Перейти к содержимому

Фотография

А есть ли в Саранске фотостудии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Nitrolex

Nitrolex

Старожил

• Житель
  • 300 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 17:39

Просто интересуюсь - какой именно рекламой? Баннеры в интернете (в контакте), спам по электронке, бегущая строка по телеку или объявы на столбах? Чувак, все это херня! Основной и доминирующий вид рекламы в нашей солнечной Мордовии - сарафанный. Говорю исходя из личного опыта.

эт далеко не херня) от количества вложенных средств в рекламу, зависит качество. Конечно если на нее совсем не тратится, толка от нее почти не будет.

#42 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 06.01.2012, 17:55

эт далеко не херня) от количества вложенных средств в рекламу, зависит качество. Конечно если на нее совсем не тратится, толка от нее почти не будет.

блин че ты какой настырный, люди тебе просто так чтоль говорят? проходили знаем, ну вложишь ты 100 тыщ в рекламу, когда он иу тебя окупяться??? это тоже самое в деревне вешать рекламный банер что Васька у клуба продает самогон, "Покупайте вкусный самогон от Петровича" окупиться он у него?
http://flystudio.moscow/ глянь, что я тут натворил

#43 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 07.01.2012, 10:02

Менталитет у нас не тот, понимаешь? На фига платить 100 руб за качественные фотографии на какой то там зеркалке, если Светка с соседнего дома сфоткает меня на мыльницу. Понакупают дорогих фотоаппаратов и дерут деньги с народа, ироды, тьфу на вас :)

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#44 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 379 сообщений

Отправлено 07.01.2012, 17:49

Менталитет у нас не тот, понимаешь? На фига платить 100 руб за качественные фотографии на какой то там зеркалке, если Светка с соседнего дома сфоткает меня на мыльницу. Понакупают дорогих фотоаппаратов и дерут деньги с народа, ироды, тьфу на вас :)

Далеко не факт, к сожалению. :( Как показывает практика, даже уважаемые здесь фотографы зачастую выдают такое "качество", что остается только недоумевать. Видимо, 100 рублей для них - не повод для работы... исключительно шабашка.

Сообщение отредактировал nheco: 07.01.2012, 17:49

#45 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 07.01.2012, 18:02

Видимо, 100 рублей для них - не повод для работы... исключительно шабашка.

100 руб - в качестве примера. Я вообще за "спасибо" работаю. Примеры фотографий можно увидеть в блоге или в контакте. Иногда и здесь выкладываю :)

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

#46 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 07.01.2012, 18:39

нене не так, щас же у всех зеркалки есть поэтому зачем платить кому то там у Светки с соседнего дома такая же зеркалка :lol:

Далеко не факт, к сожалению. :( Как показывает практика, даже уважаемые здесь фотографы зачастую выдают такое "качество", что остается только недоумевать. Видимо, 100 рублей для них - не повод для работы... исключительно шабашка.

да ладно, все равно мало мальски фотограф и или кто так себя называет снимет в 100 раз лучше чем человеку который впервые держит фотоаппарат там хоть какие то представления есть о кадре, а так в саранске только человек пять снимают хорошо)точнее по одному на каждый вид съемки :rolleyes:

#47 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 379 сообщений

Отправлено 07.01.2012, 19:10

да ладно, все равно мало мальски фотограф и или кто так себя называет снимет в 100 раз лучше чем человеку который впервые держит фотоаппарат там хоть какие то представления есть о кадре

Там дело не столько в кадре сколько в качестве отпечатка... полное фуфло просто брак, но тем не менее человеку не стыдно такое предлагать людям. Мон был просто шокинг в в первый раз, во второй понадеялся на случайность в первый раз, в третий уже спросил своего школьника: высокий лысый дядя фотографировал? да ну его нафиг!

#48 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 07.01.2012, 19:18

Там дело не столько в кадре сколько в качестве отпечатка... полное фуфло просто брак, но тем не менее человеку не стыдно такое предлагать людям. Мон был просто шокинг в в первый раз, во второй понадеялся на случайность в первый раз, в третий уже спросил своего школьника: высокий лысый дядя фотографировал? да ну его нафиг!

можно в личку че за дядька?

#49 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 379 сообщений

Отправлено 07.01.2012, 19:31

можно в личку че за дядька?

Думаю оно того не стоит.

#50 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 07.01.2012, 19:42

Причем здесь лысый дядя, который ходит по садикам и зарабатывает себе на жизнь? Мы сейчас о чем говорим? О создании фотостудии, с перспективой заработка - сдача в аренду или же просто фоткать народ. Причем здесь твои обиды на какого-то там лысого?

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

#51 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 379 сообщений

Отправлено 07.01.2012, 19:54

Причем здесь лысый дядя, который ходит по садикам и зарабатывает себе на жизнь? Мы сейчас о чем говорим? О создании фотостудии, с перспективой заработка - сдача в аренду или же просто фоткать народ. Причем здесь твои обиды на какого-то там лысого?

Максим, в школах он себе разве что на стрижку зарабатывает... судя по отношению к делу. :D А фотостудия - это такой же поток сторублёвых съемок, не думаю, что  в нашем небольшом городе крупные заказы будут основой заработка. 

Сообщение отредактировал nheco: 07.01.2012, 19:54

#52 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 07.01.2012, 20:09

Максим, в школах он себе разве что на стрижку зарабатывает... судя по отношению к делу. :D А фотостудия - это такой же поток сторублёвых съемок, не думаю, что  в нашем небольшом городе крупные заказы будут основой заработка. 

Не так давно похожий разговор я вел с одним из наших многоуважаемых модераторов, но к сожалению мы так и не пришли к общему знаменателю... Ну и фиг с ним. Так вот, мое мнение следующее. Лысый дядька который бродит по садикам/школам/свадьбам/похоронам зарабатывает больше, чем чувак который сидит в фотостудии. Почему? Потому что первый на виду (и похрену что он снимает говно, 70% народа это хавает), а второй сидит в каморке за актовым залом. И не какая реклама здесь не поможет.

Все вышесказанное является ИМХО.

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

#53 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 379 сообщений

Отправлено 07.01.2012, 20:16

Лысый дядька который бродит по садикам/школам/свадьбам/похоронам зарабатывает больше, чем чувак который сидит в фотостудии.

+100500

А в студию у нас люди на паспорт ходят сниматься.

#54 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 08.01.2012, 00:50

Не так давно похожий разговор я вел с одним из наших многоуважаемых модераторов, но к сожалению мы так и не пришли к общему знаменателю... Ну и фиг с ним. Так вот, мое мнение следующее. Лысый дядька который бродит по садикам/школам/свадьбам/похоронам зарабатывает больше, чем чувак который сидит в фотостудии. Почему? Потому что первый на виду (и похрену что он снимает говно, 70% народа это хавает), а второй сидит в каморке за актовым залом. И не какая реклама здесь не поможет.

Все вышесказанное является ИМХО.

в точку, плюс сто пицот, студия это утопия, если не съемки не для рекламы, постоянной стабильной рекалмы, а не переодическими заработками

#55 StroDi

StroDi

Новосел

• Житель
  • 185 сообщений

Отправлено 08.01.2012, 18:34

http://vkontakte.ru/id17133758 хорошая студия, в аренду сдает))
Изображение

#56 rasmer

rasmer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 692 сообщений

Отправлено 08.01.2012, 18:44

http://vkontakte.ru/id17133758 хорошая студия, в аренду сдает))

Что хоть за студия, где расположена, что в ней есть.... Квадратура какая? Почём?
Местный я...

#57 StroDi

StroDi

Новосел

• Житель
  • 185 сообщений

Отправлено 08.01.2012, 18:54

Что хоть за студия, где расположена, что в ней есть.... Квадратура какая? Почём?

Студия не моя... все вопросы по выложенной ссылке.
Изображение

#58 rasmer

rasmer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 692 сообщений

Отправлено 08.01.2012, 21:58

Студия не моя... все вопросы по выложенной ссылке.

Ну а кто не подумавши ляпнул, что "хорошая студия"? Значит был там и мог бы и сам ответить тут на вопросы... А так - ну задам я в личке вКонтактике вопрос, так кто здесь ответы то увидит?

Сообщение отредактировал rasmer: 08.01.2012, 21:59

Местный я...

#59 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 625 сообщений

Отправлено 08.01.2012, 22:44

Там ссылка про студию на странице в контакте вообще не о чем... можно хоть что то рассписать... если уж сдается... Или все есть, что не сломано.... И еще один вещ скажу, фотограф у нас некогда богатым небудет...
<p>Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#60 rasmer

rasmer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 692 сообщений

Отправлено 08.01.2012, 23:22

И еще один вещ скажу, фотограф у нас некогда богатым небудет...

Увас это у кого?
Но и голодать-то тоже не будет, и семью содержать смогёт...
Местный я...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей