пьезо и с хорошей производительностью.

У меня есть своя точка зрения, но можно не разделять ее. ©

#23 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 001 сообщений

Отправлено 16.12.2015, 11:07

Надо бы колонку сменить. Помогите с выбором. На что обратить внимание? Какие нюансы при выборе? Брать российскую или импортную?
Как я понимаю не все именитые фирмы можно будет обслужить в Саранске. Хочется выбрать колонку максимально автомат, с автоподжигом, пожалуй пьезо и с хорошей производительностью.

Vaillant
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#24 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 359 сообщений

Отправлено 16.12.2015, 11:08

Vaillant

Миш, конкретней. Ее в Саранке обслужат? Ценник конский?)

Ну и где продается.

Сообщение отредактировал TopGear: 16.12.2015, 11:09

#25 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 359 сообщений

Отправлено 16.12.2015, 13:55

еще  интересно где выбор есть нормальный и консультанты компетентны.

#26 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 274 сообщений

Отправлено 16.12.2015, 14:55

теплоцентр не очень?
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#27 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 700 сообщений

Отправлено 16.12.2015, 15:08

А реально зачем автоподжиг? Пусть себе запальник горит, не мешает же, зато надежней, не?

#28 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 359 сообщений

Отправлено 16.12.2015, 15:11

А реально зачем автоподжиг? Пусть себе запальник горит, не мешает же, зато надежней, не?

а фиг знает. может и не нужен. расход газа небольшой поди, когда горитзапальник.

#29 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 528 сообщений

Отправлено 16.12.2015, 15:17

Я не знаю, что такое запальник и автоподжиг, но у нас стоит мора, и 969 сказал, что лучше не бывает))

#30 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 359 сообщений

Отправлено 16.12.2015, 15:24

Я не знаю, что такое запальник и автоподжиг, но у нас стоит мора, и 969 сказал, что лучше не бывает))

а 969 авторитетный газовщик?

как то хотелось бы поподробнее...

читал, что у Mora КПД самый высокий.. .а чем еще хороши?

Сообщение отредактировал TopGear: 16.12.2015, 15:25

#31 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 528 сообщений

Отправлено 16.12.2015, 15:25

а 969 авторитетный газовщик?
Для меня да :)

#32 Gordon_Freeman

Gordon_Freeman

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 881 сообщений

Отправлено 16.12.2015, 15:27

а фиг знает. может и не нужен. расход газа небольшой поди, когда горитзапальник.

Вайллант. Юнкерс.  - да хрен его знает сколько они сейчас стоят. Посмотреть и помучать продавцов можно в Теплоцентре на коммунистической, на юго-западе на проспекте магазин газовой техники, на комарова почти на против рынка, Ботевград. Есть ещё Нева - с ней нюанс - хоть она и полная копия Моры, но есть (была) сборка питер - колонки хорошие, но по цене сопоставимы с теми же Вайлантами и Юнкерсами. Из плюсов - запчасти дешевле и быстрее доходят. Минусы - место изготовления, а оттуда вытекающее качество (сам владею Невой люкс 5012 - да же врагу не пожелал бы такое, но! Сборка Нижний Новгород - вот это лучше не брать никогда). Ну и соответственно - именитые игроки рынка - Мора - лучший по качеству и надёжности - запчасти долго ждать, но зачем они, если есть надёжность...но всё в этом мире относительно и если уж припрет, так по полной. Комплектации у них бедные - за сумму в 15-17 тыс - будут две крутилки и фитиль, когда Нева, Вайлант и китайское уг будут щеголять электроподжигом, датчиками контроля температуры, контролем тяги и проч. Опять же кому что - много электроники - не всегда есть хорошо. Но и деньги отдавать за пустую (относительно конечно) колонку отдавать уже жалко

Ну великий и могучий товарищ Бош - это неизвестный для меня зверь - попадается только в теплотехнике (вроде).

Чем хорошо запальник - ну во первых - ни какой электроники - примитвно и надёжно - раз зажёг и всё. Минусы - может задуть, если поджиг пьезо электрический - со времененм нужно будет менять пьезоэлемент - ток будет швырять куда угодно, только не на фитиль. Если просто от батреек, то менять батарейки, нужно иногда регулировать и читстить фитиль (только на российских колонках)при плохом огне может быть или задержка воспламенения всей гороелки или небольшая детонация.

Чем хорошо поджиг электрический - не задует, не будет детонаций при работе, не нужно что то нажимать для поджига. Минусы - скорее всего будет куча датчиков на газ и на температуру, которые могут и затупить, менять источники питания.

И ещё - смотрите, что бы в колонке на выходе не стоял датчик тяги - это такое г***но, которое не для наших квартир.(отслеживает температуру выхлопа колонки и скорость движения воздуха - чуть перегрев и всё - перекрывает клапан газа намертво)

Сообщение отредактировал Gordon_Freeman: 16.12.2015, 15:38

#33 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 359 сообщений

Отправлено 16.12.2015, 15:30

Валиант и Юнкерс 10-11 тыс?....

А какой производительность лучше брать, и есть ли смысл для наших систем водоснабжения брать больше 10 литров/мин?

#34 Gordon_Freeman

Gordon_Freeman

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 881 сообщений

Отправлено 16.12.2015, 15:37

Валиант и Юнкерс 10-11 тыс?....

А какой производительность лучше брать, и есть ли смысл для наших систем водоснабжения брать больше 10 литров/мин?

я могу ошибиться по ценам - сразу прошу простить - давно не был в магазинах.

#35 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 359 сообщений

Отправлено 18.12.2015, 11:55

купил Vaillant в общем

#36 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 700 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 12:02

Тоже приперло.

Где там Моры и Юнкерсы подешевле? :)

Что можно сделать из старой колонки, змеевик для самогонного аппарата? :)

#37 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 434 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 12:12

Тоже приперло.

Где там Моры и Юнкерсы подешевле? smile.png

Что можно сделать из старой колонки, змеевик для самогонного аппарата? smile.png

Про подешевле - есть такой магазин, Погода в Доме - так там если на сайте купить и в магазине забрать - нормальная скидка получается. Я так циркуляционники покупал, если сразу в магазине - насос 6300, а через сайт - забрал в том же магазине на 600 рублей дешевле.

#38 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 359 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 12:16

Mora по определению дешево не будет)))

я купил Vaillant испанской сборки

все гуд, только вот вытяжка хреновастая в доме...старой Астре было пофигу на это, а вот новые колонки с датчиками тяги и им это не нравится

#39 Мetal

Мetal

Акваманьяк.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 536 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 12:25

В бывшей квартире ставил вектор 20, отработала 7 лет, так с ней и продал квартиру, проблем не было с ней, только батарейки менял)))

Вот год как переехал в дом, поставил так же вектор, думаю так же отработает долго. ДА аже если лет 5-7 и то хорошо. ЗА то нет переплат за тупые бренды, которые ходят не дольше, за то глючат из за вытяжки. Особенно актуально в летнею жару! 

Хороший аквафорум. Здесь вам всегда помогут с вашей проблемой и вы сможете найти нужную вам информацию.
Аквариумисты Мордовии в ВК.

#40 al.u4

al.u4

Житель

• Житель
  • 120 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 13:33

Купил колонку Oasis в октябре 2008 года, ставил сам, проблем никаких, только пару раз батарейки менял, забыл даже как называется (ходил смотрел). По воде подключена через фильтр, в основном работает на малом расходе воды (регулятор расхода воды стоит в min.)  Соседи за это время уже две поменяли. А порекомендовать хочу с модуляцией пламени, установил температуру и забыл.

электрик-это человек путающийся в проводах,а хороший электрик-художник по проводам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей