Перейти к содержимому

Фотография

А есть ли в Саранске фотостудии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 07:40

Основной и доминирующий вид рекламы в нашей солнечной Мордовии - сарафанный. Говорю исходя из личного опыта.

Абсолютно согласен! 95% клиентов идет по совету знакомых. Хотя на начальном этапе кое-какая отдача от рекламы и есть. Но КПД ничтожен.

эт далеко не херня) от количества вложенных средств в рекламу, зависит качество. Конечно если на нее совсем не тратится, толка от нее почти не будет.

Да тебе нобелевка светит. Но сначала на АвтоВАЗ!!! Пусть кредит в миллиард берут и в рекламу грохают, сразу на европейский рынок выйдут. :) Ты качество с количеством что ли попутал? Или ты про качество рекламы? А качество продукции как от качества рекламы зависит? Ламзурь наша сколько в рекламу каких-то там конфет вкладывала? на каждом щите висели какие-то "Огрехи" что ли.... Сейчас уж и не помнит никто, потому что второй раз никто их не покупал. :)

да ладно, все равно мало мальски фотограф и или кто так себя называет снимет в 100 раз лучше чем человеку который впервые держит фотоаппарат там хоть какие то представления есть о кадре, а так в саранске только человек пять снимают хорошо)точнее по одному на каждый вид съемки :rolleyes:

Можно вопрос? А сколько людей эту разницу в 100 раз заметит?! Уж поверь, насмотрелся, что люди снимают и заказывают. Потому может и пью. :(

Причем здесь лысый дядя, который ходит по садикам и зарабатывает себе на жизнь? Мы сейчас о чем говорим? О создании фотостудии, с перспективой заработка - сдача в аренду или же просто фоткать народ. Причем здесь твои обиды на какого-то там лысого?

Лысый, безусловно, к делу не относится. Но давай все же разделим "создание студии" и "перспективу заработка". Вещи как-то не очень связанные.

Позвонил спросил про оборудование - света импульсных 4 штуки по 300 ват...

Эх, проглядел... Тебе так и сказали дословно "4 импульсника по 300 ВАТТ" ?! Хорошая студия.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#62 rasmer

rasmer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 692 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 08:34

Эх, проглядел... Тебе так и сказали дословно "4 импульсника по 300 ВАТТ" ?! Хорошая студия.

Ну... за что купил - за то и продал... Насадки и софтбоксы поименно в определённом количестве воспроизводить по памяти не стал...

Ламзурь наша сколько в рекламу каких-то там конфет вкладывала? на каждом щите висели какие-то "Огрехи" что ли...

Агреже.... да и вполне хорошие конфеты были... Ну может и сейчас есть...

Сообщение отредактировал rasmer: 09.01.2012, 08:27

Местный я...

#63 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 11:52

И еще один вещ скажу, фотограф у нас некогда богатым небудет...

Я лично знаю несколько богатых фотографов в Саранске. Один из них например начинал в 80-е годы учеником фотографа, а сейчас имеет сеть фотосалонов в Республике.

P.S. У меня основной доход в семье ФОТО и ВИДЕО. ;)

Ламзурь наша сколько в рекламу каких-то там конфет вкладывала? на каждом щите висели какие-то "Огрехи" что ли.... Сейчас уж и не помнит никто, потому что второй раз никто их не покупал. :)

Я помню. ОгррРР-ЖЕ. Дерьмо, а не конфеты. Один раз купил. :angry:

#64 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 625 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 13:13

Я лично знаю несколько богатых фотографов в Саранске. Один из них например начинал в 80-е годы учеником фотографа, а сейчас имеет сеть фотосалонов в Республике.

P.S. У меня основной доход в семье ФОТО и ВИДЕО. ;)

Я помню. ОгррРР-ЖЕ. Дерьмо, а не конфеты. Один раз купил. :angry:

Доход это одно, а разбогатеть это другое...

Кстати кто будет насчет студии уточнять... спросите фоны есть и какие у них... Я любитель снимаю для себя и друзей... на право коммерческого фотографа не претендую... но в хорошей студии за адекватную оплату поснимать непрочь...
<p>Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#65 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 13:28

Доход это одно, а разбогатеть это другое...

"Разбогатеть" это сколько денег?

Кстати кто будет насчет студии уточнять...

я уточню...напишу попозже тут

#66 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 625 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 13:55

Когда я говорил богатого фотографа я имел ввиду человека который занимается фотографией, а не человека который на бирже торгует акциями и плюс занимается фотосъемкой...
<p>Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#67 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 14:09

я имел ввиду человека который занимается фотографией

Я именно таких людей и имею ввиду.

#68 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 16:12

Вы бы еще на ремесле сантехника или плотника разбогатеть захотели. Это просто нормальная профессия, с хорошими профессиями люди не богатеют.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#69 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 18:55

... но в хорошей студии за адекватную оплату поснимать непрочь...

Прикрепленные изображения

• Заводы стоят.jpg

#70 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 625 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 19:01

Опять мимо, я работаю в двух организациях и зарплаты мне вполне хватает.... снимаю чисто для себя....

#71 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 19:21

Опять мимо, я работаю в двух организациях и зарплаты мне вполне хватает.... снимаю чисто для себя....

То есть платить за съемку будешь ты а не модель?

#72 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 19:44

Увас это у кого?
Но и голодать-то тоже не будет, и семью содержать смогёт...

и машину :lol:

Можно вопрос? А сколько людей эту разницу в 100 раз заметит?! Уж поверь, насмотрелся, что люди снимают и заказывают. Потому может и пью. :(

любой заметит, при одних и тех же условиях съемки

Вы бы еще на ремесле сантехника или плотника разбогатеть захотели. Это просто нормальная профессия, с хорошими профессиями люди не богатеют.

В мордовии разбогатеть можно или украсть/распилить гос.бюджет или своим бизнесом
http://flystudio.moscow/ глянь, что я тут натворил

#73 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 625 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 20:07

То есть платить за съемку будешь ты а не модель?

просто приду с подругой

если с чужой подругой то сама заплатит....

Сообщение отредактировал Шуршик: 09.01.2012, 19:47

#74 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 20:50

просто приду с подругой

дешевле выйдет ей цветы и шомпанского купить :D

#75 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 625 сообщений

Отправлено 09.01.2012, 23:12

дешевле выйдет ей цветы и шомпанского купить :D

Я люблю фотографировать... мне самому будет интересно.... а вот про цветы.... чем же так оснащена студия, что так дорого?

#76 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 10.01.2012, 08:09

чем же так оснащена студия, что так дорого?

89033256012 Алексей

#77 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 10.01.2012, 09:36

любой заметит, при одних и тех же условиях съемки

В мордовии разбогатеть можно или украсть/распилить гос.бюджет или своим бизнесом

Больше общайся с простым народом, может перестанешь делать заявления типа "любому ясно", "любой знает", "любой заметит"...

По второму пункту сильно сомневаюсь про свой бизнес. :) Кто это тебе даст хороший бизнес своим оставить? :)

Я люблю фотографировать... мне самому будет интересно.... а вот про цветы.... чем же так оснащена студия, что так дорого?

Вот как-то перестали в последнее время использовать термин "фотолюбитель", лучше уж сказать "я просто люблю заниматься фотографией" или "фотографическое искусство мне импонирует" :) а вот про цветы... Если цветы это дорого, то чем же должна быть оснащена "студия"? Купи еще советских вспышек, да сними гараж. Ты цены-то на студийный свет немного мониторь иногда. Я вот помониторил, посмотрел на выставках и забил на это дело.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#78 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 625 сообщений

Отправлено 10.01.2012, 18:49

Дим, что такой злой... Во первых цену так некто и не озвучил... от Еремы флуд идет... Ну человек из Известий что поделаешь... все первый узнает... Дим, если взять на первое недорогое оборудование, не то что на выставках... А то что дешевле, но реально работает... Не стоит гнаться за супер пупер.... сам же раньше был такого мнения.... Вспомни, что ты говорил мне про зеркалку свою которую купил за 10000 б/у и отдельно объектив взял к ней.... Тем более несколько уже открылось.... Люди в них сами снимают и заметь не сдают в аренду... Значит бабла им хватает... Что бы окупить аренду и оборудование... А представь если все это дело правильно поднять и помимо собственных съемок сдавать в аренду, за адекватную цену.... Просто скажи нет начального капитала, это другой вопрос...

#79 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 10.01.2012, 18:57

от Еремы флуд идет...

Чо сразу флуд. :angry: Звоните и спрашивайте. Телефон дал. Звоните. 350 р\час. Район к-т Мордовия

Вот еще студия:

8-927-186-33-11 Лашманов Евгений в центре города на Советской от 350 р\час.

#80 rasmer

rasmer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 692 сообщений

Отправлено 11.01.2012, 20:56

Нашол таки... Где этот ульяновец решивший открыть у нас фотостудию? Хорошая статья ему к размышлению: http://strobist.ru/node/153
Местный я...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей