Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ремонт сотовых телефонов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#1 bolshoi_joni.85

bolshoi_joni.85

Почетный житель

• Почетный житель
  • 822 сообщений

Отправлено 17.12.2010, 22:04

Народ, а тема "Зачиню ваши поломанные телефончики", теперь совсем не пашет?? И подобной тоже нету?? Как тогда по поводу ремонта пообщаться??

#2 bolshoi_joni.85

bolshoi_joni.85

Почетный житель

• Почетный житель
  • 822 сообщений

Отправлено 18.12.2010, 12:31

неужели никто ничего не знает?

#3 Beck's

Beck's

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 040 сообщений

Отправлено 18.12.2010, 13:41

а что нужно? Какая не исправность и модель телефона? Знаю человека, который занимается ремонтом

#4 Smoke8723

Smoke8723

Почетный житель

• Почетный житель
  • 710 сообщений

Отправлено 25.12.2010, 23:55

да тему закрыли по непонятным причинам, ну видать администрации форума виднее что нужно народу)))) в подписи адреса, телефоны звони узнавай цены если что;)

#5 komp0013

komp0013

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 01.01.2011, 20:26

Вышел из строя дисплей на Nokia 5800 - эффект радуги(наверное китайский был дисплей) и возможно еще треснул(( Телефон на гарантии -но что-то есть сомнение что его починят бесплатно. Где можно заказать ОРИГИНАЛЬНЫЙ дисплей заодно и замена???Так как беспокоит проблема с эффектом радуги на не оригинальных экранах-не хотелось бы после ремонта снова вернуться в СЦ.

#6 GOSHA

GOSHA

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02.01.2011, 22:35

Smoke8723,вы как поноценный представитель услуг(я надеюсь что это действительно так) своего клиента все равно найдете. В отличии от обоссыкателей столбов с рекламой себя любимых кроме как замены корпусов, дисплеев,динамиков делать больше ничего не могущими, к тому же еще и чужими руками.

#7 Gumanist

Gumanist

Почетный житель

• Почетный житель
  • 755 сообщений

Отправлено 03.01.2011, 03:56

Smoke8723,вы как поноценный представитель услуг(я надеюсь что это действительно так) своего клиента все равно найдете. В отличии от обоссыкателей столбов с рекламой себя любимых кроме как замены корпусов, дисплеев,динамиков делать больше ничего не могущими, к тому же еще и чужими руками.

Пытался прочесть этот пост, так и не смог. Тут язык какой-то шифрованный? Извиняюсь за спам.

#8 Saga3330

Saga3330

Житель

• Житель
  • 194 сообщений

Отправлено 05.01.2011, 01:27

Вышел из строя дисплей на Nokia 5800 - эффект радуги(наверное китайский был дисплей) и возможно еще треснул(( Телефон на гарантии -но что-то есть сомнение что его починят бесплатно. Где можно заказать ОРИГИНАЛЬНЫЙ дисплей заодно и замена???Так как беспокоит проблема с эффектом радуги на не оригинальных экранах-не хотелось бы после ремонта снова вернуться в СЦ.

Советую обратиться вот сюда,заказ на запчасти там тоже принимается: "Кварц"

Сообщение отредактировал Saga3330: 05.01.2011, 01:30

Я остаюсь таким же как и был,не смотря на то что мне говорили,как я был неправ этот путь избрав!!!

#9 GOSHA

GOSHA

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 511 сообщений

Отправлено 05.01.2011, 15:17

Пытался прочесть этот пост, так и не смог. Тут язык какой-то шифрованный? Извиняюсь за спам.

кому было адресованно, думаю поняли. Для остальных, кто еще после обильных возлияний продолжает оставаться в танке, это ответ на сообщение #4

Советую обратиться вот сюда,заказ на запчасти там тоже принимается:

То есть вы готовы гарантировать оригинальностьдисплеев, шлейфов и прочего? Или же это пустой пук в воздух и вы обычные посредники между Сириусом или Мегаоптом.

#10 Saga3330

Saga3330

Житель

• Житель
  • 194 сообщений

Отправлено 06.01.2011, 00:12

Оригинал стоит подороже,а китайский дешевле.

Я остаюсь таким же как и был,не смотря на то что мне говорили,как я был неправ этот путь избрав!!!

#11 Smoke8723

Smoke8723

Почетный житель

• Почетный житель
  • 710 сообщений

Отправлено 06.01.2011, 14:26

Можем поставить оригинал, прям с завода нокиа;) Гарантия 6 мес, цена - 2500р

#12 bolshoi_joni.85

bolshoi_joni.85

Почетный житель

• Почетный житель
  • 822 сообщений

Отправлено 07.01.2011, 12:46

Smoke8723 А когда начинаете вы работаете, после праздников??

#13 Smoke8723

Smoke8723

Почетный житель

• Почетный житель
  • 710 сообщений

Отправлено 07.01.2011, 21:15

с 10 работаем)

#14 Saga3330

Saga3330

Житель

• Житель
  • 194 сообщений

Отправлено 08.01.2011, 10:05

Уже сегодня работаем,без выходных.

#15 Saga3330

Saga3330

Житель

• Житель
  • 194 сообщений

Отправлено 08.01.2011, 15:10

Можем поставить оригинал, прям с завода нокиа;)
Гарантия 6 мес, цена - 2500р

Чистый воды гон!!!На заводе нокиа делают только телефоны,а запчасти поставляет Тайвань.

#16 Smoke8723

Smoke8723

Почетный житель

• Почетный житель
  • 710 сообщений

Отправлено 09.01.2011, 16:37

Чистый воды гон!!!На заводе нокиа делают только телефоны,а запчасти поставляет Тайвань.

убейся головой об стену! я смотрю твои то познания насчет ориг или нет вообше сводятся к -

Оригинал стоит подороже,а китайский дешевле.

Начнем с того что тайвань не тайвань а завод нокиа! Я тебе открою тайну, ток ни кому, завод нокиа где находится знаешь (Финляндия ну так если что )?... ну так вот, запчасти то конечно не на самом заводе делают как ты уже подметил,но из этих запчастей то нокиа и делает ориг телефоны, так что логично что это ориг запчасти ... или я не прав??? Не буду говорить откуда я достаю их, но это точно с завода нокиа....
А ставить одни и те же запчасти то говоря что они ориг то говоря что они китай (в зависемости от того согласен клиент на ту или иную сумму) только фуфлышники и могут. А потом удивляемся почему люди приходя задают вопросы типа - " а вы там мне ничего не вытащите, подмените", или мое любимое - "я отдал тел в ремонт мне его почти сделали, сказали у них запчастей нет, мол поставить нужно что то и он включится, но деньги с меня взяли..."
Я за свои запчасти ручаюсь - гарантией.

PS
Кроме Финляндии, заводы нокиа находятся в Германии, Венгрии, Мексике, США, Бразилии, Республике Корея, Китае.

Сообщение отредактировал Smoke8723: 09.01.2011, 16:42

#17 Saga3330

Saga3330

Житель

• Житель
  • 194 сообщений

Отправлено 09.01.2011, 20:13

Вот просвятись маленько.Прежде чем клиентов обманывать!!!

Слово «китайский» для большинства российских потребителей давно уже стало синонимом низкого качества. Услышав о том, что запчасти для сотовых телефонов изготовлены в Китае, большинство владельцев мобильников наверняка подумают о некачественном ремонте и обратятся в другую мастерскую.

Между тем, абсолютно все запчасти для Sony Ericsson, Nokia, Motorola, Samsung и других популярных моделей давно изготавливаются в Китае. Уверения мастера в том, что запчасти для мобильных телефонов, устанавливаемые в его мастерской, изготовлены в Европе или в Японии следует воспринимать, как попытку ввести вас в заблуждение.

Если все запчасти для сотовых телефонов производятся в Китае, почему они настолько различаются по качеству изготовления?

Для того, чтобы оценить качество тех или иных элементов для мобильных устройств, необходимо установить точно установить их историю и происхождение. Дело в том, что все запчасти для сотовых телефонов можно разделить на две большие группы: оригиналы (произведенные по лицензии, с соблюдением всех установленных стандартов) и подделки.

О качестве оригиналов говорить не нужно. Строгие стандарты производства обеспечивают долгий срок службы и гарантируют качество оригинальных запчастей для Sony Ericsson, Nokia, Motorola и Samsung.

В случае с подделками все гораздо сложнее. Все поддельные запчасти можно разделить на три группы: высококачественные, среднего уровня и некачественные. Высококачественные поддельные запчасти для сотовых телефонов производятся в промышленных условиях на современном оборудовании. Детали среднего и низкого качества изготавливаются кустарным способом либо являются отбраковкой элементов, произведенных промышленным способом.

До настоящего момента мы рассматривали только новые запчасти для мобильников. Между тем, немалую долю этого рынка составляют детали б/у. Ни один покупатель не захочет приобретать бывшие в употреблении элементы, поэтому хитроумные китайцы снимают запчасти со старых телефонов, возвращают им приличный внешний вид, запаивают в упаковку и продают под видом новых.

Детали б/у реализуют случайным покупателям. Прибыль от подобных сделок очень высока, а предъявить претензии почти невозможно. Даже если покупатель докажет, что проданные ему запчасти были сняты со старых аппаратов, шансов на возврат денег практически нет.

Не все оптовые покупатели проявляют щепетильность при выборе деталей для сотовых. Некоторые приобретают элементы б/у сознательно. Обычно такие запчасти в последующем сбываются на рынках, где их покупают желающие сэкономить хозяева сломанных сотовых телефонов и неопытные владельцы недавно открывшихся мастерских по ремонту мобильников.

Для того, чтобы не попасться на удочку мошенников и недобросовестных продавцов, запчасти для мобильных телефонов следует приобретать только у проверенных, дорожащих своей репутацией поставщиков.

Ссылка на статью: Где производят запчасти для сотовых телефонов. Классификация запчастей для Sony Ericsson, Nokia с учетом их качества.

#18 Smoke8723

Smoke8723

Почетный житель

• Почетный житель
  • 710 сообщений

Отправлено 09.01.2011, 22:12

И вот теперь ткни меня носом где я ввожу клиентов в заблуждение???
Я что сказал что они чисто европейские? или что? Я сказал что с завода нокиа, читай внимательно мои посты!!! По твоей статье -

Между тем, абсолютно все запчасти для Sony Ericsson, Nokia, Motorola, Samsung и других популярных моделей давно изготавливаются в Кита

Мои слова -

PS
Кроме Финляндии, заводы нокиа находятся в Германии, Венгрии, Мексике, США, Бразилии, Республике Корея, Китае

А шпилить с инета статьи, с желтых газетенок по первым поисковым запросам типа "Где производят запчасти для сотовых телефонов." любой дурак может

#19 GOSHA

GOSHA

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 511 сообщений

Отправлено 09.01.2011, 22:34

[quoteЯ сказал что с завода нокиа, читай внимательно мои посты][/quote]это только Саранский телевизионный завод делал и блоки и одновременно мебельные корпуса. Во всем мире по другому! Оригинал-это то что стояло в ОРИГИНАЛЬНОМ аппарате, а где это сделано вопрос третий. Та же Нокия никому не обещала что все будет делать самостоятельно. Могу еще пример привести, правда не из мобильной оперы. Погнавшись за "чисто японским качеством" многие распальцовыные хозяева плазменых панелей престижных брендов и не подозревают что внутри все до последнего винта,кроме корпуса, сделано ненавистной и "фуфлыжной" корейской корпорацией LG :P

Сообщение отредактировал GOSHA: 09.01.2011, 22:35

#20 konstantah

konstantah

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 10.01.2011, 03:10

заменить дисплей на nokia 6500 slide во сколько обойдётся?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей