Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Локальный Треккер в Интернете

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

Опрос: Ваше мнение будет интересно (81 пользователей проголосовало)

Нужен ли этот проект?

1. Поддерживаю, нужен. (51 голосов [62.96%])

Процент голосов: 62.96%

2. Я могу помочь проекту (3 голосов [3.70%])

Процент голосов: 3.70%

3. Нет, не вижу разницы с другими подобными ресурсами (9 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

4. Закрой тему и не позорься (18 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

Голосовать

#1 POPIK

POPIK

Старожил

• Почетный житель
  • 1 165 сообщений

Отправлено 19.03.2011, 13:59

Уважаемые Пользователи! Наверно уже затёртая эта тема про треккеры в Интранете, но речь идёт о совершенно новом подходе. Я предлагаю, создать Треккер в Интернете но только для участников, у которых ip подсетей принадлежат Волготелекому. Как известно, что трафик безлимитчиков ограничен для внешних адресов условием тарифного договора но, для локальных пиров он не ограничен. Что из этого следует не трудно догадаться. Если будет достаточно источников, то файл можно скачать просто на огромной скорости и при этом находясь даже на самом дешёвом среди линейки безлимитных тарифов. Конечно всё это в идеале, на практике это бывает не столь уж часто, как хочется. Плюсы очевидны, не надо настраивать два соединения и маршрутизацию, для тех у кого безлимит (Интранет им просто будет не нужен почти совсем) Минусы, треккер будет доступен с интранета (для тех кто на условно-безлимитном тарифе) но, пиры будут доступны только те, которые подключены к интранету. А, к интранету пока есть смысл быть подключённым, хотя бы из-за http://retracker.local/announce если есть возможность Если сообщество выразит поддержку этому проекту то, я готов собрать инициативную группу заинтересованных пользователей для создания локального треккера

#2 Exprise

Exprise

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 19.03.2011, 17:18

Локальный Треккер в Интернете :blink: Подсетей Волготелеком :o

Сообщение отредактировал Exprise: 19.03.2011, 17:19

#3 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 026 сообщений

Отправлено 19.03.2011, 17:30

Я предлагаю, создать

Как известно, что

:unsure:

Exprise, и чему ты удивляешься? Сейчас в рунете это норма.

Сообщение отредактировал Spirit: 19.03.2011, 17:32

Вор - не правительство, в пустой карман не полезет.

#4 нет

нет

Почетный житель

• Почетный житель
  • 534 сообщений

Отправлено 19.03.2011, 17:46

:unsure:

Exprise, и чему ты удивляешься? Сейчас в рунете это норма.

Как это по-детски указывать на ошибки в только что созданном, неоформленном посте. Я конечно понимаю, что необходимо выражаться правильно, и, по возможности, наиболее уважительно ко всем возможным читателям в своем сообщении! Но, подчеркиваю, что если пишешь что то в порыве наплывшей мысли, стараешься запомнить все, не пропустить важных деталей, и, собственно, в процессе возможны ошибки. Но почему бы не обратить внимание не на правильность оформления мысли, а на саму ее суть? Я думаю, хотя, возможно, это и ложно, что можно простить автору эти досадные ошибки, которые, лично для меня, не очень то и мешают восприятию истиной идеи!!!

По теме: идея беспонтовая, мало у кого лимитированный траффик еще. Хотя еще они еще и есть)
hdclub.adsl Р/О :(

#5 Sid Meier

Sid Meier

этот профиль удален владельцем

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 19.03.2011, 18:34

Попик, ну твою ж... Блин. Не хочу ругаться, но поставь какой нибудь спелл-чекер и купи книжку, ссылку на которую я тебе давал. Тебя ж читать невозможно, а пишешь на публичных ресурсах *здесь была злая рожа* смайлик не нашел. Фуф, душу отвел. Теперь конструктивная критика(с)ЕдРо. Х его з как это сейчас, но раньше обмен по интернет-каналу на неограниченной скорости был возможен далеко не между всеми пользовательскими подсетями IP, принадлежащими ВТК. Между некоторыми подсетями трафик ограничивается по скорости в соответствии с ТП, а еще иногда и засчитывается как инетовский. Что правда не так актуально на безлимитах. А вообще, при сегодняшних скоростях, когда самый дешевый безлимит стоит 450р за 1Мbps, считаю это дело непереспективным, что мешает пользоваться инетовскими трекерами? >Если сообщество выразит поддержку этому проекту то, я готов собрать инициативную группу заинтересованных пользователей для создания локального треккера Ну соберешь ты инициативную группу, а дальше что? Откуда будете брать железо, кто будет заниматься установкой и настройкой ПО? Кто будет оплачивать канал? Можно конечно замутить хостинг у ВТК, но это тоже денег стоит)

Сообщение отредактировал iFRAME: 19.03.2011, 18:35

a.k.a. iFRAME

#6 нет

нет

Почетный житель

• Почетный житель
  • 534 сообщений

Отправлено 19.03.2011, 18:59

>>Как известно, что трафик безлимитчиков ограничен для внешних адресов условием тарифного договора но, для локальных пиров он не ограничен. Что из этого следует не трудно догадаться. Если будет достаточно источников, то файл можно скачать просто на огромной скорости и при этом находясь даже на самом дешёвом среди линейки безлимитных тарифов. Конечно всё это в идеале, на практике это бывает не столь уж часто, как хочется. В клиенте вписываем адрес любого интратет трекера, например: http://golden.adsl/torent/announce.php это конечно, совсем варварский способ, но, при условии, что если есть пиры с интернета(+ с доступом к интанету) то будет качаться + через интру, и локальные пиры появятся >>Плюсы очевидны, не надо настраивать два соединения и маршрутизацию, для тех у кого безлимит (Интранет им просто будет не нужен почти совсем) если пользователь сделает махинации, описанные чуть выше, то это не понадобится (если прописать правильно ipfilter >>Если сообщество выразит поддержку этому проекту то, я готов собрать инициативную группу заинтересованных пользователей для создания локального треккера зачем группа? нужно собрать аннонсер, и установить его на сервер) И еще у БУНКЕРА наконецто НУЖНО ОТОБРАТЬ http://retracker.local/ и присвоить его другому трекеру

Сообщение отредактировал нет: 19.03.2011, 19:00

#7 Exprise

Exprise

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 19.03.2011, 19:05

зачем группа? нужно собрать аннонсер, и установить его на сервер) И еще у БУНКЕРА наконецто НУЖНО ОТОБРАТЬ http://retracker.local/ и присвоить его другому трекеру

Чего?! Nobody 2 недели назад взял к себе ретрекер.

#8 нет

нет

Почетный житель

• Почетный житель
  • 534 сообщений

Отправлено 19.03.2011, 19:09

Чего?! Nobody 2 недели назад взял к себе ретрекер.

не знал) да и не нужно мне это знать, если честно, свалил с ВТ

#9 ololoshnik

ololoshnik

Житель

• Житель
  • 142 сообщений

Отправлено 19.03.2011, 19:34

сорри за оффтоп напишите как настроить ретрекер)

студент МГУ им. Н. П. Огарёва 
студент-магистрант РЭУ им. Г. В. Плеханова

#10 нет

нет

Почетный житель

• Почетный житель
  • 534 сообщений

Отправлено 19.03.2011, 19:37

сорри за оффтоп
напишите как настроить ретрекер)

ПКМ - добавить / удалить трекер и добавляешь новую строку http://retracker.local/announce
Внимание! после последней записи нужно поставить пустую строку, а потом добавлять ретрекер! Странный баг в uTorrent, нигде больше не замечал)

#11 ololoshnik

ololoshnik

Житель

• Житель
  • 142 сообщений

Отправлено 19.03.2011, 19:40

ПКМ - добавить / удалить трекер и добавляешь новую строку http://retracker.local/announce
Внимание! после последней записи нужно поставить пустую строку, а потом добавлять ретрекер! Странный баг в uTorrent, нигде больше не замечал)

да это я знаю, а в файле хостс ничего не надо прописывать?

студент МГУ им. Н. П. Огарёва 
студент-магистрант РЭУ им. Г. В. Плеханова

#12 нет

нет

Почетный житель

• Почетный житель
  • 534 сообщений

Отправлено 19.03.2011, 20:23

бгг а хостс то тут каким боком)
не нужно

#13 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 717 сообщений

Отправлено 19.03.2011, 21:39

...Как известно, что трафик безлимитчиков ограничен для внешних адресов условием тарифного договора но, для локальных пиров он не ограничен....

Не для всех. Бывают попадаются ИП от ВТ, но скорость режеться и таких не мало.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#14 yahoo

yahoo

Старожил

• Житель
  • 336 сообщений

Отправлено 20.03.2011, 16:44

10.2.120.103 retracker.local
"Что нас не убивает, то делает сильнее"

#15 POPIK

POPIK

Старожил

• Почетный житель
  • 1 165 сообщений

Отправлено 10.04.2011, 22:31

Боюсь уж и писать :) Требуются аплоадеры. :unsure:

#16 POPIK

POPIK

Старожил

• Почетный житель
  • 1 165 сообщений

Отправлено 25.06.2011, 20:29

Здравствуйте! Уважаемые пользователи !
Не регестрируйтесь на трекере http://trackerm.dyndns.biz/.
Там вы не сможете скачать ни программы, ни игры, ни фильмы.
Скорость будет просто ужасной.
Стабильность его не выдерживает никакой критики.
Не читайте там темы и ответы в темах потому что, там много граматических и орфографических ошибок.
Домена точка adsl у ресурса нет с интранета попасть не возможно, а есть никому не известный адрес в интранетовской зоне точка rm. http://tracker.rm/
Не включен мультитрекер и нельзя самим пользователям добавлять в профиль любимые трекеры к скачанным там торрентам.

Вообщем, полный облом ! :D

#17 Антресоль

Антресоль

+1

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 261 сообщений

Отправлено 25.06.2011, 21:35

Здравствуйте! Уважаемые пользователи !
Не регестрируйтесь на трекере http://trackerm.dyndns.biz/.
Там вы не сможете скачать ни программы, ни игры, ни фильмы.
Скорость будет просто ужасной.
Стабильность его не выдерживает никакой критики.
Не читайте там темы и ответы в темах потому что, там много граматических и орфографических ошибок.
Домена точка adsl у ресурса нет с интранета попасть не возможно, а есть никому не известный адрес в интранетовской зоне точка rm. http://tracker.rm/
Не включен мультитрекер и нельзя самим пользователям добавлять в профиль любимые трекеры к скачанным там торрентам.
Вообщем, полный облом ! :D

Антиреклама?
тогда позитивный смайлик не к месту

#18 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 026 сообщений

Отправлено 23.07.2011, 15:13

Здравствуй! Уважаемый Гость!

Ну! Привет! А! Что! Так! Модно! Писать!?

Администрация приветствует вас на нашем форуме-трекере.

Мы тебя тоже приветствуем. У вас ведь нет возражений, что мы с тобой на вы?

Форум-Трекер доступен как с Интернета

Человек в пальте сошёл с автобуса около кина.

с Интранета http://erem.adsl/ http://tracker.rm/

Набор слов.

Приглашаем вас, в нашу команду пользователей.

А, это, писал, брат-близнец, того, который, писал, первое, предложение?

бесплатно скачать книги, бесплатно скачать музыку, mp3

Бесплатно поесть колбасу, бесплатно поесть хлеб, упаковку.

Выше укор был, что пост не успели оформить, а я уже придираюсь. Новость, которая висит на главной, тоже не успели проверить?

Сообщение отредактировал Spirit: 23.07.2011, 15:14

#19 POPIK

POPIK

Старожил

• Почетный житель
  • 1 165 сообщений

Отправлено 27.12.2011, 21:29

Как уже было написано выше, локальный форум-трекер создан для успешного и быстрого обмена всеми видами контента.
Форум-трекер (эремка) теперь имеет несколько доменных имён для успешного входа пользователей как с интернета, так и с локальной сети (интранета)

http://trackerm.dyndns.biz/ с интернета;
http://erem.adsl/ с интранета;
http://tracker.rm/ с интранета (резервный, если прописан первым сервер DNS 10.2.120.170)

Для максимального использования всех преимуществ локального обмена и обмена между локальными пирами, а так же подключения дополнительных источников была найдена, установлена и настроена мощная по функциональности СМS. Она включает в себя форум phpBB с интегрированным модом ppkBB3cker. Эта CMS сильно отличается от тех, какие мы привыкли видеть в интранете, но зато он отвечает всем необходимым требованием.

Структура и метод опубликования торрентов, постеров и скриншотов выполнена в той же последовательности и возможностью, как и на обычном форуме (новая тема на трекере-это и есть создание раздачи).

Регистрация на еремке максимально упрощена, правда, необходимо регистрироваться с действующим почтовым ящиком. Для этого настроен собственный почтовый SMTP сервер, который отправляет всю информацию на вашу электронную почту. В будущем это может пригодиться для восстановления пароля.

Хочу, подробнее остановится на том, какие дополнительные преимущества можно извлечь, пользуясь эремкой.
Для увеличения количества источников на еремке включен мультитрекер. Суть которого, заключается в том, что администрацией эремки дополнительно прописаны ссылки на большинство крупных трекеров в сети интернет. При скачивании торрента они автоматически прописываются в его свойствах (включая http://retracker.local/ конечно же). Конечно, список внешних трекеров не окончателен. Администрация всегда готова к сотрудничеству и готова добавить ссылки по просьбам пользователей. Чем это может помочь пользователю? Если вы пользователь эремки и скачали торрент, но источников на эремке не достаточно, то они могут найтись на внешних трекерах. Однако, если есть хотя бы несколько источников здесь, то вы скачаете не ограничиваясь тарифом, как будто вы находитесь в локальной сети. Это одно из преимуществ обьеденения локальных пользователей на одном ресурсе.
Приветствуется для всех пользователей эремки настроить соединение с локальной сетью РТ (интранет). Это даёт ощутимый прирост скорости и количество источников и вот почему.
Если ваш интернет канал хилый и весь забит, то локальный канал даст вам прирост скорости, так как обмен по локальной сети на порядок быстрее. Всё это доступно только благодаря одновременному доступу эремки с двух сетей интернета и локальной сети (интранета).
Нет строгих правил для создания темы и описания торрента (заполнения форм количество скриншотов и т.д.) Максимально быстро можно создать раздачу методом копипаста не заполняя все формы, напрямую в поле для топика (остальное можно сделать потом )
Одно из не плохих свойств эремки, то что можно создать тему, торрент и раздачу не ожидая, когда к вам закачается весь файл. Реализуется это благодаря мультитрекеру. Так что если вы сначала решили скачать, а потом передумали, это ни как не остановит раздачу.

Однако есть важный момент, так как тот кто создаёт тему, и торрент для эремки не скачивая полностью файл себе, он должен оставить поле для галочки пустым, там в форме где оформляется тема. А иначе, эремка затрёт все ссылки на внешние трекеры того торрента который вы оформляете, и добавит свои, на которых может не оказаться сидов и пиров

Отдельно хотелось бы прояснить ситуацию с пользователями только локальной сети (интранет).
Конечно, никто не обещает вам, имея только одно соединение с интранетом, качать с интернета. Но благодаря, доступу к эремке с двух сетей и благодаря тем пользователям у кого настроено два соеденения, пользователи интранета могут довольно быстро, и не ожидая пока сид полностью скачает весь файл, начать скачивать.
Пользователей подключенных только к локальной сети сейчас очень, очень мало. Эремка, в основном ориентирована на пользователей имеющих малую скорость в интернете, а так же одновременно подключенных к двум сетям. Не ошибусь, если скажу что таких большинство, из-за дорогих тарифов.
Нельзя обойти вниманием и тот факт, что для пользователей есть возможность добавления трекеров которых нет в торренте скачанном с эремки. Делается это следующим образом, у себя в профиле пользователь прописывает все трекеры на которых он зарегистрирован. При скачивании с эремки любого торрента, кроме тех ссылок на внешние трекеры которые добавила администрация, автоматически добавляются и ссылки на те трекеры, которые были прописаны в профиле у пользователя. Конечно, только для него самого. Это сделано на тот случай, если окажется тот же самый файл и там то же. Пользователь автоматически принимает участие в обмене на всех трекерах где он зарегистрирован, это касается и интранета и интернета.

Тем самым эремка выступает неким обьеденительным трекером для всех пользователей локального и глобального сегмента сети РТ.

#20 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 026 сообщений

Отправлено 28.01.2012, 10:45

Ну нет в интре людей. Реклама тут бессильна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей