Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Смена резины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2859

Опрос: А вы уже переобулись и когда? (427 пользователей проголосовало)

Вы уже одели летнюю резину?

1. Проголосовал Да (122 голосов [28.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.57%

2. Нет. Ещё рано. (305 голосов [71.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.43%

Если вы уже одели летнюю резину, то как давно вы это сделали?

1. Проголосовал На днях (90 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

2. Неделю назад (16 голосов [3.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.75%

3. Пару недель назад (5 голосов [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

4. 3 недели назд (4 голосов [0.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.94%

5. Месяц назад (3 голосов [0.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.70%

6. А я отморозок - всю зиму на летней проездил (12 голосов [2.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.81%

7. Я ещё на зимней ) (297 голосов [69.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 69.56%

Когда, по вашему мнению, уже стоит переобуваться на летнюю?

1. 1 марта (1 голосов [0.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.23%

2. Как только начнёт всё таять (8 голосов [1.87%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.87%

3. Как только основные дороги высохнут (64 голосов [14.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.99%

4. Проголосовал Когда дороги высохнут и будет постоянная плюсовая температура (354 голосов [82.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 82.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2841 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 016 сообщений

Отправлено 17.10.2019, 20:06

гаишник взял след и проследовал до моей остановки - не мог поверить, что я трезвый crazy.gif

Так плохо ехал?

Мир, дружба, встречный иск.

#2842 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 402 сообщений

Отправлено 17.10.2019, 20:08

Я в одну очень снежную ночь лет пять назад домой доехал на Волге - гаишник взял след и проследовал до моей остановки - не мог поверить, что я трезвый crazy.gif

Очередное доказательство что 80% форумчан СГФ неадекваты  smile.png

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#2843 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 160 сообщений

Отправлено 17.10.2019, 20:16

Очередное доказательство что 80% форумчан СГФ неадекваты  :)

Слабое

#2844 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 402 сообщений

Отправлено 17.10.2019, 20:48

Слабое

У тебя субъективный взгляд на этот вопрос.

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#2845 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 160 сообщений

Отправлено 17.10.2019, 22:32

Ага

#2846 Saaasha

Saaasha

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 452 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 01:34

Так плохо ехал?

Да, метель была неимоверная. Заносы по центральным улицам по пол метра, которые в силу особенностей автомобиля я проходил слёту, остальные как я понял их объезжали. Мелкие улочки практически не проходимые - то-же шёл на скорости. И кульминация - парковка в большой сугроб.
А я куда то ездил в сторону Рузаевки. На дорогах пусто, не понял откуда он взялся.

А с моей стороны, всё норм, скорее это они не адекваты - в такую погоду за людьми ездят (я конечно так говорю только, так то они то-же молодцы, работу выполняют, алкашню выискивают). Погода такая нравится. Но если встрянешь на трассе, да и не на трассе, то будешь сидеть до снегоочистителей, то есть до утра, если ещё тебя вместе со снегом не отскр*цензура*. По этому хорошая скорость - основной параметр не встрять в сугробе. То что я сугробы не объезжаю - так это от того что машина железная, тяжёлая, а сугробы свежие, мягкие и веселее так.
А на парковке так это вообще, час назад там парковочное место было, к тому же единственно свободное, другого бы и не нашёл. Всё по уму. И, как я и расчитывал, после метели выехать не составило труда, немного только откапать.
Хорошая машина была однако, настоящая, надёжная, не то что сейчас эти пластмаски-пузотёрки переднеприводные.
Это ещё тот гаишник не видел поворот на лево на второстепенную улицу на 360+90 градусов :D А поворот с Невского на Московскуую (по главной, кто не застал, широкий был) только в упр.заносе.
И уж дозанудствую, гораздо более безопасный автомобиль в отличии от современных переднеприводных, да и полноприводных. Любые заносы выправляемы.
Да, не 5, а 10 лет назад это было. И трава была зелёная и зимы снежные.

Очередное доказательство что 80% форумчан СГФ неадекваты smile.png

А остальные люди в городе все адекваты прямо?..

Сообщение отредактировал Saaasha: 18.10.2019, 01:40

#2847 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 913 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 03:01

Зимней резине уже 7 лет. Пора что ли менять? Езда только по городу. Пробег зимой ну грубо 140 в неделю сейчас. Раньше было больше, но была и трасса.

#2848 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 919 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 09:15

Почему вряд ли я свежие купила? Это ты с чего такое умозаключил? Машине 6 лет, седьмой. Колесам тоже. На вид протектор нормальный, но шипы повылетали. Половина, может, чуть меньше. В прошлом году уже сомневалась, но отъездила зиму норм. Хотя я же только на ней ездила, поэтому сравнить со свежей резиной не могу.

Про несвежие умозаключил - я же написал, что в запас взял. А с чего ты взяла что если ты машину купил в один год с зимней резиной то их возраст должен быть одинаков? Зимнюю резину на заводе не ставят. А если зимнюю резину брала в салоне, так там вообще может быть любой залежалости. Ты просто посмотри дату производства (а если не умеешь, просто циферки сюда напиши которые похожи на дату, расшифруем вместе).

На 7 годовалой резине нормальные люди не ездят. Обычно ездят либо необразованные и сверхбатаны, нищеброды и богачи, отморозки и няшки - ненормальные одним словомsmile.png . Вот моей хаке, уже седьмой год)) Все шипы на месте, но как правильно БестРадар сказал - хуже сцепление с каждым годом.

Очередное доказательство что 80% форумчан СГФ неадекваты  smile.png

Или тех кто едет за сгфом

Да, субъективный у тебя взгляд, примерно пятидесяти процентной точности.

Зимней резине уже 7 лет. Пора что ли менять? Езда только по городу. Пробег зимой ну грубо 140 в неделю сейчас. Раньше было больше, но была и трасса.

Аналогично что и у Химеры случай - менять конечно, если деньги есть.

#2849 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 913 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 10:13

Деньги есть, но какой смысл? Надо ещё учесть, что зимой 80 процентов времени едешь по сырому асфальту, ограничение 80 и 60.

#2850 Saaasha

Saaasha

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 452 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 10:18

Деньги есть, но какой смысл? Надо ещё учесть, что зимой 80 процентов времени едешь по сырому асфальту, ограничение 80 и 60.

Да, можешь оставить под свою ответственность. Если машина не нужна безкомпромисно везде и всегда. По городу, потихоньку с умом пойдёт. Ну, как раньше принято было, не гнать, держать дистанцию. По тихоньку ездить норм, особенно если шипы все на месте и высота протектора хорошая. 

Сколько шипов и какой остаток протектора?

И нужно знать когда гололёд бывает. внимательным к дороге быть.

Допустим когда дождь прошёл и замёрз коркой, а смотрится как помытый асфальт, когда под снегом гололёд, когда мосты обмерзают вперёд,  и много чего не припоминаемого. 

А ещё ПДД соблюдать, что б если въехать, то быть правым smile.png

Немного не понял, какие ограничения 80 и 60. 

80 типа по трассе, 60 по городу? 

Сообщение отредактировал Saaasha: 18.10.2019, 10:24

#2851 Zodiak

Zodiak

Король карвинга, повелитель моноколеса :)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 727 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 10:21

Помоему всем насрать, что ты со своей резиной будешь делать.

Сообщение отредактировал Zodiak: 18.10.2019, 10:21

#2852 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 919 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 10:47

Деньги есть, но какой смысл? Надо ещё учесть, что зимой 80 процентов времени едешь по сырому асфальту, ограничение 80 и 60.

Смысл в том, что порой ДТП, это какие то +-10 см. Такие случае могут быть, а могут и не быть не только за одну зиму, но и за все время.

Сырой асфальт и скорость тут вообще не при чем, чем меньше скорость, тем и дистанцию ты держишь меньше (интуитивно).

А резина дубеет со временем - это как раз худшее сцепление ламелейной части по чистому асфальту, плюс эластичность шипов уменьшается, и они стираются до плоскости контакта и перестают работать, если даже не вылетел ни один.

На новой и лучшей резине ведь тоже можно потерять осторожность и ездить более агрессивно, что сведет к минимуму такую замену.

А советовать тебе не менять, когда пришел срок менять, я не могу. Тут более первично содержимое черепной коробки отдельного водителя, чем коробки передач автомобиляsmile.png

#2853 Pup

Pup

Почетный житель

• Почетный житель
  • 699 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 10:56

сковородки тоже нехир менять пока дно не прогорит )) жарит ведь

#2854 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 913 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 13:20

Да, можешь оставить под свою ответственность. Если машина не нужна безкомпромисно везде и всегда. По городу, потихоньку с умом пойдёт. Ну, как раньше принято было, не гнать, держать дистанцию. По тихоньку ездить норм, особенно если шипы все на месте и высота протектора хорошая.
Сколько шипов и какой остаток протектора?

И нужно знать когда гололёд бывает. внимательным к дороге быть.
Допустим когда дождь прошёл и замёрз коркой, а смотрится как помытый асфальт, когда под снегом гололёд, когда мосты обмерзают вперёд, и много чего не припоминаемого.
А ещё ПДД соблюдать, что б если въехать, то быть правым smile.png

Немного не понял, какие ограничения 80 и 60.
80 типа по трассе, 60 по городу?

По городу есть ограничение 80.

#2855 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 008 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 13:45

сковородки тоже нехир менять пока дно не прогорит )) жарит ведь

Странное сравнение. Ты резину вместе с дисками меняешь?

По городу есть ограничение 80.

Это хде такое?

#2856 Eandrei81

Eandrei81

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 369 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 14:03

Неризиновка

Для торжества зла необходимо только одно условие — 
чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

/Эдмунд Бёрк/

#2857 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 008 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 14:28

Всегда забываю. Думаю Саранский форум он САРАНСКий (ну плюс ещё мальчик из Ковылкино smile.pngsmile.pngsmile.png)

И Мурка ещё

#2858 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 399 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 18:35

Попросила своих водил глянуть колеса. По дороге ржали надо мной, мол, резина столько не живет. Потом долго удивлялись, что колеса в хорошем состоянии. Год 2013.

Возможно, в следующем году машину поменяю, поэтому так раздумываю.

#2859 Eandrei81

Eandrei81

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 369 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 21:21

очень аккуратный водитель

Для торжества зла необходимо только одно условие — 
чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

/Эдмунд Бёрк/

#2860 Shyran

Shyran

Почетный житель

• Почетный житель
  • 773 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 21:31

Смысл в том, что порой ДТП, это какие то +-10 см. Такие случае могут быть, а могут и не быть не только за одну зиму, но и за все время.

Сырой асфальт и скорость тут вообще не при чем, чем меньше скорость, тем и дистанцию ты держишь меньше (интуитивно).

А резина дубеет со временем - это как раз худшее сцепление ламелейной части по чистому асфальту, плюс эластичность шипов уменьшается, и они стираются до плоскости контакта и перестают работать, если даже не вылетел ни один.

На новой и лучшей резине ведь тоже можно потерять осторожность и ездить более агрессивно, что сведет к минимуму такую замену.

А советовать тебе не менять, когда пришел срок менять, я не могу. Тут более первично содержимое черепной коробки отдельного водителя, чем коробки передач автомобиляsmile.png

Вот и я зимой лютый пенсионер, разрешенная минус 10-20 км/ч. )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей