Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый интернет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#541 Last

Last

Новосел

• Житель
  • 85 сообщений

Отправлено 04.07.2010, 11:27

Как человек долгое время посвятивший себя спутниковому инету, могу сказать что любой проводной маломальски скоростной провайдер даст ему фору.Поскольку приобретая спутник вы раскошеливаетесь на оборудование(которое дороже чем оборудование наземных провайдеров). Кроме того связь по проводу всегда надежней, чем любой беспровод(убежден на личном опыте).И еще немало важный момент, у наземного провайдера всегда присутствует телефонная техподдержка( главное эффект присутствия-остальное неважно:) ), а куда вы будете звонить в случае проблем со спутником? Да присутствуют различные icq-техподдержки, но как правило их предоставляют теже российские реселлеры и в случае и они не всегда смогут вам помочь выйти из положения(в лучшем случае навешают вам лапшу на уши).К примеру, когда-то я пользовался SatGate-ом: из многочисленных стучаний в их техподдержку я не извлек ровным счетом ничего(помогали только инет-форумчане). Кстати, ВолгаТелекомовская техподдержка иной раз выручала больше(там хотябы музыку можно послушать -расслабиться :) ).И,кстати, из-за наличия в архитектуре спутникового инета двух каналов(наземного и sky-канала)вы порой можете потратить много времени на поиск проблемного участка: толи это спутник глючит, толи наземник отвалился(кстати на это очень часто давит sky-техподдрежка). P.s. Подводя итог всему вышесказанному - спустя несколько лет которые мне пришлось поработать со спутниковыми системами, я отдаю предпочтение только спутниковому телевидению. Что же касается беспроводных систем интернета, как я уже выше писал - провод лучше(ну по крайней мере на данном этапе развития). В те времена когда в Саранске была совсем беда с интернетом(пару тройку лет назад), тогда действительно спутник давал преимущества в своем использовании(хотя и наряду с геморроем,но тогда это было лучше, чем ничего). Сейчас же выгоды от его использования я не вижу. P.s.p.s Все вышенаписанное это всего лишь мой путанный опыт и на абсолютную истину я не претендую. Я только высказываю свое мнение

#542 Alex72Sar

Alex72Sar

Почетный житель

• Почетный житель
  • 784 сообщений

Отправлено 24.09.2010, 08:56

Возможно ли в Саранске настроить аналоговый спутниковый ресивер и на что? И почем?

#543 LysArtem

LysArtem

_

• Почетный житель
  • 759 сообщений

Отправлено 24.09.2010, 10:06

Возможно. На Astra 1H /1KR/1L/1M 19.2° в.д. Если сам сможешь, то бесплатно. Только там нет ни фига.
http://www.telesputn.../ft/freqtab.php
Все ошибки задуманы автором

#544 вячеслав

вячеслав

Старожил

• Житель
  • 449 сообщений

Отправлено 13.12.2010, 18:25

Подскажите где в Саранске продают спутниковое оборудование по отдельности, хотелось бы тарель на0.9, и конвертор присмотреть.

#545 RedYel

RedYel

делатель экстрима..

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 933 сообщений

Отправлено 13.12.2010, 20:26

В сириусе попробуй уточнить.

#546 вячеслав

вячеслав

Старожил

• Житель