Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Махан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#1 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 873 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 00:43

люблю я эту весч, но нету у меня поставщика хорошего, рекомендованного. Как то общался с татарином, он сказал, что любой махан, который продается это туфта, а вот тот, что для себя делается весч. Собственно вопрос в этому и состоит где можно постоянно отовариваться качественным продуктом, сделанным "как для себя", пусть дороже. обсуждаем)) upd: также мне очень интересны качественные продукты с деревни! постоянно покупал бы для себя: некормовое домшнее мясо говядину, баранину, свинину, кролика, птицу, творог, масло, сыр, яйца. Подскажите где можно отовариваться постоянно настоящими продуктами? на рынке не комильфо, а по деревням ездить в поисках не вариант изза отсутствия времени. Буду премногоблагодарен за наводки или конкретного сельского производителя!

нанотроль. ГДЕ МОИ ЛАЙКИ?!

#2 008

008

[George Lazenby]

• Почетный житель
  • 3 832 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 04:58

Покупал махан в Универсаме на Старом Химмаше, самый годный имхо, если покупать в торговой точке. На мой вкус, наиболее приближен к колбаске, коей угощали друзья из бывшего татаро-монгольского ига.

Zork-Metal-Smiley.gif

#3 Dovitt0

Dovitt0

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 450 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 10:36

Есть такой человек. Договориться о цене и количестве пиши в личку.
Изображение
Изображение

#4 RICH

RICH

Почетный житель

• Почетный житель
  • 593 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 11:31

Езжай в Белозерье, там как раз его и делают. Вот там он весч!

#5 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 086 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 11:33

чет я слышал, что им запрещено продавать этот махан.

#6 RICH

RICH

Почетный житель

• Почетный житель
  • 593 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 11:44

чет я слышал, что им запрещено продавать этот махан.

Почему запрещено то?

#7 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 12:14

На кировском рынке бабульки торгуют маханом, покупал несколько раз, вполне себе хороший, с магазинным не сравнить.

#8 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 12:54

На центральном рынке, около лестницы на первый этаж мужик торгует мясом, полноватый такой в очечках - лучший у него брал. И остальное мясо, тоже у него желательно. :) То, что по офисам носят "калбяса конский не желаити?" - туфта одна.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#9 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 086 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 15:32

Почему запрещено то?

по каким-то духовным соображениям, но подробностей не знаю. Я имею в виду настоящий махан, а не то, что продают.

#10 k0ks

k0ks

.

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 738 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 15:39

по каким-то духовным соображениям, но подробностей не знаю. Я имею в виду настоящий махан, а не то, что продают.

Прикрепленный файл  12345.jpg   94,41К   143 Количество загрузок:
только в курбан нельзя продавать как я понял..

#11 DELETEDD

DELETEDD

Вау, ребята! Смотрите как круто получилось!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 151 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 16:09

покупайте в магазинах... там хоть по госту состав, а бабульки вам туда много чего намешают

#12 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 16:12

покупайте в магазинах... там хоть по госту состав

Очень сильно в этом сомневаюсь

#13 Ko$

Ko$

....................

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 777 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 16:16

Я имею в виду настоящий махан, а не то, что продают.

А чем отличается настоящий?
Покупала и на рынке,и в магазине, домашнего приготовления тоже пробовала - разницу не почувствовала как-то :) Разве что где-то чеснока побольше, где-то посуше колбаса.
Не вкусная никогда не попадалась)

Очень сильно в этом сомневаюсь

А по составу попадался только с таким: конина, чеснок,соль. больше ничего не было.

Сообщение отредактировал Ko$: 16.01.2011, 16:19

Eins zwei drei ... Augen auf - Ich komme...

#14 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 086 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 17:44

так-то вещ нормальная, только жилы эти....они везде что есть? или зависит от приготовления?

#15 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 243 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 17:48

темы про махан уже были, но еще раз напишу. я постоянно покупал у одной тети, которая носила по магазинам. сейчас ее вижу редко и колбасу ем мало. как-то по ошибке купил у другой (я попросил маму, а она тетю перепутала). колбаса - одни жилы. спасибо, больше такой колбасы не нужно и без чьей-либо рекомендации не покупаю. и самое что я хотел сказать. один татарин благодарил меня колбасой пару раз. своей колбасой, вероятно именно для себя деланой. но что-то она мне совершенно не понравилась. без жил конечно, но совершенно не то. и где тогда их хваленая колбаса? кто ее ел? все только говорят, а есть ли она на самом деле? сейчас в магазинах продают неплохие маханы порой. правда цены ой-ой.
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#16 RICH

RICH

Почетный житель

• Почетный житель
  • 593 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 18:49

так-то вещ нормальная, только жилы эти....они везде что есть? или зависит от приготовления?

Везде.

#17 Топа_Топкина

Топа_Топкина

...

• Небожитель
  • 31 334 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 19:22

Везде.

не бзди....в нормальной(правильной) каталке, которая в два раза длиннее этих черных палочек , и в три раза толще, жил таких жестких вообще нет....есть, но их спокойно можно прожевать(даже жир ароматный и вкусный и нет стока чеснока)...и вообще, в эту черную мелюзгу ваще говядину добавляют<_<...падлы.
Персик, если одна девочка даст контакт с человеком у которого берет и нам иногда-урывает-сразу в личку номерок пришлю. Вкуснейший у него колбаса).

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#18 Ko$

Ko$

....................

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 777 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 19:28

и вообще, в эту черную мелюзгу ваще говядину добавляют<_<...падлы.

а мне нравится эта черная мелюзга :P
а как узнать, что добавили говядину? на вид и вкус не замечаю. :rolleyes:
Eins zwei drei ... Augen auf - Ich komme...

#19 Топа_Топкина

Топа_Топкина

...

• Небожитель
  • 31 334 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 19:32

красноватые вкрапления ....да и сразу видно, что не конина....

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#20 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 268 сообщений

Отправлено 16.01.2011, 21:42

Персик, если одна девочка даст контакт с человеком у которого берет и нам иногда-урывает-сразу в личку номерок пришлю. Вкуснейший у него колбаса).

и мне тоже :P А ты часто там берешь? А лучше как будешь брать, возьми и мне каталочку.Ты вроде на свете обитаешь? и я тут же.Сразу подскачу отдам денюжку.
p.s. заодно на топотушку посмотрю :)

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей