Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лукьяненко на мыло!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 27.12.2005, 20:35

Я имела в виду, что это не классика и не претендует на звание охренеть какая супер книга,НО  читаю для отдыха, просто мозг расслабить

Дык а я про что?! :;):

#62 pAd104ka

pAd104ka

fear fan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 576 сообщений

Отправлено 27.12.2005, 21:17

а чё в экранизации НД такого сверх-ужасного?? нормально сняли.. Да, основная интрига книги не была раскрыта, но, мне кажется, сделано это было преднамеренно! По части ткмы всего российского кинематографа могу сказать одно: НД - наша гордость нах! Первый фильм, реально конкурирующий с западными! зы покажите мне хоть один хорошо снятый современный фильм по чьему-нибудь произведению!

Никто не даст нам избавленья — ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой.
Эжен Эдин Потье

#63 HelloHello

HelloHello

ирландец

• Почетный житель
  • 3 825 сообщений

Отправлено 27.12.2005, 22:14

ладно, больше не буду писать тут. просто дело в том что можно и хорошую развлекаловку найти, а безвкусица просто не читается. ps: Я прочитал те книги Л. с целью ознакомиться с творчеством.

True-music Fun!
Anti-Emo! Anti-ModernR&B!

#64 oberon82

oberon82

Hoochie-Coochie man

• Почетный житель
  • 1 211 сообщений

Отправлено 12.01.2006, 02:42

посмотрим, что получится. по планам уже должны были выпустить фильм. а Ливси.. что с него взять... рассказы писал потрясающие....
Кому нужен старый блюзмен... моя мантра - бег по шпалам... *** "Господи, как вы мне все надоели. Поймите же: Мюнхагузен славен не тем, что летал-не летал, а тем что не врет" (с) Г. Горин *** Форум читаю редко - стучите в асю.

#65 oberon82

oberon82

Hoochie-Coochie man

• Почетный житель
  • 1 211 сообщений

Отправлено 12.01.2006, 02:47

... да, согласен: Перумова, Головачёва, Гуляковского, Васильева, Белянина, Бушкова, Ефремова, Стругацких, Булычёва ...
На их фоне - Лукьяненко и не звезда, просто ... :D

...о вкусах не спорят ...

так, ефремова со стругатскими не трогать - классика.

группу писателей "Бушков" , графомана Белянина и алкоголика Воху не сметь ставить в один ряд со звездою АБС и Ефремовым! загрызу!

а Лукьяненко... Лукьяненко мастер. не важно ЧТО он пишет. но он пишет это так, что это  раскупается. между прочим, он учился у Бушлатовой.

Кому нужен старый блюзмен... моя мантра - бег по шпалам... *** "Господи, как вы мне все надоели. Поймите же: Мюнхагузен славен не тем, что летал-не летал, а тем что не врет" (с) Г. Горин *** Форум читаю редко - стучите в асю.

#66 lone1

lone1

Cafe Piligrim

• Почетный житель
  • 4 340 сообщений

Отправлено 12.01.2006, 10:19

хм... сравнили, прошлый век, и сегодняшний... Все быстро меняееться в нашем мире!

#67 ПетроВИЧ

ПетроВИЧ

брат по разному

• Почетный житель
  • 1 303 сообщений

Отправлено 12.01.2006, 13:23

Одно время читал Лукьяненко. Несколько книг. Хороший писатель. Книги хорошие. на порядок лучше собственных экранизаций. Сильно люблю "Холодные берега" и "Близится утро". Остальное уже не так сильно проперло, но тоже весьма и весьма.
ты позабудешь меня

#68 HelloHello

HelloHello

ирландец

• Почетный житель
  • 3 825 сообщений

Отправлено 12.01.2006, 14:05

но он пишет это так, что это  раскупается. между прочим, он учился у Бушлатовой.

Тогда уж у Дарьи Донцовой  :P   :D

True-music Fun!

#69 pAd104ka

pAd104ka

fear fan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 576 сообщений

Отправлено 12.01.2006, 20:50

Донцова фантастику пишет ??!??!?? фигась У Лукьяненко вот новый р0манчик начал читать. "Черновик" называется. Сестра уже прочитала, респектная вещь, грит. зы Прокс, ты не критик.

Эжен Эдин Потье

#70 Alex_AT

Alex_AT

The Violator

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 сообщений

Отправлено 12.01.2006, 21:10

"Черновик" - реальная вещь, но концовка, имхо, сильно "смазана"... или намек на продолжение

---

Citizen of the Twilight City.

#71 Spawn

Spawn

галогенки в фарах

• Почетный житель
  • 818 сообщений

Отправлено 12.01.2006, 21:58

,Янв. 12 2006,21:10]"Черновик" - реальная вещь, но концовка, имхо, сильно "смазана"... или намек на продолжение

Я тоже думаю,что явный намек на продолжение. Да и вроде где-то  в интервью он сказал,что возможно будет трилогия

#72 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 12.01.2006, 22:06

"Неужели вы думаете, что это действительно ПОСЛЕДНИЙ ДОЗОР?"
Написано на обороте книги, так что как знать, как знать.. :)

#73 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 12.01.2006, 22:07

У Лукьяненко вот новый р0манчик начал читать. "Черновик" называется. Сестра уже прочитала, респектная вещь, грит

Читал  "Черновик", - имхо супер!!   :baaa

#74 Alex_AT

Alex_AT

The Violator

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 сообщений

Отправлено 12.01.2006, 22:15

Да, еще в концовке "Черновика" явный перебор в сторону "Лабиринта"... :)

---

Citizen of the Twilight City.

#75 HelloHello

HelloHello

ирландец

• Почетный житель
  • 3 825 сообщений

Отправлено 12.01.2006, 22:40

Донцова фантастику пишет ??!??!?? фигась
зы
Прокс, ты не критик.

Я про талант писать раскупаемые вещи а не про стиль.
А я и не критик. Вот тебе ссылка на критику.
http://www.fuga.ru/a...9/cyberpunk.htm
-----
А Лукьяненко фантастику пишет? В каком стиле, нукась нукась, я б даже прочитал (может быть, хотя врядли).

True-music Fun!

#76 lysenkov

lysenkov

Житель

• Житель
  • 165 сообщений

Отправлено 13.01.2006, 00:04

ПетроВИЧ, респект! Чего все заладили: так для раслабления мозгов... Вы не Дозоры почитайте, а действительно интересные вещи (хотя дозоры мне тоже нравятся), например, те что назвал ПетроВИЧ. А то получается как с Бригадой: не понравилось никому, а смотрели всё равно все! Akbara, а чего уж, положа руку на сердце, фундаментального в Стругацких? Читал...Так себе... Не захватывает... (ГО к этому не относится). В одной из книг, по-моему в Кредо, Лукьяненко очень точно описал творчество стругацких, парой фраз... Если интересно, поищи.

#77 lysenkov

lysenkov

Житель

• Житель
  • 165 сообщений

Отправлено 13.01.2006, 00:05

Да, кстати, Если уж зашла речь о Черновике... Это произведение задумывалось, как дилогия. Думаю, где-то в середине 2006 выйдет книжка Чистовик.

#78 pAd104ka

pAd104ka

fear fan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 576 сообщений

Отправлено 13.01.2006, 00:07

А Лукьяненко фантастику пишет? В каком стиле,

щас придумаю.. ээ.. так.. проведём аналогию с музыкой: когда смшали рэп и металл получился калл.. назвали альтернативой.. затем придумали такое креативное ответвление.. тож дооолго думали, назвали-таки nu(new)-metal, и ещё всякой дребедени придумывают, чуть ли не каждая группа относит себя к какому-то новому крутому стилю. Если не хотят придумывать свой стиль, то мешают все подряд, типа так и было и это есть мы, например группа "ХХХ"(heavy-power-gothic-metal)
так вот к чему я...
назови стиль Лукьяненко new russian science fiction.. звучит! :)
зы
Обязательно писать в каком-то стиле?

Эжен Эдин Потье

#79 HelloHello

HelloHello

ирландец

• Почетный житель
  • 3 825 сообщений

Отправлено 13.01.2006, 00:20

Да, обязательно, как показывает практика у настоящей фантастики всегда есть стиль/направление, так как навеяна она классическими законами развития цивилизации и науки либо текущим социальным положение, предвосхищием следущего социального положения (одного из вероятных). Очень нравится ирония Лема по поводу фантастики с маленькой буквы ф: Про летчика космического корабля, о том что он читает фантастику (с маленькой буквы) про приключения космических летчиков в космических ураганах и их сражениях с космическими чудовищами (все, разумеется для него просто смешно, потому что он знает что космический полет это монотонная работа), потому что если он станет читать фантастику с большой буквы про бездонность и безжизненость космоса , или бесполезность дальних космических полетов (правду - классическая фантастика с большой буквы), то он уйдет в такую депрессию, что скорее всего сопьется. Все развивается там в забавную историю про то как он встречает на своем пути пролетающий остов неземного корабля (даже запечатление самого факта такого контакта - прецедент), но вследствие неродивости команыды, и случайности, связанной с тем, что в записывающих устройствах не было накопителей - у него не остается доказательств (отражение взаимодействия человека с аномалией, без попыток обхъяснить аномалию или социальное её значение, а только лишь отображение личных переживаний - уже почти "новая фантастика" с большой буквы, близко к киберпанку). (и заметь, никаких ураганов, космических прыжков, и т.п. а получился настоящий фантастический рассказ, стоящий любой из больших книг лукяненко). Тема космических полетов уже сейчас исчерпала себя в фантастике (просто во времена Лема это было еще не так), зато такой пример косманавта, читающего фантастику, очень показателен. Настоящая фантастика не может быть чистым развлечением, он всегда основана на проблеме. И ТЫ - МНЕ еще говоришь что я не критик =), критик с маленькой буквы, может и заблуждающийся, но критик.

True-music Fun!

#80 oberon82

oberon82

Hoochie-Coochie man

• Почетный житель
  • 1 211 сообщений

Отправлено 13.01.2006, 02:31

Донцова фантастику пишет ??!??!?? фигась
зы
Прокс, ты не критик.

Я про талант писать раскупаемые вещи а не про стиль.
А я и не критик. Вот тебе ссылка на критику.
http://www.fuga.ru/a...9/cyberpunk.htm
-----
А Лукьяненко фантастику пишет? В каком стиле, нукась нукась, я б даже прочитал (может быть, хотя врядли).

аоясню: сайт фуги - это бред сивово ублюдка Шелли. который зарабатывает на этом очки. ибо сам - бездарь и его никто не печатает.

Донцова здесь не причем. впрочем "Донцовой" сейчас тоже нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей