Перейти к содержимому

Фотография

Любителям спининговой ловли.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 niva

niva

Новосел

• Житель
  • 19 сообщений

Отправлено 14.03.2011, 13:42

Всем привет, увлекаюсь рыбной ловлей,хочу узнать когда у щуки после икромета, начинает БРАТЬ НА БЛЕСНУ?

#2 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 14.03.2011, 14:07

Ловля щуки весной

В последнее время наши зимы не так суровы, как раньше, а намного мягче и из-за этого оттепели на реках и озёрах, появляются значительно раньше. Лёд начинает таять рано и летнее ужение щук, как не странно это звучит, начинается уже в конце зимы или в начале весны. И как только вы заметили, что на речках появились первые прибрежные полыньи, можно смело готовить ваш спиннинг и собираться на рыбалку.Зачастую в конце февраля у крутых берегов появляются довольно широкие полосы воды, свободной ото льда. Именно сюда к чистой воде и приплывают щуки. И совсем не удивительно, что именно в этих местах и появляются первые спиннингисты. Температура воды не поднимается выше одного, двух градусов, и вся рыба еще очень вялая и медлительная. Поэтому лучше всего использовать приманки.Весной ваш улов зависит от перепадов атмосферного давления, при снижении или повышении давления воздуха она попросту впадает в оцепенение, и поймать ее невозможно. Ну а если атмосферное давление держится постоянным, в течении нескольких дней, щука становится активнее и вас ожидает не плохой улов. И если вы собираетесь ловить щуку весной, обязательно обратите внимание на показания барометра.В ясную и тихую погоду щук следует искать у кромки льда. В основном рыбы стоят у поверхности, наслаждаясь первым весенним теплом, но при этом они пристально следят за всем, что происходит вокруг. Удачно заброшенная приманка, оказавшись в поле зрения хищницы, будет обязательно замечена и атакована. Считается, что при ярком солнечном освещении и при ужении в верхних слоях воды лучше применять тусклые, блеклые блесны и скромно окрашенные силиконовые приманки – серые или кремовые.Ближе к вечеру, когда солнце уже не такое яркое щука устремляется поближе к берегу и останавливаются в местах с резким перепадом глубин, на бровках, у выходов из ям и омутов. Здесь ловить их можно на серебристые блесны, на белые или желтые твистеры и виброхвосты. Для того, чтобы недалеко заброшенная приманка быстро опускалась на необходимую глубину, ее вес следует увеличить. Но блесну или мягкую приманку необходимо вести, насколько это возможно, медленно.

Ловля щуки весной, а особенно в марте не совсем хорошее время для ужения щук, то лёд мешает, то погода никак не устоится, да и место сложно найти. И всё же именно в марте спиннингисты начинают летний сезон. Но настоящая охота за щукой начинается с апреля. Температура воды становится чуть выше, лёд уходит, и именно в этот период и начинается хороший клёв щук.

http://www.ruboman.ru/shhuka

Ловил щуку на спиннинг раз в жизни - это потрясающе. Судя по всему через пару недель можно стартовать. Кто-нибудь посоветует хорошие места? :)

Сообщение отредактировал Бенито Муссолини: 14.03.2011, 14:13

#3 МиСтЕр_КрАб

МиСтЕр_КрАб

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 034 сообщений

Отправлено 14.03.2011, 17:11

Посоветуйте пж спин и катушку тысч до 5-6. Чтоб и с берега можно было покидать и с лодки.

#4 Хром

Хром

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Отправлено 14.03.2011, 20:39

А сколько сейчас спининг стоит путёвый?

#5 МиСтЕр_КрАб

МиСтЕр_КрАб

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 034 сообщений

Отправлено 14.03.2011, 20:46

А сколько сейчас спининг стоит путёвый?

Эт смотря для кого, для меня 3-4 рубля нормальный!) а комуто и за 20 скажет гамно.

#6 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 14.03.2011, 20:53

Щуке это похеру )

Сообщение отредактировал Бенито Муссолини: 14.03.2011, 20:58

#7 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 14.03.2011, 21:28

Щуке это похеру )

кстати не только ей  ;)
Изображение
День, проведённый на рыбалке, в счёт жизни не идёт !

#8 niva

niva

Новосел

• Житель
  • 19 сообщений

Отправлено 14.03.2011, 23:14

за 2500 можно взять нормальный спиннинг,меня больше всего устраивает фирма daiva

#9 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Отправлено 15.03.2011, 10:55

правильно подмечено что щуке по хрену сколько стоит спиннинг. отлично ловится и на спиннинг за 200 руб. :) как и блесна. кто-то ловит на блесну за 30 р, кто-то за 100, кто-то за 300. но ловят все. щуки у нас много где есть. но я поеду на мокшу как только можно будет. недели через 3 наверно уже будет можно.

Сообщение отредактировал Mihl: 15.03.2011, 10:56

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#10 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 15.03.2011, 18:17

За 200р. спиннинг дубовый. Как им проводку делать и насадку чуять? Я свой за 1000 примерно брал в привале. Фирма Дайва.
Хоп-хей-халалей

#11 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 198 сообщений

Отправлено 15.03.2011, 19:31

собственно спора нет. на вопрос какой спиннинг использовать начались советы - "купи за 3000", "купи за 20000". :) ни названия, ни характеристик. вот сегодня рыбак какой гламурный - не уловом хвастается, а дороговизной снасти. ;)
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#12 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 15.03.2011, 20:08

Дорогие и "фирменные" снасти (спиннинг и катушка) это дополнительный комфорт для рыболова.

Это как автомобиль: есть автоТАЗ и есть Мерседес. И тот и другой выполняет одни и те же функции, но каждый это делает по разному.

МиСтЕр_КрАб, зайди в магазин "Спецрыбалка" на Титова, спроси Андрея. Он тебе про спин всё объяснит, покажет (у них недавно завоз был)

палки в руках подержишь, потрясёшь, мясорубки покрутишь.

И, как говориться - послушай совет и сделай как хочешь ;)

Сообщение отредактировал Goshа: 16.03.2011, 07:21

Изображение

#13 niva

niva

Новосел

• Житель
  • 19 сообщений

Отправлено 16.03.2011, 20:05

Да причем тут гламурный,тут идет речь что которые подороже спининги их в руке приятно держать.а за 200 рублей как не скажут в руке словно палку держишь.

#14 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 198 сообщений

Отправлено 16.03.2011, 20:25

я вот тоже на рыбалку хожу чтобы кайф от держания дорогого спиннинга поймать :) ЗЫ, когда рыбка клюет, то мне как-то пофик какая палка у меня в руке. хоть осиновая ветка :). а некоторые отписавшиеся, насколько я понимаю, выбирают в магазине спиннинг именно по ценнику. ЗЗЫ. насчет самого дешевого за 200руб понятно что он жестковат, но порой и его вполне достаточно чтобы щучку выловить. Есть у меня один клиент. как-то рассказывает. что купил он где-то в центре спиннинг за 1500руб. хороший спиннинг. сразу понравился. и взял за 150р самый дешевый телескоп 2,1м. короче на этом дешевом он поменял все кольца (рублей в 100 обошлось) и говорит что разницы с тем что за 1500 теперь не видит.

#15 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 16.03.2011, 21:50

Если он разницы не видит то я ему сочувствую. В рыбалке главное не улов, а процесс...
Хоп-хей-халалей

#16 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 198 сообщений

Отправлено 16.03.2011, 23:10

в смысле? процесс держания спиннинга? так зачем на рыбалку ездить? в квартире можно вытянуть на всю длину и подержать - удовольствие получить :)

#17 МиСтЕр_КрАб

МиСтЕр_КрАб

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 034 сообщений

Отправлено 17.03.2011, 00:08

Да что спорить то, каждому свое. А за 200 рублей палку, назвать спинингом, язык то не поворачивается.

собственно спора нет. на вопрос какой спиннинг использовать начались советы - "купи за 3000", "купи за 20000". :) ни названия, ни характеристик. вот сегодня рыбак какой гламурный - не уловом хвастается, а дороговизной снасти. ;)

Если это про меня, то я не советовал купи то или это. Я лишь держал в магазине спины разной цены, и в сравнении с 200 рублевыми это небо и земля.

#18 niva

niva

Новосел

• Житель
  • 19 сообщений

Отправлено 20.03.2011, 01:09

в пасмурную погоду щука активна ?

#19 niva

niva

Новосел

• Житель
  • 19 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 11:50

Всем привет, увлекаюсь рыбной ловлей,хочу узнать когда у щуки после икромета, начинает БРАТЬ НА БЛЕСНУ? Всем привет, увлекаюсь рыбной ловлей,хочу узнать когда у щуки после икромета, начинает БРАТЬ НА БЛЕСНУ?

#20 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 12:26

в пасмурную погоду щука активна ?

ещё как

Всем привет, увлекаюсь рыбной ловлей,хочу узнать когда у щуки после икромета, начинает БРАТЬ НА БЛЕСНУ?

привет

привет

после икромёта она недельку болеет а потом берёт.

но у нас это будет можно (законно) только после 15 июня

Запрет, понимаешь ли
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей